На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
118
86%
Палестина
19
14%
 
Всего голосов: 137

Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

ну тогда до кучи (их нравы) - John Wayne Bobbitt and Lorena Bobbitt were an American former couple, married on June 18, 1989, whose relationship received international press coverage in 1993 when Lorena severed John's penis with a food knife while he was asleep in bed; the penis was successfully surgically reattached
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2310
Сообщения: 16488
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Princeton Lion »

Nab писал(а): Пн ноя 13, 2023 6:13 am ну тогда до кучи (их нравы) - John Wayne Bobbitt and Lorena Bobbitt were an American former couple, married on June 18, 1989, whose relationship received international press coverage in 1993 when Lorena severed John's penis with a food knife while he was asleep in bed; the penis was successfully surgically reattached
Семь раз отмерь, один - обрежь!
(Еврейская народная мудрость)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1798
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение LadyLiberty »

self писал(а): Пн ноя 13, 2023 5:28 am
Nab писал(а): Пн ноя 13, 2023 4:49 am

в топике (Израиль вс Палестина) вы выставляете статью о роад рейдж? Ну тогда добавьте ещё истории про драйв бай шутинг, ограбление волмартов, спаус абьюз, харасмент на работе и разборки реперов.
А чё? - всё до кучи, нах
В отношении арабов можно генерализировать, а в отношении американцев - нет?
Вам вопрос на засыпку. Вот вы уравниваете американцев и палестинцев, ответьте, почему американцам двери открыты во все страны, а палестинцам двери закрыли даже их братья арабы во всех арабских странах, и это во время войны и бомбежек в ответ на развязанную ими же войну в Израиле?Я никак этого не пойму, почему палестинцев так не хотят их же братья арабы??
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: группа булей: Rybka,AngryBird,ЭниУэй,Lizacat,Американка..Perkins
bezego66
Reactions: 433
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение bezego66 »

LadyLiberty писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:00 am
self писал(а): Пн ноя 13, 2023 5:28 am

В отношении арабов можно генерализировать, а в отношении американцев - нет?
Вам вопрос на засыпку. Вот вы уравниваете американцев и палестинцев, ответьте, почему американцам двери открыты во все страны, а палестинцам двери закрыли даже их братья арабы во всех арабских странах, и это во время войны и бомбежек в ответ на развязанную ими же войну в Израиле?Я никак этого не пойму, почему палестинцев так не хотят их же братья арабы??
Геополитические задачи разные у разных стран. Гуманитарная катастрофа в Газе - мощный инструмент давления арабских стран на Израиль.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

bezego66 писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:32 am
LadyLiberty писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:00 am

Вам вопрос на засыпку. Вот вы уравниваете американцев и палестинцев, ответьте, почему американцам двери открыты во все страны, а палестинцам двери закрыли даже их братья арабы во всех арабских странах, и это во время войны и бомбежек в ответ на развязанную ими же войну в Израиле?Я никак этого не пойму, почему палестинцев так не хотят их же братья арабы??
Геополитические задачи разные у разных стран. Гуманитарная катастрофа в Газе - мощный инструмент давления арабских стран на Израиль.
"геополитическая задача" руководства населения Газа - уничтожить Израиль любым путём и любыми жертвами среди собственного населения. "Геополитическая" задача "для Израиля и его руководства - просто тупо выжить в окружении фанатизма и ненависти окружающих соседей и антисемитов. Поэтому у Израиля просто нет другого выхода кроме того, что они делают сейчас.
Невзирая на всё давление арабских, неарабских стран и "умудрённых жизненным опытом" ура-пацифистов.
1 Изображение
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1798
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение LadyLiberty »

Nab писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:54 am
bezego66 писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:32 am

Геополитические задачи разные у разных стран. Гуманитарная катастрофа в Газе - мощный инструмент давления арабских стран на Израиль.
"геополитическая задача" руководства населения Газа - уничтожить Израиль любым путём и любыми жертвами среди собственного населения. "Геополитическая" задача "для Израиля и его руководства - просто тупо выжить в окружении фанатизма и ненависти окружающих соседей и антисемитов. Поэтому у Израиля просто нет другого выхода кроме того, что они делают сейчас.
Невзирая на всё давление арабских, неарабских стран и "умудрённых жизненным опытом" ура-пацифистов.
И то, что это трусливое руководство Газы прячется за спинами местного нселения, размещая свои пушки и штабы в госпиталях, школах, домах, также подтверждает, что им наплевать на своих людей, человеческая жизнь для них- ничто. Израильское же руководство, в противовес этим дикарям головорезам, заботится о своих гражданах,поэтому и сделало предельно ясное заявление- пока не вернете заложников, бомбить не прекратим. Что тут непонятно и кому?? :unknown: Те, кто обвиняет Израиль в бомбежках, прямо или косвенно поддерживают хамасс. Израиль пытается освободить свих людей как может.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: группа булей: Rybka,AngryBird,ЭниУэй,Lizacat,Американка..Perkins
ЭниУэй
Reactions: 143
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср май 10, 2023 9:04 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение ЭниУэй »

LadyLiberty писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:18 am
Nab писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:54 am

"геополитическая задача" руководства населения Газа - уничтожить Израиль любым путём и любыми жертвами среди собственного населения. "Геополитическая" задача "для Израиля и его руководства - просто тупо выжить в окружении фанатизма и ненависти окружающих соседей и антисемитов. Поэтому у Израиля просто нет другого выхода кроме того, что они делают сейчас.
Невзирая на всё давление арабских, неарабских стран и "умудрённых жизненным опытом" ура-пацифистов.
И то, что это трусливое руководство Газы прячется за спинами местного нселения, размещая свои пушки и штабы в госпиталях, школах, домах, также подтверждает, что им наплевать на своих людей, человеческая жизнь для них- ничто. Израильское же руководство, в противовес этим дикарям головорезам, заботится о своих гражданах,поэтому и сделало предельно ясное заявление- пока не вернете заложников, бомбить не прекратим. Что тут непонятно и кому?? :unknown: Те, кто обвиняет Израиль в бомбежках, прямо или косвенно поддерживают хамасс. Израиль пытается освободить свих людей как может.
мне непонятно, объясните пожалуйста, как можно освободить заложников (если они находятся в Газе) бомбежками Газы? заложники же тоже могут под бомбежку попасть или нет?

и если террористам плевать на население Газы, то как бомбежки заставят террористов вернуть заложников?
bezego66
Reactions: 433
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение bezego66 »

LadyLiberty писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:18 am
Nab писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:54 am

"геополитическая задача" руководства населения Газа - уничтожить Израиль любым путём и любыми жертвами среди собственного населения. "Геополитическая" задача "для Израиля и его руководства - просто тупо выжить в окружении фанатизма и ненависти окружающих соседей и антисемитов. Поэтому у Израиля просто нет другого выхода кроме того, что они делают сейчас.
Невзирая на всё давление арабских, неарабских стран и "умудрённых жизненным опытом" ура-пацифистов.
И то, что это трусливое руководство Газы прячется за спинами местного нселения, размещая свои пушки и штабы в госпиталях, школах, домах, также подтверждает, что им наплевать на своих людей, человеческая жизнь для них- ничто. Израильское же руководство, в противовес этим дикарям головорезам, заботится о своих гражданах,поэтому и сделало предельно ясное заявление- пока не вернете заложников, бомбить не прекратим. Что тут непонятно и кому?? :unknown: Те, кто обвиняет Израиль в бомбежках, прямо или косвенно поддерживают хамасс. Израиль пытается освободить свих людей как может.
Возвращаясь к заголовку топика - Я не на чьей стороне. Не успела полностью эмоционально абстрагироваться от одной войны, так уже другая подоспела. Вы задали вопрос - почему палестинцев не принимают братья-мусульмане, я вам ответила, что не принимают, чтобы не облегчать жизнь Израилю. Все будет так как будет, чтобы мы тут не говорили. В

Пс. в одном топике решают где лучше жить на пенсии, в другом постят фотку мусульманина угрожающего ЮК восстанием единоверцев. Так что на пенсии лучше жить на другом глобусе или на крайний случай в Австралии.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

ЭниУэй писал(а): Пн ноя 13, 2023 11:40 am
LadyLiberty писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:18 am

И то, что это трусливое руководство Газы прячется за спинами местного нселения, размещая свои пушки и штабы в госпиталях, школах, домах, также подтверждает, что им наплевать на своих людей, человеческая жизнь для них- ничто. Израильское же руководство, в противовес этим дикарям головорезам, заботится о своих гражданах,поэтому и сделало предельно ясное заявление- пока не вернете заложников, бомбить не прекратим. Что тут непонятно и кому?? :unknown: Те, кто обвиняет Израиль в бомбежках, прямо или косвенно поддерживают хамасс. Израиль пытается освободить свих людей как может.
мне непонятно, объясните пожалуйста, как можно освободить заложников (если они находятся в Газе) бомбежками Газы? заложники же тоже могут под бомбежку попасть или нет?

и если террористам плевать на население Газы, то как бомбежки заставят террористов вернуть заложников?
как только хамас заявит что они готовы освободить всех заложников, им дадут некоторую передышку, и уже потом закопают в их же туннелях. Но этого не произойдёт, потому что имея заложников, Израиль не может закопать хамас вместе с заложниками.
Приходится лезть в туннели. Для этого эти ссуки и брали заложников.....Чо тут не понятно?
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5328
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Основная проблема ситуации в Газе не в том что хамас насадил свою власть насильно а в том что они являюца избранными представителями своего народа и полностью отражают его т.з. визави Израиль и евреев. Поэтому если хамас завтра заявит о выдаче заложников, о перемирии или тем более об отказе продолжать терроризм взамен на прекращение воен действий то его же свои абреки уничтожат в первую очередь.

Судя по демонстрациям арабов и мусульман во всем мире я не вижу никакого стремления придти к невоенному решению конфликта. Где все те мусульмане и арабы которые НЕ живут в Газе (и поэтому казалось бы не должны бояца мести хамаса) и которые говорят что хамас не представляет их взгляды? Насколько сложно нарисовать плакат с фразой "мы за палестинцев но против хамаса!"? Но ведь покамесь ни один такой плакат не нарисовали. И все кто "за мир дружбу жвачку" прекрасно понимают что не нарисуют.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kurpa
Reactions: 3610
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Kurpa »

Вы хотели мультикультурное общество? И так будет всегда. Во все времена. Внутренний враг страшнее внешнего. Хотите победить сильную страну без единого выстрела? Создайте там хаос и запустите толпища дикарей иноверцев. Через поколение, два, три эта страна будет лежать в руинах.
2 Изображение
Nab
Reactions: 1671
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

есть что-то умилительное во всех этих вдумчивых "я не на чьей стороне", когда это касается Израиля....и Украины.
из серии - не всё так однозначно.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Nab Пн ноя 13, 2023 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Kurpa
Reactions: 3610
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Kurpa »

Я сейчас скажу не очень популярную вещь. Мне очень жаль израильтян. Прекрасных, трудолюбивых, миролюбивых, красивых, талантливых людей. Так же мне очень жаль, что гос. Израиль было всё же построено там. Я всё понимаю, святая земля и т.д. Но я не вижу, как 6.5 млн евреев всё время будет противостоять ордам дикарей вокруг. Даже внутри Израиля почти 3 млн не евреев. И далеко не все из низ поддерживают страну в которой живут. А ведь была возможность основать Израиль в Патагонии, на территории Аргентины. Только представьте, что если бы выбор пал на эту территорию. Думаю Аргентина сейчас была бы одной из самых богатых и развитых стран мира. Жаль!
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2663
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:30 pm Я сейчас скажу не очень популярную вещь. Мне очень жаль израильтян. Прекрасных, трудолюбивых, миролюбивых, красивых, талантливых людей. Так же мне очень жаль, что гос. Израиль было всё же построено там. Я всё понимаю, святая земля и т.д. Но я не вижу, как 6.5 млн евреев всё время будет противостоять ордам дикарей вокруг. Даже внутри Израиля почти 3 млн не евреев. И далеко не все из низ поддерживают страну в которой живут. А ведь была возможность основать Израиль в Патагонии, на территории Аргентины. Только представьте, что если бы выбор пал на эту территорию. Думаю Аргентина сейчас была бы одной из самых богатых и развитых стран мира. Жаль!
Да подожди хоронить евреев, не такое переживали. Надеюсь, через какое-то время израиль установит свой контроль за этой долбаной газой и, наконец, те, кто хочет нормально жить, начнут что-то выращивать, мастерить, шить и ходить в школу. А за каждый призыв к терроризму или подпольные действия попадать в тюрьму по суду и закону. Но для этого надо сначал полностью победить. Это, конечно, никак не снизит уровня антисемитизма в европе и америке, но с этим и так было все давно ясно.
bezego66
Reactions: 433
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение bezego66 »

Nab писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:30 pm есть что-то умилительное во всех этих вдумчивых "я не на чьей стороне", когда это касается Израиля....и Украины.
из серии - не всё так однозначно.
Это не мой президент не моя война.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
VikKur
Reactions: 548
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Irena писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:55 pm
Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:30 pm Я сейчас скажу не очень популярную вещь. Мне очень жаль израильтян. Прекрасных, трудолюбивых, миролюбивых, красивых, талантливых людей. Так же мне очень жаль, что гос. Израиль было всё же построено там. Я всё понимаю, святая земля и т.д. Но я не вижу, как 6.5 млн евреев всё время будет противостоять ордам дикарей вокруг. Даже внутри Израиля почти 3 млн не евреев. И далеко не все из низ поддерживают страну в которой живут. А ведь была возможность основать Израиль в Патагонии, на территории Аргентины. Только представьте, что если бы выбор пал на эту территорию. Думаю Аргентина сейчас была бы одной из самых богатых и развитых стран мира. Жаль!
Да подожди хоронить евреев, не такое переживали. Надеюсь, через какое-то время израиль установит свой контроль за этой долбаной газой и, наконец, те, кто хочет нормально жить, начнут что-то выращивать, мастерить, шить и ходить в школу. А за каждый призыв к терроризму или подпольные действия попадать в тюрьму по суду и закону. Но для этого надо сначал полностью победить. Это, конечно, никак не снизит уровня антисемитизма в европе и америке, но с этим и так было все давно ясно.
+++
отсюда https://z.berkovich-zametki.com/y2023/n ... rmashenko/
...Идем направо. В США. И в США евреи составляли небольшое, но непреклонно дискриминируемое меньшинство. Процентная норма в университетах США действовала очень долго: «президент Гарвардского университета Лоренс Лоуэлл заметил, что с 1908 по 1922 год доля студентов-евреев в Университете выросла с 6 до 22%, и забил тревогу. В результате такого наплыва евреев, считал он, университет потеряет свой христианский и демократический характер; Лоуэлл предложил ввести процентную норму. Норма, введенная в Гарварде, была еще довольно либеральной: не более 15% на каждом факультете. Пример был подхвачен другими университетами Восточного побережья. Следом за Гарвардом процентные нормы ввели университеты: Колумбийский, Йельский, Принстон, Ратгерс, им. Дьюка, им. Джона Хопкинса, Корнелльский, Северо-Западный и др. Нормы обычно устанавливались от 3 до 16%. Университет Колгейт принял решение о приеме шести студентов-евреев в год. Принятые в университеты евреи сталкивались с ограничениями и остракизмом. В университетах Сиракьюза и Огайо евреев селили в общежитиях отдельно от христиан. В Мичигане и Небраске девушкам-христианкам советовали не общаться с еврейскими юношами. Студенты-христиане были недовольны присутствием евреев. Претензии к евреям были разнообразные: им чужд дух университета; они слишком умные; не курят, не пьют, не занимаются спортом; физически отталкивающие. Повсеместно евреев не принимали в студенческие братства. При этом в Брауне президент университета не разрешил основать еврейское студенческое братство, «чтобы не разжигать расовый антагонизм»....
VikKur
Reactions: 548
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

сори у тех кто "не моя война"...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2663
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

VikKur писал(а): Пн ноя 13, 2023 2:30 pm сори у тех кто "не моя война"...
Сражаясь в таких условиях, когда противник использует больницы и школы для прикрытия, израиль идет на дополнительные жертвы со своей стороны, пытаясь вести войну не так, как предписывают все стратегические и тактические правила, а с оглядкой на вот эту вот хню..., и теряет своих лучших молодых людей ради спасения населения газы. Только антисемиты все равно не поймут.
Kurpa
Reactions: 3610
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:55 pm
Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:30 pm Я сейчас скажу не очень популярную вещь. Мне очень жаль израильтян. Прекрасных, трудолюбивых, миролюбивых, красивых, талантливых людей. Так же мне очень жаль, что гос. Израиль было всё же построено там. Я всё понимаю, святая земля и т.д. Но я не вижу, как 6.5 млн евреев всё время будет противостоять ордам дикарей вокруг. Даже внутри Израиля почти 3 млн не евреев. И далеко не все из низ поддерживают страну в которой живут. А ведь была возможность основать Израиль в Патагонии, на территории Аргентины. Только представьте, что если бы выбор пал на эту территорию. Думаю Аргентина сейчас была бы одной из самых богатых и развитых стран мира. Жаль!
Да подожди хоронить евреев, не такое переживали. Надеюсь, через какое-то время израиль установит свой контроль за этой долбаной газой и, наконец, те, кто хочет нормально жить, начнут что-то выращивать, мастерить, шить и ходить в школу. А за каждый призыв к терроризму или подпольные действия попадать в тюрьму по суду и закону. Но для этого надо сначал полностью победить. Это, конечно, никак не снизит уровня антисемитизма в европе и америке, но с этим и так было все давно ясно.
Ну это последнее, чтобы я хотел, это хоронить евреев. Лучше арабов всех скопом. Но ведь есть и здравый смысл. Нельзя быть постоянно на войне, да ещё в таком маленьком кол-ве. Я просто не верю в то, что даже через много лет будет возможно жить с арабами в мире. Они просто заточенны на единственную мысль о гибели Израиля. Им больше ничего не надо. Это их смысл жизни и мечта. Плюс учитывай какие процессы идут в Америке и в Европе. В Европе скоро сами будут намаз 5 раз в день исполнять. А без помощи из Штатов Израилю будет невмоготу.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 1277
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение e-z »

Трансляцию с демонстрации в DC сегодня можно увидеть тут:
Ответить