Окончание войны. Ваш прогноз

Ответить

Какой вы видите выход?

Украинские войска разгромят врага. Кремлёвский диктатор будет арестован
11
11%
Все украинские территории будут освобождены. Нужно бороться дальше
20
20%
Договориться о перемирии и принять Украину в НАТО. Территории будут возвращаться дипломатическим путём
25
25%
Военным путём ничего не получится. Нужно договариваться с кремлём
43
43%
 
Всего голосов: 99

voyager3
Reactions: 234
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение voyager3 »

FelisSilvestris писал(а): Пн ноя 13, 2023 6:42 pm Я не скажу что программа МИТ в СТЕМ хуже. Примерно тоже самое. Мне нравится тут больше флекибилити в избрании курсов.
Меня немного раздражали Физтехи когда считали что они впереди планеты всей, что им равных нет даже в МИТе или Станфорде. Но и делать заявы что СТЕМ в России был никудышный тоже не стоит.
Кмк ВУЗ уже давно утратил образовательную функцию и представляет собой лишь фильтр для отбора умных студентов. Поэтому при всём убожестве совдеповских программ по Computer Science, преподаваемых бухими математиками, умный народ пробивается на Западе вопреки.
1 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

klsk писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:49 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс ноя 12, 2023 12:39 pm Факт тот, что Украина даже не стала проситься в НАТО. Была сделана ставка на оружие.
Они действительно хотели победить российскую армию? Получилось?
Это совсем не факт. Более того, это не соответствует действительности. Украина уже давно просилась в НАТО, только ее никто не хочет брать туда.

Я вас недавно попросил привести ссылку, подтверждающую ваши слова о том, что официальное лицо из НАТО сказало, что Украину хоть завтра туда примут, если она откажется от оккупированных территорий. Буду признателен, если вы это сделаете. Мне найти не удалось.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine%E ... _relations
Relations between Ukraine and the North Atlantic Treaty Organization (NATO) started in 1991.[1] Ukraine applied to integrate with a NATO Membership Action Plan (MAP) in 2008.[2][3] Plans for NATO membership were shelved by Ukraine following the 2010 presidential election in which Viktor Yanukovych, who preferred to keep the country closer to Russia, was elected President.[4] Yanukovych fled Ukraine in February 2014 during the Revolution of Dignity.[5] The interim Yatsenyuk Government initially said that it had no plans to join NATO.[6] However, following the Russian annexation of Crimea and Russian military support for armed separatists in eastern Ukraine, the Second Yatsenyuk Government made joining NATO a priority.[7] In February 2019, the Ukrainian parliament voted to amend the Constitution of Ukraine to state Ukraine's goal of NATO and European Union membership.[8][9]

At the June 2021 Brussels summit, NATO leaders reiterated the decision taken at the 2008 Bucharest summit that Ukraine would eventually become a NATO member with the MAP as an integral part of the process, and Ukraine's right to determine its future and foreign policy without outside interference.[10] NATO Secretary General Jens Stoltenberg also stressed that Russia will not be able to veto Ukraine's accession to NATO "as we will not return to the era of spheres of interest, when large countries decide what smaller ones should do."[11] Before further actions on NATO membership were taken, Russia launched a full-scale invasion of Ukraine on 24 February 2022.

Polls conducted between 2005 and 2013 found low support among Ukrainians for NATO membership.[12][13][14][15][16][17] However, since the beginning of the Russo-Ukrainian War in 2014, Ukrainian public support for NATO membership has risen greatly. Since June 2014, polls showed that about 50% of those asked supported Ukrainian NATO membership.[18][19][20][21] A 2017 poll found that some 69% of Ukrainians wanted to join NATO, compared to 28% in 2012 when Yanukovych was in power.[22] On 30 September 2022, Ukraine formally applied to join NATO, following Russia's annexation of Southern and Eastern Ukraine.[23][24]


https://dzen.ru/a/ZN4n2sVkmjls5x0y

Читайте.



Украина в 2014 сделала ставку на артиллерию.

Можно было бы сделать ставку на дипломатию + вступление в НАТО.
Тогда бы этой войны не было. Люди были бы живы, десятки тысяч человек.

Финляндия смогла. У Украины тоже бы получилось.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение FelisSilvestris »

voyager3 писал(а): Вт ноя 14, 2023 8:51 am
FelisSilvestris писал(а): Пн ноя 13, 2023 6:42 pm Я не скажу что программа МИТ в СТЕМ хуже. Примерно тоже самое. Мне нравится тут больше флекибилити в избрании курсов.
Меня немного раздражали Физтехи когда считали что они впереди планеты всей, что им равных нет даже в МИТе или Станфорде. Но и делать заявы что СТЕМ в России был никудышный тоже не стоит.
Кмк ВУЗ уже давно утратил образовательную функцию и представляет собой лишь фильтр для отбора умных студентов. Поэтому при всём убожестве совдеповских программ по Computer Science, преподаваемых бухими математиками, умный народ пробивается на Западе вопреки.
В чем-то я согласна.

Не знаю. Я не с ФУПМа. У меня есть друзья с ФУПМа и они вроде все тоже самое изучали что и стандартный набор Computer Science.
Но на первый взгляд. Вообще если работаешь в науке надо постоянно учиться, читать массу статей и образование дает только базу от чего отталкиваться.

Некоторые учебники из того же МИТ мне нравятся больше физтеховских, даже практически все если честно. Хотя Ландавшиц меня устраивал в целом, но западные учебники объясняют все лучше на мой взгляд.

Действительно на Физтех отбор был не такой как в США. Т.е. да на Физтех поступали люди которые готовы работать самостоятельно, в США университеты должны работать с неким среднем уровнем.

Я была уверена что гуманитарные науки в США преподаются на порядок выше. Но последние события с протестами идиотов из Гарварда наводят на сомнения. Я уже начинаю понимать тех кто говорил что надо б расформировать нафиг все эти социал стади :). С другой стороны если всеж не по советски подходить к ним то они полезны. И даже обсуждение завиральной теории полезно если студентам она не навязывается а поощрается ее критика с любых сторон и дискуссии за и против. Здесь советская школа была плохая, так как защищать можно было только линию партии :).
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

OtecFedor писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:32 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс ноя 12, 2023 12:39 pm



Факт тот, что Украина даже не стала проситься в НАТО. Была сделана ставка на оружие.
Они действительно хотели победить российскую армию? Получилось?

Что сказал Залужный на днях? Завтра возьмём Москву?
Вступление в НАТО, это что, покупка лотерейного билета? Продам ка заявку, хрен знает, может и повезет, примут.

Это кропотливая дипломатическая работа.
Это процесс и разговоры.
Это нужно было делать.

Вместо этого, украинское руководство приняло решение победить российскую армию артиллерией.

Результат: десятки тысяч погибших и потери ещё больших территорий.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

Промежуточный результат:

75% участников нашего вопроса высказались
за дипломатическое решение.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение FelisSilvestris »

Morgan Freeman писал(а): Вт ноя 14, 2023 10:17 am
OtecFedor писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:32 pm

Вступление в НАТО, это что, покупка лотерейного билета? Продам ка заявку, хрен знает, может и повезет, примут.

Это кропотливая дипломатическая работа.
Это процесс и разговоры.
Это нужно было делать.

Вместо этого, украинское руководство приняло решение победить российскую армию артиллерией.

Результат: десятки тысяч погибших и потери ещё больших территорий.
Каких "еще больших"? Изначально было Донбасс, Крым, Харковская, Запорожская и Херсонская области. А притензии были еще и на Одессу. Сейчас ВСУ на левом берегу Днепра, о Харькове речь уже не идет. Ну спор из-за Бахмута и Авдеевки что ли?
Тем временем ВСУ потихоньку уничтожают российский черноморский флот и базы в Крыму.

Насчет потерь это украинцам решать. Но по-моему правильно идет речь о более активном использовании новейших средств, дрoнов в частности, а не артиллерии. Неплохо б разобраться с коррупцией тоже.
Вообще я не понимаю какая нафиг может быть кропотливая дипломатическая работа? Для того чтоб изменить позицию противника разговаривать вообще бесполезно. Нужны какие-то меры давления - экономические или политические. Например прекращение с ним торговли, потери у него в бизнесе, возможные недовольства населения, потеря репутации на международний арене. Противник пойдет на уступки только если он что-то теряет. Просто убедить Путина что война это плохо, если он при этом ничего не теряет это детский сад какой-то
4 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

FelisSilvestris писал(а): Вт ноя 14, 2023 10:31 am
Morgan Freeman писал(а): Вт ноя 14, 2023 10:17 am


Это кропотливая дипломатическая работа.
Это процесс и разговоры.
Это нужно было делать.

Вместо этого, украинское руководство приняло решение победить российскую армию артиллерией.

Результат: десятки тысяч погибших и потери ещё больших территорий.
Каких "еще больших"? Изначально было Донбасс, Крым, Харковская, Запорожская и Херсонская области. А притензии были еще и на Одессу. Сейчас ВСУ на левом берегу Днепра, о Харькове речь уже не идет. Ну спор из-за Бахмута и Авдеевки что ли?
Тем временем ВСУ потихоньку уничтожают российский черноморский флот и базы в Крыму.

Насчет потерь это украинцам решать. Но по-моему правильно идет речь о более активном использовании новейших средств, дрoнов в частности, а не артиллерии. Неплохо б разобраться с коррупцией тоже.
Вообще я не понимаю какая нафиг может быть кропотливая дипломатическая работа? Для того чтоб изменить позицию противника разговаривать вообще бесполезно. Нужны какие-то меры давления - экономические или политические. Например прекращение с ним торговли, потери у него в бизнесе, возможные недовольства населения, потеря репутации на международний арене. Противник пойдет на уступки только если он что-то теряет. Просто убедить Путина что война это плохо, если он при этом ничего не теряет это детский сад какой-то

Я имел в виду, с 2014 года.

Процесс и разговоры - не с путиным, а со странами НАТО о включении в альянс.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Пн ноя 13, 2023 8:26 am
BarBoss писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:05 pm К сожалению Украина седня расплачиваеца за наивность и недальновидность своих политиков в т.ч. Кравчука в начале 90х. Када Запад писал кипятком что укр ЯО может быть растащенным террористами это был идеальный момент начать процесс интеграции Украины и в ЕС и в Нато в обмен на отказ от ЯО. А так отдали практически нахаляву, за пару тройку ярдов на демонтаж.
Я думаю, вы читали об атомной бомбе, которой российский ученый хотел заплатить канадской фирме, в виде бартера. О пропавших "чемоданных" устройствах, по 40 кТ, между прочим. Запад был в ужасе, что украинские коррупционеры могу сбагрить ЯО иранцам и т.п. Посмотрите фильм The Sum of All Fears. Кто там помогает нацисту собрать бомбу? Украинские ученые. В оригинале книги - палестинец и восточногерманские ученые, но надо понимать "дух времени", что повлияло на фильм.
Все то же самое можно сказать про пост-совковое ЯО в эрэфии. тем более в 1991 никто не рассчитывал что в РФ ситуация с ЯО будет хуже или лучше чем в Украине. США писяли кипятком в обеих случаях. Но почему то не настаивали на отказе россии от ЯО. Я об этом. Должны были поставить Ельцина перед выбором - или обе две страны остаюца с ЯО или ни одна из 15 СНГевцев. Профукали свою гегемонию на тот момент.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1483
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

voyager3 писал(а): Вт ноя 14, 2023 8:51 am
FelisSilvestris писал(а): Пн ноя 13, 2023 6:42 pm Я не скажу что программа МИТ в СТЕМ хуже. Примерно тоже самое. Мне нравится тут больше флекибилити в избрании курсов.
Меня немного раздражали Физтехи когда считали что они впереди планеты всей, что им равных нет даже в МИТе или Станфорде. Но и делать заявы что СТЕМ в России был никудышный тоже не стоит.
Кмк ВУЗ уже давно утратил образовательную функцию и представляет собой лишь фильтр для отбора умных студентов. Поэтому при всём убожестве совдеповских программ по Computer Science, преподаваемых бухими математиками, умный народ пробивается на Западе вопреки.
это справедливо и для унтверситетов в США в последнее время.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1483
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Morgan Freeman писал(а): Вт ноя 14, 2023 9:57 am
klsk писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:49 pm Это совсем не факт. Более того, это не соответствует действительности. Украина уже давно просилась в НАТО, только ее никто не хочет брать туда.

Я вас недавно попросил привести ссылку, подтверждающую ваши слова о том, что официальное лицо из НАТО сказало, что Украину хоть завтра туда примут, если она откажется от оккупированных территорий. Буду признателен, если вы это сделаете. Мне найти не удалось.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine%E ... _relations


https://dzen.ru/a/ZN4n2sVkmjls5x0y

Читайте.



Украина в 2014 сделала ставку на артиллерию.

Можно было бы сделать ставку на дипломатию + вступление в НАТО.
Тогда бы этой войны не было. Люди были бы живы, десятки тысяч человек.

Финляндия смогла. У Украины тоже бы получилось.
События 08.08.08 показали, чего стоит надежда на дипломатические решения вопросов с Россией. Если казахи и азербайджанцы вменяемы, они сейчас тоже ставят на артиллерию. Финляндия тоже пришла в НАТО, неизбежно.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение BarBoss »

Morgan Freeman писал(а): Вт ноя 14, 2023 10:35 am
FelisSilvestris писал(а): Вт ноя 14, 2023 10:31 am

Каких "еще больших"? Изначально было Донбасс, Крым, Харковская, Запорожская и Херсонская области. А притензии были еще и на Одессу. Сейчас ВСУ на левом берегу Днепра, о Харькове речь уже не идет. Ну спор из-за Бахмута и Авдеевки что ли?
Тем временем ВСУ потихоньку уничтожают российский черноморский флот и базы в Крыму.

Насчет потерь это украинцам решать. Но по-моему правильно идет речь о более активном использовании новейших средств, дрoнов в частности, а не артиллерии. Неплохо б разобраться с коррупцией тоже.
Вообще я не понимаю какая нафиг может быть кропотливая дипломатическая работа? Для того чтоб изменить позицию противника разговаривать вообще бесполезно. Нужны какие-то меры давления - экономические или политические. Например прекращение с ним торговли, потери у него в бизнесе, возможные недовольства населения, потеря репутации на международний арене. Противник пойдет на уступки только если он что-то теряет. Просто убедить Путина что война это плохо, если он при этом ничего не теряет это детский сад какой-то

Я имел в виду, с 2014 года.

Процесс и разговоры - не с путиным, а со странами НАТО о включении в альянс.
Так велись же а х*ли толку как грица. Россия все эти годы махала нефтегазовойдубинкой при каждом укр. пуке про Нато. И самое главно что ДО 2/24/22 кто в Украине реально представлял себе нападение в стиле гитлеровского? На тех кто предупреждал об этом крутил пальцем у виска. Поэтому вступление в нато вернее желание вступления проходило ну очень вяло и то под зорким и недовольным взглядом кремля. От которого Украина как никак но существенно зависила аж до начала войны.

Вот это то что сделал Путин с димпломатией и переговорами.

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

Я скажу больше, кремлёвский диктатор сейчас затих, чтобы не беспокоить народ новой мобилизацией, до своего переназначения в марте 24 года.

Когда он нарисует себе срок ещё на 6 лет,
он всё сделает, чтобы закончить эту войну полностью.

Самый жуткий период войны ещё впереди. 🙁🙁🙁🙁🙁🙁🙁
1 Изображение
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение OtecFedor »

Morgan Freeman писал(а): Вт ноя 14, 2023 10:17 am
OtecFedor писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:32 pm

Вступление в НАТО, это что, покупка лотерейного билета? Продам ка заявку, хрен знает, может и повезет, примут.

Это кропотливая дипломатическая работа.
Это процесс и разговоры.
Это нужно было делать.

Вместо этого, украинское руководство приняло решение победить российскую армию артиллерией.

Результат: десятки тысяч погибших и потери ещё больших территорий.
Есть много ситуаций когда любое количество кропотливой работы это сизифов труд.

Бенефиты Украине от вступления в НАТО понятны. Каковы бенефиты для НАТО, особенно после 2014. Их просто нет. Никто не рвется посылать своих граждан воевать с российскими зеками.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение BarBoss »

OtecFedor писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:15 pm
Morgan Freeman писал(а): Вт ноя 14, 2023 10:17 am


Это кропотливая дипломатическая работа.
Это процесс и разговоры.
Это нужно было делать.

Вместо этого, украинское руководство приняло решение победить российскую армию артиллерией.

Результат: десятки тысяч погибших и потери ещё больших территорий.
Есть много ситуаций когда любое количество кропотливой работы это сизифов труд.

Бенефиты Украине от вступления в НАТО понятны. Каковы бенефиты для НАТО, особенно после 2014. Их просто нет. Никто не рвется посылать своих граждан воевать с российскими зеками.
Тогда придеца лет через 15-20, если не раньше, воевать с русско-китайскими зэками. Это как в 1935-36гг не хотели напрячься и приструнить нарушившего Версальский договор Гитлера. Посчитали что те нарушения не стоят жертв так скоро воспе 1й мировой. А от как оно обернулось потом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение YoungFart »

Morgan Freeman писал(а): Вт ноя 14, 2023 9:57 am
klsk писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:49 pm Это совсем не факт. Более того, это не соответствует действительности. Украина уже давно просилась в НАТО, только ее никто не хочет брать туда.

Я вас недавно попросил привести ссылку, подтверждающую ваши слова о том, что официальное лицо из НАТО сказало, что Украину хоть завтра туда примут, если она откажется от оккупированных территорий. Буду признателен, если вы это сделаете. Мне найти не удалось.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine%E ... _relations


https://dzen.ru/a/ZN4n2sVkmjls5x0y

Читайте.



Украина в 2014 сделала ставку на артиллерию.

Можно было бы сделать ставку на дипломатию + вступление в НАТО.
Тогда бы этой войны не было. Люди были бы живы, десятки тысяч человек.

Финляндия смогла. У Украины тоже бы получилось.
Финляндия это развитая страна западного мира, Украина - савок, такой же как и РФия
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение BarBoss »

Нифига. До 1917г Финляндия была в таких же аграрных лаптях как и Россия. Но чудом умудрилась за 20 лет независимости, с 1917 до 1939г, хоть как то подлатаца и худо бедно индустриализироваца. Плюс у них не было 5й колонны в таком кол-ве как в Украине. Ну и связи с Скандинавией тоже были в помощь, то се.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Virginian
Reactions: 146
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Virginian »

Украинские политики прекрасно осознавали риск от отказа от ядерного оружия, но их купили, и подозреваю, задешево.
Jefe
Reactions: 360
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Jefe »

YoungFart писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:43 pm Финляндия это развитая страна западного мира, Украина - савок, такой же как и РФия
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Catmint »

Virginian писал(а): Ср ноя 15, 2023 7:25 am Украинские политики прекрасно осознавали риск от отказа от ядерного оружия, но их купили, и подозреваю, задешево.
Я помню те времена, не надо ля-ля. Были мнения, что как и Швейцария Украина может выжить без войн, имея етот статус.
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Catmint »

Хотелось бы надеятся, что Украина не пропустит етот шанс, и прислушается, и сделает все, чтобы вступление в НАТО стало реальностью. Ето единственный выход для нее сохранить страну независимой или ваще сохранить какую-нить государственность.
Ответить