Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13048
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:37 am Еще такой казус произошел с автобусом перед нами в очереди. У них задержали пассажира с марокканским, кажется, паспортом, у которого не было визы в Россию. Из-за этого задержали также и водителя автобуса и повели его на составление протокола. А пассажиры этого автобуса потом подсаживались на другие автобусы, в которых были свободные места, и несколько человек село в наш. Так вот, с них брали плату в размере 5 тыс. рублей за проезд до Питера, причем оплату принимали только в наличных рублях или Евро. Никакую безналичную оплату или переводы не принимали. Так что лучше иметь при себе некий запас налички, на случай если отстанете от своего автобуса.
А какой компании это был автобус? Прям большой как СовАвто? Удивляет, потому что обычно водители внимательно смотрят паспорта и визы при посадке, чтобы не было вот такого, что всем надо искать другие пути добраться
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:48 am
temnik писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:37 am Еще такой казус произошел с автобусом перед нами в очереди. У них задержали пассажира с марокканским, кажется, паспортом, у которого не было визы в Россию. Из-за этого задержали также и водителя автобуса и повели его на составление протокола. А пассажиры этого автобуса потом подсаживались на другие автобусы, в которых были свободные места, и несколько человек село в наш. Так вот, с них брали плату в размере 5 тыс. рублей за проезд до Питера, причем оплату принимали только в наличных рублях или Евро. Никакую безналичную оплату или переводы не принимали. Так что лучше иметь при себе некий запас налички, на случай если отстанете от своего автобуса.
А какой компании это был автобус? Прям большой как СовАвто? Удивляет, потому что обычно водители внимательно смотрят паспорта и визы при посадке, чтобы не было вот такого, что всем надо искать другие пути добраться
Небольшой автобус. Я бы сказал, мест на 20. Без названия компании.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13048
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:54 am
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:48 am А какой компании это был автобус? Прям большой как СовАвто? Удивляет, потому что обычно водители внимательно смотрят паспорта и визы при посадке, чтобы не было вот такого, что всем надо искать другие пути добраться
Небольшой автобус. Я бы сказал, мест на 20. Без названия компании.
воооооот. Что и требовалось доказать. "Летайте только самолетами Аэрофлота"
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:05 am
temnik писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:54 am

Небольшой автобус. Я бы сказал, мест на 20. Без названия компании.
воооооот. Что и требовалось доказать. "Летайте только самолетами Аэрофлота"
Так получается, что и большие автобусы не гарантируют, что пассажир не останется за бортом этого автобуса. Вот как та русскоязычная семья из Ирландии, про которую я рассказывал. Автобус не стал дожидаться, пока их допросят и отпустят, уехал без них. Им потом наверняка пришлось точно так же добираться на попутных автобусах.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1205
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

Слушал бы и слушал!.. :Yahoo!:
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13048
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:36 am
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:05 am воооооот. Что и требовалось доказать. "Летайте только самолетами Аэрофлота"
Так получается, что и большие автобусы не гарантируют, что пассажир не останется за бортом этого автобуса. Вот как та русскоязычная семья из Ирландии, про которую я рассказывал. Автобус не стал дожидаться, пока их допросят и отпустят, уехал без них. Им потом наверняка пришлось точно так же добираться на попутных автобусах.
есть большая разница , не добралась вовремя семья к которой возникли вопросы у пограничников, или же целый автобус из за одной такой семьи
То что семеро одного не ждут в данном случае очень одобряю!
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13048
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

то что автобус не стал дожидаться одну семью говорит как раз в пользу перевозчика! Я очень переживала что вовремя не доедем - у нас были билеты на самолет. Запас конечно был, но в пределах пары часов опоздания. На моем автобусе тоже сняли одну пассажирку (в сторону Финляндии). Мы к счастью приехали вовремя.
У меня в игноре: все те же
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Nostalgia писал(а): Пн ноя 06, 2023 10:04 pm
Fur_Elise писал(а): Пн ноя 06, 2023 9:10 pm то есть собственно звонить никуда не нужно? Спасибо
Думала что наоборот идея такая чтобы автоматически ничего не снимали
Самый дешёвый вариант: подключать раз в три месяца на один день услугу "живой баланс", на следующий день отменять. Стоит порядка 4 рублей. Поставить себе напоминалку.
Стоит Живой баланс 2 руб 84 коп. (1.42 х 2) Можно отключить сразу после того, как ее подключили, хоть через пять минут, но они снимут все равно два раза по 1руб.42 коп. Я только недавно в очередной раз подключала/отключала.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

assassello писал(а): Вт ноя 07, 2023 12:27 pm Слушал бы и слушал!.. :Yahoo!:
Не хотелось бы оказаться на месте той семьи из Ирландии. Интересно, их сразу в лагерь или сначала на подвал? Путешествия в Россию приобретают элементы хорошего триллера. Это вам не в унылую Грецию ездить, приехал и грей пузо под пальмой. В России и расстрелять могут если не понравился.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Elena49 писал(а): Ср ноя 08, 2023 10:50 am
Nostalgia писал(а): Пн ноя 06, 2023 10:04 pm

Самый дешёвый вариант: подключать раз в три месяца на один день услугу "живой баланс", на следующий день отменять. Стоит порядка 4 рублей. Поставить себе напоминалку.
Стоит Живой баланс 2 руб 84 коп. (1.42 х 2) Можно отключить сразу после того, как ее подключили, хоть через пять минут, но они снимут все равно два раза по 1руб.42 коп. Я только недавно в очередной раз подключала/отключала.
Я сутки на всякий случай выжидала. Но можно действительно сразу.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Ср ноя 08, 2023 10:58 am
assassello писал(а): Вт ноя 07, 2023 12:27 pm Слушал бы и слушал!.. :Yahoo!:
Не хотелось бы оказаться на месте той семьи из Ирландии. Интересно, их сразу в лагерь или сначала на подвал? Путешествия в Россию приобретают элементы хорошего триллера. Это вам не в унылую Грецию ездить, приехал и грей пузо под пальмой. В России и расстрелять могут если не понравился.
Да, не ездите, от греха подальше :).
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 775
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Frecken Bock »

Наверно, уже пора открывать новый топик про поездки в Россию в 2024. Думаю, уже многие планируют.
Но я сама не собираюсь. Предлагаю так, разговор поддержать :-)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13048
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

По поводу этого Живого Баланса
Если сим карта где-то валяется, даже не в телефоне - это сработает? Аpp установлен на ам. телефоне.
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 1:50 pm то что автобус не стал дожидаться одну семью говорит как раз в пользу перевозчика! Я очень переживала что вовремя не доедем - у нас были билеты на самолет. Запас конечно был, но в пределах пары часов опоздания. На моем автобусе тоже сняли одну пассажирку (в сторону Финляндии). Мы к счастью приехали вовремя.
Я рассказывал как в прошлом году фины развернуди автобус чтобы он отвёз тех кого не пропустили, а остальные добирались своим ходом.
Так что как повезёт.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Fur_Elise писал(а): Сб ноя 11, 2023 10:13 am По поводу этого Живого Баланса
Если сим карта где-то валяется, даже не в телефоне - это сработает? Аpp установлен на ам. телефоне.
Думаю, что да.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13048
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Nostalgia писал(а): Сб ноя 11, 2023 10:30 am
Fur_Elise писал(а): Сб ноя 11, 2023 10:13 am По поводу этого Живого Баланса
Если сим карта где-то валяется, даже не в телефоне - это сработает? Аpp установлен на ам. телефоне.
Думаю, что да.
оказывается что смена тарифа это тоже "активность". Так что все ок. Початилась с ними.
У меня в игноре: все те же
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Fur_Elise писал(а): Сб ноя 11, 2023 10:13 am По поводу этого Живого Баланса
Если сим карта где-то валяется, даже не в телефоне - это сработает? Аpp установлен на ам. телефоне.
у меня тоже апп на американском телефоне, а рос телефон только для СМСок нужен. И кроме того у меня на компе Личный Кабинет на сайте МТС, он много лет действует, мне удобнее все трансакции видеть на большом экране, прокручивать всю информацию моего аккаунта.
Так что с СИМ картой это никак не связано.
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Говорят, финны в эту субботу все КПП до 18 февраля закрывают. :-(
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Angelino »

AndrI-Oxa писал(а): Чт ноя 16, 2023 4:32 am Говорят, финны в эту субботу все КПП до 18 февраля закрывают. :-(
Всё потому ,что российские погранцы пропускают бездокументных африканцев и афганцев, которые просят убежище на финской границе.
Такая же провокация была в Беларуси пару лет назад, когда тысячи африканцев подвозили к польской границе, чтобы они прорвались в ЕС.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13048
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Angelino писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:11 am
AndrI-Oxa писал(а): Чт ноя 16, 2023 4:32 am Говорят, финны в эту субботу все КПП до 18 февраля закрывают. :-(
Всё потому ,что российские погранцы пропускают бездокументных африканцев и афганцев, которые просят убежище на финской границе.
Такая же провокация была в Беларуси пару лет назад, когда тысячи африканцев подвозили к польской границе, чтобы они прорвались в ЕС.
то есть сначала они приезжают в Россию, а оттуда едут в Финляндию? И что мешает финским не пропускать их? пусть едут обратно откуда приехали...
То есть лавочка через Финляндую пока прикрылась .

А цены через Турцию и тд сейчас интересно какие?
У меня в игноре: все те же
Ответить