Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:27 am
Это ж Флорида. Все знают фразу-заголовок новостей "Florida man..." Теперь еще можно добавить ""Florida closing..." :lol:
А куда ентот горе-инвестор смотрел?! Он не покупал тайтл иншуранс?! :crazy:
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

“ Что одному насчитают 1500, тот же план для другого будет 2000. Возраст, пре екзистин и ты ды и ты пы.”

Наша знакомая в Сиэтле потеряла работу. Когда стала искать частную страховку, то нашла то что ее устраивало по покрытию только с премиум за $7000 в месяц, так как несколько лет до этого у нее был рак легких, который ей вылечили, но информация об этом осталась в ее медицинской истории!
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:59 am Давайте так. Мне нужна хорошая страховка, мы с брокерами искали и нашли то, что мне надо. Может ваши друзья здоровы. Вы ж поймите, что там вся история как на ладони и врать - себе дороже.Что одному насчитают 1500, тот же план для другого будет 2000. Возраст, пре екзистин и ты ды и ты пы.
Это вы про Турцию правильно? В Обамакер не проверяют pre-existing conditions. От возраста конечно зависит но не сильно. Главное это доход. Возможно у вас получилось $2K потому что высокий доход и субсидии не положены.
Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:59 am На голове - пальма. :crazy: Ну косых осуждающиз взлядов я насобирала прилично.
То есть в Турции которая вообще-то мусульманская страна и многие женщины носят хиджаб ваша пальма ни у кого не вызывает подозрений? :)

Вообще спасибо за подробную информацию, интересно пишете.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:59 am Что касается других стран. Мне нужна была близость до Крыма - там семья, дом. Стран с морем не много: Болгария ( моря там мало, как и в Крыму 3 месяца), Греция. Болгария... понятно одно, что в стране, где правил коммунизм жить не надо. Греция - пугал язык поболее, чем турецкий :D и не понятно что с медициной и налог там еще 7% с пенсионеров. Так что как бы Турция подходила больше всего тем более, что тут понравилось.
В Болгарии недо море. Сами болгары туда и не ездят, там российские пенсы в основном. Про коммунизм странный критерий, коммунизма уже 30 лет нет, а Чехия и Польша развиты лучше чем Португалия и Греция. И ничего что турки в 20х годах прошлого века вырезали миллион армян и 100 тыс греков под руководством Папы Кемаля, который теперь турецкий Ленин, это не беспокоит? По мне так критерии на пенсии: климат, еда, медицина, спокойствие населения, стабильность политической и финансовой систем. Последние два критерия в Турции не очень. Население тоже разное. А так мне в Турции больше всего понравилось из всех стран Византийской Империи. Буду частенько к вам наведываться осенью и весной. Я еще не изучил западное средиземноморское побережье Турции.
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Nostradamus писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:06 am
Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:59 am Давайте так. Мне нужна хорошая страховка, мы с брокерами искали и нашли то, что мне надо. Может ваши друзья здоровы. Вы ж поймите, что там вся история как на ладони и врать - себе дороже.Что одному насчитают 1500, тот же план для другого будет 2000. Возраст, пре екзистин и ты ды и ты пы.
Это вы про Турцию правильно? В Обамакер не проверяют pre-existing conditions. От возраста конечно зависит но не сильно. Главное это доход. Возможно у вас получилось $2K потому что высокий доход и субсидии не положены.
Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:59 am На голове - пальма. :crazy: Ну косых осуждающиз взлядов я насобирала прилично.
То есть в Турции которая вообще-то мусульманская страна и многие женщины носят хиджаб ваша пальма ни у кого не вызывает подозрений? :)

Вообще спасибо за подробную информацию, интересно пишете.
Инконито, пальма была в 16 лет. А вот драные шорты джинсовые снова надела.И не пришлост резать и драть - уже готовые подранные :-) И можете мне не верить, но до этого никому нет дела. Тут вообще немки полуголые по городу ходят. Турки уже давным давно от шока оправились:-)
Это - курорт. Вы не читали, что я писала, что турчанки курят как вне себя, похлеще мужчин, в пирсинге и тату, полуголые, какие хиджабы? Верущие носят хиджабы, и не се в хиджабах, зачастую просто в платках. А неверуюшие - выглядят как европейки в современной одежде, косметика присутсвует, маникюр - педикюр, парфюмы - женщины как женщины.

Хорошо, давайте допустим, что нашлась бы страховка подешевле. ( но она не нашлась). Как исполнить желание жизни у моря?

Турция вообще то светская страна, иначе бы все женщины носили хиджаб. А тут по интернету, прасти госпади, вибраторы продаются. Мусульманская тут религия для большинства населения, но страна-не мусульманская.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mirandolina »

Если бы я собиралась куда-либо переезжать на пенсию, мусульманские страны (даже, типо, цивилизованные, как Турция) не рассматривались бы байдифолт. :no: И не мусульманские, но с большим количеством понаехавших беженцев-мусульман изо всяких там арабий, тоже.

Пожила я уже в мусульманской стране, и в даже, типо, цивилизованной. Спасибо, больше не надо. :no:
2 Изображение
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

kolbasof писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:15 am
Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:59 am Что касается других стран. Мне нужна была близость до Крыма - там семья, дом. Стран с морем не много: Болгария ( моря там мало, как и в Крыму 3 месяца), Греция. Болгария... понятно одно, что в стране, где правил коммунизм жить не надо. Греция - пугал язык поболее, чем турецкий :D и не понятно что с медициной и налог там еще 7% с пенсионеров. Так что как бы Турция подходила больше всего тем более, что тут понравилось.
В Болгарии недо море. Сами болгары туда и не ездят, там российские пенсы в основном. Про коммунизм странный критерий, коммунизма уже 30 лет нет, а Чехия и Польша развиты лучше чем Португалия и Греция. И ничего что турки в 20х годах прошлого века вырезали миллион армян и 100 тыс греков под руководством Папы Кемаля, который теперь турецкий Ленин, это не беспокоит? По мне так критерии на пенсии: климат, еда, медицина, спокойствие населения, стабильность политической и финансовой систем. Последние два критерия в Турции не очень. Население тоже разное. А так мне в Турции больше всего понравилось из всех стран Византийской Империи. Буду частенько к вам наведываться осенью и весной. Я еще не изучил западное средиземноморское побережье Турции.

Вы видео посмотрите , на ютубе полно выложено. Виды еще те, хоть комунизма уже нет. Море, опять же, 3 месяца в году. В Чехии и Польше есть море? Зачем ехать в Польшу или Чехию, если ам нет моря? Уж лучше сидеть там, где сидишь.

Не беспокоит, что было 100 лет назад.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:37 am
BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:27 am
Это ж Флорида. Все знают фразу-заголовок новостей "Florida man..." Теперь еще можно добавить ""Florida closing..." :lol:
А куда ентот горе-инвестор смотрел?! Он не покупал тайтл иншуранс?! :crazy:
Иканомный наверно был. Доиканомился.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Mirandolina писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:44 am Если бы я собиралась куда-либо переезжать на пенсию, мусульманские страны (даже, типо, цивилизованные, как Турция) не рассматривались бы байдифолт. :no: И не мусульманские, но с большим количеством понаехавших беженцев-мусульман изо всяких там арабий, тоже.

Пожила я уже в мусульманской стране, и в даже, типо, цивилизованной. Спасибо, больше не надо. :no:
О, рассказывйте, что там было. И какая страна. Очень интересно!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:05 am “ Что одному насчитают 1500, тот же план для другого будет 2000. Возраст, пре екзистин и ты ды и ты пы.”

Наша знакомая в Сиэтле потеряла работу. Когда стала искать частную страховку, то нашла то что ее устраивало по покрытию только с премиум за $7000 в месяц, так как несколько лет до этого у нее был рак легких, который ей вылечили, но информация об этом осталась в ее медицинской истории!
Когда это было? Уже лет 10 как запретили брать во внимание pre-existing condition. Или инфа устарела или просто ОБС.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mirandolina »

Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:08 pm
Mirandolina писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:44 am Если бы я собиралась куда-либо переезжать на пенсию, мусульманские страны (даже, типо, цивилизованные, как Турция) не рассматривались бы байдифолт. :no: И не мусульманские, но с большим количеством понаехавших беженцев-мусульман изо всяких там арабий, тоже.

Пожила я уже в мусульманской стране, и в даже, типо, цивилизованной. Спасибо, больше не надо. :no:
О, рассказывйте, что там было. И какая страна. Очень интересно!
Узбекистан. :D
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:03 pm Вы видео посмотрите , на ютубе полно выложено. Виды еще те, хоть комунизма уже нет. Море, опять же, 3 месяца в году. В Чехии и Польше есть море? Зачем ехать в Польшу или Чехию, если ам нет моря? Уж лучше сидеть там, где сидишь.

Не беспокоит, что было 100 лет назад.
Ютюб это источник знаний, там все можно найти. А правда что если иностранец продает недвигу в Турции, то он целый год не может вывести деньги из страны и хранить в банке может только в лирах? А за год лира девальвируется в два раза. Правда что если иностранец уехал на долгое время, то в его квартиру могут заселить турков, потому что нефиг простаивать жилой площади? Как насчет пошлины на машины? У вас есть машина? Или вы ходите по кругу "дом пляж ресторан врач"? За эти полтора года, как много вы путешествовали вне Турции? Где побывали? Я не ехидничаю, для меня эти критерии важны.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:03 pm
kolbasof писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:15 am
В Болгарии недо море. Сами болгары туда и не ездят, там российские пенсы в основном. Про коммунизм странный критерий, коммунизма уже 30 лет нет, а Чехия и Польша развиты лучше чем Португалия и Греция. И ничего что турки в 20х годах прошлого века вырезали миллион армян и 100 тыс греков под руководством Папы Кемаля, который теперь турецкий Ленин, это не беспокоит? По мне так критерии на пенсии: климат, еда, медицина, спокойствие населения, стабильность политической и финансовой систем. Последние два критерия в Турции не очень. Население тоже разное. А так мне в Турции больше всего понравилось из всех стран Византийской Империи. Буду частенько к вам наведываться осенью и весной. Я еще не изучил западное средиземноморское побережье Турции.

Вы видео посмотрите , на ютубе полно выложено. Виды еще те, хоть комунизма уже нет. Море, опять же, 3 месяца в году. В Чехии и Польше есть море? Зачем ехать в Польшу или Чехию, если ам нет моря? Уж лучше сидеть там, где сидишь.

Не беспокоит, что было 100 лет назад.
Чехия хороша тем что это спокойная, безопасная, цивилизованная страна в самом центре Европы. На поезде или на машине можно много чего увидеть и посетить.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:33 am
Nostradamus писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:06 am
Это вы про Турцию правильно? В Обамакер не проверяют pre-existing conditions. От возраста конечно зависит но не сильно. Главное это доход. Возможно у вас получилось $2K потому что высокий доход и субсидии не положены.


То есть в Турции которая вообще-то мусульманская страна и многие женщины носят хиджаб ваша пальма ни у кого не вызывает подозрений? :)

Вообще спасибо за подробную информацию, интересно пишете.
Инконито, пальма была в 16 лет. А вот драные шорты джинсовые снова надела.И не пришлост резать и драть - уже готовые подранные :-) И можете мне не верить, но до этого никому нет дела. Тут вообще немки полуголые по городу ходят. Турки уже давным давно от шока оправились:-)
Это - курорт. Вы не читали, что я писала, что турчанки курят как вне себя, похлеще мужчин, в пирсинге и тату, полуголые, какие хиджабы? Верущие носят хиджабы, и не се в хиджабах, зачастую просто в платках. А неверуюшие - выглядят как европейки в современной одежде, косметика присутсвует, маникюр - педикюр, парфюмы - женщины как женщины.

Хорошо, давайте допустим, что нашлась бы страховка подешевле. ( но она не нашлась). Как исполнить желание жизни у моря?

Турция вообще то светская страна, иначе бы все женщины носили хиджаб. А тут по интернету, прасти госпади, вибраторы продаются. Мусульманская тут религия для большинства населения, но страна-не мусульманская.
Выделенное звучит очень странно для страны у которой океанское побережье по длине 2ое в мире. :lol: И треть или четверть в теплых водах. Причем далеко не везде заоблачные цены у воды. Страховка да, везде высокая седня но если брать за кеш то и не обязательная.

Вот быстрый поиск тока в Порт Шарлот эрии - 6 обьектов до 200К. Чем не Средиземноморье?

https://www.realtor.com/realestateandho ... ater-front
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:21 pm Вот быстрый поиск тока в Порт Шарлот эрии - 6 обьектов до 200К. Чем не Средиземноморье?
Причина проста: в Турции все было в 4 раза дешевле чем в Штатах, а медицина раз в 10. И без всяких страховых компаний, которые твердо стоят на страже интересов своих акционеров. С начала войны, когда в Турцию хлынул поток беженцев из бСССР, турки задрали ценник на все раза в два минимум в долларовом эквиваленте. Плюс инфляция 70% в лирах. Плюс политика партии, посмотри на выступления Султана насчет Газы, а ведь Турция была ближайшим союзником Израиля до Эрдогана. Плюс молодое население, которое не знает чем заняться. Там скороварка еще та.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42129
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:21 pm
Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:33 am

Инконито, пальма была в 16 лет. А вот драные шорты джинсовые снова надела.И не пришлост резать и драть - уже готовые подранные :-) И можете мне не верить, но до этого никому нет дела. Тут вообще немки полуголые по городу ходят. Турки уже давным давно от шока оправились:-)
Это - курорт. Вы не читали, что я писала, что турчанки курят как вне себя, похлеще мужчин, в пирсинге и тату, полуголые, какие хиджабы? Верущие носят хиджабы, и не се в хиджабах, зачастую просто в платках. А неверуюшие - выглядят как европейки в современной одежде, косметика присутсвует, маникюр - педикюр, парфюмы - женщины как женщины.

Хорошо, давайте допустим, что нашлась бы страховка подешевле. ( но она не нашлась). Как исполнить желание жизни у моря?

Турция вообще то светская страна, иначе бы все женщины носили хиджаб. А тут по интернету, прасти госпади, вибраторы продаются. Мусульманская тут религия для большинства населения, но страна-не мусульманская.
Выделенное звучит очень странно для страны у которой океанское побережье по длине 2ое в мире. :lol: И треть или четверть в теплых водах. Причем далеко не везде заоблачные цены у воды. Страховка да, везде высокая седня но если брать за кеш то и не обязательная.

Вот быстрый поиск тока в Порт Шарлот эрии - 6 обьектов до 200К. Чем не Средиземноморье?

https://www.realtor.com/realestateandho ... ater-front
Один Бедрум 200к?! С ума сошел
В Алании товарищ за 45 к купил. Две
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 559
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:21 pm
Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:33 am

Инконито, пальма была в 16 лет. А вот драные шорты джинсовые снова надела.И не пришлост резать и драть - уже готовые подранные :-) И можете мне не верить, но до этого никому нет дела. Тут вообще немки полуголые по городу ходят. Турки уже давным давно от шока оправились:-)
Это - курорт. Вы не читали, что я писала, что турчанки курят как вне себя, похлеще мужчин, в пирсинге и тату, полуголые, какие хиджабы? Верущие носят хиджабы, и не се в хиджабах, зачастую просто в платках. А неверуюшие - выглядят как европейки в современной одежде, косметика присутсвует, маникюр - педикюр, парфюмы - женщины как женщины.

Хорошо, давайте допустим, что нашлась бы страховка подешевле. ( но она не нашлась). Как исполнить желание жизни у моря?

Турция вообще то светская страна, иначе бы все женщины носили хиджаб. А тут по интернету, прасти госпади, вибраторы продаются. Мусульманская тут религия для большинства населения, но страна-не мусульманская.
Выделенное звучит очень странно для страны у которой океанское побережье по длине 2ое в мире. :lol: И треть или четверть в теплых водах. Причем далеко не везде заоблачные цены у воды. Страховка да, везде высокая седня но если брать за кеш то и не обязательная.

Вот быстрый поиск тока в Порт Шарлот эрии - 6 обьектов до 200К. Чем не Средиземноморье?

https://www.realtor.com/realestateandho ... ater-front
Извините, но климат Флориды очень на любителя, как и ландшафт . Общего со Средиземноморьем разве что много солёной воды.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:34 pm
BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:21 pm Вот быстрый поиск тока в Порт Шарлот эрии - 6 обьектов до 200К. Чем не Средиземноморье?
Причина проста: в Турции все было в 4 раза дешевле чем в Штатах, а медицина раз в 10. И без всяких страховых компаний, которые твердо стоят на страже интересов своих акционеров. С начала войны, когда в Турцию хлынул поток беженцев из бСССР, турки задрали ценник на все раза в два минимум в долларовом эквиваленте. Плюс инфляция 70% в лирах. Плюс политика партии, посмотри на выступления Султана насчет Газы, а ведь Турция была ближайшим союзником Израиля до Эрдогана. Плюс молодое население, которое не знает чем заняться. Там скороварка еще та.
Какая нах дороговизна если на пенсии? Покупаешь саплементал за 170дол в месяц, или скока та там, и в шоколаде. Ради экономии в 170дол жить в девелопинг стране? Спасибо, не нада.

Мой пойнт в том что если чел согласен на мировые шытхолы и/или ебеня то и тут это можно устроить за дешевле. Другое дело найти цивилизованную страну/место и жить там за 1/2 стоимости как здесь, тада да, имеет смысл. Как например та же Португалия. А сидеть на алах-акбар пороховой бочке в 70+ как та некомильфо.
2 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Сб ноя 18, 2023 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:38 pm Один Бедрум 200к?! С ума сошел
В Алании товарищ за 45 к купил. Две
Даже не сомневаюсь. А в Сомалии ваще было бы 2000дол за дворец. И?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:42 pm
Извините, но климат Флориды очень на любителя, как и ландшафт . Общего со Средиземноморьем разве что много солёной воды.
Вроде как основной критерий был море а не ландшафт. Какой может быть ландшафт если жилье прямо у океана? И главное зачем? За ландшафтом и красивой природой на пенсию едут в Нью Мексико, Аризону, Колорадо, Калифорнию и т.п. За морем и теплом во Флориду. За спокойствием и безопасностью в Нов. Англию, в тот же Кейп Код. За приключениями и ночной жизнью в НЙ. И т.д. и т.п. Выбор огромный, но кто на что зработал ессно.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить