Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12913
Сообщения: 44185
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:30 pm
Kapitula писал(а): Пт ноя 24, 2023 2:19 pm
А ты хочешь, чтобы они пятнадцать лет тяжело учились и потом зарабатывали 100? И 200к+ за учебу заплатили
А как это работает в германии, швейцарии, голландии, швеции и т.п. Или там люди мрут как мухи?

Вся эта бодяга про "долго и дорого учица" тоже исккуственно созданая мед мафией, она же АМА. Во всех перечисленных странах медицина не хуже а результаты даже лучше в т.ч. када касаеца стоимости на рыло. Какого хера изобретать колесо, тем более которое в 10 раз дороже уже изобретенного?
В Германии тоже 200к выучиться?
Начинай с системы колледжей
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4806
Сообщения: 13763
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:42 pm
BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:30 pm

А как это работает в германии, швейцарии, голландии, швеции и т.п. Или там люди мрут как мухи?

Вся эта бодяга про "долго и дорого учица" тоже исккуственно созданая мед мафией, она же АМА. Во всех перечисленных странах медицина не хуже а результаты даже лучше в т.ч. када касаеца стоимости на рыло. Какого хера изобретать колесо, тем более которое в 10 раз дороже уже изобретенного?
В Германии тоже 200к выучиться?
Начинай с системы колледжей
Ты платила 200к на киндера? Давай начнем с тупостью граждан которые как бараны платят по 60-80к в год за частные универы када есть прекрасные штатные по 20-25к.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12913
Сообщения: 44185
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:46 pm
Kapitula писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:42 pm

В Германии тоже 200к выучиться?
Начинай с системы колледжей
Ты платила 200к на киндера? Давай начнем с тупостью граждан которые как бараны платят по 60-80к в год за частные универы када есть прекрасные штатные по 20-25к.
Это цена медицинской школы, а не премеда. За 20 медицине не учат
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4806
Сообщения: 13763
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт ноя 24, 2023 7:03 pm
BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:46 pm

Ты платила 200к на киндера? Давай начнем с тупостью граждан которые как бараны платят по 60-80к в год за частные универы када есть прекрасные штатные по 20-25к.
Это цена медицинской школы, а не премеда. За 20 медицине не учат
Еще как учат. Моя докторица училась как раз за 25-30к в год на карибах. Что не помешало ей делать +350к со старта. Щас наверно на 100к больше. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3383
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:36 pm
Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:19 pm
Ирена, скажи пожалуйста, а почему ты считаешь, что простые люди должны знать все хитросплетения этой запутанной системы. Ты в курсе всех вопросов потому, что это твой бизнес и ты на этом зарабатываешь деньги. А другие то, простые люди, это невинные жертвы. И эти люди здесь описывают свой экспириенс и что они испытали на своей шкуре находясь в этом положении.
Именно. Это как простой чел попадет на конференцию воров-домушников а они ему будут доказывать что "не всё так однозначно". И у них семьи, дети, пожилые родители. И их кто то ж должен кормить, поить, то сё. :lol:
Я тебе скажу, что это самый крутой топик на этом форуме. И он меня многому научил. А именно, что нет однозначного ответа на одну и ту же проблему. У каждого своя жизнь, свой экспириенс. Но даже самый умудрённый усер в этой стихии, как Ирена, писала, что на старости лет, пустит в свой дом других бедолаг на предмет assisted living. Для меня это глубокая травма.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12913
Сообщения: 44185
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 7:09 pm
Kapitula писал(а): Пт ноя 24, 2023 7:03 pm

Это цена медицинской школы, а не премеда. За 20 медицине не учат
Еще как учат. Моя докторица училась как раз за 25-30к в год на карибах. Что не помешало ей делать +350к со старта. Щас наверно на 100к больше. :lol:
При чем здесь Карибы, речь о штатах шла.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2387
Сообщения: 8254
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:19 pm Ирена, скажи пожалуйста, а почему ты считаешь, что простые люди должны знать все хитросплетения этой запутанной системы. Ты в курсе всех вопросов потому, что это твой бизнес и ты на этом зарабатываешь деньги. А другие то, простые люди, это невинные жертвы. И эти люди здесь описывают свой экспириенс и что они испытали на своей шкуре находясь в этом положении.
Я ни в коем случае не жду, что кто-то знает все тонкости. Но ты не представляешь, сколько здесь было сделано совершенно неверных утверждений, безапеляционно, не "я думаю, что..." или "мне говорили, что...", а именно как факты. Вот я и удивляюсь, зачем делать такие утверждения, если даже не взял на себя труд посмотреть информацию в сети. Я не хочу называть ники, это не ты, если что, не хочу ни с кем спорить или обьяснять. Если человек уверен в том, что он говорит, то кто я такая его разубеждать. Как показывает практика, яростнее всего спорят те, кто не отличает медикера от медикейда, т.е. вообще не в курсе. :fool:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2387
Сообщения: 8254
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 7:15 pm
BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 6:36 pm

Именно. Это как простой чел попадет на конференцию воров-домушников а они ему будут доказывать что "не всё так однозначно". И у них семьи, дети, пожилые родители. И их кто то ж должен кормить, поить, то сё. :lol:
Я тебе скажу, что это самый крутой топик на этом форуме. И он меня многому научил. А именно, что нет однозначного ответа на одну и ту же проблему. У каждого своя жизнь, свой экспириенс. Но даже самый умудрённый усер в этой стихии, как Ирена, писала, что на старости лет, пустит в свой дом других бедолаг на предмет assisted living. Для меня это глубокая травма.
Не "других бедолаг", а моих самых любимых родственников и друзей, 2 пары. Нам будет веселее, и мы будем помогать друг другу. Оформлять я это никак не собираюсь, ибо мы не будем нанимать медицинский стаф,нне будем билать ни медикер, ни медикал, ни частные страховки и не будем ничего списывать с налогов. :rolleyes: Кому какое дело, с кем я живу в своем доме. Главное, что в калифорнии, в прекрасном климате с бассейном, недалеко от детей и на привычном мне языке общения, для меня это намного лучше, чем где-то за границей. Кстати, я легко могу жить и без друзей, во всяком случае, пока бизнес приносит неплохой доход. Но когда совсем одряхлеем, лет в 80 (если, конечно, доживем) общение с друзьямо будет прайслес. 👍
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3383
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:25 pm
Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 7:15 pm
Я тебе скажу, что это самый крутой топик на этом форуме. И он меня многому научил. А именно, что нет однозначного ответа на одну и ту же проблему. У каждого своя жизнь, свой экспириенс. Но даже самый умудрённый усер в этой стихии, как Ирена, писала, что на старости лет, пустит в свой дом других бедолаг на предмет assisted living. Для меня это глубокая травма.
Не "других бедолаг", а моих самых любимых родственников и друзей, 2 пары. Нам будет веселее, и мы будем помогать друг другу. Оформлять я это никак не собираюсь, ибо мы не будем нанимать медицинский стаф,нне будем билать ни медикер, ни медикал, ни частные страховки и не будем ничего списывать с налогов. :rolleyes: Кому какое дело, с кем я живу в своем доме. Главное, что в калифорнии, в прекрасном климате с бассейном, недалеко от детей и на привычном мне языке общения, для меня это намного лучше, чем где-то за границей. Кстати, я легко могу жить и без друзей, во всяком случае, пока бизнес приносит неплохой доход. Но когда совсем одряхлеем, лет в 80 (если, конечно, доживем) общение с друзьямо будет прайслес. 👍
Дай Бог, тебе, всего, что ты пожелаешь. :Rose:
Но я не могу представить в моём доме чужих, если даже родственников, людей. Лучше смерть.
2 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2387
Сообщения: 8254
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Просто мы (3 предпенсионные пары друзей) один раз за столом, за рюмкой чая задумались - а зачем нам жить каждому в своем доме, на расстоянии 10-20 минут езды друг от друга, по 2 старика скучать каждому в своем доме. Когда мы можем жить в одном доме, а два других сдавать (здесь это 4.0К-4.5К в месяц). Будем сообща платить за утилитиз, садовника, пулмена и хендимена, вместе ездить в хонде одиссее на шопинг и развлечения, вместе ездить в круизы и т.д. - многое из того то, что мы и так делаем вместе сейчас. :D Базой отдыха был выбран мой дом, я и не возражала. Может, оказаться, что все это были просто разговоры по пьяни, и "никто никуда не идет". Ну, так еще лучше. Мне по любому хорошо, у меня приспособляемость к окружающим условиям 100%. ;)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4806
Сообщения: 13763
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт ноя 24, 2023 7:18 pm
BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 7:09 pm

Еще как учат. Моя докторица училась как раз за 25-30к в год на карибах. Что не помешало ей делать +350к со старта. Щас наверно на 100к больше. :lol:
При чем здесь Карибы, речь о штатах шла.
При том что она не могла афордать тюишен в штатах и не хотела выйти из мед школы с долгом в 300-400к. А так она должна 1/3 от амер цены.
Последний раз редактировалось BarBoss Пт ноя 24, 2023 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4806
Сообщения: 13763
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:32 pm
Irena писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:25 pm Не "других бедолаг", а моих самых любимых родственников и друзей, 2 пары. Нам будет веселее, и мы будем помогать друг другу. Оформлять я это никак не собираюсь, ибо мы не будем нанимать медицинский стаф,нне будем билать ни медикер, ни медикал, ни частные страховки и не будем ничего списывать с налогов. :rolleyes: Кому какое дело, с кем я живу в своем доме. Главное, что в калифорнии, в прекрасном климате с бассейном, недалеко от детей и на привычном мне языке общения, для меня это намного лучше, чем где-то за границей. Кстати, я легко могу жить и без друзей, во всяком случае, пока бизнес приносит неплохой доход. Но когда совсем одряхлеем, лет в 80 (если, конечно, доживем) общение с друзьямо будет прайслес. 👍
Дай Бог, тебе, всего, что ты пожелаешь. :Rose:
Но я не могу представить в моём доме чужих, если даже родственников, людей. Лучше смерть.
Я сейчас не выношу родственников чаще чем раз в месяц-два на семейных посиделках. Кроме одного из казынов. Невер майнд каждый день в 80 лет. :lol:

Но со своими эксами полушутя как раз об этом и говорим. Я ж их выбирал в свое время. В отличии от родственников. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3383
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:39 pm Просто мы (3 предпенсионные пары друзей) один раз за столом, за рюмкой чая задумались - а зачем нам жить каждому в своем доме, на расстоянии 10-20 минут езды друг от друга, по 2 старика скучать каждому в своем доме. Когда мы можем жить в одном доме, а два других сдавать (здесь это 4.0К-4.5К в месяц). Будем сообща платить за утилитиз, садовника, пулмена и хендимена, вместе ездить в хонде одиссее на шопинг и развлечения, вместе ездить в круизы и т.д. - многое из того то, что мы и так делаем вместе сейчас. :D Базой отдыха был выбран мой дом, я и не возражала. Может, оказаться, что все это были просто разговоры по пьяни, и "никто никуда не идет". Ну, так еще лучше. Мне по любому хорошо, у меня приспособляемость к окружающим условиям 100%. ;)
Вот, вот, дАрАгая Ирена. ))
Еврейский ум такой фантазёр. Думаю ты никогда не жила с руммейтом. А я жил. В Ладисполе и в НЙ-ке. Спасибо. Урок учтён. Не хочу.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт ноя 24, 2023 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3383
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:07 pm
Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:32 pm
Дай Бог, тебе, всего, что ты пожелаешь. :Rose:
Но я не могу представить в моём доме чужих, если даже родственников, людей. Лучше смерть.
Я сейчас не выношу родственников чаще чем раз в месяц-два на семейных посиделках. Кроме одного из казынов. Невер майнд каждый день в 80 лет. :lol:

Но со своими эксами полушутя как раз об этом и говорим. Я ж их выбирал в свое время. В отличии от родственников. :lol:
Нет, ну какая же ты всё-таки скотина. Почти как я! :lol: :ROFL:
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

perkins писал(а): Пт ноя 24, 2023 1:32 pm
chicagoan писал(а): Пт ноя 24, 2023 1:27 pm
Еще частные страховки могли покрывать только отдельные проблемы, например, пожилым только болезни пожилых, а не беременность. А обамакера потребовала покрытие всего.
а как технически происходит покрытие беременности у пожилых?
Путем удорожания страховки.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3383
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

chicagoan писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:40 pm
perkins писал(а): Пт ноя 24, 2023 1:32 pm
а как технически происходит покрытие беременности у пожилых?
Путем удорожания страховки.
Да, кстати, ты так и не ответила на вопрос, сколько надо скопить денег, чтобы чувствовать себя уверенно в Америке на пенсии, когда у тебя нет долгов. Второй раз спрашиваю, так как ты это обозначила.
Дай цифру, учитывая сегодняшние реалии.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:44 pm Да, кстати, ты так и не ответила на вопрос, сколько надо скопить денег, чтобы чувствовать себя уверенно в Америке на пенсии, когда у тебя нет долгов. Второй раз спрашиваю, так как ты это обозначила.
Дай цифру, учитывая сегодняшние реалии.
Если вас это так волнует, то могу сказать, что полутора миллионов должно хватить, так как вряд ли многие протянут дольше девяноста. И попрошу тут не тыкать.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3383
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

chicagoan писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:59 pm
Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:44 pm Да, кстати, ты так и не ответила на вопрос, сколько надо скопить денег, чтобы чувствовать себя уверенно в Америке на пенсии, когда у тебя нет долгов. Второй раз спрашиваю, так как ты это обозначила.
Дай цифру, учитывая сегодняшние реалии.
Если вас это так волнует, то могу сказать, что полутора миллионов должно хватить, так как вряд ли многие протянут дольше девяноста. И попрошу тут не тыкать.
Спасибо за ответ. Если ты не в курсе. Я не выкаю в форуме, так как считаю это гнилым, высокомерным снобизмом . Посему, если тебя мучает твой московский апломб, то мы расстанемся и общение прекратится.
Что касаемо полутора мильона. То я рад, что ты это озвучила. Я прекрасно теперь понимаю, почему ты в рашке. У достойных людей из нашей иммиграции, это только часть стоимости недвижимости. Вот тебе и ответ.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт ноя 24, 2023 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 10:13 pm Спасибо за ответ. Если ты не в курсе. Я не выкаю в форуме, так как считаю это гнилым, высокомерным снобизмом . Посему, если тебя мучает твой московский апломб, то мы расстанемся и общение прекратится.
Что касаемо полутора мильона. То я рад, что ты это озвучала. Я прекрасно теперь понимаю, почему ты в рашке. У достойных людей из нашей иммиграции, это только часть стоимости недвижимости. Вот тебе и ответ.
Я с вами общаться не набивалась. Это вы пристали как репей.
perkins
Reactions: 1606
Сообщения: 7889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

chicagoan писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:40 pm
perkins писал(а): Пт ноя 24, 2023 1:32 pm
а как технически происходит покрытие беременности у пожилых?
Путем удорожания страховки.
т.е. подняли цену и заставили беременеть?
Ответить