На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
117
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 135

Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

"Лидер бодро, гордо бредил"
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

self писал(а): Пт дек 01, 2023 5:46 am https://meduza.io/feature/2023/12/01/pa ... porazhenie
пиздабол миротворец...то, что арабы могли переходить в Израиль через пункты, а евреи - нет...и то что у израильских солдат инстрикция на 6 страницах, что считать угрозой жизни - брошенный камень или нет...
коточе - сейчас не актуально...
пс про коллективную ответственность только левали орут..
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

VikKur писал(а): Пт дек 01, 2023 6:25 am
self писал(а): Пт дек 01, 2023 5:46 am https://meduza.io/feature/2023/12/01/pa ... porazhenie
пиздабол миротворец...то, что арабы могли переходить в Израиль через пункты, а евреи - нет...и то что у израильских солдат инстрикция на 6 страницах, что считать угрозой жизни - брошенный камень или нет...
коточе - сейчас не актуально...
пс про коллективную ответственность только левали орут..
Извините, но это байки про "инструкции на шести страницах" уже стали не актуальны. Как и многие другие байки. Но я не ставлю своей целью вас переубедить, я просто рассказываю как обстоят дела.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

self писал(а): Пт дек 01, 2023 6:31 am
VikKur писал(а): Пт дек 01, 2023 6:25 am

пиздабол миротворец...то, что арабы могли переходить в Израиль через пункты, а евреи - нет...и то что у израильских солдат инстрикция на 6 страницах, что считать угрозой жизни - брошенный камень или нет...
коточе - сейчас не актуально...
пс про коллективную ответственность только левали орут..
Извините, но это байки про "инструкции на шести страницах" уже стали не актуальны. Как и многие другие байки. Но я не ставлю своей целью вас переубедить, я просто рассказываю как обстоят дела.
На хамасовских деньгах еще и не то напишешь. Выродок, что еще...

"Thrall received a BA from the University of California, Santa Barbara's College of Creative Studies and an M.A. in politics from Columbia University. A former member of the editorial staff of The New York Review of Books, he was hired at the International Crisis Group by Robert Malley.[5] At the start of his tenure at the International Crisis Group, Thrall lived in Gaza."(с)

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Interna ... isis_Group

"From 1996 to 1999, Crisis Group had an annual budget of around $2 million and around 20 full-time staff; by 2017 its budget had risen to over $17 million. Crisis Group received funding under grants from governments, charitable foundations, private companies and individual donors. For the financial year ending June 30, 2019, it received 43% of its funding from governments, 31% from foundations, 22% from the private sector, 2% from in-kind contributions and 2% from investment income.[12]

In a 2014 paper for Third World Quarterly, social researcher Berit Bliesemann de Guevara writes that ICG's significant budget was a requirement of its activities, though small compared to government research agencies. She wrote that "Critics have argued that it is not the amount but the sources of the ICG's funding which have opened Western policymakers' doors to its advocacy, while at the same time (possibly) compromising the ICG's political independence". She wrote that the ICG has "contradict[ed] the idea of simple, straightforward connections between donors and reporting" through the broad variety of its donors.[6]

Robert Malley, who previously served in the Obama administration as a senior adviser, became president and CEO of ICG in January 2018. Malley had his ties to the Obama electoral campaign severed in May 2008, when it became public that Malley had been in discussions with the militant Palestinian group Hamas, listed by the U.S. State Department as a terrorist organisation.[13][14] His predecessors in the position include former UN Under-Secretary-General for Peacekeeping Operations Jean-Marie Guéhenno, former UN High Commissioner for Human Rights and Justice of the Supreme Court of Canada Louise Arbour, and former Foreign Minister of Australia Gareth Evans."(c)
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

Мне, собственно, насрать, на чьи деньги это написано. А цитата, которуе вы привели только еще больше меня убедила, что к автору стоит прислушаться
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

self писал(а): Пт дек 01, 2023 6:47 am Мне, собственно, насрать, на чьи деньги это написано. А цитата, которуе вы привели только еще больше меня убедила, что к автору стоит прислушаться
Да вы и так только арабскую сторону и слушаете. Хукарес.
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

self писал(а): Пт дек 01, 2023 6:47 am Мне, собственно, насрать, на чьи деньги это написано. А цитата, которуе вы привели только еще больше меня убедила, что к автору стоит прислушаться
странно, что насрать - кто платит тот и заказывает музыку...ну и насрать...
ну да, ну да. и к аль джазире... иранское гос радио... прислишивайтесь
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

self писал(а): Пт дек 01, 2023 6:31 am
VikKur писал(а): Пт дек 01, 2023 6:25 am

пиздабол миротворец...то, что арабы могли переходить в Израиль через пункты, а евреи - нет...и то что у израильских солдат инстрикция на 6 страницах, что считать угрозой жизни - брошенный камень или нет...
коточе - сейчас не актуально...
пс про коллективную ответственность только левали орут..
.... я просто рассказываю как обстоят дела.
в моём левом... моём, левом мире...и да - не актуально
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

self писал(а): Пт дек 01, 2023 5:46 am https://meduza.io/feature/2023/12/01/pa ... porazhenie
Да, все гораздо хуже чем я предполагал, но все логично.
Вероятно об этом и говорил бывший израильтянин Винни со старой гостиной.
Судьба арабского народа палестины чем-то похожа на судьбу американских индейцев.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Todin писал(а): Пт дек 01, 2023 8:12 am
self писал(а): Пт дек 01, 2023 5:46 am https://meduza.io/feature/2023/12/01/pa ... porazhenie
Да, все гораздо хуже чем я предполагал, но все логично.
Вероятно об этом и говорил бывший израильтянин Винни со старой гостиной.
Судьба арабского народа палестины чем-то похожа на судьбу американских индейцев.
Вини не "бывший израильтянин", а хитрый украинец, вьехавший в израиль на еврейке жене. Ему было все равно, куда уезжать, что подвернулось под руку, то и использовал. И быстро выехал из израиля в америку, как я предполагаю по статусу убежище, я слышала о случаях, когда русские или украинцы заявляли о преследовании со стороны израиля, чтобы получить убежище в америке. Теперь на каждом перекрестке поносит израиль, свою бывшую жену с ее семьей и евреев вообще. Ну, вольному воля. :pope:
Не очень хочется топтаться по пожилому одинокому небогатому человеку, сделавшим на форумах себе второе имя "жопа".
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Ситация с перекручиванием фактов истории заселения Палестины примерно такая же как с перекручиванием фактов о Совке совкодрочерами. С тойтолько разницей что совкодрочеров легче разоблачить т.к. это все проиходило 30-50 лет назад а не 100-200 как на Ближнем Востоке.

Те кого сегодня называют "палестинцами" появились там в 19-20вв в результате нац. политики Оттоманской Империи которая планомеренно переселяла целы народы и племена в разные концы империи. Иногда это делалось из практических соображений, для заселения пустынных земель которые не давали налоговых сборов. Иногда для усмирения брыкующихся народов, как делали с армянами, месхетинскими турками, курдами и т.п.

Палестинцы в своем бол-ве происходили из нескольких народов/племен завезенных на территорию сегодня названную Палестиной, Израилем и Иорданией. Там смесь бедуинов (которые никогда до 20в не имели четкого места расселения т.к. были кочевниками и не практиковали земледельчество), изгнанных из Месопотамии курдов, сектантов-измаилитов, крымских караимов/караитов, армян и т.п. За 100+ лет бол-во из этих племен/народов потеряли свою изначальную этнопринадлежность в т.ч. из-за насильной политики ассимиляции.

Кто учил историю и не проспал уроки по нашествию турков сельджуков и мамлюков должен помнить как образовывались веками армии янычаров и кем собственно были те янычары. Это были насильно уведенные из своих христианских семей малолетние мальчики (своего рода "налог" в обмен на не быть убитыми всей семьей) которых воспитывали в исламе и в воинственном духе преданности султану/паше/эмиру. Потомки таких выкраденных сотни лет назад христианских детей тоже составляют существенную часть т.н. "палестинцев". И откуда кстати частые проявления голубых и зеленых глаз и светлых волос у самих турков.

Это не политика или пропаганда а это история которую нужно знать ДО ТОГО КАК разглагольствовать о палестинцах и их правах на землю в том регионе. Кстати аргумент "а у палестинцев ДНК жителей той местонсти" тоже не катит т.к. ессно если многие из них потомки иракцев, бедуинов, турков и т.п. которые жили на Ближнем Востоке то ессно и ДНК у них будет ближневосточное.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пт дек 01, 2023 9:06 am Ситация с перекручиванием фактов истории...
Унылое бла-бла-бла в настоящий момент не имеющее никакого значения. Абсолютно. Никого в мире не ебут эти исторические факты (так же как не ебут формы черепов днк последовательности), крученные они или нет. Почему то этот простой факт никак не могут усвоить зашитники политики Израиля.

И чем дальше, тем больше аппеляции к библейским временам будут только вредить репутации Израиля.

Опять же я не делаю никаких моральных оценок, просто констатирую очевидное.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Irena писал(а): Пт дек 01, 2023 9:01 am Вини не "бывший израильтянин", а хитрый украинец, вьехавший в израиль на еврейке жене. Ему было все равно, куда уезжать, что подвернулось под руку, то и использовал. И быстро выехал из израиля в америку, как я предполагаю по статусу убежище, я слышала о случаях, когда русские или украинцы заявляли о преследовании со стороны израиля, чтобы получить убежище в америке. Теперь на каждом перекрестке поносит израиль, свою бывшую жену с ее семьей и евреев вообще. Ну, вольному воля. :pope:
Не очень хочется топтаться по пожилому одинокому небогатому человеку, сделавшим на форумах себе второе имя "жопа".
Винни говорил как попал к США, но по этическим соображением я не стану здесь это оглашать.
Скажу лишь одно - это никак не связано с убежищем.
Винни, не смотря на эксцентричность, в откровенной лжи замечен не был и ему нет никакого смысла врать об Израиле.
Он не так уж много и говорил об этом конфликте, скорее он просто сожалел, что два близких народа не могут договориться и обвинял в этом политиков Израиля.

Я здесь спросил в чем причина конфликта, почему палестинцы такие злые на евреев, мне ответили, что-то типа они звери по определению.
Я такой ответ принять не могу.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Пт дек 01, 2023 9:06 am Ситация с перекручиванием фактов истории заселения Палестины примерно такая же как с перекручиванием фактов о Совке совкодрочерами. С тойтолько разницей что совкодрочеров легче разоблачить т.к. это все проиходило 30-50 лет назад а не 100-200 как на Ближнем Востоке.

Те кого сегодня называют "палестинцами" появились там в 19-20вв в результате нац. политики Оттоманской Империи которая планомеренно переселяла целы народы и племена в разные концы империи. Иногда это делалось из практических соображений, для заселения пустынных земель которые не давали налоговых сборов. Иногда для усмирения брыкующихся народов, как делали с армянами, месхетинскими турками, курдами и т.п.

Палестинцы в своем бол-ве происходили из нескольких народов/племен завезенных на территорию сегодня названную Палестиной, Израилем и Иорданией. Там смесь бедуинов (которые никогда до 20в не имели четкого места расселения т.к. были кочевниками и не практиковали земледельчество), изгнанных из Месопотамии курдов, сектантов-измаилитов, крымских караимов/караитов, армян и т.п. За 100+ лет бол-во из этих племен/народов потеряли свою изначальную этнопринадлежность в т.ч. из-за насильной политики ассимиляции.

Кто учил историю и не проспал уроки по нашествию турков сельджуков и мамлюков должен помнить как образовывались веками армии янычаров и кем собственно были те янычары. Это были насильно уведенные из своих христианских семей малолетние мальчики (своего рода "налог" в обмен на не быть убитыми всей семьей) которых воспитывали в исламе и в воинственном духе преданности султану/паше/эмиру. Потомки таких выкраденных сотни лет назад христианских детей тоже составляют существенную часть т.н. "палестинцев". И откуда кстати частые проявления голубых и зеленых глаз и светлых волос у самих турков.

Это не политика или пропаганда а это история которую нужно знать ДО ТОГО КАК разглагольствовать о палестинцах и их правах на землю в том регионе. Кстати аргумент "а у палестинцев ДНК жителей той местонсти" тоже не катит т.к. ессно если многие из них потомки иракцев, бедуинов, турков и т.п. которые жили на Ближнем Востоке то ессно и ДНК у них будет ближневосточное.
Этого я тоже не могу этого принять, человек не виноват в том, что его предок был янычаром, бедуином или что его ДНК не кошерна.
Оценивать людей по ДНК - откровенный нацизм.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Todin писал(а): Пт дек 01, 2023 9:21 am
Irena писал(а): Пт дек 01, 2023 9:01 am Вини не "бывший израильтянин", а хитрый украинец, вьехавший в израиль на еврейке жене. Ему было все равно, куда уезжать, что подвернулось под руку, то и использовал. И быстро выехал из израиля в америку, как я предполагаю по статусу убежище, я слышала о случаях, когда русские или украинцы заявляли о преследовании со стороны израиля, чтобы получить убежище в америке. Теперь на каждом перекрестке поносит израиль, свою бывшую жену с ее семьей и евреев вообще. Ну, вольному воля. :pope:
Не очень хочется топтаться по пожилому одинокому небогатому человеку, сделавшим на форумах себе второе имя "жопа".
Винни говорил как попал к США, но по этическим соображением я не стану здесь это оглашать.
Скажу лишь одно - это никак не связано с убежищем.
Винни, не смотря на эксцентричность, в откровенной лжи замечен не был и ему нет никакого смысла врать об Израиле.
Он не так уж много и говорил об этом конфликте, скорее он просто сожалел, что два близких народа не могут договориться и обвинял в этом политиков Израиля.

Я здесь спросил в чем причина конфликта, почему палестинцы такие злые на евреев, мне ответили, что-то типа они звери по определению.
Я такой ответ принять не могу.
Ну, не принимай. :rolleyes:
Мне, честно говоря, и история пох, и днк, и разглагоствования о мировой справедливости. Я четко за "своих", считаю, что израиль имеет право защищаться от окружающих его арабских народов-террористов, стоящих на низком уровне развития, ВСЕМИ возможными способами. И должен меньше слушать леваков, как изнутри, так и "прогрессивное мировое сообщество" снаружи. Второе - особенно.
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение alex_127 »

Irena писал(а): Пт дек 01, 2023 9:50 am стоящих на низком уровне разви
Расизм детектед. О чем можно говорить с расистами кроме как о правильной форме ушей?
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Irena писал(а): Пт дек 01, 2023 9:50 am Ну, не принимай. :rolleyes:
Мне, честно говоря, и история пох, и днк, и разглагоствования о мировой справедливости. Я четко за "своих", считаю, что израиль имеет право защищаться от окружающих его арабских народов-террористов, стоящих на низком уровне развития, ВСЕМИ возможными способами. И должен меньше слушать леваков, как изнутри, так и "прогрессивное мировое сообщество" снаружи. Второе - особенно.
У меня там нет "своих", поэтому стараюсь быть непредвзятым.
Во всяком случае деление на свой/чужой идет не по национальному признаку.

Сам Израиль себя не защитит.
Если мир сочтет его действия неприемлимыми, то как и 2000 лет назад евреи могут потерять свое государство, несмотря на "высокий уровень развития" и "правильную ДНК".

С точки зрения стороннего наблюдателя, возникает ощущение, что ХАМАС совершил акт самопожертвования.
Они не могли не понимать, что после того, что они сделали их, как организацию, скорее всего уничтожат, но возможно, мир наконец-то решит проблему палестинского гетто, так или иначе.
My life means nothing in the great equation.
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Todin писал(а): Пт дек 01, 2023 10:23 am
Irena писал(а): Пт дек 01, 2023 9:50 am Ну, не принимай. :rolleyes:
Мне, честно говоря, и история пох, и днк, и разглагоствования о мировой справедливости. Я четко за "своих", считаю, что израиль имеет право защищаться от окружающих его арабских народов-террористов, стоящих на низком уровне развития, ВСЕМИ возможными способами. И должен меньше слушать леваков, как изнутри, так и "прогрессивное мировое сообщество" снаружи. Второе - особенно.
У меня там нет "своих", поэтому стараюсь быть непредвзятым.
Во всяком случае деление на свой/чужой идет не по национальному признаку.

Сам Израиль себя не защитит.
Если мир сочтет его действия неприемлимыми, то как и 2000 лет назад евреи могут потерять свое государство, несмотря на "высокий уровень развития" и "правильную ДНК".

С точки зрения стороннего наблюдателя, возникает ощущение, что ХАМАС совершил акт самопожертвования.
Они не могли не понимать, что после того, что они сделали их, как организацию, скорее всего уничтожат, но возможно, мир наконец-то решит проблему палестинского гетто, так или иначе.
слушайте, непредвзятый...уже стоко инфы в интернете, что перекопистивать её сюда - лень...а кроме того - вы ж не прочтёте...вам надо в "двух словах"...
А в двух словах
- "если мир решит..." - это хуйня какая-то...Ну ..арабский мир решил (2 млрд) и шо? хто мир - ООН? Лига сионийских мудрецов?
- Хамас - "зло на земле" плохие , а не бля гастелло акт самопожертвования....Их надо ликвидировать...и им похуй на 'палестинскую проблему"
- С палестинцами надо шо-то делать - есть 4 варианта (я постил, но всё мимо - там надо читать)...но вопрос открыт
- есть хизболла и иран...но это уже будет длинный пост
Я фсё
пс свои есть поэтому я более непредвзятый
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

VikKur писал(а): Пт дек 01, 2023 10:32 am слушайте, непредвзятый...уже стоко инфы в интернете, что перекопистивать её сюда - лень...а кроме того - вы ж не прочтёте...вам надо в "двух словах"...
А в двух словах
- "если мир решит..." - это хуйня какая-то...Ну ..арабский мир решил (2 млрд) и шо? хто мир - ООН? Лига сионийских мудрецов?
- Хамас - "зло на земле" плохие , а не бля гастелло акт самопожертвования....Их надо ликвидировать...и им похуй на 'палестинскую проблему"
- С палестинцами надо шо-то делать - есть 4 варианта (я постил, но всё мимо - там надо читать)...но вопрос открыт
- есть хизболла и иран...но это уже будет длинный пост
Я фсё
пс свои есть поэтому я более непредвзятый
Мир - это Европа и США.
Остальные и так Израиль не особо жалуют, либо им вообще пофиг, или не до того, либо от них нет никакого току.
Достаточно просто перестать Израилю помогать.
ИМХО конечно.
My life means nothing in the great equation.
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Todin писал(а): Пт дек 01, 2023 10:45 am
VikKur писал(а): Пт дек 01, 2023 10:32 am слушайте, непредвзятый...уже стоко инфы в интернете, что перекопистивать её сюда - лень...а кроме того - вы ж не прочтёте...вам надо в "двух словах"...
А в двух словах
- "если мир решит..." - это хуйня какая-то...Ну ..арабский мир решил (2 млрд) и шо? хто мир - ООН? Лига сионийских мудрецов?
- Хамас - "зло на земле" плохие , а не бля гастелло акт самопожертвования....Их надо ликвидировать...и им похуй на 'палестинскую проблему"
- С палестинцами надо шо-то делать - есть 4 варианта (я постил, но всё мимо - там надо читать)...но вопрос открыт
- есть хизболла и иран...но это уже будет длинный пост
Я фсё
пс свои есть поэтому я более непредвзятый
Мир - это Европа и США.
Остальные и так Израиль не особо жалуют, либо им вообще пофиг, или не до того, либо от них нет никакого току.
Достаточно просто перестать Израилю помогать.
ИМХО конечно.
ну вы лично - можете не помогать.Европа ,кстати, сильно помогает , да....США - не перестанут по ряду причин (несмотря на ваше желание )
Ответить