Терминатед

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 10:10 am
IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 10:07 amНу не знаю. Мне в том году меняли компрессор на 10-летнем холодильнике. Так я ещё день ждал, когда они найдут время чтобы ко мне приехать и приехали поздно вечером. Я думаю, что с заказами у них всё в порядке.
Отлично! С Вас сколько содрали за замену компрессора?! А теперь давайте сравним с ценой на замену компрессора в HVAC. Работы там столько же и даже меньше, так как оно аутсайд и места больше... Так что в HVAC за ту же мышиную возню платят раз в 5 больше!
Чем ужаснее работа, тем больше платят. Сантехники в НЙ, те что с лицензией, приезжают на работу на такси и живут на Манхеттане.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 10:17 amЧем ужаснее работа, тем больше платят. Сантехники в НЙ, те что с лицензией, приезжают на работу на такси и живут на Манхеттане.
Ну, членов профсоюза давайте пока не будем брать в наш математический расчёт! :ROFL:

Поменять компрессов в HVAC сдерут минимум полторы штуки баксов... А в холодильнике?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 10:20 am
IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 10:17 amЧем ужаснее работа, тем больше платят. Сантехники в НЙ, те что с лицензией, приезжают на работу на такси и живут на Манхеттане.
Ну, членов профсоюза давайте пока не будем брать в наш математический расчёт! :ROFL:

Поменять компрессов в HVAC сдерут минимум полторы штуки баксов... А в холодильнике?
Тыщю где-то
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 10:24 amТыщю где-то
Ужас! Но Ви таки чувствуете разницув цене с HVAC. Копеечные кЕтайские запчасти, но работа - ой вэй... Так что ТСу прямой путь в кондёрщики. Со временем конечно было бы ему неплохо также стать членом профсоюза - и тогда внатуре жизнь удалас! :ROFL: Как начнёт делать коммёршиал и прочий гавермент билдинг - озолотиЦЦо нах! Забудет за то клавадрочерство как за страшный сон...
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Терминатед

Сообщение katit »

Больше всего денех там где нас нет. Ну или там где мы делаем то что любим и умеем.

Поэтому чинильщики может и берут много денег но что то миллионерами не становятся.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

katit писал(а): Сб дек 02, 2023 10:31 am Больше всего денех там где нас нет. Ну или там где мы делаем то что любим и умеем.

Поэтому чинильщики может и берут много денег но что то миллионерами не становятся.
Я познакомился недавно с челом, который открыл свой сантехнический бизнес, нанял 10 человек, то, сё. Выглядит он не как миллионер, а как замордованный диспетчер. Жалуется, что всякие чудаки без лицензий бизнес отбирают. Но, возможно, он это не умеет и не любит.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Терминатед

Сообщение katit »

Я про «нанял Х человек» вообще ничего не говорил. Можно самолично заработать если крутой в том что делаешь.

А тот сантехник он или не сантехник или не бизнесмен. Чтоб заработать надо и то и другое.
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

Главное - это не сколько заработал, а сколько у тебя осталось опосля уплаты всех налогов! :D
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Терминатед

Сообщение Riverian »

IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 10:07 am
Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 10:03 am

Так а я за что?! Один раз может Вам повезёт Самсунг отремонтировать. А на второй раз они плюнут-с и купят новый с гарантией. И что Ви - будете ходить да гарантийный ремонт за копейки отоваривать?! Это ж не дело...
Ну не знаю. Мне в том году меняли компрессор на 10-летнем холодильнике. Так я ещё день ждал, когда они найдут время чтобы ко мне приехать и приехали поздно вечером. Я думаю, что с заказами у них всё в порядке.
Мы на работе ремонтировали -80Ц морозильник, тоже компрессор меняли, когда он снова сломался решили новый будет дешевле
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

katit писал(а): Сб дек 02, 2023 10:54 am Я про «нанял Х человек» вообще ничего не говорил. Можно самолично заработать если крутой в том что делаешь.

А тот сантехник он или не сантехник или не бизнесмен. Чтоб заработать надо и то и другое.
Да я скорее к тому, что если где-то кто-то поднимает миллионы, то это совсем не означает, что ты сразу тоже станешь миллионером. То все ломанулись в тракеры, то в диспетчеры, то в сантехники и другим советуют. А я всегда занимался тем, что мне нравится и это не то место где можно сказочно разбогатеть.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Терминатед

Сообщение kolbasof »

Не ну все таки погромизм это работа головой, а кондёрство - руками. Правило "А" никогда не зарабатывать на жизнь руками. Надо что то найти для головы. Мастер дигри есть? Можно тютором по математике попробовать, пока новая работа ищется. В дот ком бубль ИТ сдохло весной 2001, а стало оживать весной 2003. В этот раз ИТ сдохло осенью 2022. Так что еще годик где то. Правда, в прошлый раз не было столько индусов. Так и ИТ сейчас больше.
2 Изображение
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Терминатед

Сообщение katit »

IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 11:16 am Да я скорее к тому, что если где-то кто-то поднимает миллионы, то это совсем не означает, что ты сразу тоже станешь миллионером. То все ломанулись в тракеры, то в диспетчеры, то в сантехники и другим советуют. А я всегда занимался тем, что мне нравится и это не то место где можно сказочно разбогатеть.
Ну так и я про то. Все это неквалифицированный труд. Ренталы и т.д. Там надо много работать, и быть бизнесменом, и работать с простым рабочим людом. Ничего против, но не всегда на одном языке разговаривать получается если сам человек с образованием. Конкуренция огромная, рынок то вверх то вниз. Я тоже как-то хотел мастерскую открыть, хорошо что не сделал. Тоже когда работу потерял в 2009 вроде. А в 2011 уже начал ИТ бизнес, так тут хоть понятнее по крайней мере что делать надо.

Детям (и автору топика) советую делать и двигаться там где умеешь и любишь. Там будет хорошо.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

kolbasof писал(а): Сб дек 02, 2023 11:23 am Не ну все таки погромизм это работа головой, а кондёрство - руками.
Позволю не согласиЦЦо! В HVAC иногда ж такие ребусы возникают, что вначале нужно хорошенько головой думать, а уже потом лезть рукамЭ шаловливымЭ... А то ж иначе и йобом токнуть может... :lol:
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Терминатед

Сообщение katit »

Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 11:34 am
kolbasof писал(а): Сб дек 02, 2023 11:23 am Не ну все таки погромизм это работа головой, а кондёрство - руками.
Позволю не согласиЦЦо! В HVAC иногда ж такие ребусы возникают, что вначале нужно хорошенько головой думать, а уже потом лезть рукамЭ шаловливымЭ... А то ж иначе и йобом токнуть может... :lol:
HVAC для программиста - это как Лего 3+ делать. Серьезно, там 5 запчастей. Ну ОК, в commercial будет сложнее. Но в принципе, очень все просто и примитивно. Что кондиционер что хитер. Да, я знаю т.к. свое сам обычно чиню/диагностирую. Реально step down.
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

katit писал(а): Сб дек 02, 2023 11:37 amHVAC для программиста - это как Лего 3+ делать. Серьезно, там 5 запчастей. Ну ОК, в commercial будет сложнее. Но в принципе, очень все просто и примитивно. Что кондиционер что хитер. Да, я знаю т.к. свое сам обычно чиню/диагностирую. Реально step down.
Так а я Вам за что! А платят - он пар с зряплатой программиста...
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Терминатед

Сообщение katit »

Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 11:44 am
katit писал(а): Сб дек 02, 2023 11:37 amHVAC для программиста - это как Лего 3+ делать. Серьезно, там 5 запчастей. Ну ОК, в commercial будет сложнее. Но в принципе, очень все просто и примитивно. Что кондиционер что хитер. Да, я знаю т.к. свое сам обычно чиню/диагностирую. Реально step down.
Так а я Вам за что! А платят - он пар с зряплатой программиста...
Кому? Hvac technician на зп? Или вы из того что они чаржат зп считаете?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Сб дек 02, 2023 11:23 am Не ну все таки погромизм это работа головой, а кондёрство - руками. Правило "А" никогда не зарабатывать на жизнь руками. Надо что то найти для головы. Мастер дигри есть? Можно тютором по математике попробовать, пока новая работа ищется. В дот ком бубль ИТ сдохло весной 2001, а стало оживать весной 2003. В этот раз ИТ сдохло осенью 2022. Так что еще годик где то. Правда, в прошлый раз не было столько индусов. Так и ИТ сейчас больше.
Я с таким подходом согласен, но всё же програмизм это работа пальцами. Я же добываю деньги чистым разумом и в качестве эксперимента даже почти перестал писать имейлы.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Терминатед

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 11:44 am
katit писал(а): Сб дек 02, 2023 11:37 amHVAC для программиста - это как Лего 3+ делать. Серьезно, там 5 запчастей. Ну ОК, в commercial будет сложнее. Но в принципе, очень все просто и примитивно. Что кондиционер что хитер. Да, я знаю т.к. свое сам обычно чиню/диагностирую. Реально step down.
Так а я Вам за что! А платят - он пар с зряплатой программиста...
так, я упал на задницу. давайте сравнивать потолки и сколько на руки выходит - вы похоже серьезно решили что не-владельцем hvac конторы можно заработать столько же как погроммисту. но как?
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Терминатед

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 12:30 pm Я с таким подходом согласен, но всё же програмизм это работа пальцами. Я же добываю деньги чистым разумом и в качестве эксперимента даже почти перестал писать имейлы.
Это высший пилотаж, еще немного и покинете сансару и воспарите в нирвану.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Терминатед

Сообщение katit »

kolbasof писал(а): Сб дек 02, 2023 12:35 pm
IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 12:30 pm Я с таким подходом согласен, но всё же програмизм это работа пальцами. Я же добываю деньги чистым разумом и в качестве эксперимента даже почти перестал писать имейлы.
Это высший пилотаж, еще немного и покинете сансару и воспарите в нирвану.
Не ну все равно надо тело свое двигать и языком чесать. Вот когда Neuralonk заработает… но тогда и печатать не надо будет
Ответить