Помощь маме с тремя детьми

Ответить
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение ALK »

perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 11:27 am
ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 11:13 am А как насчет велфэра? По крайней мере пособие на детей и страховку на них же должны дать. Тем более один, как я понимаю, гражданин.
тупиковый вариант, если они получат пособия и страховки, то потом они не получат ГК
Откуда дровишки?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 11:27 am
ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 11:13 am А как насчет велфэра? По крайней мере пособие на детей и страховку на них же должны дать. Тем более один, как я понимаю, гражданин.
тупиковый вариант, если они получат пособия и страховки, то потом они не получат ГК

думаю есть исключения в ее ситуации, как то, что их бросил папа без средств к существованию, и как-то нужно выживать с детьми. Получит она гринку.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 11:41 am
perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 11:27 am
тупиковый вариант, если они получат пособия и страховки, то потом они не получат ГК
Откуда дровишки?
форма I-485
68.a. Have you ever received Supplemental Security Income (SSI), Temporary Assistance for Needy Families
(TANF), or State, Tribal, territorial, or local, cash benefit programs for income maintenance (often called
“General Assistance” in the State context, but which also exist under other names)?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizacat »

2 Изображение
I will not apologize
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение ALK »

perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 11:53 am
ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 11:41 am
Откуда дровишки?
форма I-485
68.a. Have you ever received Supplemental Security Income (SSI), Temporary Assistance for Needy Families
(TANF), or State, Tribal, territorial, or local, cash benefit programs for income maintenance (often called
“General Assistance” in the State context, but which also exist under other names)?
И что? Миллиoны беженцев получали пособия или SSI, и получали и ГК и гражданство без роблем.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Скажите, кто-нибудь может сжать фото со второй страницы, чтобы оно полностью поместилось в объявлении? Объявление можно подправить.
Спасибо
За три часа собрана четверть суммы.
Я настроена оптимистично ))
Всем большое спасибо за распространение информации!
1 Изображение
Последний раз редактировалось Экономная Пн дек 04, 2023 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 12:23 pm
perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 11:53 am
форма I-485
И что? Миллиoны беженцев получали пособия или SSI, и получали и ГК и гражданство без роблем.
И каким образом политическое убежище относиться к конкретной девушки домохозяйке с тремя детьми из Подмосковья?
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 12:23 pm
perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 11:53 am
форма I-485
И что? Миллиoны беженцев получали пособия или SSI, и получали и ГК и гражданство без роблем.
беженцы это другая история, ну и опять же не исключено, что и у нее не будет проблем, но лучше об этом узнать до того, как получаешь пособия
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 04, 2023 11:45 am
perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 11:27 am
тупиковый вариант, если они получат пособия и страховки, то потом они не получат ГК

думаю есть исключения в ее ситуации, как то, что их бросил папа без средств к существованию, и как-то нужно выживать с детьми. Получит она гринку.
Икогнита, ГК на основание , что «бросил муж с детьми без средств к существованию?» Вы это серьезно пишите?
1 Изображение
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 12:34 pm
ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 12:23 pm
И что? Миллиoны беженцев получали пособия или SSI, и получали и ГК и гражданство без роблем.
беженцы это другая история, ну и опять же не исключено, что и у нее не будет проблем, но лучше об этом узнать до того, как получаешь пособия
У нее будут проблемы с предоставлением источников доказательств политического притеснения , и оплатой иммиграционного адвоката $$$ . Вам ТС написала , что девушка подала на беженство как политическая .
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 12:36 pm
IncognitoUS писал(а): Пн дек 04, 2023 11:45 am


думаю есть исключения в ее ситуации, как то, что их бросил папа без средств к существованию, и как-то нужно выживать с детьми. Получит она гринку.
Икогнита, ГК на основание , что «бросил муж с детьми без средств к существованию?» Вы это серьезно пишите?

я не о самом способе получения ГК, а том, что при подаче на гражданство ей простят то, что пользовалась какими то ассистенсами.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

адвокат нужен в суде, до которого еще надо дожить. Я так понимаю, что начальная стадия пройдена, документы поданы, раз люди получили ССН-ы
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 04, 2023 12:44 pm
Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 12:36 pm

Икогнита, ГК на основание , что «бросил муж с детьми без средств к существованию?» Вы это серьезно пишите?

я не о самом способе получения ГК, а том, что при подаче на гражданство ей простят то, что пользовалась какими то ассистенсами.
Так самое главное - это основания получения ГК, если есть основания, то все остальное не имеет значение .
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение ALK »

perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 12:34 pm
ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 12:23 pm
И что? Миллиoны беженцев получали пособия или SSI, и получали и ГК и гражданство без роблем.
беженцы это другая история, ну и опять же не исключено, что и у нее не будет проблем, но лучше об этом узнать до того, как получаешь пособия
Лучше иметь пособие сейчас, когда писец, чем думать о ГК, которой, возможно, никогда и не будет.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 12:47 pm
perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 12:34 pm
беженцы это другая история, ну и опять же не исключено, что и у нее не будет проблем, но лучше об этом узнать до того, как получаешь пособия
Лучше иметь пособие сейчас, когда писец, чем думать о ГК, которой, возможно, никогда и не будет.
просто тогда сидение на пособии теряет всякий смысл
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 04, 2023 12:44 pm
Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 12:36 pm

Икогнита, ГК на основание , что «бросил муж с детьми без средств к существованию?» Вы это серьезно пишите?

я не о самом способе получения ГК, а том, что при подаче на гражданство ей простят то, что пользовалась какими то ассистенсами.
ее об этом спросят при подаче на ГК
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 12:45 pm адвокат нужен в суде, до которого еще надо дожить. Я так понимаю, что начальная стадия пройдена, документы поданы, раз люди получили ССН-ы
Документы поданные- это ничего не значит , в ожидании рассмотрения статуса, они могут получить разрешение на работу. Самое главное в этой истории предоставить на интервью весомые доказательства их политического притеснения в РФ.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

А откуда именно она из Подмосковья?
Если у нее есть там квартира это уже огромнейший плюс. Садики в подмосковье дешевые, знаю, т.к. одна родственница директор в одном из них, и она мне рассказывала что за многих государство доплачивает за садик, а сами родители за ребенка платят вроде 2,000 рублей в месяц, и это включает и питание, а у них там бригада поваров. Учителя всякие кто ими занимается и т.п. . У них очень строго, много постоянных проверок, правил, и т.п. Спрошу если есть такие дети кто вообще не платит. Но помощи семьям в России много, я не шучу. Еще если она родила в штатах, ей нужно все равно оформить и на 3го ребенка материнский капитал. Раньше на каждого вроде давали порядка $10,000 сейчас из-за повышения доллара эта сумма в долларах стала меньше, но тем не менее помощь от которой семьям хватает пустить их на взнос на льготную ипотеку, купить детям необходимое, и т.п.
Можно еще посмотреть льготы для матерей-одиночек

https://www.sravni.ru/text/materinskij- ... 2023-godu/
https://journal.tinkoff.ru/guide/tretiy ... 0%E2%82%BD.
https://journal.tinkoff.ru/singleparent/
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Еще льготы для многодетной матери-одиночке. Дают одноразовую сумму при рождении, потом до 1.5 года ребенка ежемесячные выплаты.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

А квартира в Подмосковье чья? Девушки или сестры бабушки? Целая хоть квартира? Не продали? Хотя навряд ли продали с маленькими детьми т.к. по закону если продаешь и выписываешь детей то из по закону нужно вписать в другое жилье, которое будет не хуже и не меньше предыдущего. Иначе вмешивается опека. Знаю это не понаслышке, а одни хитрожепые знакомые чтобы их не беспокоили приставы за неоплаченные кредиты вяли и переписали всё на своим малолетних детей. И хозяевами дома стали дети. Но когда они стали продавать дом, чтобы купить побольше, они не могли ничего сделать несколько месяцев, т.к. опека не разрешала долго продавать дом, проверяла их, было несколько заседаний суда, и только потом дали добро на продажу, и в таких ситуациях опека ставит условия, что покупаемый дом должен быть не меньше по размерам продаваемого, и чтобы у каждого ребенка (разнополого) была своя комната. Продали в итоге и купили большой дом, даже 2 на большом участке.
То есть законы в России очень защищают интересы детей.
Поэтому, если у девушки есть эта квартира, для нее и ее деток, почему не вернуться домой? Може в ее ситуации и правда так плохо, но мне детей жаль. Пусть все таки тогда ищет помощь с адвокатами и жильем через шелтер.
Надеюсь все таки что они не продали свою квартиру в России чтобы купить на эти деньги машину в США, там по-моему их папа такой, с ветром в голове.
Ответить