Крипта

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

LadyLiberty писал(а): Ср окт 25, 2023 8:32 am
Mad Hatter писал(а): Ср окт 25, 2023 4:06 am

В смысле, "все уже украдено до нас"? 🤣
Деньги не хранятся в здании банка.Я так и не поняла до конца как банк оперирует, но кашиер находися не в здании,как мне объяснили, я с ней общалась дистанционно через экран. Это- кредит юнион банк, связанный с Боингом.
Так это вообще не ваша проблема. Всё банки стараются держать минимум кэша в бранче. Кроме того банк застрахован.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Крипта

Сообщение temnik »

Sahara писал(а): Вт окт 10, 2023 4:29 pm
IL1 писал(а): Пт окт 06, 2023 4:14 am Решил тут научиться криптой пользоваться. Скорее из любопытства, чем из инвестиционных соображений. Хочу иметь настоящий криптокошелёк с номером. У меня есть аккаунт нa coinbase, но это совсем не то.

Я открыл аккаунт на Binance US, попытался перевести деньги через MoonPay, nо трансакции с карточек не проходят! WTF! Потом почитал reddit, не я один такой.

Что делать? Как завести настоящий, анонимный криптокошелёк?
У меня kraken

https://www.kraken.com
Очень легко пользоваться и супер кастомер сапорт
Попробовал этот Kraken, спасибо за наводку! Пока собираюсь использовать только для покупки USDT за доллары, и потом конвертации их в рубли (на криптообменниках) с выводом на карту российского банка. Схема работает, но остались вопросы по ее оптимизации. Пока мне только удалось привязать счет в амер.банке к этому Кракену, но при этом средства становятся доступны для оплаты только через 7 (!) дней, что сильно замедляет процесс, и вообще боязно держать там средства без гарантии их сохранности. Там на Кракене, как я понял, есть 2 способа покупки крипты: 1) Сначала перевести туда доллары (через систему Plaid) со счета в банке, а потом купить там USDT; или 2) Прямо купить там USDT и оплатить со счета в банке через какую-то другую систему. Так вот, перевод через Plaid автоматически включает 7-дневный арест средств. А если прямо покупать крипту по способу 2, то тоже 7 дней потом ждать? У Кракена в инструкциях я не нашел ответна это вопрос. Там еще можно дебитку привязать дял покупки крипты, но мне пока эта опция недоступна (наверное, молодой еще), станет доступна через месяц. Через дебитку не быстрее будет покупать?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Крипта

Сообщение Sahara »

temnik писал(а): Вс ноя 12, 2023 7:47 pm
Sahara писал(а): Вт окт 10, 2023 4:29 pm

У меня kraken

https://www.kraken.com
Очень легко пользоваться и супер кастомер сапорт
Попробовал этот Kraken, спасибо за наводку! Пока собираюсь использовать только для покупки USDT за доллары, и потом конвертации их в рубли (на криптообменниках) с выводом на карту российского банка. Схема работает, но остались вопросы по ее оптимизации. Пока мне только удалось привязать счет в амер.банке к этому Кракену, но при этом средства становятся доступны для оплаты только через 7 (!) дней, что сильно замедляет процесс, и вообще боязно держать там средства без гарантии их сохранности. Там на Кракене, как я понял, есть 2 способа покупки крипты: 1) Сначала перевести туда доллары (через систему Plaid) со счета в банке, а потом купить там USDT; или 2) Прямо купить там USDT и оплатить со счета в банке через какую-то другую систему. Так вот, перевод через Plaid автоматически включает 7-дневный арест средств. А если прямо покупать крипту по способу 2, то тоже 7 дней потом ждать? У Кракена в инструкциях я не нашел ответна это вопрос. Там еще можно дебитку привязать дял покупки крипты, но мне пока эта опция недоступна (наверное, молодой еще), станет доступна через месяц. Через дебитку не быстрее будет покупать?
самое лучшее это wire the money в кракен, приходит в тот же день но стоит 30 долларов.
Но это то что я делаю. Все остальное замораживает на 7 дней, один раз я так тоже попалась. При чем, кастомер сапорт не всегда правильную инфу дает. После этого случая я только делаю wire
SergP
Reactions: 21
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Крипта

Сообщение SergP »

temnik писал(а): Вс ноя 12, 2023 7:47 pm ... счет в амер.банке... перевод через Plaid автоматически включает 7-дневный арест средств.
У меня на coinbase практика 7-дневного ареста прекратилась через 30 дней после первого перевода: средства становятся доступны для вывода сразу после операции ввода, даже до реального снятия денег с банковского счета. Возможно, потому что у меня небольшие суммы (до $500).
SergP
Reactions: 21
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Крипта

Сообщение SergP »

Sahara писал(а): Вс ноя 12, 2023 8:06 pm ... wire the money ... стоит 30 долларов.
Schwab:
$15 to wire from brokerage account.
With $100,000 or more in Household Balances, you will receive three free online domestic [outgoing] wire transfers per quarter.
1 Изображение
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Крипта

Сообщение temnik »

SergP писал(а): Вс ноя 12, 2023 8:41 pm
temnik писал(а): Вс ноя 12, 2023 7:47 pm ... счет в амер.банке... перевод через Plaid автоматически включает 7-дневный арест средств.
У меня на coinbase практика 7-дневного ареста прекратилась через 30 дней после первого перевода: средства становятся доступны для вывода сразу после операции ввода, даже до реального снятия денег с банковского счета. Возможно, потому что у меня небольшие суммы (до $500).
Спасибо, попробую поиграться с Coinbase. Посмотрю, какие у них fees и насколько они вообще удобны и понятны для полного новичка. Я про них читал, что их за что-то критиковали , но вот за что - не помню. Трансакции они блокировали на ровном месте, что ли... Надеюсь, я им не покажусь подозрительным. Меня как раз небольшие суммы интересуют, до $1,000 в месяц.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

К счёту на койнбейс у меня привязан банковский чекинг и деньги на койнбейс "приходят" (становятся доступными для криптоторга) моментально, ещё до снятия их со счёта в банке. Но это всё касательно очень маленьких сумм, ничего больше нескольких сотен пока не пробовал.
Заметил, что хотя на чекинге лежит мало денег, койнбейс пишет, что для перевода есть сумма в несколько тысяч, не знаю, как это, может они на автомате маржу открывают?
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
SergP
Reactions: 21
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Крипта

Сообщение SergP »

temnik писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:53 pm ... попробую поиграться с Coinbase. Посмотрю, какие у них fees и насколько они вообще удобны и понятны для полного новичка.
Для меня, как полного новичка на Coinbase, неочевидным было наличие двух способов покупки крипты:
* Один очень простой, типа введите сумму в долларах ($100), тип крипты (BTC), нажмите кнопку ОК, и все готово. Но большие fees.
* Другой похож на покупку акций на online брокере: с выбором типa операции (лимит, маркет,етс), limit price value, etc. Но маленькие fees.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн ноя 13, 2023 6:00 am
Заметил, что хотя на чекинге лежит мало денег, койнбейс пишет, что для перевода есть сумма в несколько тысяч, не знаю, как это, может они на автомате маржу открывают?
Wise также себя ведёт: деньги перевёл, а с чекинга еще не снял ;)
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Крипта

Сообщение temnik »

SergP писал(а): Пн ноя 13, 2023 6:50 am
temnik писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:53 pm ... попробую поиграться с Coinbase. Посмотрю, какие у них fees и насколько они вообще удобны и понятны для полного новичка.
Для меня, как полного новичка на Coinbase, неочевидным было наличие двух способов покупки крипты:
* Один очень простой, типа введите сумму в долларах ($100), тип крипты (BTC), нажмите кнопку ОК, и все готово. Но большие fees.
* Другой похож на покупку акций на online брокере: с выбором типa операции (лимит, маркет,етс), limit price value, etc. Но маленькие fees.
Интересная мысль! Мне бы самому такое и в голову не пришло. Нужно будет поиграться с этим онлайн брокерским счетом.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Тем временем биток достиг $44K
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Mad Hatter писал(а): Вт дек 05, 2023 12:41 pm Тем временем биток достиг $44K
А у GBTC стремительно сокращается дискаунт. Скорое превращение этого фонда в ETF и грядущий новый халвинговый цикл биткоина должны здорово оживить рынок крипты. :Yahoo!: Главное не жадничать и продать вовремя :)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Крипта

Сообщение helloworld »

Везде all time high и передутые пузыри, поэтому и биток тоже подкачали. На долго ли?
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

AndrI-Oxa писал(а): Вт дек 05, 2023 3:13 pm
Mad Hatter писал(а): Вт дек 05, 2023 12:41 pm Тем временем биток достиг $44K
А у GBTC стремительно сокращается дискаунт. Скорое превращение этого фонда в ETF и грядущий новый халвинговый цикл биткоина должны здорово оживить рынок крипты. :Yahoo!: Главное не жадничать и продать вовремя :)
Я бы чуток переиначил. Халвинговое сокрашение биткоина и выход из медвежьего тренда оживит весь крипторынок и заставит трасты переводить в фонды. Думаю худшее позади. Надеюсь ты ETHE и LTCN держишь в портфеле?
Последний может быть самый весёлый.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

AndrI-Oxa писал(а): Вт дек 05, 2023 3:13 pmА у GBTC стремительно сокращается дискаунт. Скорое превращение этого фонда в ETF и грядущий новый халвинговый цикл биткоина должны здорово оживить рынок крипты. :Yahoo!: Главное не жадничать и продать вовремя :)
Чтобы продавать вовремя - в своё время его надо было купить вовремя... А теперь то что?! "Увы и ах" (с) :lol:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вт дек 05, 2023 7:54 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт дек 05, 2023 3:13 pmА у GBTC стремительно сокращается дискаунт. Скорое превращение этого фонда в ETF и грядущий новый халвинговый цикл биткоина должны здорово оживить рынок крипты. :Yahoo!: Главное не жадничать и продать вовремя :)
Чтобы продавать вовремя - в своё время его надо было купить вовремя... А теперь то что?! "Увы и ах" (с) :lol:
Ты никогда не поймаешь дно. Сейчас не поздно.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 8:48 pmТы никогда не поймаешь дно. Сейчас не поздно.
Поздно! Так рисковать, чтобы заработать 10% - то ж не нащ метод! :oops:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 8:48 pm
Kнязь писал(а): Вт дек 05, 2023 7:54 pm

Чтобы продавать вовремя - в своё время его надо было купить вовремя... А теперь то что?! "Увы и ах" (с) :lol:
Ты никогда не поймаешь дно. Сейчас не поздно.
Если верить PlanB, то таки ещё не поздно.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 6:42 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт дек 05, 2023 3:13 pm

А у GBTC стремительно сокращается дискаунт. Скорое превращение этого фонда в ETF и грядущий новый халвинговый цикл биткоина должны здорово оживить рынок крипты. :Yahoo!: Главное не жадничать и продать вовремя :)
Я бы чуток переиначил. Халвинговое сокрашение биткоина и выход из медвежьего тренда оживит весь крипторынок и заставит трасты переводить в фонды. Думаю худшее позади. Надеюсь ты ETHE и LTCN держишь в портфеле?
Последний может быть самый весёлый.
Не надо ничего переиначивать. Маячащий переход GBTC в ETF, уже оживил крипторынок.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Kнязь писал(а): Ср дек 06, 2023 3:18 am
Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 8:48 pmТы никогда не поймаешь дно. Сейчас не поздно.
Поздно! Так рисковать, чтобы заработать 10% - то ж не нащ метод! :oops:
Я думаю, что дело даже 100% от текущей цены не ограничится.
Если сейчас биток по 44, и есть хороший шанс перескочить 100 в следующим году, то вот... :oops:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить