Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 279
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Rybka »

Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 4:07 pm
Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 4:03 pm И толку с того гражданства если паспорта нет.
Если даже паспорта нет , гражданство при этом никуда не исчезает
Линда, я с вами не спорю про гражданство. Я говорю про документы на выезд из США. Для ребенка, рожденного здесь и получившего американское гражданство по месту рождения, нужен Американский паспорт чтобы выехать.
Вот вы по какому паспорту из Штатов выезжаете?
Последний раз редактировалось Rybka Вт дек 05, 2023 4:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1975
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 4:02 pm
in_the_crowd писал(а): Вт дек 05, 2023 3:59 pm
Что значит 'приобретает'? Его же надо оформить? А если не оформлено, то визу не дадут? В анкете на визу есть вопрос о гражданстве родителей?
Вы же паспорт оформляете , вам же автоматом паспорт не выдают, вот так же и гражданство. Даже, если вы не оформляли гражданство РФ все равно оно уже есть
"- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть." :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 4:09 pm
Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 4:07 pm

Если даже паспорта нет , гражданство при этом никуда не исчезает
Линда, я с вами не спорю про гражданство. Я говорю про документы на выезд из США. Для ребенка, рожденного здесь и получившего американское гражданство по месту рождения, нужен Американский паспорт чтобы выехать.
Вот вы по какому паспорту из Штатов выезжаете?
А откуда на выезде из США они узнают про его гражданство? Из США выпускают всех, если нет запрета на выезд.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 3:59 pm Ну не хотят они в Россию возвращаться. И это самое главное.

И не по теме.
Получит российское гражданство при рождении. Это понятно. Это гражданство надо еще оформить. А паспорт?
Ребёнок, рожденный на территории США, также и Американский гражданин. А так, как между Россией и Штатами нет соглашения о двойном гражданстве, должен ли он выехать из Штатов по американскому паспорту?
Вопрос в документах, а не в гражданстве/негражданстве.
Кто «Они» ? Трое детей в таком возрасте, что им все равно, а насчет желаний их мамы никто на самом деле не знает.
У них же хватило ума подать как политически репрессированные, так же насчет паспортов позаботятся , после интервью с иммиграционным офицером.
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3283
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение umnitsa »

Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 4:09 pm
Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 4:07 pm

Если даже паспорта нет , гражданство при этом никуда не исчезает
Линда, я с вами не спорю про гражданство. Я говорю про документы на выезд из США. Для ребенка, рожденного здесь и получившего американское гражданство по месту рождения, нужен Американский паспорт чтобы выехать.
Вот вы по какому паспорту из Штатов выезжаете?
Паспорт для выезда не нужен - он нужен для въезда в страну, в которую человек едет.
Проверяет паспорт авиакомпания, чтобы не оказаться в ситуации, что они привезли кого-то, кто не имеет основания въехать туда, куда привезли.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 4:09 pm
Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 4:07 pm

Если даже паспорта нет , гражданство при этом никуда не исчезает
Линда, я с вами не спорю про гражданство. Я говорю про документы на выезд из США. Для ребенка, рожденного здесь и получившего американское гражданство по месту рождения, нужен Американский паспорт чтобы выехать.
Вот вы по какому паспорту из Штатов выезжаете?
Когда , я лечу в РФ , на регистрации у моих детей проверяют наличие визы РФ в паспорте США, и я , показываю свой паспорт РФ на этом все .
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 279
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Rybka »

Да пусть. Пофиг спорить.
Но могут charge with abduction of the minor.
И не поедет женщина в Россию. Не для того она через мексиканскую границу переходила.
Последний раз редактировалось Rybka Вт дек 05, 2023 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1975
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 4:36 pm Нужно любое физическое ID, чтобы пройти через TSA.
Паспорта проверяют при посадке в самолёт.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 4:36 pm Нужно любое физическое ID, чтобы пройти через TSA.
Паспорт РФ или США или drivers license.
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3283
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение umnitsa »

Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 4:41 pm
Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 4:36 pm Нужно любое физическое ID, чтобы пройти через TSA.
Паспорт РФ или США или drivers license.
Без паспорта хоть какой-то страны международно путешествовать не получится.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 4:36 pm Да пусть. Пофиг спорить.
Но могут charge with abduction of the minor.
И не поедет женщина в Россию. Не для того она через мексиканскую границу переходила.
Ну, для этого нужно судебное решение, по жалобе полулегального исчезнувшего отца , чтобы ее внесли в черный список .
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

umnitsa писал(а): Вт дек 05, 2023 4:42 pm
Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 4:41 pm

Паспорт РФ или США или drivers license.
Без паспорта хоть какой-то страны международно путешествовать не получится.
Речь шла про TSA
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 279
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Rybka »

Я не только про паспорта
https://www.tsa.gov/travel/security-scr ... tification

И чет я забыла, что мы о детях говорим.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 4:49 pm Я не только про паспорта
https://www.tsa.gov/travel/security-scr ... tification

И чет я забыла, что мы о детях говорим.
И чего ? … и ее дети предоставят паспорта, как и их мама , в чем проблема?
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 279
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Rybka »

Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 4:54 pm
Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 4:49 pm Я не только про паспорта
https://www.tsa.gov/travel/security-scr ... tification

И чет я забыла, что мы о детях говорим.
И чего ? … и ее дети предоставят паспорта, как и их мама , в чем проблема?
Ничего. И не в чем. Надо только паспорт получить.
И почитать, что TSA пишет о несовершеннолетних.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Адель »

BarBoss писал(а): Пн дек 04, 2023 11:13 pm
Irena писал(а): Пн дек 04, 2023 9:50 pm Это все временные меры, которые не решают, а оттягивают и обостряют проблему. ИМХО. Лучше бы собрали денег ей с детьми на самолет в россию (это сегодня не дешево, как я слышала). В своем доме, на русском языке, с помощью "материнского капитала" она гораздо лучше устроится в россии, чем здесь. Она не программист, не врач, не юрист, не экономист, не знает языка и не имеет возможности ничему учиться, имея маленьких детей. Какая жизнь у нее будет с штатах...
Щас получишь по полной от сердобольцев. Тем более здравый смысл последнее время не в почете.
Это та самая ситуация когда я тоже бы посоветовала временно вернуться в Россию. А дальше возможны варианты: получить профессию с которой проще найти себя в других странах ( например, мед сестра), подучить английский, продать квартиру и как вариант переехать в другую страну без Путинстана, но где дешевле жилье( например , Грузия). Здесь с 3мя детьми без образования будет очень тяжело. Да, она может встретить человека, но вряд ли с 3мя детьми быстро получится что-то стоящее найти
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Адель »

Nostalgia писал(а): Вт дек 05, 2023 9:47 am Меня смущает тот факт, что муж перевез их из Калифорнии и тут же бросил. Зачем? Как давно это было? Имели ли они какую-то помощь в Калифорнии?
У моей близкой знакомой была такая же ситуация. Я познакомилась с этой парой еще в Донецке. Именно муж долгие годы мечтал уехать в Америку и в конце концов выиграл зеленую карту. А здесь потерял себя, думаю были еще и проблемы с головой на которые она закрывала глаза, а здесь они обострились. Благо моя знакомая поступила разумно и быстро подтвердила диплом мед сестры. Потом незапланированная беременность и он уговаривал оставить ребенка, что изменится и все в этом духе. Но в итоге бросил с месячным ребенком и двумя старшими детьми , а сам смылся в Украину спиваться. С тех пор много лет прошло, все хорошо у нее, хотя человека пока так и не встретила.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Вт дек 05, 2023 3:21 pm Она никуда не едет, пристали с гражданствами
Ну и дождется, что детей отберут
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 5:00 pm
Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 4:54 pm

И чего ? … и ее дети предоставят паспорта, как и их мама , в чем проблема?
Ничего. И не в чем. Надо только паспорт получить.
И почитать, что TSA пишет о несовершеннолетних.
Это - ? И , в чем проблема ?
TSA does not require children under 18 to provide identification when traveling within the United States. Contact the airline for questions regarding specific ID requirements for travelers under 18.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Адель писал(а): Вт дек 05, 2023 5:21 pm
Nostalgia писал(а): Вт дек 05, 2023 9:47 am Меня смущает тот факт, что муж перевез их из Калифорнии и тут же бросил. Зачем? Как давно это было? Имели ли они какую-то помощь в Калифорнии?
У моей близкой знакомой была такая же ситуация. Я познакомилась с этой парой еще в Донецке. Именно муж долгие годы мечтал уехать в Америку и в конце концов выиграл зеленую карту. А здесь потерял себя, думаю были еще и проблемы с головой на которые она закрывала глаза, а здесь они обострились. Благо моя знакомая поступила разумно и быстро подтвердила диплом мед сестры. Потом незапланированная беременность и он уговаривал оставить ребенка, что изменится и все в этом духе. Но в итоге бросил с месячным ребенком и двумя старшими детьми , а сам смылся в Украину спиваться. С тех пор много лет прошло, все хорошо у нее, хотя человека пока так и не встретила.
Медсестры здесь переучиваются заново , начиная с Пререквизитов года 2 , потом 4 года BS с аккредитованного универа , всякие там IDeVry - не считаются . Исключения - Канадские медсестры .
Ответить