Крипта

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 8:48 pm
Kнязь писал(а): Вт дек 05, 2023 7:54 pm

Чтобы продавать вовремя - в своё время его надо было купить вовремя... А теперь то что?! "Увы и ах" (с) :lol:
Ты никогда не поймаешь дно. Сейчас не поздно.
Ни дно, ни максимум не поймаешь. Да, надо осознавать риски.
Я всё, что потратил на крипу, уже вернул, когда она удваивалась.
Так что теперь, не жалко, даже если она до 0 рухнет :-)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

AndrI-Oxa писал(а): Ср дек 06, 2023 6:04 am
Я думаю, что дело даже 100% от текущей цены не ограничится.
Если сейчас биток по 44, и есть хороший шанс перескочить 100 в следующим году, то вот... :oops:
PlanB дал "коридор" до 250K 💰
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Mad Hatter писал(а): Ср дек 06, 2023 6:29 am
AndrI-Oxa писал(а): Ср дек 06, 2023 6:04 am
Я думаю, что дело даже 100% от текущей цены не ограничится.
Если сейчас биток по 44, и есть хороший шанс перескочить 100 в следующим году, то вот... :oops:
PlanB дал "коридор" до 250K 💰
На максимально предсказанную/возможную планку лучше не ориентироваться. Она если и будет достигнута, то это будет очень острый пик, можно не успеть продать даже со stop limit. А так если купить сейчас и продать хотя бы часть по 100к, вполне себе неплохая "добавка с стипендии". :-) Потом попробовать 130-150к и т.д.
Но самый простой и надёжный вариант это портфель с 80-95% крипты и 20-5% кэша. Только с интервалами для ребалансирования надо определиться.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

AndrI-Oxa писал(а): Ср дек 06, 2023 6:49 am На максимально предсказанную/возможную планку лучше не ориентироваться. Она если и будет достигнута, то это будет очень острый пик, можно не успеть продать даже со stop limit. А так если купить сейчас и продать хотя бы часть по 100к, вполне себе неплохая "добавка с стипендии". :-)
💯
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

AndrI-Oxa писал(а): Ср дек 06, 2023 6:02 am
Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 6:42 pm
Я бы чуток переиначил. Халвинговое сокрашение биткоина и выход из медвежьего тренда оживит весь крипторынок и заставит трасты переводить в фонды. Думаю худшее позади. Надеюсь ты ETHE и LTCN держишь в портфеле?
Последний может быть самый весёлый.
Не надо ничего переиначивать. Маячащий переход GBTC в ETF, уже оживил крипторынок.
Разумеется нет. Ты путаешь следствие и причину. Спор бесполезен.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Mad Hatter писал(а): Ср дек 06, 2023 4:08 am
Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 8:48 pm
Ты никогда не поймаешь дно. Сейчас не поздно.
Если верить PlanB, то таки ещё не поздно.
Конечно нет. Но каждый выбирает то, что выбирает.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Почему разговор только про биткоин? Есть огромное количество крипто, который даст и 1000% и больше. Да, спекулятивных, но это лучше чем penny stocks у которых рост практически невозможен.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Kurpa писал(а): Ср дек 06, 2023 7:56 am
AndrI-Oxa писал(а): Ср дек 06, 2023 6:02 am

Не надо ничего переиначивать. Маячащий переход GBTC в ETF, уже оживил крипторынок.
Разумеется нет. Ты путаешь следствие и причину. Спор бесполезен.
Конечно бесполезен :ROFL:
Глянь на последние 3 халвинговых цикла и когда там начинала расти цена. Потом глянь на нынешний цикл и сделай правильные выводы. :D
А переход GBTC в ETF вообще с этим никак не связан, а только с победой Grayscale против SEC в суде.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Kurpa писал(а): Ср дек 06, 2023 7:58 am
Mad Hatter писал(а): Ср дек 06, 2023 4:08 am
Если верить PlanB, то таки ещё не поздно.
Конечно нет. Но каждый выбирает то, что выбирает.
Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср дек 06, 2023 7:58 amКонечно нет. Но каждый выбирает то, что выбирает.
Cейчас глянул - что то низкая активность пользователей была когда биток был всего по 15К... А сейчас все побежали догонять паровоз?! Ну что ж - удачи... Каждые 4 года - одна и та же картина маслом... :ROFL:
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Крипта

Сообщение AndrI-Oxa »

Kнязь писал(а): Ср дек 06, 2023 5:00 pm
Kurpa писал(а): Ср дек 06, 2023 7:58 amКонечно нет. Но каждый выбирает то, что выбирает.
Cейчас глянул - что то низкая активность пользователей была когда биток был всего по 15К... А сейчас все побежали догонять паровоз?! Ну что ж - удачи... Каждые 4 года - одна и та же картина маслом... :ROFL:
Догоняющие паровоз это хорошо... От них цены быстрее растут :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср дек 06, 2023 5:00 pm
Kurpa писал(а): Ср дек 06, 2023 7:58 amКонечно нет. Но каждый выбирает то, что выбирает.
Cейчас глянул - что то низкая активность пользователей была когда биток был всего по 15К... А сейчас все побежали догонять паровоз?! Ну что ж - удачи... Каждые 4 года - одна и та же картина маслом... :ROFL:
Как скажешь, Князь, как скажешь.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср дек 06, 2023 5:06 pmКак скажешь, Князь, как скажешь.
Вот только не надо вот это вот абижаЦЦо сразу... Всё равно каждый из нас поступит так, как считает нужным...

А в какой теме ты про лифт писал?! Я утром прочёл и не могу найти... Аж представил что песню про тебя она теперь ходит и поёт...

"Жиган Кюрпа
Мальчишка симпатичный
Жиган Кюрпа
С тобой хочу гулять..." (с) :ROFL:
Последний раз редактировалось Kнязь Ср дек 06, 2023 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

AndrI-Oxa писал(а): Ср дек 06, 2023 5:05 pmДогоняющие паровоз это хорошо... От них цены быстрее растут :D
Интересно, а вона те DAO всякие тожА опять в рост пошли?! Ви же помните те 80,000% годовых?! :lol: Что там ещё пампалось как не в себя в прошлом цикле?!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср дек 06, 2023 6:13 pm
Kurpa писал(а): Ср дек 06, 2023 5:06 pmКак скажешь, Князь, как скажешь.
Вот только не надо вот это вот абижаЦЦо сразу... Всё равно каждый из нас поступит так, как считает нужным...

А в какой теме ты про лифт писал?! Я утром прочёл и не могу найти... Аж представил что песню про тебя она теперь ходит и поёт...

"Жиган Кюрпа
Мальчишка симпатичный
Жиган Кюрпа
С тобой хочу гулять..." (с) :ROFL:
Да, прям уж. Обижаться. Ещё чего придумай. Просто жаль, что ты пропустишь реальный заработок. Год, полтора назад все были напряжены. Было ощущение, что и наше дурачьё, на "м" может всю крипту к ногтю. Но вроде проскочили. Не зарегулировали в смерть и то хорошо.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

The U.S. Securities and Exchange Commission on Wednesday approved rule changes to allow the creation of bitcoin exchange-traded funds in the U.S., a long-awaited move that will give regular investors access to the controversial and volatile cryptocurrency.

Такие дела!
2 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Вот 😎
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

Я непременно куплю, когда начнут в Фиделити торговать. ЕТФ -- очень хорошо для будущего криптовалют. Я думаю, что инсайдеры знали об этом решении задолго до вчера и поэтому биткойн отлично рос последние несколько месяцев.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Чт янв 11, 2024 3:03 pm Я непременно куплю, когда начнут в Фиделити торговать. ЕТФ -- очень хорошо для будущего криптовалют. Я думаю, что инсайдеры знали об этом решении задолго до вчера и поэтому биткойн отлично рос последние несколько месяцев.
Это будет поздно.
ETF, это совсем не означает рост.
Посмотри на ltcn и его перформенс с самого начала. И вчерашнее падение почти на 30% за 1 день.
У биткоина есть предел. Думаю 100К, может чуток выше. Все эти новые etf будут более менее держаться, пока будет рост биткоина. Но падения могут быть в разы выше, чем рост. Будь осторожен с ними. Тем более они в любом момент могут быть делистед.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:42 pm
IL1 писал(а): Чт янв 11, 2024 3:03 pm Я непременно куплю, когда начнут в Фиделити торговать. ЕТФ -- очень хорошо для будущего криптовалют. Я думаю, что инсайдеры знали об этом решении задолго до вчера и поэтому биткойн отлично рос последние несколько месяцев.
Это будет поздно.
ETF, это совсем не означает рост.
Посмотри на ltcn и его перформенс с самого начала. И вчерашнее падение почти на 30% за 1 день.
У биткоина есть предел. Думаю 100К, может чуток выше. Всё эти новые etf будут более менее держаться, пока будет рост биткоина. Но падения могут быть в разы выше, чем рост. Будь осторожен с ними. Тем более они в любом момент могут быть делистед.
Тут всё немного по-другому. ЕТФы создаются для того, чтобы абсолютно все будущие пенсионеры могли инвестировать в какую-нибудь неведомую хуйню легко и просто. Хочешь биткойна -- нет проблем, никаких кошельков, один клик мышью и биткойны твои. Т.е. кухарки становятся криптоинвесторами. У каждой денег вроде немного, но их миллионы и многие пожелают биткойна прикупить и не будут всё срочно продавать при очередной панике. Именно на триллионах, вложенных меклими инвесторами во все эти ЕТФы и держится стабильность рынков. И это не может не помочь будущему росту и стабильности криптовалют.

Такие дела.
Ответить