Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Ср дек 06, 2023 9:33 am
beholder писал(а): Ср дек 06, 2023 8:05 am

Я сейчас лучшую картину акварелью нарисую.

Пациент у которого рак легких приезжает каждый день на радиационную терапию и каждый раз перед, и после, его дневным облучением выкуривает сигарету... внимание занавес, всместе с лечащим онкологом.

Дело было в Миссиссиппи.
Зачем далеко ходить? Один мой дядя када приехал сюда в 90х, вскоре после приезда был диагностирован с раком легких. Курил даже в хосписе за несколько дней до смерти. Выходил на бэкстэрс и просил кого то из нас стоять на шухере и держать капельницу. Я спросил персонал или они были ОК с этим? Они махнули рукой, сказали разницы уже никакой т.к. ему недолго осталось, лишь бы не курил в палате. Через 3 дня умер. Его дочь и сын тоже умерли от рака легких. И тоже курили до последнего. Ю кент фикс ступид.
Хоспис - уже безнадежные больные, а тот еще лечился. Онколог, видимо, за компанию курил.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Тут недавно было высказывание, что накопившие полтора миллиона к пенсии - это чуть ли нищеброды. Сегодня прочитала статью в yahoo!finance. Там утверждается, что только 8-10% американцев накопили к пенсии миллион и больше. При этом у 37% к моменту пенсии нет вообще никаких накоплений. При том что еще в прошлом году таких было 30%. Видимо эта группа собирается плотно сесть на Медикейд и прочие бенефиты за счет остальных.
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

chicagoan писал(а): Ср дек 06, 2023 2:10 pm Тут недавно было высказывание, что накопившие полтора миллиона к пенсии - это чуть ли нищеброды. Сегодня прочитала статью в yahoo!finance. Там утверждается, что только 8-10% американцев накопили к пенсии миллион и больше. При этом у 37% к моменту пенсии нет вообще никаких накоплений. При том что еще в прошлом году таких было 30%. Видимо эта группа собирается плотно сесть на Медикейд и прочие бенефиты за счет остальных.
Конечно, одна из основных причин почему популярность таких тем как "на пенсию за границу" только возрастает.
73.6% of all statistics are made up
voyager3
Reactions: 224
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

beholder писал(а): Ср дек 06, 2023 2:52 pm
chicagoan писал(а): Ср дек 06, 2023 2:10 pm Тут недавно было высказывание, что накопившие полтора миллиона к пенсии - это чуть ли нищеброды. Сегодня прочитала статью в yahoo!finance. Там утверждается, что только 8-10% американцев накопили к пенсии миллион и больше. При этом у 37% к моменту пенсии нет вообще никаких накоплений. При том что еще в прошлом году таких было 30%. Видимо эта группа собирается плотно сесть на Медикейд и прочие бенефиты за счет остальных.
Конечно, одна из основных причин почему популярность таких тем как "на пенсию за границу" только возрастает.
А в других странах деньги на пенсионеров из тумбочки возьмут? Или предполагается, что там не подорожает, и своих накоплений на дольше хватит?
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

voyager3 писал(а): Ср дек 06, 2023 3:48 pm
beholder писал(а): Ср дек 06, 2023 2:52 pm

Конечно, одна из основных причин почему популярность таких тем как "на пенсию за границу" только возрастает.
А в других странах деньги на пенсионеров из тумбочки возьмут? Или предполагается, что там не подорожает, и своих накоплений на дольше хватит?
Предполагается, что за границей хватит пенсии Social Security, которой для жизни в США может быть недостаточно. Сейчас российские релоканты в Португалии стали жаловаться, что цены на аренду квартир стали выше средней зарплаты. Видимо американские пенсионеры помогли задрать цены, так как их пенсии все равно выше цены аренды.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

мышка Машка писал(а): Вт дек 05, 2023 9:56 pm
assassello писал(а): Вт дек 05, 2023 9:06 pm
Наверняка где-то есть. Но я никогда не видел, чтобы покупали. :unknown:
Насколько я понимаю, их покупают, в основном, на заправках
Никогда не видел, чтобы покупали на заправках.

И, кстати, у меня нет ни одного курящего знакомого. Даже дальнего.

Гениальный фрагмент из гениального ситкома ( :) ) весьма жизненен для наших мест:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

assassello писал(а): Ср дек 06, 2023 7:03 pm
мышка Машка писал(а): Вт дек 05, 2023 9:56 pm
Насколько я понимаю, их покупают, в основном, на заправках
Никогда не видел, чтобы покупали на заправках.

И, кстати, у меня нет ни одного курящего знакомого. Даже дальнего.

Гениальный фрагмент из гениального ситкома ( :) ) весьма жизненен для наших мест:
А я много раз видела, когда по штатам ездила, с восточного берега на западный и обратно.

А в своем городе не видела, я ж в магазины на заправках тут не хожу:)
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Ср дек 06, 2023 7:03 pm
мышка Машка писал(а): Вт дек 05, 2023 9:56 pm
Насколько я понимаю, их покупают, в основном, на заправках
Никогда не видел, чтобы покупали на заправках.

И, кстати, у меня нет ни одного курящего знакомого. Даже дальнего.
:lol: а где же еще покупать если не на заправках? В обычных магазинах сигареты не продают уже лет дцать. Курящих мало, все вейпят и смокшопы растут как грибы.
Раз уж заговорили про сигареты, то меня удивляет каким образом на плаву держатся шитбренды сигарет, о существовании которых еще 10 лет назад я даже не знал, а теперь они всего лишь на 50 копеек дешевле Мальборо и Верблюда. Естественно там где пачка стоит $6 пачка какого-нибудь орла стоит $5, но тем не менее, раньше разница была в 2 раза, а теперь она фактически нулевая
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

chicagoan писал(а): Ср дек 06, 2023 6:07 pm
voyager3 писал(а): Ср дек 06, 2023 3:48 pm
А в других странах деньги на пенсионеров из тумбочки возьмут? Или предполагается, что там не подорожает, и своих накоплений на дольше хватит?
Предполагается, что за границей хватит пенсии Social Security, которой для жизни в США может быть недостаточно. Сейчас российские релоканты в Португалии стали жаловаться, что цены на аренду квартир стали выше средней зарплаты. Видимо американские пенсионеры помогли задрать цены, так как их пенсии все равно выше цены аренды.
Пусть едут в Тайланд
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

chicagoan писал(а): Ср дек 06, 2023 2:10 pm Тут недавно было высказывание, что накопившие полтора миллиона к пенсии - это чуть ли нищеброды. Сегодня прочитала статью в yahoo!finance. Там утверждается, что только 8-10% американцев накопили к пенсии миллион и больше. При этом у 37% к моменту пенсии нет вообще никаких накоплений. При том что еще в прошлом году таких было 30%. Видимо эта группа собирается плотно сесть на Медикейд и прочие бенефиты за счет остальных.
Это зависит от расходов. Четыре процента от полтора миллиона это $60K на которые не каждый сможет прожить особенно если в дорогом месте в Штатах. Хотя вместе с SS может быть достаточно. Но проблема в том что налог растет для тех у кого существенный доход помимо SS а в перспективе в таких случаях могут SS вообще не платить.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Nostradamus писал(а): Ср дек 06, 2023 11:18 pm
chicagoan писал(а): Ср дек 06, 2023 2:10 pm Тут недавно было высказывание, что накопившие полтора миллиона к пенсии - это чуть ли нищеброды. Сегодня прочитала статью в yahoo!finance. Там утверждается, что только 8-10% американцев накопили к пенсии миллион и больше. При этом у 37% к моменту пенсии нет вообще никаких накоплений. При том что еще в прошлом году таких было 30%. Видимо эта группа собирается плотно сесть на Медикейд и прочие бенефиты за счет остальных.
Это зависит от расходов. Четыре процента от полтора миллиона это $60K на которые не каждый сможет прожить особенно если в дорогом месте в Штатах. Хотя вместе с SS может быть достаточно. Но проблема в том что налог растет для тех у кого существенный доход помимо SS а в перспективе в таких случаях могут SS вообще не платить.
Откуда эти 4% взялись? Я уже не говорю о том, что можно и основной капитал потихоньку тратить и деньги из дома вынимать. Т.е. без проблем можно иметь и $120К дохода в год помимо SS. Налоги на SS идут в ошибку округления при таких суммах.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

chicagoan писал(а): Ср дек 06, 2023 6:07 pm
voyager3 писал(а): Ср дек 06, 2023 3:48 pm
А в других странах деньги на пенсионеров из тумбочки возьмут? Или предполагается, что там не подорожает, и своих накоплений на дольше хватит?
Предполагается, что за границей хватит пенсии Social Security, которой для жизни в США может быть недостаточно. Сейчас российские релоканты в Португалии стали жаловаться, что цены на аренду квартир стали выше средней зарплаты. Видимо американские пенсионеры помогли задрать цены, так как их пенсии все равно выше цены аренды.
Как же американские пенсионер могли задрать цены в Португалии, если в Португалии всего то несколько тысяч всех американцев - не только пенсионеров?! Скорее это сделали многочисленные туристы, использующие краткосрочную аренду, которая значительно более выгодна по португальским законам для арендодателей, чем долгосрочная. Количество туристов в Португалии в 2023 году было рекордным. Также на цены сильно повлияло большое количество беженцев в Португалии из Украины и России после начала войны России с Украиной. Это мое личное мнение!

«How many expats are living in Portugal?
In 2022, Portugal expats numbered around 661,000. That’s about 6.5% of the population. Over 7,000 Americans live in Portugal»

https://www.lincolnglobalpartners.com/2 ... -portugal/

«The tourist accommodation sector registered 2.9 million guests and 7.4 million overnight stays in October 2023, corresponding to increases of 8.7% and 8.5%, respectively (+9.3% and +6.9% in September ...»

https://www.ine.pt/xportal/xmain?xpid=I ... ptember%20...
Последний раз редактировалось ankis Чт дек 07, 2023 2:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

ALK писал(а): Ср дек 06, 2023 11:42 pm Откуда эти 4% взялись? Я уже не говорю о том, что можно и основной капитал потихоньку тратить и деньги из дома вынимать. Т.е. без проблем можно иметь и $120К дохода в год помимо SS. Налоги на SS идут в ошибку округления при таких суммах.
Вы не в курсе про 4 percent rule?
The 4% rule is a popular retirement withdrawal strategy that suggests retirees can safely withdraw the amount equal to 4 percent of their savings during the year they retire and then adjust for inflation each subsequent year for 30 years.
https://www.investopedia.com/terms/f/fo ... t-rule.asp
На самом деле, если предполагается прожить больше 30 лет или долгий падающий рынок то это правило лучше работает при 3.5 и даже 3 процента (safe withdrawal rate). Конечно предполагается что капитал весь инвестирован.
Смотрите внимательно определение 4 percent rule: оно не предполагает 4% return on investment и неприкосновенность основного капитала.
Вынимать из дома конечно можно, но это только если у вас нет наследников и повезет умереть сразу без огромных затрат на assistant living/memory care.
Да сейчас налог не сильно велик но все должно измениться в самое ближайшее время. В таком виде как сейчас SS просуществует недолго.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Nostradamus писал(а): Чт дек 07, 2023 2:25 am
ALK писал(а): Ср дек 06, 2023 11:42 pm Откуда эти 4% взялись? Я уже не говорю о том, что можно и основной капитал потихоньку тратить и деньги из дома вынимать. Т.е. без проблем можно иметь и $120К дохода в год помимо SS. Налоги на SS идут в ошибку округления при таких суммах.
В таком виде как сейчас SS просуществует недолго.
И как же будут жить люди, у которых только СС и нет накоплений? Таких же немало?
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

kolbasof писал(а): Вт дек 05, 2023 2:06 am
chicagoan писал(а): Пн дек 04, 2023 6:14 pm А главное то, что в Болгарии старикам совсем плохо и ПЖ у них самая низкая. Даже старики в России живут дольше, чем в Венгрии, Словакии, Хорватии и Болгарии. Всем, кто туда хочет ехать на заметку.
Я же написал уже: курить меньше надо. На Балканах курят как паровозы, Болгария весь СССР сигаретами снабжала, до сих пор в селах махоркой торгуют. В Америке человека не увидишь с сигаретой, здесь везде курят: на остановках, около училищ, просто на улицах.

В Турции то же самое. Курят и женщины и мужчины любого возраста, подростки! Хотя вижу рекламу против курения, но никого ничего не пугает.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Mermaid писал(а): Чт дек 07, 2023 2:49 am
Nostradamus писал(а): Чт дек 07, 2023 2:25 am В таком виде как сейчас SS просуществует недолго.
И как же будут жить люди, у которых только СС и нет накоплений? Таких же немало?
Так SS никуда не денется. Она просто изменится. Будет позже и в меньшем размере скорее всего, будет больше зависеть от остального дохода например так: если +$30K в дополнение к SS то налог минимальный, если +$60K то налог 50% а если +$120K то вообще 100% то есть SS не дадут.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexander Troyansky »

Mermaid писал(а): Чт дек 07, 2023 2:49 am
Nostradamus писал(а): Чт дек 07, 2023 2:25 am
В таком виде как сейчас SS просуществует недолго.
И как же будут жить люди, у которых только СС и нет накоплений? Таких же немало?
Для них (нас) будет soylent green
2 Изображение
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Nostradamus писал(а): Чт дек 07, 2023 2:56 am
Mermaid писал(а): Чт дек 07, 2023 2:49 am
И как же будут жить люди, у которых только СС и нет накоплений? Таких же немало?
Так SS никуда не денется. Она просто изменится. Будет позже и в меньшем размере скорее всего, будет больше зависеть от остального дохода например так: если +$30K в дополнение к SS то налог минимальный, если +$60K то налог 50% а если +$120K то вообще 100% то есть SS не дадут.
Пока Вы рассуждаете о судьбе SS я его успешно получаю. В Вашем прогнозе можно еще предположить, что конфискуют пенсионные накопления, зачем мелочиться. Правило 4% расчитано на worst case. Я, лично, предпочитаю более-менее оптимистичный подход, используя historical averages.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Nostradamus писал(а): Чт дек 07, 2023 2:56 am
Mermaid писал(а): Чт дек 07, 2023 2:49 am
И как же будут жить люди, у которых только СС и нет накоплений? Таких же немало?
Так SS никуда не денется. Она просто изменится. Будет позже и в меньшем размере скорее всего, будет больше зависеть от остального дохода например так: если +$30K в дополнение к SS то налог минимальный, если +$60K то налог 50% а если +$120K то вообще 100% то есть SS не дадут.
Это речь о накоплениях? То есть если у тебя есть 120К хоть на банковском счету, хоть в пенсионном плане, то ты ничего не получаешь вообще?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14345
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

Kurpa писал(а): Чт дек 07, 2023 11:34 am
Nostradamus писал(а): Чт дек 07, 2023 2:56 am
Так SS никуда не денется. Она просто изменится. Будет позже и в меньшем размере скорее всего, будет больше зависеть от остального дохода например так: если +$30K в дополнение к SS то налог минимальный, если +$60K то налог 50% а если +$120K то вообще 100% то есть SS не дадут.
Это речь о накоплениях? То есть если у тебя есть 120К хоть на банковском счету, хоть в пенсионном плане, то ты ничего не получаешь вообще?
Я так понимаю, о годовом доходе!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить