Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 07, 2023 3:29 pm
chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 3:07 pm
5% только недавно стали предлагать и то лишь на один год. Тем более, что все деньги на CD класть не будешь. И даже если вывалить туда треть накоплений, то даже с 5% доход будет не такой уж большой. Интерес плюсуется не с SS, а с половиной SS, затем дальше идет многоступенчатый worksheet. В общем, читайте инструкции к форме 1040.
Вы, вместо того, чтобы посылать меня читать инструкции, дали бы ссылку на то, в каких случаях SS не облагается налогами? Вот та самая её половина, что само собой разумеется, когда говорят о налогах на SS.
Я вижу такую ситуацию в том случае, если federal exemption равна или превышает чей-то доход. Тогда да, доход равен 0 и федеральные налоги не платятся (как и налоги штата, где они есть).
Малый бизнес упоминать не надо. Вы сказали, что "если нет зарплаты, то налоги на SS не платятся", то есть обобщили. Так в каких случаях случаях 0% налоги на половину SS?
Доход от интереса и дивидендов плюсуется с половиной SS не для того, чтобы с этой суммы платить налог, а для того, чтобы определить, надо ли вообще платить налог с SS. После прохождения многоступенчатого worksheet становится ясно, надо ли платить налог с SS. Доход от малого бизнеса не учитывается при прохождении SS worksheet. Поэтому, если зарплаты нет, а доход от интереса и дивидендов меньше 10-12 тысяч, то налог на SS платить не надо. Какая вам нужна ссылка? Вот читайте инструкции на странице 32. https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040gi.pdf
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2091
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 4:06 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 07, 2023 3:29 pm
Вы, вместо того, чтобы посылать меня читать инструкции, дали бы ссылку на то, в каких случаях SS не облагается налогами? Вот та самая её половина, что само собой разумеется, когда говорят о налогах на SS.
Я вижу такую ситуацию в том случае, если federal exemption равна или превышает чей-то доход. Тогда да, доход равен 0 и федеральные налоги не платятся (как и налоги штата, где они есть).
Малый бизнес упоминать не надо. Вы сказали, что "если нет зарплаты, то налоги на SS не платятся", то есть обобщили. Так в каких случаях случаях 0% налоги на половину SS?
Доход от интереса и дивидендов плюсуется с половиной SS не для того, чтобы с этой суммы платить налог, а для того, чтобы определить, надо ли вообще платить налог с SS. После прохождения многоступенчатого worksheet становится ясно, надо ли платить налог с SS. Доход от малого бизнеса не учитывается при прохождении SS worksheet. Поэтому, если зарплаты нет, а доход от интереса и дивидендов меньше 10-12 тысяч, то налог на SS платить не надо. Какая вам нужна ссылка? Вот читайте инструкции на странице 32. https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040gi.pdf
Ооосподи, так это и есть рассчёт дохода для вычета exemption. Да ещё и без IRA/401k. Очень маленькую SS надо иметь, чтобы попасть в 0 налогов. Сочувствую. :(
ALK
Reactions: 202
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 07, 2023 4:17 pm Ооосподи, так это и есть рассчёт дохода для вычета exemption. Да ещё и без IRA/401k. Очень маленькую SS надо иметь, чтобы попасть в 0 налогов. Сочувствую. :(
Еще хорошо было бы понять как переводить деньги из IRA/401K на банковский счет без налогов и почему надо держать деньги в банке, а не инвестировать их? Не могу не процитировать классику: «Не дай бог и мне когда нибудь так оголодать «
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2091
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Чт дек 07, 2023 4:39 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 07, 2023 4:17 pm Ооосподи, так это и есть рассчёт дохода для вычета exemption. Да ещё и без IRA/401k. Очень маленькую SS надо иметь, чтобы попасть в 0 налогов. Сочувствую. :(
Еще хорошо было бы понять как переводить деньги из IRA/401K на банковский счет без налогов и почему надо держать деньги в банке, а не инвестировать их? Не могу не процитировать классику: «Не дай бог и мне когда нибудь так оголодать «
Как я понимаю, там ни IRA, ни 401k нет.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 07, 2023 4:17 pm Ооосподи, так это и есть рассчёт дохода для вычета exemption. Да ещё и без IRA/401k. Очень маленькую SS надо иметь, чтобы попасть в 0 налогов. Сочувствую. :(
Это расчет для того, чтобы определить, надо ли платить налог с SS, а не для вычета exemption. IRA/401k нам брать надо будет после 73 или когда уволимся. Вы меня прямо заинтриговали. Проверила свой SS и он все же выше среднего по стране, хотя мы приехали в достаточно позднем возрасте и рабочий стаж у нас не очень большой.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

ALK писал(а): Чт дек 07, 2023 4:39 pm Еще хорошо было бы понять как переводить деньги из IRA/401K на банковский счет без налогов и почему надо держать деньги в банке, а не инвестировать их? Не могу не процитировать классику: «Не дай бог и мне когда нибудь так оголодать «
Ну если находиться в топ 10% по накоплениям - это оголодать, то желаю так многим оголодать. Мы давно уже не считаем деньги, покупаем чего хотим и когда хотим. Одно время интересовалась инвестированием, но это надо регулярно на это тратить время и следить за рынком, продавая опционы. С инвестированием мне хватит и пенсионного счета 403K. В 2008 году едва удалось спасти деньги от потерь. А на обычных счетах деньги может и уменьшаются медленно из-за инфляции, но на наш век хватит.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2741
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 5:05 pm
ALK писал(а): Чт дек 07, 2023 4:39 pm Еще хорошо было бы понять как переводить деньги из IRA/401K на банковский счет без налогов и почему надо держать деньги в банке, а не инвестировать их? Не могу не процитировать классику: «Не дай бог и мне когда нибудь так оголодать «
Ну если находиться в топ 10% по накоплениям - это оголодать, то желаю так многим оголодать. Мы давно уже не считаем деньги, покупаем чего хотим и когда хотим. Одно время интересовалась инвестированием, но это надо регулярно на это тратить время и следить за рынком, продавая опционы. С инвестированием мне хватит и пенсионного счета 403K. В 2008 году едва удалось спасти деньги от потерь. А на обычных счетах деньги может и уменьшаются медленно из-за инфляции, но на наш век хватит.
В инвестировании не надо следить. Надо просто тупо и регулярно класть в S&P 500 Index fund.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

JamesBond писал(а): Чт дек 07, 2023 5:17 pm В инвестировании не надо следить. Надо просто тупо и регулярно класть в S&P 500 Index fund.
Да, это хороший совет. Лучше класть через продажу опциона, чтобы поиметь дополнительный доход. Но мне сейчас лень даже в инвестиционные счета заглядывать.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2091
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 5:05 pm Ну если находиться в топ 10% по накоплениям - это оголодать, то желаю так многим оголодать.
О, пардон! Тогда не сожалею, а поздравляю! :good: :)
Only a small fraction of retirees — around 8% to 10% — have successfully saved $1 million or more.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Я не знаю как они считают эти 8-10%, но сегодня любая приличная выплаченная проперти в больших городах стоит не меньше. Может это не учитывается недвижимость?
Хотя, если взять среднюю температуру по больнице и все амер ебеня, то может и правильно.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Чт дек 07, 2023 5:49 pm Я не знаю как они считают эти 8-10%, но сегодня любая приличная выплаченная проперти в больших городах стоит не меньше. Может это не учитывается недвижимость?
Хотя, если взять среднюю температуру по больнице и все амер ебеня, то может и правильно.
При присвоении статуса accredited investor - primary residence в счёт не идёт! :ROFL:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2318
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

mikeG писал(а): Чт дек 07, 2023 3:31 pm
Irena писал(а): Чт дек 07, 2023 3:02 pm Вот так всю жизнь платишь в социал секуриты, а потом ее на пенсси 85% налогом облагают, если продолжаешь бизнес вести. :evil:
Не 85% налог, а на 85% налог.
Я это и сказала. Только косноречиво. 😸
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Irena писал(а): Чт дек 07, 2023 6:19 pm
mikeG писал(а): Чт дек 07, 2023 3:31 pm Не 85% налог, а на 85% налог.
Я это и сказала. Только косноречиво. 😸
Как ни странно, но доход от малого бизнеса вообще не входит в расчет, надо ли платить налог с Social Security. Там основной источник необходимости платить налог - зарплата.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 7:07 pmКак ни странно, но доход от малого бизнеса вообще не входит в расчет, надо ли платить налог с Social Security. Там основной источник необходимости платить налог - зарплата.
Как ни крути - К-1 самый лучший! :D
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1728
Сообщения: 3694
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Вернулся из Пловдива в Америчку. Первые впечатления: Зачем у меня такой большой дом? Зачем у меня такая большая машина? Зачем у меня такие большие унитазы? Пока всё. Завтра поеду в магаз. Прифигею от цен на мясо-молочную и плодо-овощную продукцию. Что я вообще тут делаю, Карл?
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2091
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Чт дек 07, 2023 7:43 pm Вернулся из Пловдива в Америчку. Первые впечатления: Зачем у меня такой большой дом? Зачем у меня такая большая машина? Зачем у меня такие большие унитазы? Пока всё. Завтра поеду в магаз. Прифигею от цен на мясо-молочную и плодо-овощную продукцию. Что я вообще тут делаю, Карл?
Всё продать, взять свой миллион, уехать назад и продолжать получать кайф от жизни там, где нравится жить! :)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1728
Сообщения: 3694
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 07, 2023 7:48 pm Всё продать, взять свой миллион, уехать назад и продолжать получать кайф от жизни там, где нравится жить! :)
Нас тут будет двое, постоянно отъезжающих. Маркиза в Питер а я в Пловдив. Надо еще дела поделать, но таки да. Большая вероятность что весной продадим сарайку и завершим свой американский вояж. Вовремя вошел, теперь важно не припоздниться с выходом.
2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2318
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 7:07 pm
Irena писал(а): Чт дек 07, 2023 6:19 pm Я это и сказала. Только косноречиво. 😸
Как ни странно, но доход от малого бизнеса вообще не входит в расчет, надо ли платить налог с Social Security. Там основной источник необходимости платить налог - зарплата.
IRS считает меня селфемплоем. Так что я сама у себя работник.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Чт дек 07, 2023 7:43 pmЗачем у меня такие большие унитазы?
+1. Зачем теплый сортир?
perkins
Reactions: 1540
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

kolbasof писал(а): Чт дек 07, 2023 7:43 pm Вернулся из Пловдива в Америчку. Первые впечатления: Зачем у меня такой большой дом? Зачем у меня такая большая машина? Зачем у меня такие большие унитазы? Пока всё. Завтра поеду в магаз. Прифигею от цен на мясо-молочную и плодо-овощную продукцию. Что я вообще тут делаю, Карл?
похожие впечатления у меня были когда я оказался в капстране. Через год я вернулся назад в советскую двушку и не понял как же дальше мы тут будем жить :lol:
Ответить