Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пт дек 08, 2023 6:25 am
e-z писал(а): Чт дек 07, 2023 10:41 pm (Неожиданно заинтересовалась) А как выглядят маааленькие пловдивские унитазы? Что-то вроде фарфорового горшка под кроватью? В цветочек? Изображение
Когда будете в Европе, зайдите в любом аэропорту в туалет и запишите размеры унитаза. Потом по приезду в Америку, сравните с размерами унитаза в американском аэропорту. Почувствуйте разницу!
Это правда. Я тоже это замечал.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Virginian
Reactions: 146
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Virginian »

kolbasof писал(а): Пт дек 08, 2023 3:12 am
BarBoss писал(а): Пт дек 08, 2023 2:38 am А вот первое впечатление в Америке от увиденных на хайвее машин было таки :shock: - они казались по размеру как 3 фиата каждая. И в ширину как европейские в длину. В те годы мерс выглядел как компакт по сравнению. :lol:
Вот прямо сейчас в нашей деревне регулярный бензин $3.30 за галлон, а в Пловдиве $5.40 за галлон. При зряплатах в Пловдиве в 4 раза меньше. На Ф150 не наездишься. Поэтому в Европе много дизельных легковушек, они экономичные.
При том, что их вот-вот запретят. В Германии уже запрещают ездить на дизеле в некoторых городах.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Virginian писал(а): Пт дек 08, 2023 8:07 am
Sky писал(а): Чт дек 07, 2023 1:00 pm Chicagoan , налоги платятся как с SS так и с накоплений на банковских счетах . Странно такое читать от проживающих в США ., вы не платили никогда налогов?
85% SS can be taxable, спасибо Рональду Рейгану, позаботился чтобы жирком не обрастали.
При Трампе сильно поменяли налоговые правила с послаблением для малого бизнеса. Поэтому в прошлом году мы налогов с SS не платили, несмотря на существенный доход от самозанятости. Но если получать зарплату, то да, могут и 85% SS обложить налогом.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

А на сегодня прогнозируют полный аут малому бизнесу. Советуют смотреть вокруг, прикупать компетиторовский бизнес, консолидироваться, чтобы выжить.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

beholder писал(а): Ср дек 06, 2023 2:52 pm
chicagoan писал(а): Ср дек 06, 2023 2:10 pm Тут недавно было высказывание, что накопившие полтора миллиона к пенсии - это чуть ли нищеброды. Сегодня прочитала статью в yahoo!finance. Там утверждается, что только 8-10% американцев накопили к пенсии миллион и больше. При этом у 37% к моменту пенсии нет вообще никаких накоплений. При том что еще в прошлом году таких было 30%. Видимо эта группа собирается плотно сесть на Медикейд и прочие бенефиты за счет остальных.
Конечно, одна из основных причин почему популярность таких тем как "на пенсию за границу" только возрастает.
Хотелось бы верить, что заграницы на всех хватит. Я смотрела видео о Мексике, где дядя говорил, что покупательная способность доллара падает стремотельно, т.е., не факт, что через 10 лет там можно будет выжить на пенсию. Если ето справедливо и для других стран, учитывая разговоры, что доллар теряет позиции мировой валюты, то... успокойте меня.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Mermaid писал(а): Чт дек 07, 2023 2:49 am
Nostradamus писал(а): Чт дек 07, 2023 2:25 am
В таком виде как сейчас SS просуществует недолго.
И как же будут жить люди, у которых только СС и нет накоплений? Таких же немало?
А много проявляется заботы о бездомных ветеранах? И почитайте требования нелегалов к уровню жизни, их не устраивают палаточные городки милитаризованного типа. Ето к тому, что первым бы такие городки были за счастье, но кто беспокоится. Быстро отомрут, ето то, о чем вслух не говорят.
Virginian
Reactions: 146
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Virginian »

Интересная статья о том, как Рейган провернул фокус с налогами на SS.

9780985910549-us.jpg
9780985910549-us.jpg (69.54 КБ) 860 просмотров

https://www.fedsmith.com/2013/10/11/ron ... ity-heist/
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 2:03 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 07, 2023 1:58 pm
:shock: Вот чего только на этом форуме не узнаешь! Это какую же крохотную SS надо умудриться заработать, чтобы на нее не платить налог? %)

Income Taxes and Your Social Security Benefit
В прошлом году у нас федеральный налог, который рассчитывают по таблицам, был ноль. У нас был средний доход SS. Вы платили когда-нибудь налог с SS? Там довольно сложный worksheet и налог не зависит напрямую от размера SS, так как там рассматриваются другие доходы. И если нет доходов с зарплаты, то платить налог с SS не надо.
Я полагаю, после учета дедактибл, то может и не будет налога. Если дедактибл 11К, или скока там стандартный, то налог , если будет, то будет близок к 0.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Чт дек 07, 2023 4:06 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 07, 2023 3:29 pm
Вы, вместо того, чтобы посылать меня читать инструкции, дали бы ссылку на то, в каких случаях SS не облагается налогами? Вот та самая её половина, что само собой разумеется, когда говорят о налогах на SS.
Я вижу такую ситуацию в том случае, если federal exemption равна или превышает чей-то доход. Тогда да, доход равен 0 и федеральные налоги не платятся (как и налоги штата, где они есть).
Малый бизнес упоминать не надо. Вы сказали, что "если нет зарплаты, то налоги на SS не платятся", то есть обобщили. Так в каких случаях случаях 0% налоги на половину SS?
Доход от интереса и дивидендов плюсуется с половиной SS не для того, чтобы с этой суммы платить налог, а для того, чтобы определить, надо ли вообще платить налог с SS. После прохождения многоступенчатого worksheet становится ясно, надо ли платить налог с SS. Доход от малого бизнеса не учитывается при прохождении SS worksheet. Поэтому, если зарплаты нет, а доход от интереса и дивидендов меньше 10-12 тысяч, то налог на SS платить не надо. Какая вам нужна ссылка? Вот читайте инструкции на странице 32. https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040gi.pdf
Т.е., вы просто хотите сказать, что вы себе зарплату из бизнеса не платите, а все деньги бизнеса в бизнесе крутятся, и доход бизнеса, не ваш личный, низкий, то там зависит от формы бизнеса, как платят налоги. Если селфемплойд, т.е., бизнес одного человека, то все доходы платятся как личный, включая бизнес, если бизнес как корпорация, то там по-другому, все отдельно.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Чт дек 07, 2023 7:58 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 07, 2023 7:48 pm Всё продать, взять свой миллион, уехать назад и продолжать получать кайф от жизни там, где нравится жить! :)
Нас тут будет двое, постоянно отъезжающих. Маркиза в Питер а я в Пловдив. Надо еще дела поделать, но таки да. Большая вероятность что весной продадим сарайку и завершим свой американский вояж. Вовремя вошел, теперь важно не припоздниться с выходом.
Поделитесь ссылками на покупку домов в Болгарии. Меня не интересует побережье, скорее спокойное место с красивым видом :)
Как-то не хочется далеко от детей, а как выжить. :(
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Catmint писал(а): Пт дек 08, 2023 9:27 am Т.е., вы просто хотите сказать, что вы себе зарплату из бизнеса не платите, а все деньги бизнеса в бизнесе крутятся, и доход бизнеса, не ваш личный, низкий, то там зависит от формы бизнеса, как платят налоги. Если селфемплойд, т.е., бизнес одного человека, то все доходы платятся как личный, включая бизнес, если бизнес как корпорация, то там по-другому, все отдельно.
Зачем бизнесу из одного человека платить себе зарплату? Все деньги от бизнеса идут ко мне на личный счет. Есть отдельный налог на самозанятых и его можно пытаться снизить, увеличивая расходы. А федеральный налог по таблицам рассчитывается отдельно. И сейчас стандартная дедакшн 28700, поэтому если не получать зарплату, то федеральный налог будет ноль.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

chicagoan писал(а): Пт дек 08, 2023 11:58 am
Catmint писал(а): Пт дек 08, 2023 9:27 am Т.е., вы просто хотите сказать, что вы себе зарплату из бизнеса не платите, а все деньги бизнеса в бизнесе крутятся, и доход бизнеса, не ваш личный, низкий, то там зависит от формы бизнеса, как платят налоги. Если селфемплойд, т.е., бизнес одного человека, то все доходы платятся как личный, включая бизнес, если бизнес как корпорация, то там по-другому, все отдельно.
Зачем бизнесу из одного человека платить себе зарплату? Все деньги от бизнеса идут ко мне на личный счет. Есть отдельный налог на самозанятых и его можно пытаться снизить, увеличивая расходы. А федеральный налог по таблицам рассчитывается отдельно. И сейчас стандартная дедакшн 28700, поэтому если не получать зарплату, то федеральный налог будет ноль.
Так, секундочку. Как могут деньги из бизнеса идти тебе на личный счёт, если это деньги бизнеса?
Чтобы вывести деньги из своей компании на личный счёт надо либо платить себе зарплату, либо одолжить эти деньги у своего бизнеса, но потом вернуть.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Вернуть можно сильно потом. Главное оформить (и платить бизнесу) резонный процент на одолженные у бизнеса бабки. Седня это где та 4-5%, пару лет назад было 2-3%.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт дек 08, 2023 12:56 pm
chicagoan писал(а): Пт дек 08, 2023 11:58 am
Зачем бизнесу из одного человека платить себе зарплату? Все деньги от бизнеса идут ко мне на личный счет. Есть отдельный налог на самозанятых и его можно пытаться снизить, увеличивая расходы. А федеральный налог по таблицам рассчитывается отдельно. И сейчас стандартная дедакшн 28700, поэтому если не получать зарплату, то федеральный налог будет ноль.
Так, секундочку. Как могут деньги из бизнеса идти тебе на личный счёт, если это деньги бизнеса?
Чтобы вывести деньги из своей компании на личный счёт надо либо платить себе зарплату, либо одолжить эти деньги у своего бизнеса, но потом вернуть.
Это для корпораций, они отдельные ентити для IRS. А LLC из одного мембера IRS считает за self-employed, из нескольких - за партнерство. Можешь выбирать - оформить себя на w2, или как independent contractor, или просто переводить себе деньги как owner's draw.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пт дек 08, 2023 3:20 pm
Kurpa писал(а): Пт дек 08, 2023 12:56 pm
Так, секундочку. Как могут деньги из бизнеса идти тебе на личный счёт, если это деньги бизнеса?
Чтобы вывести деньги из своей компании на личный счёт надо либо платить себе зарплату, либо одолжить эти деньги у своего бизнеса, но потом вернуть.
Это для корпораций, они отдельные ентити для IRS. А LLC из одного мембера IRS считает за self-employed, из нескольких - за партнерство. Можешь выбирать - оформить себя на w2, или как independent contractor, или просто переводить себе деньги как owner's draw.
Но оба варианта это таксабл ивент. А в моем варианте одолженные у бизнеса деньги нет. Всяко лучше платить обратно в свой бизнес 4-5% чем дяде сэму 25-35%. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Пт дек 08, 2023 12:56 pm
chicagoan писал(а): Пт дек 08, 2023 11:58 am
Зачем бизнесу из одного человека платить себе зарплату? Все деньги от бизнеса идут ко мне на личный счет. Есть отдельный налог на самозанятых и его можно пытаться снизить, увеличивая расходы. А федеральный налог по таблицам рассчитывается отдельно. И сейчас стандартная дедакшн 28700, поэтому если не получать зарплату, то федеральный налог будет ноль.
Так, секундочку. Как могут деньги из бизнеса идти тебе на личный счёт, если это деньги бизнеса?
Чтобы вывести деньги из своей компании на личный счёт надо либо платить себе зарплату, либо одолжить эти деньги у своего бизнеса, но потом вернуть.
Если бизнес зарегистрирован как Sole proprietorship, то прибыль от такого бизнеса идет в доход владельца и облагается налогом также как и любой доход владельца по шкале для income tax.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Ирена всё правильно объясняет. Видимо некоторые тут кроме зарплаты ничего другого не получали и поэтому задают такие вопросы. Налог на малый бизнес (= самозанятость) составляет примерно 10%, поэтому возиться со всякими заморочками вроде кредита и терять на это время не вижу смысла.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Ну, да. Я про corp, конечно говорил. Не могу представить, что люди имея какой-то бизнес в Штатах не зарегистрировали хотя бы смол корп.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Пт дек 08, 2023 3:40 pm Ну, да. Я про corp, конечно говорил. Не могу представить, что люди имея какой-то бизнес в Штатах не зарегистрировали хотя бы смол корп.
Все зависит от того какой это бизнес. Для многих видов бизнеса вполне подходит Sole Proprietorship.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
Последний раз редактировалось ankis Пт дек 08, 2023 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить