Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Сб дек 09, 2023 6:03 pm Машину в лиз не дадут без хорошей кредитной истории. Конечно и деньги и работа у них были.
вопрос - какая такая работа... и почему ее не стало. Согласна что деньги с собой видимо привезли и немалые, раз 2 года (???) тут жили...
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 09, 2023 5:49 pm
Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 4:38 pm
Я же вот написала уже, что денег больше не нужно.
Следующие дела это их рутинная бесплатная помощь новоприбывшим:
помощь с правами, работой, с поисками жилья, учебой, заполнением форм и бумажек и тд.
Но данная ситуация была настолько я бы сказала запущенной, что их внутренних ресурсов не хватало, поэтому пришлось запрашивать их извне. То есть, чтобы довести эти семейство до уровня их обычных клиентов, когда вот в понедельник будем устраивать ребёнка в школу, для этого около ста людей сделали пожертвования и человек десять волонтёров неделю реально пахали, чтобы их отмыть, отстирать, отчистить машину, собрать вещи и обувь для всех четверых, разобрать документы и проч.
Но вот сейчас приехала от них, всё, заехали.
Меценат из церкви тоже там был, привёз мебель, всё с ним переговорила. Теперь всё зависит от этой девушки.
А куда заехали? Дом или квартира ? район не очень плохой?
В школу это хорошо. В Кали не ходил ребенок в школу?
Молодцы волонтеры что помогли.
От девушки, да, теперь зависит.
В квартиру в комплексе. В этом районе была первый раз. Я бы сказала средний класс, немного на отшибе, очень запружен пробками. Честно говоря, так себе, ну да ладно. Начальная школа 9 из 10.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 6:16 pm
Fur_Elise писал(а): Сб дек 09, 2023 5:49 pm А куда заехали? Дом или квартира ? район не очень плохой?
В школу это хорошо. В Кали не ходил ребенок в школу?
Молодцы волонтеры что помогли.
От девушки, да, теперь зависит.
В квартиру в комплексе. В этом районе была первый раз. Я бы сказала средний класс, немного на отшибе, очень запружен пробками. Честно говоря, так себе, ну да ладно. Начальная школа 9 из 10.
ух ты, какая сразу хорошая школа! А преК там нет для 4х летнего?
Все 3 девочки что ли?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 09, 2023 6:18 pm
Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 6:16 pm
В квартиру в комплексе. В этом районе была первый раз. Я бы сказала средний класс, немного на отшибе, очень запружен пробками. Честно говоря, так себе, ну да ладно. Начальная школа 9 из 10.
ух ты, какая сразу хорошая школа! А преК там нет для 4х летнего?
Все 3 девочки что ли?
Про преК узнаём на следующей неделе.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 12:08 pm
IL1 писал(а): Сб дек 09, 2023 11:57 am @elpresidente*

На месте администратора я бы никогда не разрешал просить подаяние на форуме. Это портит общение и в итоге всегда заканчивается скамом.
Почему скамом?
Если Вы про следующие два кейса, то они не требуют никаких финансов.
Экономная , вы заведомо зная о Asylum fraud - этой семьи из Подмосковья , собираете деньги под вывеской помощи Украинским беженцам, намеренно вводя в заблуждение людей перечисляющих деньги на помощь Украинских беженцев.
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 6:23 pm
Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 12:08 pm

Почему скамом?
Если Вы про следующие два кейса, то они не требуют никаких финансов.
Экономная , вы заведомо зная о Asylum fraud - этой семьи из Подмосковья , собираете деньги под вывеской помощи Украинским беженцам, намеренно вводя в заблуждение людей перечисляющих деньги на помощь Украинских беженцев.
Ещё раз, фирма помогает и Украине и всем остальным. Fraud это или нет будет решать суд.
Пожалуйста, уймитесь
1 Изображение
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 6:05 pm
perkins писал(а): Сб дек 09, 2023 5:55 pm я когда вот такое читаю, то у меня возникает вопрос, а люди типа Экономной в Америку когда-либо выходили или нет? Я приехал в штаты в аспирантуру, деньги на машину и на жильё на пару месяцев у меня были. Жили на стипендию аспиранта, без шика хватало, но на разбить машину, купить машину в лиз и жить в отеле денег точно не было, поэтому возникает вопрос откуда у людей деньги чтобы жить в отелях и на лиз авто
Выплаты за лиз были просрочены, гостиницы можно найти за 400-500 за неделю. Наверное, у них была тысяча-две, пока они не кончились и они стали жить в машине.
я знаю, что можно, но это не маленькие деньги, для только что приехавших людей без работы. Если кто не в курсе $15х40=600 минус 20-30% таксы и нигде тебе не дадут 40 часов, а скорее будет 30 часов, т.е. это не $600, а $450. Откуда отели и машины в лиз? Через 2-3 месяца просроченных платежей машину скорее всего отнимут, но это не их вариант
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 6:27 pm
Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 6:23 pm

Экономная , вы заведомо зная о Asylum fraud - этой семьи из Подмосковья , собираете деньги под вывеской помощи Украинским беженцам, намеренно вводя в заблуждение людей перечисляющих деньги на помощь Украинских беженцев.
Ещё раз, фирма помогает и Украине и всем остальным. Fraud это или нет будет решать суд.
Пожалуйста, уймитесь
Что за фирма ?
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 6:33 pm
Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 6:27 pm

Ещё раз, фирма помогает и Украине и всем остальным. Fraud это или нет будет решать суд.
Пожалуйста, уймитесь
Что за фирма ?
Ваша ФИРМА представляет себя как помощь Украинским беженцам , Так , и не вводите финансовых доноров в заблуждение, давайте полную информацию о вашей подопечной из благополучного Подмосковья , ОНИ - НЕ бездомные !!
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Последнее два года с начала войны , огромное количество Украинских мам с детьми перемещаются по ваучерам из одного отеля в другой по всей Европе в поисках какой либо работы- Все они реально потеряли жилье, живут в общежитиях в студ дормах в Германии , Испании готовя на общих кухнях консервную еду . Я, все это видела своими глазами. … Мне, просто , смешно читать о горе Подмосковной семьи из трехкомнатной квартиры , под шумок войны решили закосить под” пострадавших” . Я , сама Россиянка , поэтому знаю , что и как .
2 Изображение
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 7:28 pm Последнее два года с начала войны , огромное количество Украинских мам с детьми перемещаются по ваучерам из одного отеля в другой по всей Европе в поисках какой либо работы- Все они реально потеряли жилье, живут в общежитиях в студ дормах в Германии , Испании готовя на общих кухнях консервную еду . Я, все это видела своими глазами. … Мне, просто , смешно читать о горе Подмосковной семьи из трехкомнатной квартиры , под шумок войны решили закосить под” пострадавших” . Я , сама Россиянка , поэтому знаю , что и как .
то, что кто-то оказался в еще более худшей ситуации аргумент ни о чем
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 6:27 pm
Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 6:23 pm

Экономная , вы заведомо зная о Asylum fraud - этой семьи из Подмосковья , собираете деньги под вывеской помощи Украинским беженцам, намеренно вводя в заблуждение людей перечисляющих деньги на помощь Украинских беженцев.
Ещё раз, фирма помогает и Украине и всем остальным. Fraud это или нет будет решать суд.
Пожалуйста, уймитесь
За два года войны в Украине , 10 миллионов Украинских беженцев и каждый 4 ребенок не имеет дома . И , Вы тут вдруг решили собрать деньги на улучшение жизненных условий семьи РФ из Подмосковья ????? 8)
1 Изображение
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 8:01 pm
Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 6:27 pm

Ещё раз, фирма помогает и Украине и всем остальным. Fraud это или нет будет решать суд.
Пожалуйста, уймитесь
За два года войны в Украине , 10 миллионов Украинских беженцев и каждый 4 ребенок не имеет дома . И , Вы тут вдруг решили собрать деньги на улучшение жизненных условий семьи из Подмосковья ????? 8)
а некоторые еще отправляют деньги в собачьи шелтеры и их тоже надо гнобить?
2 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizaveta »

Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 8:01 pm
Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 6:27 pm

Ещё раз, фирма помогает и Украине и всем остальным. Fraud это или нет будет решать суд.
Пожалуйста, уймитесь
За два года войны в Украине , 10 миллионов Украинских беженцев и каждый 4 ребенок не имеет дома . И , Вы тут вдруг решили собрать деньги на улучшение жизненных условий семьи РФ из Подмосковья ????? 8)
История этой семьи написана в самом первом сообщении. Все в состоянии прочесть. Чего вы на 29й странице начинаете разборки?
3 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Сб дек 09, 2023 8:01 pm
Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 7:28 pm Последнее два года с начала войны , огромное количество Украинских мам с детьми перемещаются по ваучерам из одного отеля в другой по всей Европе в поисках какой либо работы- Все они реально потеряли жилье, живут в общежитиях в студ дормах в Германии , Испании готовя на общих кухнях консервную еду . Я, все это видела своими глазами. … Мне, просто , смешно читать о горе Подмосковной семьи из трехкомнатной квартиры , под шумок войны решили закосить под” пострадавших” . Я , сама Россиянка , поэтому знаю , что и как .
то, что кто-то оказался в еще более худшей ситуации аргумент ни о чем
Никто - то , а , именно это семья с трехкомнатной квартирой в Благополучном Подмосковье!! А, че , за два года войны в Украине не нашлось ни одной пострадавшей Украинской семьи??? … что бы так открыть специальную тему с рекламой фирмы 8)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

lizaveta писал(а): Сб дек 09, 2023 8:04 pm
Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 8:01 pm

За два года войны в Украине , 10 миллионов Украинских беженцев и каждый 4 ребенок не имеет дома . И , Вы тут вдруг решили собрать деньги на улучшение жизненных условий семьи РФ из Подмосковья ????? 8)
История этой семьи написана в самом первом сообщении. Все в состоянии прочесть. Чего вы на 29й странице начинаете разборки?
Отчего эта семья пострадала ? … Войны в РФ - нет , Подмосковье никто не бомбит ! От чего страдают?
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 8:10 pm
perkins писал(а): Сб дек 09, 2023 8:01 pm
то, что кто-то оказался в еще более худшей ситуации аргумент ни о чем
Никто - то , а , именно это семья с трехкомнатной квартирой в Благополучном Подмосковье!! А, че , за два года войны в Украине не нашлось ни одной пострадавшей Украинской семьи??? … что бы так открыть специальную тему с рекламой фирмы 8)
причем тут пострадавшие украинские семьи? Ты хочешь обвинить Экономную в том, что она не занимается помощью пострадавшим украинским семьям, если да, то на каком основании? Могу ошибаться, но Экономная из Украины, так что не тебе, россиянке, ее судить
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizaveta »

Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 8:14 pm
lizaveta писал(а): Сб дек 09, 2023 8:04 pm
История этой семьи написана в самом первом сообщении. Все в состоянии прочесть. Чего вы на 29й странице начинаете разборки?
Отчего эта семья пострадала ? … Войны в РФ - нет , Подмосковье никто не бомбит ! От чего страдают?
Все написано в первом сообщении.
Насчет помощи Украине @elpresidente* дал ссылки.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Сб дек 09, 2023 8:14 pm
Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 8:10 pm

Никто - то , а , именно это семья с трехкомнатной квартирой в Благополучном Подмосковье!! А, че , за два года войны в Украине не нашлось ни одной пострадавшей Украинской семьи??? … что бы так открыть специальную тему с рекламой фирмы 8)
причем тут пострадавшие украинские семьи? Ты хочешь обвинить Экономную в том, что она не занимается помощью пострадавшим украинским семьям, если да, то на каком основании? Могу ошибаться, но Экономная из Украины, так что не тебе, россиянке, ее судить
Perkins, Але ? ?? wake up!! . Через два года войны , Фирма Экономной , вдруг решила открыть топик по сбору денег для семьи из РФ !!!
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение kyk »

Sky писал(а): Сб дек 09, 2023 8:14 pm Отчего эта семья пострадала ? … Войны в РФ - нет , Подмосковье никто не бомбит ! От чего страдают?
от мужа страдают. То ли казлосвина бросившего 3х детей, то ли шибко хитрожопого
Ответить