Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2798
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

мышка Машка писал(а): Пн дек 11, 2023 12:51 pm
JamesBond писал(а): Пн дек 11, 2023 5:06 am Полная фигня. У моря везде высокая влажность. И в Италии, и во Флориде. Лично я ни разу никакой тины во Флориде не видел - а был там на многих пляжах.

В Ки Весте так вообще пляжи божественные.
И что это там рядом с водой?

Были той зимой во Флориде, в Майами хорошо было, и водорослей практически не было. А вот на Ки Весте был сплошной мрак
может быть. Я не утверждал что море всегда и везде прекрасное во Флориде.

В целом, в Южной Флориде более красивое море чем средний пляж в Италии. Другое дело что в Италии есть прекрасная архитектура, исторические задания, горы, итд. Очень красивая страна.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Пора строить Италию во Флориде. Китайцы же смогли Париж скопировать, вот пусть ДеСантис делом займется.
This is the way
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 11:15 am
Irena писал(а): Пн дек 11, 2023 10:46 am И вот тут начинается жопа... и мысли о плохой америке и хорошей португалии-турции и пр. :rolleyes:
Ирена, рилэкс. У меня два выплаченных дома в Америке и Канаде и еще кондо там же, SSA, 401К и все такое, ну и теперь квартирка в Болгарии на закуску :). Долгов нет от слова совсем. Я не околачивал груши в Америке, не транжирил и мы с женой вполне грамотно вели финансовые дела. Но я не очень хочу продавать недвигу, онa приносят неплохой доход, достаточный для комфортной жизни Болгарии/Греции/Турции но не достаточный для Америки. Моя стратегия это обычный арбитраж: продаем свой сервис где он дороже, покупаем себе сервис где он дешевле. Об ужасах в Европе расскажите в другом месте. В Европе нищих ебеней поменьше чем в Америке. Хотя и богатых мест тоже поменьше. Что я считаю плюсом, а не минусом. Жить за шлагбаумом и огрести в неправильном квартале сомнительное удовольствие.

ПС. Мы еще детям образование полностью оплатили, что бы они имели возможность маневра, а не дрожали над говённой работой.
Г-н Колбасов, та Вы Рокфеллер! Пора скупать весь Пловдив и закрыть его на замок.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 11:31 am
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 11:15 am
Ирена, рилэкс. У меня два выплаченных дома в Америке и Канаде и еще кондо там же, SSA, 401К и все такое, ну и теперь квартирка в Болгарии на закуску :). Долгов нет от слова совсем. Я не околачивал груши в Америке, не транжирил и мы с женой вполне грамотно вели финансовые дела. Но я не очень хочу продавать недвигу, онa приносят неплохой доход, достаточный для комфортной жизни Болгарии/Греции/Турции но не достаточный для Америки. Моя стратегия это обычный арбитраж: продаем свой сервис где он дороже, покупаем себе сервис где он дешевле. Об ужасах в Европе расскажите в другом месте. В Европе нищих ебеней поменьше чем в Америке. Хотя и богатых мест тоже поменьше. Что я считаю плюсом, а не минусом. Жить за шлагбаумом и огрести в неправильном квартале сомнительное удовольствие.

ПС. Мы еще детям образование полностью оплатили, что бы они имели возможность маневра, а не дрожали над говённой работой.
Никогда не поверю, Колбасов, что при всех своих домах выплаченных в Америке и Канаде плюс 401К и SSA, ой и ещё кондо..))ты умотался в такую дыру как Пловдив, купил там квартиру и паришься с водой и счетчиками на а воду и всякой остальной фигнёй.. болгарской трущобы. Там даже моря нет рядом.
Сказочник ты наш!
Тогда уж лучше на Мальдивах поселиться там всё есть и сразу!
Болгария- это для бедноты, но не для тебя с твоими домами в США, Канаде и Кондами…😂🤣😂
Вот же трепач какой.
Да мы все тут в деревянных домиках живём. Ты что забыла, что сама сказала. Правда я живу в фургоне, ну как Элли, и иногда взлетаю.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 12:41 pm
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 11:57 am
Не верь. Сдача домов не приносит большого дохода, после налогов и обязательных отложенных 20% на ремонт. До SSA надо еще дожить, до 401К тоже, да и нет необходимости в пока в нее залезать. Про дыру Пловдив не буду спорить. Между прочим, культурная столица Европы 2019 года, город-побратим Петербурга, а в Купчино местами пострашнее чем в знаменитой пловдивской Махале.
Зачем их сдавать? Головняк ещё тот. За всем следить надо, чинить.. а если тенанты платить перестанут?, ты поедешь в штаты и Канаду разбираться с ними по судам?!
Чушь, короче.
Правильнее было бы не мыкаться по закоулкам болгарских песков , а продать свои два дома, если они действительно есть, и купить на том же Кей Весте себе хороший дом у океана и жить там до скончания дней твоих. А эта беготня под старость лет по чужим странам с чужими людьми и языком повергнет в жуткие неприятности и убьёт кучу нервов, что и пожить потом не останется спокойно.
Короче, ты ошибся с планом на пенсию. Потом ещё вспомнишь мои слова.
Молодец, Маркиза. Я горжусь тобой. Научи этого неуча Колбасова как жить!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1228
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 10:34 am
Catmint писал(а): Пн дек 11, 2023 10:09 am А какие тогда хинтс для покупки не последнего етажа, если как вы написали, что обычно последний продается? Как искать не последний? Я смотрелА на первый :D по наивности. Там какой-то дом был 2025 сдачи. А ваще, где найти инфу по покупке, знаете ли вы какие форумы болгарские для експатов, которые вы упоминали?
Онлайн покупать нельзя, надо выбрать место где задумали осесть и там временно пожить и посмотреть как и что. Квартиры тоже смотреть живьем. Без агента вам будет трудно, потому что надо звонить и договариваться о смотринах на болгарском. Плюс подготовка доков. Плюс адвокат (нотариус), который проверяет что бы не было засад и закрывает сделку. Вот русский сайт переселенцев в Болгарию: https://bglife.ru/.
Спасибо, буду изучать Болгарию. А иностранцам там можно покупать жилье, т.е., без болгарской визы на PR? Типа приехать на посмотреть и опаньки так понра, что закупились :D Еще не смотрела експатский сайт :oops:

Кто там по Албании спец? Давайте тоже всю инфу, пожалуйста. Беспокоит по Албании налоги и лагеря для беженцев, однако. Может обернуться не так как ожидалось.


Ваще я восхищаюсь людьми, которые легко меняют места! Я могу, переехать в другое место надолго, но пожить чу-чуть здесь, а потом там - для меня очень напряжно. Я глубокий интраверт и для меня ощущение дома, постоянного места, необходимо для восстановления енергии. :pardon:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2798
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Чего-то я не понял. У Колбасоффа 2 дома + Кондо выплаченных в США/Канаде + 401К + SS. Ещё в Болгарии купил недвигу. А денег на жизнь в Америке нет. Что ж это за недвига, если приносит так мало дохода? И что это за жизнь такая, что с 3х недвиг не хватает на неё?

Золотые унитазы, что-ли?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 12:41 pm
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 11:57 am
Не верь. Сдача домов не приносит большого дохода, после налогов и обязательных отложенных 20% на ремонт. До SSA надо еще дожить, до 401К тоже, да и нет необходимости в пока в нее залезать. Про дыру Пловдив не буду спорить. Между прочим, культурная столица Европы 2019 года, город-побратим Петербурга, а в Купчино местами пострашнее чем в знаменитой пловдивской Махале.
Зачем их сдавать? Головняк ещё тот. За всем следить надо, чинить.. а если тенанты платить перестанут?, ты поедешь в штаты и Канаду разбираться с ними по судам?!
Чушь, короче.
Правильнее было бы не мыкаться по закоулкам болгарских песков , а продать свои два дома, если они действительно есть, и купить на том же Кей Весте себе хороший дом у океана и жить там до скончания дней твоих. А эта беготня под старость лет по чужим странам с чужими людьми и языком повергнет в жуткие неприятности и убьёт кучу нервов, что и пожить потом не останется спокойно.
Короче, ты ошибся с планом на пенсию. Потом ещё вспомнишь мои слова.
Наверно какайта кукушка в лесу сдохла раз я соглашаюсь с Маркизой в данном вопросе пенсионных телодвижений. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 1:57 pm
Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 12:41 pm

Зачем их сдавать? Головняк ещё тот. За всем следить надо, чинить.. а если тенанты платить перестанут?, ты поедешь в штаты и Канаду разбираться с ними по судам?!
Чушь, короче.
Правильнее было бы не мыкаться по закоулкам болгарских песков , а продать свои два дома, если они действительно есть, и купить на том же Кей Весте себе хороший дом у океана и жить там до скончания дней твоих. А эта беготня под старость лет по чужим странам с чужими людьми и языком повергнет в жуткие неприятности и убьёт кучу нервов, что и пожить потом не останется спокойно.
Короче, ты ошибся с планом на пенсию. Потом ещё вспомнишь мои слова.
Наверно какайта кукушка в лесу сдохла раз я соглашаюсь с Маркизой в данном вопросе пенсионных телодвижений. :lol:
Теперь как честный человек, ты обязан на ней жениться.
Да, по теме. Я согласен с Колбасовым.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пн дек 11, 2023 1:00 pm Пора строить Италию во Флориде. Китайцы же смогли Париж скопировать, вот пусть ДеСантис делом займется.
Буишь смеяца но у меня надцать лет назад в фантазии был проэкт замутить в западном Бока Ратоне (тогда еще мало девелопд) че та вроде Бэк Бэя как в Бостоне. Ну там всякие викторианские браунстоны с широкими бэй окнами, чугунные перила вдоль ступенек на высокий 1й этаж, то се. Прикинули с потенциальными инвесторами-мини-олигархами и вроде как цифры работали хотя изначально стройка обошлась бы подороже чем тяп ляп флоридский средиземноморский стиль с черепицами и дешевым стакко. Но банковали на то что учитывая скока пенсов и покупателей из НЙ, Бостона и нортиста вообще и пойдет на ура и выхлоп через скока та лет будет нехилый. А потом пришел 2008г. ((
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 1:11 pm Г-н Колбасов, та Вы Рокфеллер! Пора скупать весь Пловдив и закрыть его на замок.
Я никогда не ездил на новом Лексусе, вот в чем моя беда. Всегда жили на ступеньку меньше чем могли бы. Т.е. могли бы жить на уровень "кемри", а жили на уровне "короллы". Потом могли бы жить на уровне "лексуса", а жили на уровне "кемри". "Кемри" тоже не плохо, но ведь не "лексус". А не потраченные деньги инвестировали в основном в недвигу, в 401К я откладывал что мэтчили. Ну а в SSA емплоеры сдирали принудительно, а у жены всегда был свой бизнесок, так что она ко мне паровозиком на 50%. С недвигой мне капитально повезло, взял черрипик, и в Канаде до взлета в 2005 и в Америке на провале в 2008, и в Канаде снова. Дети в Канаде учились, там не дорого (относительно). Ну и платили мне отменно, но я и работал хорошо. Это потом я устал и загулял по Балканам. И при этом при всем по калифорнийским и нью йоркским меркам я бедняк. На Америку у меня не хватит денег. А на Балканы в самый раз. Такая вот история жизни.
4 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 2:24 pm
Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 1:11 pm Г-н Колбасов, та Вы Рокфеллер! Пора скупать весь Пловдив и закрыть его на замок.
Я никогда не ездил на новом Лексусе, вот в чем моя беда. Всегда жили на ступеньку меньше чем могли бы. Т.е. могли бы жить на уровень "кемри", а жили на уровне "короллы". Потом могли бы жить на уровне "лексуса", а жили на уровне "кемри". "Кемри" тоже не плохо, но ведь не "лексус". А не потраченные деньги инвестировали в основном в недвигу, в 401К я откладывал что мэтчили. Ну а в SSA емплоеры сдирали принудительно, а у жены всегда был свой бизнесок, так что она ко мне паровозиком на 50%. С недвигой мне капитально повезло, взял черрипик, и в Канаде до взлета в 2005 и в Америке на провале в 2008, и в Канаде снова. Дети в Канаде учились, там не дорого (относительно). Ну и платили мне отменно, но я и работал хорошо. Это потом я устал и загулял по Балканам. И при этом при всем по калифорнийским и нью йоркским меркам я бедняк. На Америку у меня не хватит денег. А на Балканы в самый раз. Такая вот история жизни.
Ты даже не представляешь, как хорошо я тебя понимаю. И это не голословное заявление.
Я уже писал, что денег любому из нас не хватит, на приличную пенсию тут. Особенно, если ты привык жить в хороших условиях и не хочешь сильно даунгрейдиться.
Люди многие не понимают, что даже несколько выплаченных недвижимостей сегодня не гарантирует здесь пенсионные годы на высоком уровне.
Я бы много мог рассказать о разных случаях из жизни пенсионеров, которых я встречал и видел своими глазами. Но смысла нет, так как у каждого свои запросы и свои возможности.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Пн дек 11, 2023 1:28 pm Спасибо, буду изучать Болгарию. А иностранцам там можно покупать жилье, т.е., без болгарской визы на PR? Типа приехать на посмотреть и опаньки так понра, что закупились :D Еще не смотрела експатский сайт :oops:
Именно это я и сделал: приехал и купил как иностранец. Если интересно, я распишу процедуру в деталях, пока не забыл.
Catmint писал(а): Пн дек 11, 2023 1:28 pm Ваще я восхищаюсь людьми, которые легко меняют места! Я могу, переехать в другое место надолго, но пожить чу-чуть здесь, а потом там - для меня очень напряжно. Я глубокий интраверт и для меня ощущение дома, постоянного места, необходимо для восстановления енергии. :pardon:
Тогда может не надо менять место. Мы с женой легки на подъем и легко находим новых друзей, и так же легко с ними расстаемся.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 1:59 pm
BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 1:57 pm

Наверно какайта кукушка в лесу сдохла раз я соглашаюсь с Маркизой в данном вопросе пенсионных телодвижений. :lol:
Теперь как честный человек, ты обязан на ней жениться.
Да, по теме. Я согласен с Колбасовым.
Прекрати меня обзывать. Честный человек, то се. Тем более напомню тебе мудрое высказывание Конфуция - фуй ровестников не ищет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 2:07 pm
Буишь смеяца но у меня надцать лет назад в фантазии был проэкт замутить в западном Бока Ратоне (тогда еще мало девелопд) че та вроде Бэк Бэя как в Бостоне. Ну там всякие викторианские браунстоны с широкими бэй окнами, чугунные перила вдоль ступенек на высокий 1й этаж, то се. Прикинули с потенциальными инвесторами-мини-олигархами и вроде как цифры работали хотя изначально стройка обошлась бы подороже чем тяп ляп флоридский средиземноморский стиль с черепицами и дешевым стакко. Но банковали на то что учитывая скока пенсов и покупателей из НЙ, Бостона и нортиста вообще и пойдет на ура и выхлоп через скока та лет будет нехилый. А потом пришел 2008г. ((
Описал прям мою мечту.. эт наверное у всех одесситов желание построить кусок европы во флориде и потом, прохаживаясь в стоптанных кроксах по бульвару среди статуй разводить руками и говорить .. - Моня, ну чем не парыж?
3 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 2:35 pm
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 2:24 pm
Я никогда не ездил на новом Лексусе, вот в чем моя беда. Всегда жили на ступеньку меньше чем могли бы. Т.е. могли бы жить на уровень "кемри", а жили на уровне "короллы". Потом могли бы жить на уровне "лексуса", а жили на уровне "кемри". "Кемри" тоже не плохо, но ведь не "лексус". А не потраченные деньги инвестировали в основном в недвигу, в 401К я откладывал что мэтчили. Ну а в SSA емплоеры сдирали принудительно, а у жены всегда был свой бизнесок, так что она ко мне паровозиком на 50%. С недвигой мне капитально повезло, взял черрипик, и в Канаде до взлета в 2005 и в Америке на провале в 2008, и в Канаде снова. Дети в Канаде учились, там не дорого (относительно). Ну и платили мне отменно, но я и работал хорошо. Это потом я устал и загулял по Балканам. И при этом при всем по калифорнийским и нью йоркским меркам я бедняк. На Америку у меня не хватит денег. А на Балканы в самый раз. Такая вот история жизни.
Ты даже не представляешь, как хорошо я тебя понимаю. И это не голословное заявление.
Я уже писал, что денег любому из нас не хватит, на приличную пенсию тут. Особенно, если ты привык жить в хороших условиях и не хочешь сильно даунгрейдиться.
Люди многие не понимают, что даже несколько выплаченных недвижимостей сегодня не гарантирует здесь пенсионные годы на высоком уровне.
Я бы много мог рассказать о разных случаях из жизни пенсионеров, которых я встречал и видел своими глазами. Но смысла нет, так как у каждого свои запросы и свои возможности.
Самый яркий пример краха всех планов это судьба таксистов которые смотрели на медаль как на тикет для пенсии. Мызнаем чем это все кончилось. Даже не говоря уже про пахарей и бизнесменов которые имели 10 медалей.

Поэтому ИМО самый лучший иншуранс для сносной жизни на пенсии это или кондовая специальность или бизнес которые дадут возможность зарабатывать не зависимо от физического здоровья. А если ментально здоровье будет не ах то ху керз и тада вопрос "счастливой пенсии" вааще отпадает как неактуальный. В богадельне все одинаково засраны.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8062
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Я не знаю, как вы все живете, на что, где и зачем. Но вы просто ужасно нервенные все. :lol: На грани истерии. Как будто перемещение в пространстве когда-нибудь от этого спасало. :pope:
Вот во времени - таки да, вам всем надо или назад, во времена дикого запада и уничтожения неправильных дюдов на месте, или вперед, во времена европейской радостоной коммуны на травке и грибах. :D А я остаюсь здесь и сейчас.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пн дек 11, 2023 3:03 pm
BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 2:07 pm
Буишь смеяца но у меня надцать лет назад в фантазии был проэкт замутить в западном Бока Ратоне (тогда еще мало девелопд) че та вроде Бэк Бэя как в Бостоне. Ну там всякие викторианские браунстоны с широкими бэй окнами, чугунные перила вдоль ступенек на высокий 1й этаж, то се. Прикинули с потенциальными инвесторами-мини-олигархами и вроде как цифры работали хотя изначально стройка обошлась бы подороже чем тяп ляп флоридский средиземноморский стиль с черепицами и дешевым стакко. Но банковали на то что учитывая скока пенсов и покупателей из НЙ, Бостона и нортиста вообще и пойдет на ура и выхлоп через скока та лет будет нехилый. А потом пришел 2008г. ((
Описал прям мою мечту.. эт наверное у всех одесситов желание построить кусок европы во флориде и потом, прохаживаясь в стоптанных кроксах по бульвару среди статуй разводить руками и говорить .. - Моня, ну чем не парыж?
И смотреть "на Дюка с люка". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12708
Сообщения: 43669
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 12:41 pm
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 11:57 am
Не верь. Сдача домов не приносит большого дохода, после налогов и обязательных отложенных 20% на ремонт. До SSA надо еще дожить, до 401К тоже, да и нет необходимости в пока в нее залезать. Про дыру Пловдив не буду спорить. Между прочим, культурная столица Европы 2019 года, город-побратим Петербурга, а в Купчино местами пострашнее чем в знаменитой пловдивской Махале.
Зачем их сдавать? Головняк ещё тот. За всем следить надо, чинить.. а если тенанты платить перестанут?, ты поедешь в штаты и Канаду разбираться с ними по судам?!
Чушь, короче.
Правильнее было бы не мыкаться по закоулкам болгарских песков , а продать свои два дома, если они действительно есть, и купить на том же Кей Весте себе хороший дом у океана и жить там до скончания дней твоих. А эта беготня под старость лет по чужим странам с чужими людьми и языком повергнет в жуткие неприятности и убьёт кучу нервов, что и пожить потом не останется спокойно.
Короче, ты ошибся с планом на пенсию. Потом ещё вспомнишь мои слова.
Какой Кей Вест, а как же Италия и Петербург?!
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12708
Сообщения: 43669
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Интересно, но меня в Европу почему то совсем не тянет переезжать. Тянет туда, где все растет, и хорошая жратва. В Греции хорошая- задумалась. В Колумбии хорошая- опять хочу. Деревенские корни хотят растить свою картошку.
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить