Терминатед

Ответить
Работяга
Reactions: 8
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 11:47 am

Re: Терминатед

Сообщение Работяга »

Итак первая неделя поиска работы, два только рекрута с контрактами на 3 и 12 месяцев, индусов не считаю.Тухловато на рынке.
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Терминатед

Сообщение Bobeg »

На 12 месяцов надо брать но тока с2с
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Терминатед

Сообщение mmodel »

Bobeg писал(а): Пн дек 11, 2023 3:48 pm На 12 месяцов надо брать но тока с2с
моё мнение.

На 12, скорей всего violation of Fair Labor Standards Act
https://www.ohlaborlaw.com/posts/new-do ... employees/
Level of investment by the worker and the employer. This factor looks at whether the worker has a degree of capital or entrepreneurial investment in the work. Purchasing tools and equipment, in and of itself, isn't sufficient.
ну 3 месяца ещё ок, 6 уже не очень.

Короче это может вывернутся в то что "хитрого" работодателя можно будет заставить unemployment выплачивать.
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Терминатед

Сообщение Bobeg »

mmodel писал(а): Пн дек 11, 2023 4:21 pm
Bobeg писал(а): Пн дек 11, 2023 3:48 pm На 12 месяцов надо брать но тока с2с
моё мнение.

На 12, скорей всего violation of Fair Labor Standards Act
https://www.ohlaborlaw.com/posts/new-do ... employees/
Level of investment by the worker and the employer. This factor looks at whether the worker has a degree of capital or entrepreneurial investment in the work. Purchasing tools and equipment, in and of itself, isn't sufficient.
ну 3 месяца ещё ок, 6 уже не очень.

Короче это может вывернутся в то что "хитрого" работодателя можно будет заставить unemployment выплачивать.
Сорьки но ты бредишь.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Терминатед

Сообщение mmodel »

Bobeg писал(а): Пн дек 11, 2023 4:49 pm Сорьки но ты бредишь.
ну почему?

Вроде как ясно что работодалю выгодно неплатить всякое то что надо платить если кого-то нанять как employee.
Stantmn
Reactions: 8
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2023 4:09 pm
Откуда: LA

Re: Терминатед

Сообщение Stantmn »

Работяга писал(а): Пн дек 11, 2023 3:24 pm Итак первая неделя поиска работы, два только рекрута с контрактами на 3 и 12 месяцев, индусов не считаю.Тухловато на рынке.
на рынке жо%аю у меня прошел почти месяц и только одно техническое было и то по рефералу от бывших коллег. причем у меня и район ЛА и JS/React/Angular/Node до кучи еще AWS. :(
проблема не только в ИТ. я даже доставшиком в Дордаш, Грабхаб и Амазон флекс не могу пойти. Слишком много водителей, только в лист ожидания. А у убере/лифте возить всяких отморозков не хотелось бы
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Терминатед

Сообщение Sergunka »

Сегодня разговаривал с рекрутером спросил как там со сроками. Рекрут хороший дядька из Денвера сказал, что найм будет идти 45 суток и видимо человеку надо будет выходить в середине января если все срастется. Скорее всего будет 5 человек на место т.е проведут финалы с 5 кандидатами кто пройдет все кодинг интервью.

В общем с наймом не спешат рынок переполнен кандидатами и выбор большой.

Что еще прикалывает рекрутеры всеж шевелятся так как если не будет найма то и их поувольняют :oops: я вообще не помню, чтоб кто-то звонил после Дня Благодарения все обычно замораживают хайринг.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Терминатед

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Рекрутары наверное сейчас головадают, девелоперы тоже.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Терминатед

Сообщение mmodel »

Sergunka писал(а): Пн дек 11, 2023 6:24 pm рекрутеры всеж шевелятся
ну, мне чтото ничего вообще не видно, никакой активности вообще.
Полная капитуляция.
Последний раз редактировалось mmodel Пн дек 11, 2023 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Работяга
Reactions: 8
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 11:47 am

Re: Терминатед

Сообщение Работяга »

Stantmn писал(а): Пн дек 11, 2023 5:18 pm
Работяга писал(а): Пн дек 11, 2023 3:24 pm Итак первая неделя поиска работы, два только рекрута с контрактами на 3 и 12 месяцев, индусов не считаю.Тухловато на рынке.
на рынке жо%аю у меня прошел почти месяц и только одно техническое было и то по рефералу от бывших коллег. причем у меня и район ЛА и JS/React/Angular/Node до кучи еще AWS. :(
проблема не только в ИТ. я даже доставшиком в Дордаш, Грабхаб и Амазон флекс не могу пойти. Слишком много водителей, только в лист ожидания. А у убере/лифте возить всяких отморозков не хотелось бы
Ну у меня тоже скилы выставлены React/AWS/Python/Django/Rest/Fast and etc. плюс мастер в IT local. Я не знаю, может в горы с бубном податся курнуть и призвать духов CS & IT :unknown:

Еще с unemployment козлы что то тянут с проверкой. Как налоги снимать с чека для своего електората кто через мексиканскую границу лезет, так это быстро, с каждого чека по автомату.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Терминатед

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Короче я как понимаю все забили на всё и нигде ничего не делается.
Капитулировались уже все другими словами.
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Терминатед

Сообщение Bobeg »

Работяга писал(а): Пн дек 11, 2023 7:30 pm
Stantmn писал(а): Пн дек 11, 2023 5:18 pm
на рынке жо%аю у меня прошел почти месяц и только одно техническое было и то по рефералу от бывших коллег. причем у меня и район ЛА и JS/React/Angular/Node до кучи еще AWS. :(
проблема не только в ИТ. я даже доставшиком в Дордаш, Грабхаб и Амазон флекс не могу пойти. Слишком много водителей, только в лист ожидания. А у убере/лифте возить всяких отморозков не хотелось бы
Ну у меня тоже скилы выставлены React/AWS/Python/Django/Rest/Fast and etc. плюс мастер в IT local. Я не знаю, может в горы с бубном податся курнуть и призвать духов CS & IT :unknown:

Еще с unemployment козлы что то тянут с проверкой. Как налоги снимать с чека для своего електората кто через мексиканскую границу лезет, так это быстро, с каждого чека по автомату.
Сорри а что такое мастер в айти локал?
Работяга
Reactions: 8
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 11:47 am

Re: Терминатед

Сообщение Работяга »

Bobeg писал(а): Вт дек 12, 2023 2:05 am
Работяга писал(а): Пн дек 11, 2023 7:30 pm
Ну у меня тоже скилы выставлены React/AWS/Python/Django/Rest/Fast and etc. плюс мастер в IT local. Я не знаю, может в горы с бубном податся курнуть и призвать духов CS & IT :unknown:

Еще с unemployment козлы что то тянут с проверкой. Как налоги снимать с чека для своего електората кто через мексиканскую границу лезет, так это быстро, с каждого чека по автомату.
Сорри а что такое мастер в айти локал?
Master of Science in Information Technology (MSIT) from a US university.
Работяга
Reactions: 8
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 11:47 am

Re: Терминатед

Сообщение Работяга »

Вчера делал техническое задание, пипец так изгольнуца. Заставили установить AI плагины которые алерт поднимали не только когда во время процесса звук создаш :oops:, а даже если в сторону посмотришь %) . Алгоритм просили написать не простой, а игровой, хоя компания относится к энергетики. Вот сейчас они с народом изголяються :shock:


И это всё удовольствие for 110K per year :good:
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Терминатед

Сообщение Bobeg »

Работяга писал(а): Вт дек 12, 2023 3:46 am
Bobeg писал(а): Вт дек 12, 2023 2:05 am

Сорри а что такое мастер в айти локал?
Master of Science in Information Technology (MSIT) from a US university.
Ужас какой. Уже в инфраструктуре мс дают.
Я бы запретил.
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Терминатед

Сообщение Bobeg »

Похоже что в веб девелопменте работ мало а индусов и их конкурентов очень много.
Вывод - надо делать чето другое.
Работяга
Reactions: 8
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 11:47 am

Re: Терминатед

Сообщение Работяга »

Bobeg писал(а): Вт дек 12, 2023 4:50 am Похоже что в веб девелопменте работ мало а индусов и их конкурентов очень много.
Вывод - надо делать чето другое.
Я по идее работал Software Engineer мы создали софт для работы с документами. Я хотел вернуться в веб, но смотрю в нём вообще тухло. А что другое ещё, места забиты, каждую неделю людей выкидывают на улицу, конкуренция растёт, и тут уже срабатывает, не на сколько ты знаешь и умеешь, а насколько ты имеешь знакомства.
Работяга
Reactions: 8
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 11:47 am

Re: Терминатед

Сообщение Работяга »

Bobeg писал(а): Вт дек 12, 2023 4:45 am
Работяга писал(а): Вт дек 12, 2023 3:46 am
Master of Science in Information Technology (MSIT) from a US university.
Ужас какой. Уже в инфраструктуре мс дают.
Я бы запретил.
Наше все, обесценить чужие достижения. Как это родное своё O:-)
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Терминатед

Сообщение Bobeg »

Работяга писал(а): Вт дек 12, 2023 7:45 am
Bobeg писал(а): Вт дек 12, 2023 4:45 am

Ужас какой. Уже в инфраструктуре мс дают.
Я бы запретил.
Наше все, обесценить чужие достижения. Как это родное своё O:-)
Ю ар веирд.

По делу: надо переквалифицироваца в дата инженера или мышинного лерн тренера.
Если верить левелс.фуи там все весело и это они сожрали все бюджеты.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

Интересно, а щас как в программисты берут? По результатам литкода? какой-то проходной балл?
Ответить