Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6450
Сообщения: 13698
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение lizaveta »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн дек 04, 2023 7:49 pm а в Мексику? В Москве дают визы?
В Мексику заполняется электронное разрешение
https://mexico.mid.ru/ru/seccion-consul ... _v_meksiku
1 Изображение
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 6:01 pm про сейчас не знаю, а жена брата с племянниками летала весной за визами в Казахстан
Неиммиграционные визы можно практически в любом консульстве получить. Иммиграционные - в Варшаве. Либо писать заяву, чтобы сделал трансфер в другое консульство с согласия оного. Казахи отказываются, кстати.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн дек 04, 2023 4:08 pm В Польше? Дают пшеки? И вообще впускают ли русских сейчас?
Пускают с шенгеном, но только через третьи страны.
perkins
Reactions: 1501
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

lizaveta писал(а): Пн дек 04, 2023 7:59 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Пн дек 04, 2023 7:49 pm а в Мексику? В Москве дают визы?
В Мексику заполняется электронное разрешение
https://mexico.mid.ru/ru/seccion-consul ... _v_meksiku
стремный вариант, а если визу не дадут, то лететь обратно из Мексики? :crazy:
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 65
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostradamus »

perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 8:41 pm
lizaveta писал(а): Пн дек 04, 2023 7:59 pm
В Мексику заполняется электронное разрешение
https://mexico.mid.ru/ru/seccion-consul ... _v_meksiku
стремный вариант, а если визу не дадут, то лететь обратно из Мексики? :crazy:
В Мексике дают всем, даже тем кому туда не надо :)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13146
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

насколько все таки запутанная эта российская сотовая связь. Без поллитра точно не разберешься. Месяц назад я звонила в МТС, переспросить про 90 дней в течение которых мне надо что-то с номера сделать. Оказалось что у меня есть еще один месяц. ОК. Поставила напоминание на сегодня. Захожу в эпп. Вижу что как раз с той даты когда я им звонила, начали снимать по 3 руб в день за услугу "Защитник". При этом средства ушли в минус, я же ни сном ни духом. Отключила Защитник. Сейчас опять буду звонить.
In the world where you can be anything - be kind
domperignon
Reactions: 313
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

Услуга Защитник это наверное сбор 3 рублей на лапти, которые высылают на фронт для защитников отечества. Как патриот может такую услугу отключить?
2 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13146
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

"Защитник данных" - типа файрвола наверное

В общем, надо за ними глаз да глаз
Мне сообщили что оказывается этот Защитник у меня с 16го сентября (тогда я поменяла на нулевой Супер МТС) но был промо период который закончился 16го ноября..потом стали снимать по 3 руб в день пока баланс не ушел в минус - тогда он отключается... К счастью денег было всего 10 руб на счету, поэтому всего 4 дня списывали этот Защитник. Сказали вернут 3 рубля чтобы баланс был положительным :roll:
Также узнала что завтра должны списаться 290 руб за МТС Премиум... - ранее просила чтобы никак платных услуг не оставляли
Нужен глаз да глаз за ними
In the world where you can be anything - be kind
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Fur_Elise писал(а): Пт дек 15, 2023 11:25 am
Также узнала что завтра должны списаться 290 руб за МТС Премиум... - ранее просила чтобы никак платных услуг не оставляли
Не нужно их просить об этом. Надо посмотреть список услуг - платные/бесплатные. Подключенные/доступные. И поставить галочки там где вам нужно. Все автоматически откорректируется. У меня например сейчас подключено 8 бесплатных услуг. Больше мне не нужно.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13146
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Elena49 писал(а): Сб дек 16, 2023 12:57 pm
Fur_Elise писал(а): Пт дек 15, 2023 11:25 am
Также узнала что завтра должны списаться 290 руб за МТС Премиум... - ранее просила чтобы никак платных услуг не оставляли
Не нужно их просить об этом. Надо посмотреть список услуг - платные/бесплатные. Подключенные/доступные. И поставить галочки там где вам нужно. Все автоматически откорректируется. У меня например сейчас подключено 8 бесплатных услуг. Больше мне не нужно.
оно так запрятано что сразу не найдешь. Кстати не все отсюда можно самим сделать. Я уже не первый раз вынуждена звонить и просить их
In the world where you can be anything - be kind
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 16, 2023 1:09 pm оно так запрятано что сразу не найдешь. Кстати не все отсюда можно самим сделать. Я уже не первый раз вынуждена звонить и просить их
у меня ничего не запрятано. Как только открываю мобильное приложение, на первом экране показываются расходы и "мои услуги". Кликаю на "мои услуги" и открывается след экран, там показывает сколько подключенных.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 280
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Elena49 писал(а): Сб дек 16, 2023 1:25 pm
Fur_Elise писал(а): Сб дек 16, 2023 1:09 pm оно так запрятано что сразу не найдешь. Кстати не все отсюда можно самим сделать. Я уже не первый раз вынуждена звонить и просить их
у меня ничего не запрятано. Как только открываю мобильное приложение, на первом экране показываются расходы и "мои услуги". Кликаю на "мои услуги" и открывается след экран, там показывает сколько подключенных.
Всё не так просто. У меня какая-то подлянка включилась сама аж через два года. Оказывается, она была мелким шрифтом в договоре прописана. И я точно это читал, но написано было таким витиеватым языком, что я проморгал этот момент.
Все, абослютно все операрторы в РФ этим грешат. Надо ухо держать востро, даже если всё настроено в "мои услуги".
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 17, 2023 9:13 am
Все, абослютно все операрторы в РФ этим грешат. Надо ухо держать востро, даже если всё настроено в "мои услуги".
Этим грешат не только операторы в РФ. Поэтому и нужно проверять регулярно все, что связано с финансами и оплатой (любых) услуг. Я говорила о том, что проверять это просто, используя мобильное приложение МТС. Я трачу на такую проверку пару секунд. :)
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 280
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Elena49 писал(а): Вс дек 17, 2023 1:06 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 17, 2023 9:13 am
Все, абослютно все операрторы в РФ этим грешат. Надо ухо держать востро, даже если всё настроено в "мои услуги".
Этим грешат не только операторы в РФ. Поэтому и нужно проверять регулярно все, что связано с финансами и оплатой (любых) услуг. Я говорила о том, что проверять это просто, используя мобильное приложение МТС. Я трачу на такую проверку пару секунд. :)
Ну это да, каждый пытается засунуть руку в твой кошелёк. Рассчёт, что кто-то не заметит.
Я тоже пользуюсь приложением МТС и согласен, что занимает это секунды. Но вот залезаю туда не каждый день. Как-то пару-тройку недель не открывал, а то и месяц, а там как раз какая-то левая услуга сама и включилась. Несколько сотен рублей было не жалко, пусть подавятся, а я не обеднею. Сам факт обиден, что поимели. Я потом пытался с ними разбираться, но плюнул. Тугомотина получается жуткая, просто времени жалко.
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 17, 2023 1:47 pm Несколько сотен рублей было не жалко, пусть подавятся, а я не обеднею. Сам факт обиден, что поимели. разбираться, но плюнул.
а вы эти рубли в доллары переведите по курсу, получится такой мизер, что сразу не так обидно будет :lol:

У меня недавно смешная история получилась в этом плане. Сын (он в Европе) поставил какое-то новое приложение для бесплатного звонка - у него Мегафон. Хотел проверить, работает ли оно. Попросил меня позвонить, он отвечать не будет, так что с меня деньги не должны снять. Я только кликнуть успела, как робот сразу же что-то в ответ пробубнил (типа ошибка соединения) и мгновенно МТС сняли со счета 240 руб. :shock:
Учитывая, что я плачу за поддержание номера примерно около 12 рублей в год, этой суммы мне бы хватило на 20 лет :lol:
Но зато теперь у меня баланс такой (низкий), что его недостаточно для ответов на звонки в роуминге. И МТС блокирует звонки, которые поступают от всяких скаммеров из России. Пишет мне СМСки - вам поступил звонок с номера ХХХХХХХХ... Пополните ваш баланс, чтобы вы могли отвечать на звонки. А мне на звонки не нужно отвечать, потому что мне никто не звонит на телефон МТСовский.
В общем надо всегда look on the bright side :D
1 Изображение
perkins
Reactions: 1501
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Elena49 писал(а): Вс дек 17, 2023 1:06 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 17, 2023 9:13 am
Все, абослютно все операрторы в РФ этим грешат. Надо ухо держать востро, даже если всё настроено в "мои услуги".
Этим грешат не только операторы в РФ. Поэтому и нужно проверять регулярно все, что связано с финансами и оплатой (любых) услуг. Я говорила о том, что проверять это просто, используя мобильное приложение МТС. Я трачу на такую проверку пару секунд. :)
за почти 20 лет жизни в штатах ни один из топ-3 мобильных провайдеров ни разу не пытался включить левые услуги и стянуть денег
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 280
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Перед тем как границу с Финляндией закрыли в ноябре моя знакомая успела выехать через Эстонию.
Вчера с ней разговаривал. Так вот. На эстонской границе таможенники отобрали у неё бутылку российского "коньяка" потому, что на бутылке была акцизная марка... :cry:
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
self
Reactions: 988
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение self »

perkins писал(а): Вс дек 17, 2023 6:14 pm
Elena49 писал(а): Вс дек 17, 2023 1:06 pm

Этим грешат не только операторы в РФ. Поэтому и нужно проверять регулярно все, что связано с финансами и оплатой (любых) услуг. Я говорила о том, что проверять это просто, используя мобильное приложение МТС. Я трачу на такую проверку пару секунд. :)
за почти 20 лет жизни в штатах ни один из топ-3 мобильных провайдеров ни разу не пытался включить левые услуги и стянуть денег
Был, был и тут такой период. Как раз лет двадцать тому назад. Я у себя обнаруживал в счетах какие-то левые подписки.
Сам Веризон меня подписал на свой "навигатор" без моего согласия
https://www.bbb.org/article/news-releas ... r-cramming

Сейчас вроде поприжали их
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 280
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

self писал(а): Вт дек 19, 2023 3:55 am
perkins писал(а): Вс дек 17, 2023 6:14 pm
за почти 20 лет жизни в штатах ни один из топ-3 мобильных провайдеров ни разу не пытался включить левые услуги и стянуть денег
Был, был и тут такой период. Как раз лет двадцать тому назад. Я у себя обнаруживал в счетах какие-то левые подписки.
Сам Веризон меня подписал на свой "навигатор" без моего согласия
https://www.bbb.org/article/news-releas ... r-cramming

Сейчас вроде поприжали их
Когда-нибудь и в России их прижмут. Дело времени. Одного коллективного иска будет достаточно, чтоб навести порядок. Просто из-за копеек никто не хочет связываться... пока.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13146
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

AndrI-Oxa писал(а): Пн дек 18, 2023 6:22 pm Перед тем как границу с Финляндией закрыли в ноябре моя знакомая успела выехать через Эстонию.
Вчера с ней разговаривал. Так вот. На эстонской границе таможенники отобрали у неё бутылку российского "коньяка" потому, что на бутылке была акцизная марка... :cry:
а через Эстонию сейчас можно ездить?
In the world where you can be anything - be kind
Ответить