Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Где-то попадалось на глаза видео недавно, что помогло бы держаться подальше от докторов, не смотрела, подумала, что про голодание. Не могу найти :D Но, в общем со мной все ясно, как я буду лечиться, чтобы вернуть возраст взад. Лишь бы чистый воздух и вода :D
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15221
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

JamesBond писал(а): Чт дек 14, 2023 5:36 pm В Эквадоре можно лечится бананами.
Звучит несколько двусмысленно...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Пт дек 15, 2023 5:35 am
JamesBond писал(а): Чт дек 14, 2023 5:36 pm В Эквадоре можно лечится бананами.
Звучит несколько двусмысленно...
А кошерные челы будут лечица бананами без шкурки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Чт дек 14, 2023 6:17 pm
JamesBond писал(а): Чт дек 14, 2023 5:36 pm В Эквадоре можно лечится бананами.
Ой, в Costa Rica уже все занято :cry: , 30-е место.
Но Еквадор(82) почти сразу за US(69), но перед россией(84).
Болгария с Албанией -65-66.
https://www.internationalinsurance.com/health/systems/
Эти рейтинги для усредненного гражданина данной страны. Например, Турция на 63 месте, при этом в Турции отлично развит и пользуется спросом медицинский туризм, едут и из Азии и из Европы, но за деньги. Вопрос какой медицинский сервис получите лично вы за ваши деньги. В Америке вы получите сервис от условной Капитулы с образованием из пакистанского/белорусского/индийского мед института, которая может на вас потратить 10 минут максимум, над которой стоит страховая компания и смотрит что бы она ничего лишнего (по мнению страховой компании) не прописала и лично которой от ваших денег остается всего ничего, после выплат лоерам, специалистам по биллингу, страховой для поддержание раздутых и никому не нужных толп айтишников и прочего оверхеда. А уж что остается среднему и младшему мед персоналу в Америке, а ведь от него зависит очень многое, отт перевязок и выдачи лекарств до уборки помещений. Но если вы арабский шейх то все майклы дебейки Америки к вашим услугам. Я не арабский шейх.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

kolbasof писал(а): Чт дек 14, 2023 9:49 am
Кокос писал(а): Чт дек 14, 2023 9:30 am Сериал *Половая жизнь экспатов. Подробные наблюдения с дрона. Болгарский эдишн*

Готов подписаться и поддержать канал...
Хех, подписаться каждый сможет! А стать главной звездой шоу слабо?
Поучаствовать могу, но стать звездой вряд ли. Для этого нужно обладать врожденным нарциссизмом, а я совок, скромность впитал с красным галстуком. Тут на форуме есть приличные кандидаты/тки.. они и ближе к пенсии и самовосхваляются регулярно и с удовольствием ..
This is the way
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

kolbasof писал(а): Чт дек 14, 2023 9:19 am
BarBoss писал(а): Чт дек 14, 2023 8:50 am Тов. Колбасов, тебе есть 65 или вышел на пенсию пораньше?
Мне и 60 еще нет :). Я просто работать не люблю. На полупенсию вышел 10 лет назад. И уже 3 года как на пенсии.
Ха! Так в этом возрасте доктора еще по серьезному и не нужны. Так что и болгарские сойдут :D Да что там болгарские, даже коста-риканские сгодятся.

Самый шыт начинается когда тебе за 70, и вот тут настоящий американский госпиталь под боком становится не роскошью а средством продления жизни.

И как я уже предупреждал, вопреки распространенному среди молодых убеждению, в 70 жить хочется не меньше (если не больше), чем в 50. Запомните этот твит 8)
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

self писал(а): Пт дек 15, 2023 7:42 am Ха! Так в этом возрасте доктора еще по серьезному и не нужны. Так что и болгарские сойдут :D Да что там болгарские, даже коста-риканские сгодятся.
Ну а я о чем. Поменьше сидеть, побольше гулять на свежем, желательно морском, воздухе. Приятные впечатления, новые места, новый язык, хорошая еда. А то работают, стрессуют, таблетками дурацкими закидываются. Диагностика сейчас везде развита одинаково, да и лечение, если не продвинутая хирургия или онкология, тоже.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Пт дек 15, 2023 7:42 am ..
Самый шыт начинается когда тебе за 70, и вот тут настоящий американский госпиталь под боком становится не роскошью а средством продления жизни.
...
Да, причём они её будут продлевать любыми способами, даже если челу 100, и он уже в коме 5 лет. Будут лечить к кормится с бездыханного тела.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 7:51 am
self писал(а): Пт дек 15, 2023 7:42 am Ха! Так в этом возрасте доктора еще по серьезному и не нужны. Так что и болгарские сойдут :D Да что там болгарские, даже коста-риканские сгодятся.
Ну а я о чем. Поменьше сидеть, побольше гулять на свежем, желательно морском, воздухе. Приятные впечатления, новые места, новый язык, хорошая еда. А то работают, стрессуют, таблетками дурацкими закидываются. Диагностика сейчас везде развита одинаково, да и лечение, если не продвинутая хирургия или онкология, тоже.
За последние 20 лет ситуация в медицине радикально поменялась и во всех более-менее развитых странах диагностика и методы лечения те же самые. Я уже писал это много раз, но в Америке лучше только с экспериментальной медициной редких и неведомых болезней. Все стандартные проблемы решаются стандартными способами везде одинаково
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 7:51 am Диагностика сейчас везде развита одинаково, да и лечение, если не продвинутая хирургия или онкология, тоже.
"Товарищ, верь!" Бу-ха-ха.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

IL1 писал(а): Пт дек 15, 2023 7:57 am За последние 20 лет ситуация в медицине радикально поменялась и во всех более-менее развитых странах диагностика и методы лечения те же самые. Я уже писал это много раз, но в Америке лучше только с экспериментальной медициной редких и неведомых болезней. Все стандартные проблемы решаются стандартными способами везде одинаково
Я бы поверил, если бы не собственный опыт, когда одни и те же кадры MRI интерпретируются совсем по-разному на островах и на материке.
А так, да. Все одинаковое :D
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Понимание, что все врачи - разные, приходит где-то к 70, когда уходит вера в одинаковые протоколы :)
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

self писал(а): Пт дек 15, 2023 8:04 am Понимание, что все врачи - разные, приходит где-то к 70, когда уходит вера в одинаковые протоколы :)
Ладно, понятно. У меня такого опыта нет, спорить не буду.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

self писал(а): Пт дек 15, 2023 7:42 am ..
Самый шыт начинается когда тебе за 70, и вот тут настоящий американский госпиталь под боком становится не роскошью а средством продления жизни.
...
Как в старом анекдоте: кому нужен такой жизнь, бери ее хоть сейчас.
Дело не в длительности, а в качестве. Как только качество заканчивается, смысл жить овощем?
3 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

IL1 писал(а): Пт дек 15, 2023 7:57 am
kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 7:51 am
Ну а я о чем. Поменьше сидеть, побольше гулять на свежем, желательно морском, воздухе. Приятные впечатления, новые места, новый язык, хорошая еда. А то работают, стрессуют, таблетками дурацкими закидываются. Диагностика сейчас везде развита одинаково, да и лечение, если не продвинутая хирургия или онкология, тоже.
За последние 20 лет ситуация в медицине радикально поменялась и во всех более-менее развитых странах диагностика и методы лечения те же самые. Я уже писал это много раз, но в Америке лучше только с экспериментальной медициной редких и неведомых болезней. Все стандартные проблемы решаются стандартными способами везде одинаково
Вообще то диагностика зависит от твоего конкретного лечащего врача, от его знаний и опыта, а также от того назначит он тебе нужный тест или нет. И мой личный опыт говорит, что во многих случаях распрекрасные американские врачи бывают не на высоте! Подробности приводить не хочу и не буду.
1 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

ankis писал(а): Пт дек 15, 2023 9:40 am
IL1 писал(а): Пт дек 15, 2023 7:57 am

За последние 20 лет ситуация в медицине радикально поменялась и во всех более-менее развитых странах диагностика и методы лечения те же самые. Я уже писал это много раз, но в Америке лучше только с экспериментальной медициной редких и неведомых болезней. Все стандартные проблемы решаются стандартными способами везде одинаково
Вообще то диагностика зависит от твоего конкретного лечащего врача, от его знаний и опыта, а также от того назначит он тебе нужный тест или нет. И мой личный опыт говорит, что во многих случаях распрекрасные американские врачи бывают не на высоте! Подробности приводить не хочу и не буду.
Врачей выбирают по таким критериям как: где получены premed , какую медицинскую школу закончили , где проходили резиденцию и fellowship. Среди практикующих врачей полно троишников , такие хорошо отсортировываются медицинскими школами .
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Somewhere in the world, there is the world's worst doctor, and someone has an appointment with them tomorrow (c) Carlin.
2 Изображение 1 Изображение
This is the way
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Пт дек 15, 2023 10:42 am
ankis писал(а): Пт дек 15, 2023 9:40 am
Вообще то диагностика зависит от твоего конкретного лечащего врача, от его знаний и опыта, а также от того назначит он тебе нужный тест или нет. И мой личный опыт говорит, что во многих случаях распрекрасные американские врачи бывают не на высоте! Подробности приводить не хочу и не буду.
Врачей выбирают по таким критериям как: где получены premed , какую медицинскую школу закончили , где проходили резиденцию и fellowship. Среди практикующих врачей полно троишников , такие хорошо отсортировываются медицинскими школами .
Выбирают тех, кто в доступной близости.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2252
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Пт дек 15, 2023 10:57 am Выбирают тех, кто в доступной близости.
Выбирают среди тех, кто находится в доступной близости. И да, возможность выбора определяется местом проживания. Это я о US, не о Европе. Насколько мне известно, по частной страховке в ЕС можно выбирать family doctor, а по бесплатной государственной РСР назначается местным 'отделом здравоохранения' по месту жительства и без права выбора.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Пт дек 15, 2023 11:11 am
Catmint писал(а): Пт дек 15, 2023 10:57 am Выбирают тех, кто в доступной близости.
Выбирают среди тех, кто находится в доступной близости. И да, возможность выбора определяется местом проживания. Это я о US, не о Европе. Насколько мне известно, по частной страховке в ЕС можно выбирать family doctor, а по бесплатной государственной РСР назначается местным 'отделом здравоохранения' по месту жительства и без права выбора.
С бесплатной медициной в Португалии не сталкивался за исключением Scintigraphy test, сделанного в общественном госпитале в Funchal, Madeira.
Ответить