Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

chicagoan писал(а): Пт дек 15, 2023 5:40 pm Больную спину в США лечить не умеют. Впрочем, в России тоже. Когда у меня много лет назад заболела спина, то я обошла многих врачей в нашем университетском госпитале (считается одним из лучших в стране). Мне делали рентген (ничего не нашли), посылали на реабилитацию (кидать мячики об стену). Всю эту ерунду покрывала блатная страховка. В России мне устроили по блату визит к врачихе в ЦИТО, сказав, что надо заплатить 500 рублей. Та сходу спросила, сколько мне лет. - 52. Так чего же вы хотите? Как заметил мой муж, за 500 рублей можно было бы что-нибудь более существенное услышать. Стало ясно, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пришлось изучить вопрос и пробовать все, что было известно на тот момент. В результате спина прошла и больше меня не беспокоит.
Если вашу спину не вылечили (допустим, там было, что лечить), а 100 других спин вылечили, то это нельзя назвать "больную спину в сша лечить не умеют"(с). Вы ведь ученая, да? Вы всегда так выводы делаете, на таких единичных выборках? 🙀
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Catmint писал(а): Пт дек 15, 2023 5:25 pm
self писал(а): Пт дек 15, 2023 3:15 pm
А теперь примените это к Болгарии.
ПРименим, что Болгария на 20 очей впереди Штатов. Ето о чем говорит? ..
Не верь очам чужим! Вот что говорит. :D
Я уже понял, что на форуме молодежь без серьезных проблем пока. Ну чтож гуляй, пока молодой :D
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Классика жанра. Льюс СК. Наверное один из лучших диалогов доктор-пациент:

This is the way
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Irena писал(а): Пт дек 15, 2023 5:45 pm Если вашу спину не вылечили (допустим, там было, что лечить), а 100 других спин вылечили, то это нельзя назвать "больную спину в сша лечить не умеют"(с). Вы ведь ученая, да? Вы всегда так выводы делаете, на таких единичных выборках? 🙀
Госпда и Дамы! Я полагаю, что Вы действуете себе во вред. Не надо людей убеждать, если им здесь не нравится. Помните, каждый отваливший из Штатов пенсионер облегчает нагрузку на Medicare. Как говорилось в окультуренном варианте старой поговорки - "Леди с дилижанса, пони легче" - (С).
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

self писал(а): Пт дек 15, 2023 5:50 pm Не верь очам чужим! Вот что говорит. :D
Я уже понял, что на форуме молодежь без серьезных проблем пока. Ну чтож гуляй, пока молодой :D
У чувака, который болгарин из Одессы, пред диабет. Ходит бесплатно к эндокринологу, очереди нет, ему лекарства прописывают, бесплатно для него. Что, тот болгарский врач хуже чем Капитула, которая знает какое то заветное слово, известное только американским врачам?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43643
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 5:55 pm
self писал(а): Пт дек 15, 2023 5:50 pm Не верь очам чужим! Вот что говорит. :D
Я уже понял, что на форуме молодежь без серьезных проблем пока. Ну чтож гуляй, пока молодой :D
У чувака, который болгарин из Одессы, пред диабет. Ходит бесплатно к эндокринологу, очереди нет, ему лекарства прописывают, бесплатно для него. Что, тот болгарский врач хуже чем Капитула, которая знает какое то заветное слово, известное только американским врачам?
Пусть он там Mounjaro бесплатно выпишет. А то метформин и здесь четыре бакса
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ALK писал(а): Пт дек 15, 2023 5:55 pm Помните, каждый отваливший из Штатов пенсионер облегчает нагрузку на Medicare. Как говорилось в окультуренном варианте старой поговорки - "Леди с дилижанса, пони легче" - (С).
Во! Слова истинной мудрости. Если отвалившие пенсионеры компенсируют приваливших нелегалов латиносов, то может для американских труженников не так все печально в плане мед обслуживания.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 6:06 pm
ALK писал(а): Пт дек 15, 2023 5:55 pm Помните, каждый отваливший из Штатов пенсионер облегчает нагрузку на Medicare. Как говорилось в окультуренном варианте старой поговорки - "Леди с дилижанса, пони легче" - (С).
Во! Слова истинной мудрости. Если отвалившие пенсионеры компенсируют приваливших нелегалов латиносов, то может для американских труженников не так все печально в плане мед обслуживания.
Привалившие нелегалы латиносы будут работать на fake SS номере, платить налоги на Medicare, а потом не смогут им пользоваться win-win.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ALK писал(а): Пт дек 15, 2023 6:10 pm Привалившие нелегалы латиносы будут работать на fake SS номере, платить налоги на Medicare, а потом не смогут им пользоваться win-win.
Они вообще до Медикера не доживут, но полечится они с многочисленными детишками любят еще до пенсии. Так что win-loss.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Catmint писал(а): Чт дек 14, 2023 6:17 pm
JamesBond писал(а): Чт дек 14, 2023 5:36 pm В Эквадоре можно лечится бананами.
Ой, в Costa Rica уже все занято :cry: , 30-е место.
Но Еквадор(82) почти сразу за US(69), но перед россией(84).
Болгария с Албанией -65-66.
https://www.internationalinsurance.com/health/systems/
Вы реально верите всем этим рейтингам?
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

self писал(а): Пт дек 15, 2023 8:02 am
IL1 писал(а): Пт дек 15, 2023 7:57 am За последние 20 лет ситуация в медицине радикально поменялась и во всех более-менее развитых странах диагностика и методы лечения те же самые. Я уже писал это много раз, но в Америке лучше только с экспериментальной медициной редких и неведомых болезней. Все стандартные проблемы решаются стандартными способами везде одинаково
Я бы поверил, если бы не собственный опыт, когда одни и те же кадры MRI интерпретируются совсем по-разному на островах и на материке.
А так, да. Все одинаковое :D
И где правильно? :)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Пт дек 15, 2023 6:44 pm Вы реально верите всем этим рейтингам?
Рейтинги адекватные если брать усредненного гражданина страны. В Турции медицина за деньги отличная, но простым гражданам Турции она недоступна. У них есть гос медицина, которая так себе. В Германии, Англии и Канаде в хороших районах гос медицина норм, но на операции очередь. Так что может лучше за деньги в Турции чем без денег в Канаде.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Пт дек 15, 2023 6:04 pm
kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 5:55 pm
У чувака, который болгарин из Одессы, пред диабет. Ходит бесплатно к эндокринологу, очереди нет, ему лекарства прописывают, бесплатно для него. Что, тот болгарский врач хуже чем Капитула, которая знает какое то заветное слово, известное только американским врачам?
Пусть он там Mounjaro бесплатно выпишет. А то метформин и здесь четыре бакса
Думаете, надо? шикарные побочки!
мне не особо хочется пить новые лекарства, как бы их хорошо не расписывали - треть лекарств отзывается в течение 5 лет
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43643
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Пт дек 15, 2023 7:01 pm
Kapitula писал(а): Пт дек 15, 2023 6:04 pm

Пусть он там Mounjaro бесплатно выпишет. А то метформин и здесь четыре бакса
Думаете, надо? шикарные побочки!
мне не особо хочется пить новые лекарства, как бы их хорошо не расписывали - треть лекарств отзывается в течение 5 лет
Вы и не пейте. А у нас очередь стоит
бессмертный партайгеноз(с)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 6:59 pm
мышка Машка писал(а): Пт дек 15, 2023 6:44 pm Вы реально верите всем этим рейтингам?
Рейтинги адекватные если брать усредненного гражданина страны. В Турции медицина за деньги отличная, но простым гражданам Турции она недоступна. У них есть гос медицина, которая так себе. В Германии, Англии и Канаде в хороших районах гос медицина норм, но на операции очередь. Так что может лучше за деньги в Турции чем без денег в Канаде.
Может, и лучше, а может, и нет. Родственница мужа лечилась в Германии, за денежки, потом пила таблеточки, только хуже становилось. Но врач был непреклонен - допить курс до конца. Пока пару раз чуть богу душу не отдала, повезло, оба раза я проснулась, в соседней комнате, мы на несколько дней приехали. Бросила таблетки и ожила
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Пт дек 15, 2023 7:03 pm
мышка Машка писал(а): Пт дек 15, 2023 7:01 pm Думаете, надо? шикарные побочки!
мне не особо хочется пить новые лекарства, как бы их хорошо не расписывали - треть лекарств отзывается в течение 5 лет
Вы и не пейте. А у нас очередь стоит
За вакцинами тоже стояла
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43643
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Пт дек 15, 2023 7:08 pm
Kapitula писал(а): Пт дек 15, 2023 7:03 pm
Вы и не пейте. А у нас очередь стоит
За вакцинами тоже стояла
Идите сами с ними разбирайтесь, я при чем
бессмертный партайгеноз(с)
Dory
Reactions: 16
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Dory »

ALK писал(а): Пт дек 15, 2023 5:55 pm Госпда и Дамы! Я полагаю, что Вы действуете себе во вред. Не надо людей убеждать, если им здесь не нравится. Помните, каждый отваливший из Штатов пенсионер облегчает нагрузку на Medicare. Как говорилось в окультуренном варианте старой поговорки - "Леди с дилижанса, пони легче" - (С).
А вообще, не очень понятно, почему Medicare не платит за лечение за рубежом. Должны, вроде, наоборот - поощрять переезд старичков. Там же платить меньше. Вероятно, трудно контролировать. Может ещё поменяется?
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Dory писал(а): Пт дек 15, 2023 7:13 pm А вообще, не очень понятно, почему Medicare не платит за лечение за рубежом. Должны, вроде, наоборот - поощрять переезд старичков. Там же платить меньше. Вероятно, трудно контролировать. Может ещё поменяется?
Потому что нет договоренности с зарубежными докторами, я полагаю. И не будет.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 6:14 pm Они вообще до Медикера не доживут, но полечится они с многочисленными детишками любят еще до пенсии. Так что win-loss.
Какое отношение их лечение имеет к Medicare?
Ответить