Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

BarBoss писал(а): Пт дек 15, 2023 9:10 pm Там подскочит а тут упадет. Седня у амер врачей практическая монополия т.к. 99% пациентов не имеют выбора получить мед услуги заграницей. А када это будет так же легко сделать как заказать на амазоне кроссовки из шытхолов то и кроссовки в амер магазах стали не намного дороже.
От американских госпиталей до сих пор не могут добиться, чтобы они хотя бы приводили ценник на свои услуги. Поэтому американцы даже не могут толком выяснить, где искать медицинские услуги подешевле внутри страны.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт дек 15, 2023 9:10 pm
Kurpa писал(а): Пт дек 15, 2023 7:44 pm Кстати, гениальная идея. Старик подписывает документ, что лечиться в Штатах с определённого возраста не может использовать медикеир.. За это из средств медикера ему идут поступления, ну скажем, $1000 в месяц на счёт. Контракт обратной силы не имеет. Всё довольны старики ринулись в другие чтраны.
Правда там подскочит стоимость лечения, по типу недвижимости )
Там подскочит а тут упадет. Седня у амер врачей практическая монополия т.к. 99% пациентов не имеют выбора получить мед услуги заграницей. А када это будет так же легко сделать как заказать на амазоне кроссовки из шытхолов то и кроссовки в амер магазах стали не намного дороже.

Ессно это не лучший вариант решения серьезных проблем с доступностью базовой медицины в америке для нижних 50% или больше населения но вина полностью на мед, фарма и страх мафиях которые правдами и неправдами держат общество за яйца в этих вопросах. И факт что экспериментальная и нишевая медицина здесь одна из лучших в мире никак не решает глубокие проблемы базовой медицины.

Помню как то читал в книге одного лодочника как посреди его кругосветки он попал в больницу на каком та карибском острове. Было прикольно читать про госпиталь где в палате были распахнуты окна и дул свежий морской ветерок, щебетали птички и пахло тропическими цветами.

Его там держали не 1-2 дня и айда домой а дали время рекуперейт, особенно после того как узнали что он после госпиталя вернеца на лодку продолжать путешествие. Кормили практически домашней едой, то се. И счет за все это вкл операцию, лекарства и т.п. был меньше 1,000дол за почти неделю пребывания там. И ессно у него не было островитянской мед карточки а если бы была то это было бы если не бесплатно то в 10 раз дешевле. Он писал как прифуел что доктор 100 раз извинялся за дорогой счет. :lol:

Это примерно так как должна работать базовая медицина. Не как бизнес в котором задействованы мега корпорации а на человеческом уровне где в госпиталях будут открываца окна для свежего воздуха, где их не будут ставить там где воздух загрязнен. Где врач будет одним из обычных мед работников а не бог и царь требующий 300-500к и больше за то что во всем мире стоит 1/10 этого. Где в отношения врача и пациента не будут врываца мега корпорации и выжимать из людей последний цент доводя народ до банкротств и т.п.

Короче, медицина должна быть как и всё остальное в америке. Например есть микданолдсы а есть мишелинские 5 звезд но и там и там накормят, не отравят и возьмут заранее согласованные суммы без сюрпризов. А заставлять мишелинские брать оплату как за микдоналдс или микданолдс кормить как в мишелинских не есть правильно так и в медицине очень неправильно чесать всё под одну гребенку уравниловку.
Господи, да это всё что мы здесь пишем скорее шутки-прибаутки, так пустая болтовня, граничащая с wishful thinking. И то, у нас есть намного больше выбора и мыслей, чем у коренных американцев. Мы прожили там. Мы видели то. Почти все здесь объездили всю Европу. Многие знакомы и имеют друзей, родственников в разных европейских странах. А теперь представь Джо 6 пэк. Да он вообще ничего не смыслит в этом. Он ничего не видел в жизни. И таких подавляющее большиство. И они рады, что еле говорящая на английском, полуграмотная капа хотя бы выпишет им что-то против боли и с умным видом отошлёт к специалисту. Если тот, конечно примет, по страховке и то, через 3 месяца так как в ебенях очередь по полгода и больше к некоторым спецам. Пустое это. Здесь такое кол-во проблем, как снежный ком. И разгрести их, по моему просто невозможно без какой-либо внутренней заварушки. А рыба то гнеёт с головы. Вот откуда начинать надо. Уже поробовали. Народ инертный и никто пока что ничего не будет делать.
Хотите историй? Их есть у меня. Я как-то побывал в карибском гос. госпиталь на Антигуе. Но это в след. раз. Писать лень.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт дек 15, 2023 10:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Пт дек 15, 2023 5:40 pm Больную спину в США лечить не умеют. Впрочем, в России тоже.
Humans live on one-quarter of what they eat; on the other three-quarters lives their doctor.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

ALK писал(а): Пт дек 15, 2023 6:10 pm
kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 6:06 pm
Во! Слова истинной мудрости. Если отвалившие пенсионеры компенсируют приваливших нелегалов латиносов, то может для американских труженников не так все печально в плане мед обслуживания.
Привалившие нелегалы латиносы будут работать на fake SS номере, платить налоги на Medicare, а потом не смогут им пользоваться win-win.
а им гражданство обещают, чтобы за демонов голосили. Но скорее они домой поедут, там климат лучше, еда вкуснее :D
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

ALK писал(а): Пт дек 15, 2023 7:22 pm
Dory писал(а): Пт дек 15, 2023 7:13 pm А вообще, не очень понятно, почему Medicare не платит за лечение за рубежом. Должны, вроде, наоборот - поощрять переезд старичков. Там же платить меньше. Вероятно, трудно контролировать. Может ещё поменяется?
Потому что нет договоренности с зарубежными докторами, я полагаю. И не будет.
Потому как в других странах, куда едут, заметьте, на постоянку, свои законы, и требования покупать их мед. страховку.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Пт дек 15, 2023 8:45 pm
Dory писал(а): Пт дек 15, 2023 7:45 pm Какая прибыль от стариков? Одни убытки. Но, если их частично за-аутсорсить в другие страны, убытки сократятся.
Вообще-то бэби-бумеры - довольно многочисленная и влиятельная группа населения в США. Они способны прокатить на выборах любого, кто покусится на их бенефиты. По этой причине провалились идеи республиканцев сделать Медикер частным и выдавать ваучеры на лечение. Кроме того, по имеющимся оценкам, эта группа населения самая богатая, так как у них больше всего накоплений. Поэтому власти скорее молодежь будут гнобить, чем бэби-бумеров.
А че ж им не быть богатым, если на них вся промышленность закончилась, уехала в КИтай. Вот что наголосовали, то и имеют, если хотели дешевое китайское дерьмо. Да и сейчас голосуют за демов, по той же причине.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Пт дек 15, 2023 10:38 pm
chicagoan писал(а): Пт дек 15, 2023 8:45 pm
Вообще-то бэби-бумеры - довольно многочисленная и влиятельная группа населения в США. Они способны прокатить на выборах любого, кто покусится на их бенефиты. По этой причине провалились идеи республиканцев сделать Медикер частным и выдавать ваучеры на лечение. Кроме того, по имеющимся оценкам, эта группа населения самая богатая, так как у них больше всего накоплений. Поэтому власти скорее молодежь будут гнобить, чем бэби-бумеров.
А че ж им не быть богатым, если на них вся промышленность закончилась, уехала в КИтай. Вот что наголосовали, то и имеют, если хотели дешевое китайское дерьмо. Да и сейчас голосуют за демов, по той же причине.
Это не так. Здесь народ лучше всего жил в 50-60ых. С конца 60ых Америка неприклонно стала деградировать. А летом 1971 года Никсон отвязал $ от золотого стандарта. Далее пошло-поехало. Народ никто не спрашивал. Большой капитал, а затем и средний стал искать дешёвый аутсорсинг. На рассмотрении были СССР и КНР. Думали, решали и выбрали второй вариант. Народу объяснили, что будет всё дешевле. В начале так и было, хотя качество продукции стало ужасным. Но очень быстро цены выросли для потребителя. А качество так и осталось низким. Зарабатывать в разы больше стали только сами акулы бизнеса. Инфляция пожирала американский доллар. Цены росли. Американский народ нищал. Сегодня мы видим новый виток этой инфляционной истории при катастрофическом внешнем долге. Куда не ткни пальцем, у нас сегодня везде большие проблемы.
Ирена, плисс не пиши, что я ненавижу Америку и стараюсь её дискредитировать. )
2 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Привязка доллара к золоту не позволяла устраиватл инфляционные перекладывания реальных денег из карманов простого населения в карианы буратин. До 70х практически любая пара начинающих молодоженов - при работающем муже даже на базовых работах могла позволить себе стартовый домик где жена сидела с детьми при одном кормильце. Попробуйте это сегодня, даже на з/п какого нить начинающего автомеханика.

Это всё ессно относительно и челы приехавшие в 90х и позже воспринимают сегодняшнюю ситуацию как нормальную. Када оба в семье должны пахать чтобы потянуть стартовый дом. Вся эта бодяга с глобализацие1, аутсорсингом, безтарифным трейдом и т.п. обернулась для среднего класса огромным экон. дизастером. Может с виду живут богаче - дома больше, машины более громких марок и т.п. но это всё за счет 2го кормильца в семье и за счет детей растущих не рядом с матерью 24/7 а в садиках чуть лучше совковых, если лучше, со всеми вытекающими.

Не спроста седня так легко внедряюца коммуняцкие идеи. Потому что последние 2 поколения в основном воспитывались в садах и школах при занятых на работе родителях.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пт дек 15, 2023 10:51 pm
Catmint писал(а): Пт дек 15, 2023 10:38 pm
А че ж им не быть богатым, если на них вся промышленность закончилась, уехала в КИтай. Вот что наголосовали, то и имеют, если хотели дешевое китайское дерьмо. Да и сейчас голосуют за демов, по той же причине.
Это не так. Здесь народ лучше всего жил в 50-60ых. С конца 60ых Америка неприклонно стала деградировать. А летом 1971 года Никсон отвязал $ от золотого стандарта. Далее пошло-поехало. Народ никто не спрашивал. Большой капитал, а затем и средний стал искать дешёвый аутсорсинг. На рассмотрении были СССР и КНР. Думали, решали и выбрали второй вариант. Народу объяснили, что будет всё дешевле. В начале так и было, хотя качество продукции стало ужасным. Но очень быстро цены выросли для потребителя. А качество так и осталось низким. Зарабатывать в разы больше стали только сами акулы бизнеса. Инфляция пожирала американский доллар. Цены росли. Американский народ нищал. Сегодня мы видим новый виток этой инфляционной истории при катастрофическом внешнем долге. Куда не ткни пальцем, у нас сегодня везде большие проблемы.
Ирена, плисс не пиши, что я ненавижу Америку и стараюсь её дискредитировать. )
Да я и не пишу. Твой взгляд, имеешь право. Айсберг на СП вообще годами писал про скорый, чуть не завтра, кирдык америке, причем всем он запомнился тем, что писал как бы аргументированно, с цифрами и фактами, не только лозунгами. Ну и че. Где тот айсберг и где обещаный кирдык?
Это там, где я сегодня ездила на побережье океана в вентуре и санта монике, где в ресторанах полно народу, хотя цены высокие и полно народа гуляет в Вентуре на побережье, где отправляются экскурсии на чанел айленд? 😺

Я скажу короче - счастливый это не тот, у кого много, а тот, кому хватает. К старости мы все начинаем ворчать больше, это не показатель американской экономики и политики, это таки старость, курпа! 😸
К кому-то она приходит в 60, к кому-то в 50, к кому-то никогда, кто-то с ней рождается. Индивидуально все.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Пт дек 15, 2023 7:44 pm
Kapitula писал(а): Пт дек 15, 2023 7:10 pm

Идите сами с ними разбирайтесь, я при чем
Зачем мне с ними разбираться?
очередь не показатель качества, лекарства или вакцины. Мало ли дураков бросаться на новенькое, да еще дефицитное?
Мы тут о ценах писали в Болгарии
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Барбос, а сколько зарплата средняя на том острове, где чувак тысячу заплатил? Раз врач извинялся, то сумма значительна по местным меркам.
Мне и читать не надо- в Панаме съездила. За такси в госпиталь 80$, за ЕР визит 2, за два лекарства еще 2.
В ЕР одна большая комната. На соседней койке за ширмой девочке абсцесс вскрывают, похоже без анестезии, орала все время истошным голосом. меня про аллергии не спросив тут же « обезболили» лидокаином. Модно называлось нервный блок, вообще ничего он не сделал. Ладно мне на боль пофиг, а кто-то мог бы и анафилактический шок выдать, и орать как тот ребенок все время.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Пт дек 15, 2023 10:15 pm
chicagoan писал(а): Пт дек 15, 2023 5:40 pm Больную спину в США лечить не умеют. Впрочем, в России тоже.
Humans live on one-quarter of what they eat; on the other three-quarters lives their doctor.
Хорошая фраза. Прилично ли будет распечатать и в комнатах повесить пациентских, вот в чем вопрос.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1003
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пт дек 15, 2023 11:14 pm Привязка доллара к золоту не позволяла устраиватл инфляционные перекладывания реальных денег из карманов простого населения в карианы буратин. До 70х практически любая пара начинающих молодоженов - при работающем муже даже на базовых работах могла позволить себе стартовый домик где жена сидела с детьми при одном кормильце.
Брехня.

https://fred.stlouisfed.org/series/RHORUSQ156N
"Лидер бодро, гордо бредил"
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Пт дек 15, 2023 5:03 pm Выбор, господа бывшие соотечественники - это все в нашей жизни. Если вы не смогли выбрать себе жену, или профессию, или жилье, или врача, то это не проблемы жены, профессии, жилья или врача, и уж конечно не страны. Это ваши проблемы. И вы от них никуда не убежите, ни на какой остров, потому что они с вами навсегда, в вашей голове. Я не хочу сказать, что я никогда не делала ошибок, но мне никогда не приходило в голову винить в них кого-то другого. Я схватила мужа, который понравился, за 3 дня знакомства, выбрала профессию, которая очень нравилась, живу в том месте, которое обалденно нравится, и 10 раз меняла врачей, которые не оправдывали ожидания после тщательного выбора, пока не нашла отличных специалистов. И я не знаю, как можно иначе. "Разве не у всех так?"(с) :unknown:
Все так! Правильный выбор это наше все!!! Именно поэтому мы с женой и выбрали Португалию как наше место для жизни на пенсии, а не Америку!!!
3 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 1003
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пт дек 15, 2023 9:10 pm Помню как то читал в книге одного лодочника как посреди его кругосветки он попал в больницу на каком та карибском острове.
Сказочный лодочник
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Увидела это где лучший климат весь год

Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

С чего вдруг. Мне к экватору ближе нравится
бессмертный партайгеноз(с)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

мышка Машка писал(а): Пт дек 15, 2023 6:44 pm
Catmint писал(а): Чт дек 14, 2023 6:17 pm Ой, в Costa Rica уже все занято :cry: , 30-е место.
Но Еквадор(82) почти сразу за US(69), но перед россией(84).
Болгария с Албанией -65-66.
https://www.internationalinsurance.com/health/systems/
Вы реально верите всем этим рейтингам?
А чему надо верить?!
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Dory писал(а): Пт дек 15, 2023 7:13 pm
ALK писал(а): Пт дек 15, 2023 5:55 pm Госпда и Дамы! Я полагаю, что Вы действуете себе во вред. Не надо людей убеждать, если им здесь не нравится. Помните, каждый отваливший из Штатов пенсионер облегчает нагрузку на Medicare. Как говорилось в окультуренном варианте старой поговорки - "Леди с дилижанса, пони легче" - (С).
А вообще, не очень понятно, почему Medicare не платит за лечение за рубежом. Должны, вроде, наоборот - поощрять переезд старичков. Там же платить меньше. Вероятно, трудно контролировать. Может ещё поменяется?
Многие американские законы, акты и правила не имеют здравого смысла и логического объяснения!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ALK писал(а): Пт дек 15, 2023 7:23 pm
kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 6:14 pm Они вообще до Медикера не доживут, но полечится они с многочисленными детишками любят еще до пенсии. Так что win-loss.
Какое отношение их лечение имеет к Medicare?
Прямое не имеет но косвенное таки да. Госпиталя их лечат, а расходы перекладывают на тех кто платит, а это арабские шейхи, трудящийся и эксплуатируемый средний класс, и пенсы на гос бюджете - медикере и т.п.. Шейхов мало и на всех их не хватает, остается средний класс и пенсы. Им достается все меньше сервиса за бòльшие деньги.
Ответить