Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2309
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Вт дек 19, 2023 8:01 am
Irena писал(а): Вт дек 19, 2023 7:52 am Откуда известно, что они ночевали в машине? Мамаша явно не адекватна, мало ли что она рассказала ради того, чтобы ей дали денег. :rolleyes:
так я и говорю, что надо было собирать деньги на ту ситуацию, которая известна, т.е. на встретить новый год и весну с новой машиной с Айфоном, а на страшилки с ночевкой в машине деньги собирать легко
Так нон профиту же надо на что-то жить тоже, оплачивать свои счета, рент, еду. Иначе зачем они вообще крутятся. Сдавайте и не задавайте вопросов! На прекрасную весну и прекрасную москву, под вывеской помощь украинским беженцам. :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4665
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Да и еще один момент.

Если они переходили границу и получили вызов в суд то у них был поручитель. Тут могло быть два варианта. Или поручитель был "куплен" что сейчас модно или их знакомый/родня. В первом случае они начинают свою амер. жизнь с обмана властей и нарушения закона. Со всеми вытекающими. Во втором случае поручитель должен делать для них все то ради чего топик стартер начал всю эту бодягу. Он же поручился. Обьясните мне где я не прав.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 805
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Frecken Bock »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 19, 2023 5:55 am нужно было именно с нее начинать.
Удивительно, как все знают как надо или как надо было, треща на форуме.
И только @Экономная не знала ничего и полезла в реале с головой в омут.
6 Изображение
VikKur
Reactions: 522
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение VikKur »

Irena писал(а): Вт дек 19, 2023 7:52 am
perkins писал(а): Вт дек 19, 2023 7:48 am
вот под такую тему + оплату нового Айфона и машины надо было собирать деньги, а для детей, ночующих в машине деньги собираются на раз
Откуда известно, что они ночевали в машине? Мамаша явно не адекватна, мало ли что она рассказала ради того, чтобы ей дали денег. :rolleyes:
а может они - и не люди вовсе а плод интернета...он сма себе зарабатывает на хорошие кабеля и роутеры...или как в матрице. или инопленетяне )...что же получается мы спонсировали межгалактического врага (как нетаньягу хамас и демпкраты бен ладена)?
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1809
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение klsk »

Читая эту тему, вспоминаю старый анекдот:

-Почему нельзя трахнуть женщину на Красной площади?
-Советами замучают.

@Экономная , огромный респект Вам. За все Ваши усилия и за ангельское терпение!
9 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 19, 2023 7:10 am
BarBoss писал(а): Вт дек 19, 2023 4:43 am В америке настолько развита индустрия соц помощи на всех уровнях (от эмердженси фудсткмпов/фуд банков до ночлегов/шелтеров и т.п.) что надо сильно захотеть чтобы ею не воспользоваца и бомжевать/клянчить вместо обращения к ней. Ассюминг ессно что чел на самом деле нуждаеца а не играет в нуждающегося.

Единственное что не развито в америке так это псих помощь и лечение нуджающимся в них. С этим да, капец. И мы видим это на примере мамаши с 3мя детьми. Деньги ей нашли, жилье нашли, еду нашли а мозги вправить даже не начинали. И вряд ли начнут. А без этого вправления все остальные потуги ей помочь обречены на очередные грабли. Увы и ах.
думаю что это вы судите по каким-то бенефитным либеральнам штатам. Это отнюдь не везде так.
Приведу простой пример. Страховка обамакеар. Ее дают когда доход от 100% до 400% poverty level. Вы не поверите, но в штатах где нет extended medicaid, по моему это так называется, люди у которых доход например чуть ниже поверти левел, сидят без страховки (если не беременный, не инвалид и тд). Сама знаю лично таких. На вопрос, как же так, где логика, только разводят руками.
Куча народу с детьми на фб просят еду, немного денег чтобы заплатить за электричество/ воду/ газ, чтобы не отключили, уже не говоря о подарках этим детям на рождество.
С чем я соглашусь, так это с кризисом в ментал хелс.
Вы не совсем правы. Страховку дают всем. Но если уровень дохода меньше уровня бедности, то никакие доплаты не положены. Что делать? Я несколько лет покупала сыну страховку за полную стоимость.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2449
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Nostalgia писал(а): Вт дек 19, 2023 10:04 am
Fur_Elise писал(а): Вт дек 19, 2023 7:10 am думаю что это вы судите по каким-то бенефитным либеральнам штатам. Это отнюдь не везде так.
Приведу простой пример. Страховка обамакеар. Ее дают когда доход от 100% до 400% poverty level. Вы не поверите, но в штатах где нет extended medicaid, по моему это так называется, люди у которых доход например чуть ниже поверти левел, сидят без страховки (если не беременный, не инвалид и тд). Сама знаю лично таких. На вопрос, как же так, где логика, только разводят руками.
Куча народу с детьми на фб просят еду, немного денег чтобы заплатить за электричество/ воду/ газ, чтобы не отключили, уже не говоря о подарках этим детям на рождество.
С чем я соглашусь, так это с кризисом в ментал хелс.
Вы не совсем правы. Страховку дают всем. Но если уровень дохода меньше уровня бедности, то никакие доплаты не положены. Что делать? Я несколько лет покупала сыну страховку за полную стоимость.
спасибо за уточнение :) полная стоимость это баксов 600 / мес на одного? Вот это я понимаю могут себе позволить те у кого доход ниже уровня бедности :)
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 19, 2023 10:25 am
Nostalgia писал(а): Вт дек 19, 2023 10:04 am

Вы не совсем правы. Страховку дают всем. Но если уровень дохода меньше уровня бедности, то никакие доплаты не положены. Что делать? Я несколько лет покупала сыну страховку за полную стоимость.
спасибо за уточнение :) полная стоимость это баксов 600 / мес на одного? Вот это я понимаю могут себе позволить те у кого доход ниже уровня бедности :)
В его возрасте это было 300-400. Как только доход чуть увеличился, страховка стала бесплатной.
А так - да, для моего возраста самая дешёвая была 600 с чем-то.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4665
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Када у чела приоритет айфон а не самый бюджетный из таргета то ессно всё остальное в жизни то же с такими же приоритетами. Напоминает походы некоторых наших иммигрантов за бесплатным пайком еды на мерсах и лексусах. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1533
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Вт дек 19, 2023 11:18 am Када у чела приоритет айфон а не самый бюджетный из таргета то ессно всё остальное в жизни то же с такими же приоритетами. Напоминает походы некоторых наших иммигрантов за бесплатным пайком еды на мерсах и лексусах. :lol:
да даже бюджетного из таргета не надо, наверняка у человека в России был телефон
VikKur
Reactions: 522
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение VikKur »

perkins писал(а): Вт дек 19, 2023 11:22 am
BarBoss писал(а): Вт дек 19, 2023 11:18 am Када у чела приоритет айфон а не самый бюджетный из таргета то ессно всё остальное в жизни то же с такими же приоритетами. Напоминает походы некоторых наших иммигрантов за бесплатным пайком еды на мерсах и лексусах. :lol:
да даже бюджетного из таргета не надо, наверняка у человека в России был телефон
и вообще она - это переодетый бил гейтс. с мира по нитке...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4665
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Вт дек 19, 2023 11:22 am
BarBoss писал(а): Вт дек 19, 2023 11:18 am Када у чела приоритет айфон а не самый бюджетный из таргета то ессно всё остальное в жизни то же с такими же приоритетами. Напоминает походы некоторых наших иммигрантов за бесплатным пайком еды на мерсах и лексусах. :lol:
да даже бюджетного из таргета не надо, наверняка у человека в России был телефон
И скорее всего более современный чем у большинства шопперов в таргете.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

В России кстати телефоны дешевые и очень неплохо сделаны, конечно производства Китая, но там много удобств, навороров, неубиваемые, и на несколько симок. За 10-20 тыс. можно купить новый неплохой телефон. А детям я видела в МТС магазине одна мама покупала смарт фон своему ребенку вообще за 5 с чем-то тысяч, ребенку дорогие не нужны пока. А дороже 20 тыс так вообще можно купить очень хороший, который будет иметь даже больше функций чем айфон. В такой ситуации нормальные родители с 3мя детьми и без денег никогда не купят дорогой айфон.
perkins
Reactions: 1533
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

не понятно почему китайские телефоны за $200 завоевали рынок России, но не завоевали рынок Швейцарии, полагаю, что Швейцария просто нищая
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1720
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение kolbasof »

perkins писал(а): Вт дек 19, 2023 12:25 pm не понятно почему китайские телефоны за $200 завоевали рынок России, но не завоевали рынок Швейцарии, полагаю, что Швейцария просто нищая
За $200 можно и Samsung А14 64Gb взять.

https://www.samsung.com/us/smartphones/ ... 146UZKAXAU
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4665
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Вт дек 19, 2023 2:06 pm
perkins писал(а): Вт дек 19, 2023 12:25 pm не понятно почему китайские телефоны за $200 завоевали рынок России, но не завоевали рынок Швейцарии, полагаю, что Швейцария просто нищая
За $200 можно и Samsung А14 64Gb взять.

https://www.samsung.com/us/smartphones/ ... 146UZKAXAU
У меня А12 с ориджиналли 32гб картой. Поставил карту 128гб и можно фоткать еще 100500 миллионов фоток. :lol:

А вот старенький видео регистратор в машине ориджиналли с 8гб картой пытался вставить 128гб - не видит ее. А 32гб видит. Думаю хватит для 24/7 лупа сьемки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

BarBoss писал(а): Вт дек 19, 2023 4:43 am В америке настолько развита индустрия соц помощи на всех уровнях (от эмердженси фудсткмпов/фуд банков до ночлегов/шелтеров и т.п.) что надо сильно захотеть чтобы ею не воспользоваца и бомжевать/клянчить вместо обращения к ней. Ассюминг ессно что чел на самом деле нуждаеца а не играет в нуждающегося.

Единственное что не развито в америке так это псих помощь и лечение нуджающимся в них. С этим да, капец. И мы видим это на примере мамаши с 3мя детьми. Деньги ей нашли, жилье нашли, еду нашли а мозги вправить даже не начинали. И вряд ли начнут. А без этого вправления все остальные потуги ей помочь обречены на очередные грабли. Увы и ах.
Лет 20 назад была у нас учительница на курсах, в остальное время министр хосписа. Американка, сама из небогатой семьи, первая в семье с высшим образованием. И вот она нам рассказывала, что никогда не думала, что всего в 70 милях от нашего RTP так бедно живут люди...
Аватара пользователя
self
Reactions: 993
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение self »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 19, 2023 12:20 pm В России кстати телефоны дешевые и очень неплохо сделаны, конечно производства Китая, но там много удобств, навороров, неубиваемые, и на несколько симок.
Зачем?
"Лидер бодро, гордо бредил"
alex_127
Reactions: 1013
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение alex_127 »

self писал(а): Вт дек 19, 2023 6:26 pm
IncognitoUS писал(а): Вт дек 19, 2023 12:20 pm В России кстати телефоны дешевые и очень неплохо сделаны, конечно производства Китая, но там много удобств, навороров, неубиваемые, и на несколько симок.
Зачем?
Это рудимент. Для тех кто консервативен или имеет физическую русскую или там албанскую симку.

По поводу телефонов она конечно врет как всегда - те же самые китайцы в штатах почти всегда дешевле.
подвергнуты пыткам за ложные признания и сожжены на костре
VikKur
Reactions: 522
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение VikKur »

alex_127 писал(а): Вт дек 19, 2023 6:53 pm
self писал(а): Вт дек 19, 2023 6:26 pm

Зачем?
Это рудимент. Для тех кто консервативен или имеет физическую русскую или там албанскую симку.

По поводу телефонов она конечно врет как всегда - те же самые китайцы в штатах почти всегда дешевле.
вот - да...поменял провайдера недавно (на google fi ...и жена но у неё старый iphone, у меня новый пиксел) - в обоих случаях обошлись esimом (An eSIM is an industry-standard digital SIM that allows you to activate a cellular plan from your carrier without having to use a physical SIM)..
по поводу дешевизны - пока трамп не начал войну с китаем - пользовал Huawei (дешёвый но последний)- без нареканий...про китайцев сейчас - не в курсе.. amazon говорит что есть - https://www.amazon.com/chinese-smartpho ... martphones
Ответить