Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср дек 20, 2023 7:14 am Ок, поставим грибоварню на премисес.
Капа будет заведующей. Будет готовить зелье. При закате солнца, когда у стариков начинает съезжать крыша, она будет звонить в колокол и все дряхлые оунеры будут подползать со своими мисками и котелками к грибоварне. Там Капа в розовом халате и чепчике с половником в руках будет разливать каждому на своё усмотрение примерив на взгляд BMI.
Вверху при входе в её святые святых золотыми буквами будет высечено - Mushrooms are forever.
Еще Капа будет выпиливать всякого рода скамейки и столики с разноцветными ножками. А акита будет писать на ножки. Колбасов будет вести рубрику в стенгазете комплекса ""55+ в Болгарии". Лева будет муз директором хора комплекса а Ирена будет заведующей бассейна. Бонд будет вести в стенгазете рубрику "Икигай с нами, икигай среди нас" и периодически давать там обьявление "Аннушка, вернись, я всё прощу!".

А вот кто будет городским сумашедшим комплекса пока неясно. Но намечаеца ряд достойных кандидатов. Хотя наверно у них не будет на взнос и им придеца юродствовать за шлагбаумом. В форме казачка и с колорадской ленточкой на груди.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Место библиотекаря не может быть пустым. Даже в хорошем коопе в ландри рум всегда есть библиотека.

Ну и главный архитектор. А то ж понастроите.. как в том анекдоте - вот и получился не зАмок, а большой сарай (ц).
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

В МА та же картина. Полицейские, пожарники и др штатные/гос работники уходят на пенсию в 50-55 после 25-30 лет стажа. Причем пенсия часто 60-70% от з/п последнии 5 лет работы. Потом в 67 начинают получать обычный СС. Када я еще читал бумажные газеты лет надцать назад там была статья со списком таких перцев. Большая часть получала суммарно больше на пенсии чем када работали.

Это скэм который гос чиновники себе придумали в свое время пока избиратели были заняты на работе, футболами и прочими отвлечениями от реала. Изначально, када гос работники получали меньше сред з/п в частных фирмах они вытребовали хорошие пенсии как компенсацию работы за меньше. Но потом стали получать не меньше или не намного меньше, плюс бенефиты которых давно нет у частников, и таким образом пенсия для гос работников стала не компенсацией а дабл диппинг.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Nostradamus писал(а): Ср дек 20, 2023 2:25 am
kolbasof писал(а): Вт дек 19, 2023 5:49 pm Идея визы обеспеченного пенсионера что у вас есть неиссякаемый доход от государства, который вы тратите в Болгарии, при этом покупая обязательную мед страховку, что бы не сесть на шею мед системе государства.
А разве в Болгарии для граждан и постоянных резидентов нет бесплатной медицины? Типа полиса ОМС в России?
Там есть гос. страховка и частная страховка.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 7:18 am Как по мне так это болгария должна заманивать всякими плюшками амер граждан у них жить а не наоборот - строить всякие препоны и канители со статусами.
В Португалии в 2009-2010 году это был основной тезис говермента для привлечения буратин из штатов. В Болгарии пока не додумали.
This is the way
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 6:49 am
Nostradamus писал(а): Ср дек 20, 2023 6:01 am А почему все обсуждение вертится вокруг SS? Прямо какой-то советский синдром ожидания помощи от государства. Планируйте финансы так как будто SS нет совсем. Вы способны жить не работая когда у вас есть ваш личный доход способный покрыть расходы. Если не готовы тогда надо дальше работать а не рассуждать о пенсии.
Абсолютно неправильное понимания ЗАРАБОТАННОЙ пенсии сошиал секюрити. Это не "помощь" государства а заработанная своим трудом и стажем работы пенсия. Не путать с доплатами малоимущим кто не наработал достаточно кредитов для получения пенсии мин прожиточного уровня. Тем более такие доплаты не платяца при выезде из страны на больше чем 30 дней.

Если чел всю жизнь проработал на приличных работах то и гос пенсия будет 3,000+дол. При выплаченном жилье и кредитах достаточно чтобы прожить в бол-ве мест в америке. Не в манхетане и не в беверли хилз но во многих городках тех же штатов НЙ, Кали, МА и т.п. Не шиковать а просто жить. Любители шиковать будучи на скромном бюдже едут на пенсию в албанию, болгарию и другие гондурасы.
Я бы еще добавила и папы Карлы, нежелающие ждать пенсионного возраста.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Ср дек 20, 2023 7:39 am Место библиотекаря не может быть пустым. Даже в хорошем коопе в ландри рум всегда есть библиотека.

Ну и главный архитектор. А то ж понастроите.. как в том анекдоте - вот и получился не зАмок, а большой сарай (ц).
Главная библиотекарша может так же быть главной сумашедшей. Вын вын как грица. А архитектор будет по совместительству главным астрологом комплекса.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

owl76 писал(а): Ср дек 20, 2023 7:42 am
BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 6:49 am

Абсолютно неправильное понимания ЗАРАБОТАННОЙ пенсии сошиал секюрити. Это не "помощь" государства а заработанная своим трудом и стажем работы пенсия. Не путать с доплатами малоимущим кто не наработал достаточно кредитов для получения пенсии мин прожиточного уровня. Тем более такие доплаты не платяца при выезде из страны на больше чем 30 дней.

Если чел всю жизнь проработал на приличных работах то и гос пенсия будет 3,000+дол. При выплаченном жилье и кредитах достаточно чтобы прожить в бол-ве мест в америке. Не в манхетане и не в беверли хилз но во многих городках тех же штатов НЙ, Кали, МА и т.п. Не шиковать а просто жить. Любители шиковать будучи на скромном бюдже едут на пенсию в албанию, болгарию и другие гондурасы.
Я бы еще добавила и папы Карлы, нежелающие ждать пенсионного возраста.
Как по мне так желание нифуя не делать раньше времени вполне логичное. Но не за счет цены жизни в шытхолах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

kolbasof писал(а): Ср дек 20, 2023 7:04 am
Catmint писал(а): Вт дек 19, 2023 10:45 pm Я же не отказываюсь от пенсии совсем, а прошу отложить ее выплату , пока работаю.
Есть иммиграционное законодательство, ему надо следовать. Ваши хотелки и домыслы не имеют никакого смысла. Читайте официальные документы, там все написано. Если не можете прочитать, наймите профессионального лоера.
По-моему визу пенсионера дают на 12 мес. Будут ли проверять заново ваш доход когда делаете renewal , тоже вопрос. Я бы в такие игры не играла с иммиграционными службами.
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 7:40 am В МА та же картина. Полицейские, пожарники и др штатные/гос работники уходят на пенсию в 50-55 после 25-30 лет стажа. Причем пенсия часто 60-70% от з/п последнии 5 лет работы. Потом в 67 начинают получать обычный СС. Када я еще читал бумажные газеты лет надцать назад там была статья со списком таких перцев. Большая часть получала суммарно больше на пенсии чем када работали.
У меня по роду работы было (да и есть) много контактов с NIH. Вот где ребята жируют! :shock: Когда мне озвучили их федеральные пенсии, я даже не в шоке была, а просто в отпаде. :faint: Плюс ещё все плюшки и великолепная медстраховка на всю семью во время работы и её продолжение в дополнение к Medicare. Крайне редкие сокращения, а если такое и случается, то их переводят в другие отделы NIH. Ну а увольнения разве что в случаях промышленного шпионажа. ;)
1 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 7:40 am В МА та же картина. Полицейские, пожарники и др штатные/гос работники уходят на пенсию в 50-55 после 25-30 лет стажа. Причем пенсия часто 60-70% от з/п последнии 5 лет работы. Потом в 67 начинают получать обычный СС. Када я еще читал бумажные газеты лет надцать назад там была статья со списком таких перцев. Большая часть получала суммарно больше на пенсии чем када работали.

Это скэм который гос чиновники себе придумали в свое время пока избиратели были заняты на работе, футболами и прочими отвлечениями от реала. Изначально, када гос работники получали меньше сред з/п в частных фирмах они вытребовали хорошие пенсии как компенсацию работы за меньше. Но потом стали получать не меньше или не намного меньше, плюс бенефиты которых давно нет у частников, и таким образом пенсия для гос работников стала не компенсацией а дабл диппинг.
Ну высокую пенсию для полицейских и пожарников еще как то можно оправдать, но 2 или 3 пенсии получают все государственные работники, в том числе такие "трудоголики" как школьные работники. Этот чел сам говорил, что обычно выходит работать в "ночь" и погоняв пыль опахалом час - другой заваливается спать до конца ночи!
3 Изображение
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Ср дек 20, 2023 7:04 am
Catmint писал(а): Вт дек 19, 2023 10:45 pm Я же не отказываюсь от пенсии совсем, а прошу отложить ее выплату , пока работаю.
Есть иммиграционное законодательство, ему надо следовать. Ваши хотелки и домыслы не имеют никакого смысла. Читайте официальные документы, там все написано. Если не можете прочитать, наймите профессионального лоера.
Я читаю, поетому вопросы и возникают. Я предполагаю, что инфа об отзыве лживая. Но, если такое было бы возможно, то помня о 30 месяцах из последних 5 лет, говорит о том, что у многих людей обстоятельства разные, и ето понимают. Отзыв SS никаким образом не нивелирует ее получение.
Представьте себе, вы получили предложение на работу, а до етого в 62 запросили SS. Я думаю, такое может случиться и не редко. При высокой зарплате SS вообще не выплачивают, т.к., там вычитается именно из SS. Обещается выплатить ето после того как. Как ето выглядит на бумагах, когда SS не выплачивается??

ПС. Недавно кто-то здесь писал, что пошел узнавать о SS, и сказали, что в етом году сколько зараболи, что SS уже не платится.
Последний раз редактировалось Catmint Ср дек 20, 2023 8:26 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 7:46 am
owl76 писал(а): Ср дек 20, 2023 7:42 am
Я бы еще добавила и папы Карлы, нежелающие ждать пенсионного возраста.
Как по мне так желание нифуя не делать раньше времени вполне логичное. Но не за счет цены жизни в шытхолах.
Иногда кое-кто готов заплатить дорогую цену за свободу, только чтоб выбраться из бешенного ритма колеса существования…. Когда порой чувствуешь, что жизнь проходит мимо тебя. Для меня это было бы схоже с чувствами героев из финальной сцены фильма Shawshank Redemption

https://youtu.be/zRBl0GPBm4o?si=mWciJeMiNMLKHIbF
Последний раз редактировалось owl76 Ср дек 20, 2023 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 6:49 am Абсолютно неправильное понимания ЗАРАБОТАННОЙ пенсии сошиал секюрити. Это не "помощь" государства а заработанная своим трудом и стажем работы пенсия. Не путать с доплатами малоимущим кто не наработал достаточно кредитов для получения пенсии мин прожиточного уровня. Тем более такие доплаты не платяца при выезде из страны на больше чем 30 дней.
Вы и правда так думаете? :)
Налоги которые работающие платят на SS идут в специальный траст. Деньги из траста немедленно идут на выплаты нынешним пенсионерам. То что осталось инвестируют в Treasury Securities то есть по сути отдаются в долг федеральному правительству под небольшой процент. Что происходит с федеральными расходами и как быстро растет госдолг думаю объяснять не надо.
То что вы получаете назад свои заработанные деньги - это иллюзия. Вашу пенсию будут финансировать следующие поколения. Как они будут это делать и будут ли вообще - большой вопрос. Налоги, условия, и все остальное. Грядут большие изменения. Например решат не платить натурализованным гражданам. Или решат не платить американцам постоянно живущим за границей. Все может быть. Так что лучше забыть про SS, особенно тем кому до нее осталось 20-30 лет. Страна будет совсем другой, если будет вообще. Рассчитывайте только на себя! Государство вас ограбит и даже не заметит. Прецеденты хорошо известны.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 7:27 am
Kurpa писал(а): Ср дек 20, 2023 7:14 am Ок, поставим грибоварню на премисес.
Капа будет заведующей. Будет готовить зелье. При закате солнца, когда у стариков начинает съезжать крыша, она будет звонить в колокол и все дряхлые оунеры будут подползать со своими мисками и котелками к грибоварне. Там Капа в розовом халате и чепчике с половником в руках будет разливать каждому на своё усмотрение примерив на взгляд BMI.
Вверху при входе в её святые святых золотыми буквами будет высечено - Mushrooms are forever.
Еще Капа будет выпиливать всякого рода скамейки и столики с разноцветными ножками. А акита будет писать на ножки. Колбасов будет вести рубрику в стенгазете комплекса ""55+ в Болгарии". Лева будет муз директором хора комплекса а Ирена будет заведующей бассейна. Бонд будет вести в стенгазете рубрику "Икигай с нами, икигай среди нас" и периодически давать там обьявление "Аннушка, вернись, я всё прощу!".

А вот кто будет городским сумашедшим комплекса пока неясно. Но намечаеца ряд достойных кандидатов. Хотя наверно у них не будет на взнос и им придеца юродствовать за шлагбаумом. В форме казачка и с колорадской ленточкой на груди.
Никаких Маркиз с Акитами и Бондов не будет у нас в сообществе. Этих городских сумасшедших в Питер и в Баварию, нах.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Ср дек 20, 2023 10:16 am Никаких Маркиз с Акитами и Бондов не будет у нас в сообществе. Этих городских сумасшедших в Питер и в Баварию, нах.
ты думаешь, мне хочется жить рядом с такими как ты? Не дай Б-г.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

повтор
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Nostradamus писал(а): Ср дек 20, 2023 10:01 am
BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 6:49 am Абсолютно неправильное понимания ЗАРАБОТАННОЙ пенсии сошиал секюрити. Это не "помощь" государства а заработанная своим трудом и стажем работы пенсия. Не путать с доплатами малоимущим кто не наработал достаточно кредитов для получения пенсии мин прожиточного уровня. Тем более такие доплаты не платяца при выезде из страны на больше чем 30 дней.
Вы и правда так думаете? :)
Налоги которые работающие платят на SS идут в специальный траст. Деньги из траста немедленно идут на выплаты нынешним пенсионерам. То что осталось инвестируют в Treasury Securities то есть по сути отдаются в долг федеральному правительству под небольшой процент. Что происходит с федеральными расходами и как быстро растет госдолг думаю объяснять не надо.
То что вы получаете назад свои заработанные деньги - это иллюзия. Вашу пенсию будут финансировать следующие поколения. Как они будут это делать и будут ли вообще - большой вопрос. Налоги, условия, и все остальное. Грядут большие изменения. Например решат не платить натурализованным гражданам. Или решат не платить американцам постоянно живущим за границей. Все может быть. Так что лучше забыть про SS, особенно тем кому до нее осталось 20-30 лет. Страна будет совсем другой, если будет вообще. Рассчитывайте только на себя! Государство вас ограбит и даже не заметит. Прецеденты хорошо известны.
Слышали, знаем, а доллары превратятся в никому не нужные фантики! :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

А нельзя ли одолжить у вас бесполезных фантиков пару кило? ))
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

ankis писал(а): Ср дек 20, 2023 10:56 am Слышали, знаем, а доллары превратятся в никому не нужные фантики! :lol:
Про фантики это еще может не всем очевидно.
А вот ИИ вовсю шагает по планете прямо как раньше марксизм-ленинизм. Говорят уже где-то открылась бургерная где работают одни роботы. Как вы думаете будут ли они платить налог SS? :crazy:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ответить