Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение IL1 »

FelisSilvestris писал(а): Ср дек 20, 2023 10:38 am
IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 8:46 am

Трамп -- единственный человек в Америке, кто теоретически может сделать шаги в этом направлении. Никто больше и пальцем не пошевелит. Практически -- хз конечно, нo ожидать чего-нибудь хорошего от Байдена или нечта подобного ещё более наивно.
Чем вас не устраивает система сдержек и противовесов? Почемы вы хотите дикий популизм который как раз в пользу всяких воров?
Популизм и прочие современные прелести возникли как раз от того, что система сдержек и противовесов, созданная 250 лет назад больше не работает. Все три ветви власти бессовестно эксплуатируют систему для собственной личной выгоды и не желают ничего менять. А Трамп -- желает.
1 Изображение
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение OtecFedor »

IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 10:14 am В России партия и народ уже опять едины. Здесь ещё есть шатания.
Едины, кроме тех кто в чорных мешках или на зоне. Спасибо, кушаите сами, я етим уж как 30 лет сыт.
Bobeg
Reactions: 1936
Сообщения: 13699
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение Bobeg »

Коррупционные бюрократы пожирают и нас и весь мир заживо.
Выборы без подтасовок - не будет их.
Или на выборах все кандидаты из кодлы.
И тогда можно изображать честность и прынцыпиальность.
Или там есть некоррумпированый аутсайдер.
И тогда происходит то что мы видим.
Постоянное аппаратное и часто совершенно противозаконное вмешательство в народное волеизьявление под прикрытием спец. служб.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение IL1 »

OtecFedor писал(а): Ср дек 20, 2023 10:48 am
IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 10:14 am В России партия и народ уже опять едины. Здесь ещё есть шатания.
Едины, кроме тех кто в чорных мешках или на зоне. Спасибо, кушаите сами, я етим уж как 30 лет сыт.
Сыт чем? Я вот тоже сыт когда очередной кандидат на любую выборную должность порет предвыборную чушь точно зная, что ничего из того, что он говорит не будет претворено в жизнь. Это же вполне нормально? Все так делают? демократия же, первая поправка -- говорю одно, делаю противоположное, фигня, право.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение IL1 »

Нe говоря уж о том, что сама идея Конгресса пришла из тех времён, когда со связью было не очень. Нахрена мне народные представители? Почему я сам не могу напрямую голосовать? Это полная дикость, пережитки прошлого а не "система сдержек и противовесов"
FelisSilvestris
Reactions: 564
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение FelisSilvestris »

IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 10:45 am
FelisSilvestris писал(а): Ср дек 20, 2023 10:38 am
Чем вас не устраивает система сдержек и противовесов? Почемы вы хотите дикий популизм который как раз в пользу всяких воров?
Популизм и прочие современные прелести возникли как раз от того, что система сдержек и противовесов, созданная 250 лет назад больше не работает. Все три ветви власти бессовестно эксплуатируют систему для собственной личной выгоды и не желают ничего менять. А Трамп -- желает.
Вообще-то очень даже работает. А вот Трамп желает поменять и устроить у нас путинизм. Я лично буду из АР отстреливаться от путинизма ;)
perkins
Reactions: 1586
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение perkins »

IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 10:45 am
FelisSilvestris писал(а): Ср дек 20, 2023 10:38 am
Чем вас не устраивает система сдержек и противовесов? Почемы вы хотите дикий популизм который как раз в пользу всяких воров?
Популизм и прочие современные прелести возникли как раз от того, что система сдержек и противовесов, созданная 250 лет назад больше не работает. Все три ветви власти бессовестно эксплуатируют систему для собственной личной выгоды и не желают ничего менять. А Трамп -- желает.
что поменял этот говнюк за 4 года?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение IL1 »

FelisSilvestris писал(а): Ср дек 20, 2023 11:12 am
IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 10:45 am

Популизм и прочие современные прелести возникли как раз от того, что система сдержек и противовесов, созданная 250 лет назад больше не работает. Все три ветви власти бессовестно эксплуатируют систему для собственной личной выгоды и не желают ничего менять. А Трамп -- желает.
Вообще-то очень даже работает. А вот Трамп желает поменять и устроить у нас путинизм. Я лично буду из АР отстреливаться от путинизма ;)
Законное право, согласно второй поправке. Отстреливаться конечно классно, но меня волнует другое. Власть в Вашингтоне уже давно не выражает никаких народных интересов. Они выражают интересы всего того, что много платит или выгодно для следующих выборов. Нахрена мне такие "сдержки и противовесы"? Зачем поддерживать то, что никак мне не помогает, набивает себе карманы под вопли о защите моих интересов? Они конечно заинтересованы в такой стабильности и не хотят ничего менять. Кто бы сомневался.
perkins
Reactions: 1586
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение perkins »

Bobeg писал(а): Ср дек 20, 2023 10:50 am Выборы без подтасовок - не будет их.
этот булшит мы слышали от твоего мудака еще в 2016 году и в результате выбрали мудака
FelisSilvestris
Reactions: 564
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение FelisSilvestris »

IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 11:27 am
FelisSilvestris писал(а): Ср дек 20, 2023 11:12 am
Вообще-то очень даже работает. А вот Трамп желает поменять и устроить у нас путинизм. Я лично буду из АР отстреливаться от путинизма ;)
Законное право, согласно второй поправке. Отстреливаться конечно классно, но меня волнует другое. Власть в Вашингтоне уже давно не выражает никаких народных интересов. Они выражают интересы всего того, что много платит или выгодно для следующих выборов. Нахрена мне такие "сдержки и противовесы"? Зачем поддерживать то, что никак мне не помогает, набивает себе карманы под вопли о защите моих интересов? Они конечно заинтересованы в такой стабильности и не хотят ничего менять. Кто бы сомневался.
Да почему ж не выражет. Как раз вся борьба за то как лучше выразить.
Часть интересов это большой бизнес, который уже в раковую опухоль превращается. Этo то что защищают республиканцы и особенно трамписты. Низкие налоги, отсуствие регулирования, монополизация. Это то что уже разраслось в раковую опухоль и угрожет жизни в России и в Китае.
Но в демоктатических США многие не идиоты и не проголосуют. Потому приходится привлекать на свою сторону малопонимающие массы. Одних привлек Рейган нажав на больные струны сильно приувеличенными рассказами про велферщиков. Религиозных привлекли глупостями про аборты.
Демократы тоже привлекали кого попало. Да, я согласна что они тоже себе альбатроса на шею повесили, пригрев ультра-левые движения. А у республиканцев такой альбатрос это Трамп и МАГА.

Кстати, я никогда не боялась высказать сомнения в том что нам надо переименовать день Колумба в день аборигена, в том что Флоид был невинной жертвой. И да, бывают продурковатые, что начинают обзываться, но я им обычно замечала что расисты это они. Но я так же и всегда пыталась понять и другую сторону. Например, действительно если есть у полиции баяс то это может быть опасно.

Но в целом как раз я вижу что система сдержек и противовесов работает. И да, мы не знаем изначально верного решения, потому всегда действуем методом проб и ошибок. И имеено так осущетсвлялся прогресс в США и в Европе. И именно так мы достигли более высокого уровня чем те кто шли другим путем.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 483
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение Килькин »

прогресс он на минуточку не гвоздями к стране прибит, сегодня прогресс, а завтра глядишь и регресс, такое же житейское дело и тем же обобщенным Дарвиным управляется. Как и "более высокий уровень", сегодня более, а уже завтра менее.

Гниение и умирание - такие же неотъемлемые части развития стран, как и развитие с прогрессом. США последний раз обновлялись во времена Гражданской войны 1865года, сегодня во многом мы живем в реалиях 160летней давности. Сравните даже не с Россией или Китаем, а с той же старушкой Европой, которую ветер перемен серьезно тряс в первую мировую, вторую мировую и в годы распада социалистического блока. Хлебнули лиха, но и структуры 18-19го веков были успешно похерены.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение IL1 »

И чем вам немил большой бизнес? Ваш кoрмилец и поилец? Станет ли лучше если бизнес исчезнет? Прям марксизм какой-то, дорогая FelisSilvestris
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение OtecFedor »

IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 10:54 am
OtecFedor писал(а): Ср дек 20, 2023 10:48 am

Едины, кроме тех кто в чорных мешках или на зоне. Спасибо, кушаите сами, я етим уж как 30 лет сыт.
Сыт чем? Я вот тоже сыт когда очередной кандидат на любую выборную должность порет предвыборную чушь точно зная, что ничего из того, что он говорит не будет претворено в жизнь. Это же вполне нормально? Все так делают? демократия же, первая поправка -- говорю одно, делаю противоположное, фигня, право.
Ваш гипотетическии "единыи кандидат" и его "партия народного единства" неизбежно столкнутся с економическои рецессиеи и необходимостью изобретения внешнего/внутреннего врага, как ето произошло в России и прочих примитивных сатрапиях. Не знаю как вы, я лучше буду голосовать за сменяемых балаболов чем сидеть остаток жизни в окопе или тюрьме.
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение OtecFedor »

Килькин писал(а): Ср дек 20, 2023 12:02 pm

Гниение и умирание - такие же неотъемлемые части развития стран, как и развитие с прогрессом. США последний раз обновлялись во времена Гражданской войны 1865года, сегодня во многом мы живем в реалиях 160летней давности.
О боги... Так вот ты какои, дедушка Мединскии...
Bobeg
Reactions: 1936
Сообщения: 13699
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение Bobeg »

perkins писал(а): Ср дек 20, 2023 11:28 am
Bobeg писал(а): Ср дек 20, 2023 10:50 am Выборы без подтасовок - не будет их.
этот булшит мы слышали от твоего мудака еще в 2016 году и в результате выбрали мудака
Мудак, говнюк и прочее - это ты себе оставь.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 483
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение Килькин »

OtecFedor писал(а): Ср дек 20, 2023 12:17 pm
Килькин писал(а): Ср дек 20, 2023 12:02 pm

Гниение и умирание - такие же неотъемлемые части развития стран, как и развитие с прогрессом. США последний раз обновлялись во времена Гражданской войны 1865года, сегодня во многом мы живем в реалиях 160летней давности.
О боги... Так вот ты какои, дедушка Мединскии...
берите выше - дедушка Энгельс!
Даша
Reactions: 302
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение Даша »

уже не верю в выборы без подтасовки
Впрочем, на выборы и не хожу- никакого смысла в штате, который заведомо известно за кого голосует
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение IL1 »

OtecFedor писал(а): Ср дек 20, 2023 12:15 pm
IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 10:54 am

Сыт чем? Я вот тоже сыт когда очередной кандидат на любую выборную должность порет предвыборную чушь точно зная, что ничего из того, что он говорит не будет претворено в жизнь. Это же вполне нормально? Все так делают? демократия же, первая поправка -- говорю одно, делаю противоположное, фигня, право.
Ваш гипотетическии "единыи кандидат" и его "партия народного единства" неизбежно столкнутся с економическои рецессиеи и необходимостью изобретения внешнего/внутреннего врага, как ето произошло в России и прочих примитивных сатрапиях. Не знаю как вы, я лучше буду голосовать за сменяемых балаболов чем сидеть остаток жизни в окопе или тюрьме.
Я ничего не писал о "едином кандидате"... Но если уж пошел разговор -- я хочу видеть не двух кандидатов, а 20, чтобы не хз кто, а народ выбирал. Выбирать агаин между Трампом и Байденом? Ну полный же пц однако. И да, я считаю, что на безрыбье Трамп намного лучший кандидат.
FelisSilvestris
Reactions: 564
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение FelisSilvestris »

IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 12:03 pm И чем вам немил большой бизнес? Ваш кoрмилец и поилец? Станет ли лучше если бизнес исчезнет? Прям марксизм какой-то, дорогая FelisSilvestris
Вообще-то я объясняла это не раз. Я не против большого бизнеса и даже в какой-то степени за. Но я против его разрастания в раковую опухоль. Я за то чтоб я тоже могдла с ним посоревноваться, а не только работать пока из меня еще есть что выжать. И за то чтоб это соревнование вообще было нужно. Я за то чтоб была конкуренция, в том числе и большому бизнесу. И за то чтоб он не получал столько денег, что они уже транслируются во влaсть.
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 564
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Верите ли вы в выборы без подтасовок?

Сообщение FelisSilvestris »

IL1 писал(а): Ср дек 20, 2023 12:22 pm
OtecFedor писал(а): Ср дек 20, 2023 12:15 pm

Ваш гипотетическии "единыи кандидат" и его "партия народного единства" неизбежно столкнутся с економическои рецессиеи и необходимостью изобретения внешнего/внутреннего врага, как ето произошло в России и прочих примитивных сатрапиях. Не знаю как вы, я лучше буду голосовать за сменяемых балаболов чем сидеть остаток жизни в окопе или тюрьме.
Я ничего не писал о "едином кандидате"... Но если уж пошел разговор -- я хочу видеть не двух кандидатов, а 20, чтобы не хз кто, а народ выбирал. Выбирать агаин между Трампом и Байденом? Ну полный же пц однако. И да, я считаю, что на безрыбье Трамп намного лучший кандидат.
Почему писдец. Я в полном восторге от Бaйдена. Человек наконец то осудил по сути рейганомику. Да умные экономисты эту вуду экономику осуждали давно, но политики боялись трогать.
Человек восстановил НАТО, не боится поддержать Израиль, несмотря на все вопли леваков.
Наконец, идет возвращение промышленности, безработица падает и инфляция падает. Если нам обещали год назад небольшую рецессию, то прогнозы сменились на рост.
Лучше Байдена может быть только Ньюсом, но ему пока надо себя прявить, чтоб за него прголосовали.
Ответить