Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
57
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 188

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2847
Сообщения: 13387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пт дек 22, 2023 9:47 am
JamesBond писал(а): Пт дек 22, 2023 9:38 am если всё дома, зачем вообще переезжать?
Вот я в ПС написала выше :) Мне нужно место, куда я вернусь, где все знакомо, твое, на своих местах, и расслаблюсь, зная, что могу там остаться на сколько хочу, и покинуть ето место, когда захочется.
Я вот вчера смотрела апартменты с камином :) Хотя дома мы камин зажигали пару раз за 7лет :) Но ето в Техасе, а когда снега на улице ой, книжка, чай, камин, собачка рядом - все выглядит привлекательно.
не найдёте вы ничего лучше чем в вашем Техасе, учитывая ваши запросы (ИМХО)
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Пт дек 22, 2023 9:23 am Туда не обязательно переезжать. Можно поехать на 3 месяца в году, снять красивую квартиру, при этом не имея головной боли со всеми аспектами владения недвижимости в другой стране с другими законами и языком, и не имея никаких визовых проблем. Надоест в Болгарии, в следующий раз поехать на 90 дней в Чехию, или Австрию, или Испанию. Затем себя ограничивать? В итоге, дешевле обойдется и проще.
Гораздо дешевле, быстрее и приятнее делать эти поездки из Болгарии или Португалии. Проблем с португальскими законами и языком у нас лично уже нет! Законы в стране не сложнее американских, с бюрократией в общем и целом уже разобрались и она, местная бюрократия, не хуже и тупее, чем американская. Португальский язык уже понемногу используем и с удовольствием его учим! И всегда есть английский, нам в помощь если что и мы используем его без проблем! Некоторые челы, живя годами в Лиссабоне, не озабочиваются изучением португальского и успешно обходятся исключительно английским!
1 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Пт дек 22, 2023 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1256
Сообщения: 5659
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пт дек 22, 2023 9:44 am Самые уютные города/дома/атмосферу я тут видел в Штате Коннектикут. Много очаровательных городков, где почти все - классические американские ВАСПы. Везде улыбаются, флаги американские, это этом народ очень образованный. Дома очень красивые. Для тех кому нужен уют и спокойствие, отличный штат.
Я из бедных, не так много получается отработать в Штатах, т.е., надо искать варианты, чтобы растянуть свою пензию пошире :)
В Болгарии везде красиво, что большой плюс, и Европа близко поехать, и язык почти родной, христиане.
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Catmint писал(а): Пт дек 22, 2023 9:55 am
JamesBond писал(а): Пт дек 22, 2023 9:44 am Самые уютные города/дома/атмосферу я тут видел в Штате Коннектикут. Много очаровательных городков, где почти все - классические американские ВАСПы. Везде улыбаются, флаги американские, это этом народ очень образованный. Дома очень красивые. Для тех кому нужен уют и спокойствие, отличный штат.
Я из бедных, не так много получается отработать в Штатах, т.е., надо искать варианты, чтобы растянуть свою пензию пошире :)
В Болгарии везде красиво, что большой плюс, и Европа близко поехать, и язык почти родной, христиане.
А вот в Турции сейчас для экспатов наступил полный писец!!!
Catmint
Reactions: 1256
Сообщения: 5659
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пт дек 22, 2023 9:52 am
Catmint писал(а): Пт дек 22, 2023 9:47 am Вот я в ПС написала выше :) Мне нужно место, куда я вернусь, где все знакомо, твое, на своих местах, и расслаблюсь, зная, что могу там остаться на сколько хочу, и покинуть ето место, когда захочется.
Я вот вчера смотрела апартменты с камином :) Хотя дома мы камин зажигали пару раз за 7лет :) Но ето в Техасе, а когда снега на улице ой, книжка, чай, камин, собачка рядом - все выглядит привлекательно.
не найдёте вы ничего лучше чем в вашем Техасе, учитывая ваши запросы (ИМХО)
:D У меня установка, что если ето кто-то мог сделать, я тоже могу сделать и даже лучше, ето на работе установка.
Если г. Колбасов смог увидеть что-то, что перевесило в сторону Болгарии, я тоже смогу увидеть.

С другой стороны, мы все родом из совка, и именно он и отталкивает сразу. Но, если включить разум, то зачем 200кв.м апартмент пенсионеру? Врядли кто-то будет приезжать тусоваться месяцами там. Главное, чтобы ето разумно было устроено, а не раздражало, что живешь в гостинице.

ПС. О Техасе. У нас сейчас жуткая пора, листья падают, надо убирать :D Я же в лесу живу. И каждый день падают, не наубираешься, напрягает. Я бы на лес издали посмотрела в такое время :)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 759
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

ankis писал(а): Пт дек 22, 2023 10:00 am
Catmint писал(а): Пт дек 22, 2023 9:55 am Я из бедных, не так много получается отработать в Штатах, т.е., надо искать варианты, чтобы растянуть свою пензию пошире :)
В Болгарии везде красиво, что большой плюс, и Европа близко поехать, и язык почти родной, христиане.
А вот в Турции сейчас для экспатов наступил полный писец!!!
Смотря для каких. :D
My life means nothing in the great equation.
Catmint
Reactions: 1256
Сообщения: 5659
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Вот неплохой апартмент.
Catmint
Reactions: 1256
Сообщения: 5659
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Пт дек 22, 2023 10:22 am
ankis писал(а): Пт дек 22, 2023 10:00 am
А вот в Турции сейчас для экспатов наступил полный писец!!!
_https://youtu.be/m0W1DZ1fY9o?si=gmHS867mo3eyZLwm
Смотря для каких. :D
Интересно, если не учитывать, что там движение против приезжих, то как раз время поискать хороший вариант для покупки.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Но, по-моему, если переезжать, то надо оставить какое-то жилье в США. У нас дочка перед отъездом из США продала дом (жрал кучу денег) и купила кондо. Мы это кондо летом посетили как возможное место для жизни в США. Квартира хорошая, место тихое, университетский городок, в комьюнити есть бассейн, всё вылизано. Но гулять совершенно негде, одна дорога до торгового центра, везде надо передвигаться на машине. Скука смертная. Поэтому нам показалось, что наше нынешнее жилье возле университетского кампуса лучше. Правда я не рассматриваю нашу нынешнюю квартиру для постоянной жизни на пенсии из-за ее профессорского статуса. Когда-нибудь придется уезжать, видимо на север в Эванстон или Баффало Гров. Народ жалуется, что в Иллинойсе высокие налоги и поэтому уезжает. Но это в основном налоги на недвижимость, а персональные налоги не такие уж большие и SS ими не обкладывается (это тоже полезно учитывать при выборе штата для проживания).
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Пт дек 22, 2023 10:52 am Но, по-моему, если переезжать, то надо оставить какое-то жилье в США. У нас дочка перед отъездом из США продала дом (жрал кучу денег) и купила кондо. Мы это кондо летом посетили как возможное место для жизни в США. Квартира хорошая, место тихое, университетский городок, в комьюнити есть бассейн, всё вылизано. Но гулять совершенно негде, одна дорога до торгового центра, везде надо передвигаться на машине. Скука смертная. Поэтому нам показалось, что наше нынешнее жилье возле университетского кампуса лучше. Правда я не рассматриваю нашу нынешнюю квартиру для постоянной жизни на пенсии из-за ее профессорского статуса. Когда-нибудь придется уезжать, видимо на север в Эванстон или Баффало Гров. Народ жалуется, что в Иллинойсе высокие налоги и поэтому уезжает. Но это в основном налоги на недвижимость, а персональные налоги не такие уж большие и SS ими не обкладывается (это тоже полезно учитывать при выборе штата для проживания).
С SS как с любого дохода платятся налоги
ALK
Reactions: 220
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Sky писал(а): Пт дек 22, 2023 11:12 am С SS как с любого дохода платятся налоги
Мадам, Вы бы все же сначала подумали, о чем идет речь, а потом разевали бы рот. Речь идет о налогах штата IL, а не о федеральном налоге.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 759
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Catmint писал(а): Пт дек 22, 2023 10:29 am Интересно, если не учитывать, что там движение против приезжих, то как раз время поискать хороший вариант для покупки.
Все это направлено не против европейцев.
Турки не хотят арабов, палестинцев и прочих иранцев и сирийцев.
Еще турки не хотят нищих любых цеветов.
Из-за известных событий туда понаехало много беженцев от призыва из России и Украины, причем без денег.
Все они работают нелегально, что раздражает местное население.
Власть, естественно, это использует в своих целях.

Сейчас они подняли планку до 200к за квартиру, которая позволит вам получить вид на жительство.
Это очень много для Турции, кроме возможно Стамбула.
Перестали давать ВНЖ по аренде, что выталкивает тех, кто рентовал.
Из-за этого рынок недвижимости практически остановился.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт дек 22, 2023 9:23 am Туда не обязательно переезжать. Можно поехать на 3 месяца в году, снять красивую квартиру, при этом не имея головной боли со всеми аспектами владения недвижимости в другой стране с другими законами и языком, и не имея никаких визовых проблем. Надоест в Болгарии, в следующий раз поехать на 90 дней в Чехию, или Австрию, или Испанию. Затем себя ограничивать? В итоге, дешевле обойдется и проще.
О! Нау ю токин!

Плюс я бы это мог делать на лодке кочуя по Медитеренеан. Тока каждые 180 дней выезжать из зоны шенгена.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 590
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Todin писал(а): Пт дек 22, 2023 11:24 am ..
Перестали давать ВНЖ по аренде, что выталкивает тех, кто рентовал.
Из-за этого рынок недвижимости практически остановился.
А народ не пугает качество жилья? после землятресения довольно стремно даже подумать из чего и как все эта *красота* построена.
This is the way
Catmint
Reactions: 1256
Сообщения: 5659
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

При всех прочих равных - я за Болгарию, которая ближе по языку и культуре.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 590
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

JamesBond писал(а): Пт дек 22, 2023 9:44 am Самые уютные города/дома/атмосферу я тут видел в Штате Коннектикут. Много очаровательных городков, где почти все - классические американские ВАСПы. Везде улыбаются, флаги американские, это этом народ очень образованный. Дома очень красивые. Для тех кому нужен уют и спокойствие, отличный штат.
Все верно. Коннектикут рулит. Однако на уровне школ/локальных политишнз он уже обгоняет Калифорнию. Если не были в Нью Порте / Род Айланд / то там ваще белый колониальный рай с мегаменшинс и сейл ботами. В целом конечно же Род Айланд леваки и мафия угробила.
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кроме редких вкраплений род айленд это смесь вайт трашевцнв с дем. мафией. Это даже спиллаеца по нашу сторону границы. Казын пару лет назад купил после развода там 1бр кондо, 900футов за -драм ролл- 130к. Это всё что нада знать про род айленд седня. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Uno
Reactions: 139
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 11:44 am Кроме редких вкраплений род айленд это смесь вайт трашевцнв с дем. мафией. Это даже спиллаеца по нашу сторону границы.
Ну да, небезызвестный реповский дважды мэр Провиденса Buddy Cianci, отсидев свою пятёрочку за рэкет, откинувшись, таки протёк в Бостон.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2847
Сообщения: 13387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 11:30 am
JamesBond писал(а): Пт дек 22, 2023 9:23 am Туда не обязательно переезжать. Можно поехать на 3 месяца в году, снять красивую квартиру, при этом не имея головной боли со всеми аспектами владения недвижимости в другой стране с другими законами и языком, и не имея никаких визовых проблем. Надоест в Болгарии, в следующий раз поехать на 90 дней в Чехию, или Австрию, или Испанию. Затем себя ограничивать? В итоге, дешевле обойдется и проще.
О! Нау ю токин!

Плюс я бы это мог делать на лодке кочуя по Медитеренеан. Тока каждые 180 дней выезжать из зоны шенгена.
я не Робинзон Крузо, на лодке 😃
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Uno писал(а): Пт дек 22, 2023 12:39 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 11:44 am Кроме редких вкраплений род айленд это смесь вайт трашевцнв с дем. мафией. Это даже спиллаеца по нашу сторону границы.
Ну да, небезызвестный реповский дважды мэр Провиденса Buddy Cianci, отсидев свою пятёрочку за рэкет, откинувшись, таки протёк в Бостон.
А ничего что он с 1982г был индепендент? Или уанс репабликан олвейс репабликан? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить