Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Ответить
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 63
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Shakal »

Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 3:41 pm Так после нападения ХАМАСА, Израиль расформировал информационное министерство, которое неизвестно чем занималось все эти годы. По-моему, министра заставили отчитаться куда деньги потратили.
Очень жалко но факт. К сожалению многие евреи как Берни Сандерс предали свой народ.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение perkins »

Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 2:45 pm
Shakal писал(а): Вс дек 24, 2023 10:26 pm

Во истину страшно. Дай Б-г чтобы там не началась большая война.
Израиль проиграл информационную войну.
А еще недавно узнала, что исламисты спонсирут американские вузы - миллионы туда вливают, поэтому и имеем промытые мозги студентов.
как вы себе представляете промытие мозгов в университетах? В университетах студенты учатся и подавляющее большинство берут классы которые не имеют отношения к исламской бредятине
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Ashley@@@ »

perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 4:47 pm
как вы себе представляете промытие мозгов в университетах? В университетах студенты учатся и подавляющее большинство берут классы которые не имеют отношения к исламской бредятине
Но почему-то в американских новостях говорят об этом.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 4:47 pm
Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 2:45 pm

Израиль проиграл информационную войну.
А еще недавно узнала, что исламисты спонсирут американские вузы - миллионы туда вливают, поэтому и имеем промытые мозги студентов.
как вы себе представляете промытие мозгов в университетах? В университетах студенты учатся и подавляющее большинство берут классы которые не имеют отношения к исламской бредятине
Если бы только исламская бредятина. Там же полный букет. При чем изрыгаеца одними и теми же южуал саспектами, как грица.

Сразу чувствуеца что вы не учились в амер универе. Или если учились то сильно в ранней стадии своей иммиграции и не участвовали в жизни кампуса а тока ходили туда получить диплом и на работу. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение perkins »

Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 4:49 pm
perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 4:47 pm
как вы себе представляете промытие мозгов в университетах? В университетах студенты учатся и подавляющее большинство берут классы которые не имеют отношения к исламской бредятине
Но почему-то в американских новостях говорят об этом.
говорят последние 2.5 месяца., а почему до этого не говорили? Можно подумать, что саудам делать нечего, кроме как тратить деньги на любовь американских студентов к Палестине
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 4:59 pm
perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 4:47 pm
как вы себе представляете промытие мозгов в университетах? В университетах студенты учатся и подавляющее большинство берут классы которые не имеют отношения к исламской бредятине
Если бы только исламская бредятина. Там же полный букет. При чем изрыгаеца одними и теми же южуал саспектами, как грица.

Сразу чувствуеца что вы не учились в амер универе. Или если учились то сильно в ранней стадии своей иммиграции и не участвовали в жизни кампуса а тока ходили туда получить диплом и на работу. :lol:
в жизни кампуса я разумеется участвовал по минимуму, в аспирантуре было чем себя занять, но у меня ребенок прошел через весь учебный цикл университета и никакому исламизму нахвататься ему было просто негде. Даже если представить, что на всяких ближневосточных стадис только и занимаются, как учат любить в засос палестину, то лекции такого рода дисциплин имеют как правило пропускную способность 30-60 человек в семестр, так что достаточного количества любителей палестинского народа университеты не способны наплодить
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Ashley@@@ »

perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 5:15 pm
Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 4:49 pm

Но почему-то в американских новостях говорят об этом.
говорят последние 2.5 месяца., а почему до этого не говорили? Можно подумать, что саудам делать нечего, кроме как тратить деньги на любовь американских студентов к Палестине
Много лет говорят, что наших детей не наукам обучают, а политике. Я, по крайней мере, слышу это последние 5-7 лет.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение perkins »

Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 5:26 pm
perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 5:15 pm
говорят последние 2.5 месяца., а почему до этого не говорили? Можно подумать, что саудам делать нечего, кроме как тратить деньги на любовь американских студентов к Палестине
Много лет говорят, что наших детей не наукам обучают, а политике. Я, по крайней мере, слышу это последние 5-7 лет.
вместо органической химии и астрономии обучают политике?
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Ashley@@@ »

Brainwashing stories:
https://www.foxnews.com/video/6316282268112
https://www.foxnews.com/video/6340530411112
Можете погуглить и найдете кучу такой информации
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 279
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Rybka »

IMG_0661.jpeg
IMG_0661.jpeg (315.49 КБ) 630 просмотров
IMG_0661.jpeg
IMG_0661.jpeg (315.49 КБ) 630 просмотров
Princeton Lion писал(а): Вс дек 24, 2023 3:21 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс дек 24, 2023 11:14 am Я вижу два типа. Один провозглашает свои местоимения(стандартные) и осеняет себя украинским флагом. Другой - в шапке МАГА клянет Украину и аплодирует успехам России в кровопролитии.
Хым, а я в шапке МАГА кляну Россию и Путина...
Да нет, магакепковцы как-то разделились. Я видела среди них и крымнашевцев и противпутина. Но не видела ни одного демократа, кто бы был крымнашевцем.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 279
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Rybka »

Что то картинка аж два раза добавилась. Но пусть будет.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Килькин »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:51 pm
lizacat писал(а): Вс дек 24, 2023 11:25 am

А зачем свои деньги кому то на счет класть?
Развод. Да и неважно зачем.
Никак, девушка хотела бывшего мужа облапошить, а ее в результате сестра облапошила. Вор у вора дубинку украл, жестокий, несправедливый мир
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Poet77 »

lizacat писал(а): Вс дек 24, 2023 1:02 pm Не про друзей/родню: я в шоке сколько народа против Израиля. Причем с самого начала.
Так а что вас собственно удивляет ? Большинство етих людей подобно вам смотрят рашисткую пропаганду и верят всему что она говорит. А рашисткая пропаганда на стороне Хамаса. Т.е. как я понимаю вы лично верите тому вранью рашисткой пропаганды про "нацистов и пендосов которые хотят захватить рашку", верите в то что Путлер - "ето сильный лидер а не военный преступник", но т.к. у вас есть еврейские корни (сугубо мое предположение) то вы не верите рашисткой пропаганде что Израиль - ето террористы а хамас - хороший.
И правильно делаете что не верите хотя бы в ето т.к. рашисткая пропаганда всегда врет.

А люди с которыми вы общались раньше у них видимо примерно такой же уровень интеллекта как и у вас, т.к. и вы и они верят рашисткой пропагнаде про нацистов. Но т.к. у них нет еврейских корней то они не подвергают сомнению все что говорит рашисткая пропаганда в том числе и про Израиль. Т. е. я бы предложил вам не общяатся с теми людьми которые в силу своего интеллекта слепо верят пропаганде и не думают самостоятельно. Как-то так, на всякий случай добавлю что я лично за Израиль а не за Хамас, т.к. я не верю рашисткой пропаганде ни в чем.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Poet77 »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 7:11 am Из близких друзей была тока одра пара пожилых крымнашей но мы порешили в 2014г не затрагивать эту тему. А в 2022, сразу после нападения на украину они переосмыслили свое отношение и признали что ни в нападении 2022 ни даже в крымнаше ничего хорошего не было. Надеюсь что искренно признали т.к. в других аспектах они очень хорошие люди, хотя и старой совковой закалки.

Остальные крымнаши и ловцы нациков в поле моего зрения были шапочные знакомые и тока один из них казын. Но все как правило недалекого ума, особенно казын. А те кто с больше чем полторы извилины в мозгу просто с амнецом как люди. Я б даже сказал - бытовые гниды.

Я еще не встретил умного И приличного чела кто был бы за СВО, тем более в свете всех фактов и наблюдений открывшихся за последние почти 2 года.
У меня ситуация не простая :)

У меня есть тетя которой уже 85 лет, но она рассуждает довольно здраво за исключением того что она верит рашисткой пропаганде, и хочет спасти нашу планету от гибели :) . Она сама из Киева, но живет лет 15 в СФБА, у нее там дети и внуки.
Тетя - кандидат физ-мат наук и решила в 70 лет спасти нашу планету от гибели. Она серьезно так считает. Она написала книгу (когда ей было уже 80) что вроде как надо остановит все колайдеры на планете иначе мы погрузимся в черную дыру скоро. Я даже попытался прочесть ету книгу но не смог.

Тетя мне сказала - что ее единственная надежда что ету книгу прочтет лично как думаете кто ? .....Путлер и он единственный кто сможет спасти нашу планету от гибели и остановит все колайдеры на планете. Она сказала - что боится лично переслать ему ету книгу т.к. FBI тогда прессанет ее детей и внуков, но она отослала ету книгу в какой то журнал, в надежде что они опубликуют ету книгу и Путлер лично прочтет ее. :)

Когда тете было 70 и она еще жила в Украине - то она ходила по всем НИИ и рассказывала им про опасность черных дыр.

И я так понимаю что она вроде и человек не плохой и старый и мне с одной стороны неудобно отказыватся от общения с ней, но когда она мне цитирует рашисткую пропаганду и еще и перевирает что дескать кому-то она звонила и в Киев и в Харьков сказали ей что рашка не обстреливает жилые дома (10 человек мне говорили обратное и у 2-х семей их дом разрушили) то я обещаю себе что больше с ней общатся не буду совсем.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Poet77 Вт дек 26, 2023 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение perkins »

Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 5:57 pm Brainwashing stories:
https://www.foxnews.com/video/6316282268112
https://www.foxnews.com/video/6340530411112
Можете погуглить и найдете кучу такой информации
FoxNews уже наговорил на 750 миллионов долларов отступных и в частности Такер. Его кстати очень любят использовать в качестве полезного идиота на путинТВ. Я надеюсь, что вы понимаете, что одна тётя у Такера сказала это слабый аргумент. Собственно в этом разделе уже давали цифры по финансированию арабами местных универов и лидерами в плане масштабов финансирования были совсем не те университеты, в которых проходили протесты в поддержку Палестины. Просто если на FoxNews показать протест в поддержку Палестины, то это выглядит крутой историей, а вот показать то, что арабы вложили в разы больше денег в Texas A&M по сравнению с Гарвардом это уже будет не круто, поэтому показывают протест в Гарварде, а не деньги арабов в Техасе
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Килькин »

Как это прекрасно - умный поэт не сумел прочесть книгу своей глупой тети
1 Изображение
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Sky »

Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 5:26 pm
perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 5:15 pm
говорят последние 2.5 месяца., а почему до этого не говорили? Можно подумать, что саудам делать нечего, кроме как тратить деньги на любовь американских студентов к Палестине
Много лет говорят, что наших детей не наукам обучают, а политике. Я, по крайней мере, слышу это последние 5-7 лет.
Хоспадя , Ashley , каких ваших детей и где учат политике вместо наук ??? .. Есть студенты , которые major в political science, они выбирают разные направления от Middle East до international affairs из них готовят дипломатов, или международных бизнес.
У вас Ashley какое то ущербное представление о политических науках.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Poet77 »

Килькин писал(а): Вт дек 26, 2023 9:14 pm Как это прекрасно - умный поэт не сумел прочесть книгу своей глупой тети
Умный Поет - посчитал что читать бред полусумашедшей тети - смысла нет. А что умный Килькин читает полностью все методички которые ему написали глупые чекисты ? :)
3 Изображение
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Вт дек 26, 2023 9:07 pm
Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 5:57 pm Brainwashing stories:
https://www.foxnews.com/video/6316282268112
https://www.foxnews.com/video/6340530411112
Можете погуглить и найдете кучу такой информации
FoxNews уже наговорил на 750 миллионов долларов отступных и в частности Такер. Его кстати очень любят использовать в качестве полезного идиота на путинТВ. Я надеюсь, что вы понимаете, что одна тётя у Такера сказала это слабый аргумент. Собственно в этом разделе уже давали цифры по финансированию арабами местных универов и лидерами в плане масштабов финансирования были совсем не те университеты, в которых проходили протесты в поддержку Палестины. Просто если на FoxNews показать протест в поддержку Палестины, то это выглядит крутой историей, а вот показать то, что арабы вложили в разы больше денег в Texas A&M по сравнению с Гарвардом это уже будет не круто, поэтому показывают протест в Гарварде, а не деньги арабов в Техасе
Сомневаюсь, что Ashley в состоянии переварить подобную информацию насчет университетских endowments . Везде будут мерещится «враги Израиля « .
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 228
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Повлияла ли война на Ваши взаимоотношения с друзьями?

Сообщение WebFunk »

Frecken Bock писал(а): Вс дек 24, 2023 9:55 am большой ученый, профессор математики.
Как раз математики часто бывают сильно ку-ку. Достаточно посмотреть на Савватеева. Была знакомая семья, муж, жена и дочка с мужем, все математики и все жутко умные. При этом поклонники Фоменко и "новой истории".
Ответить