Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Скажу более. Все эти сказки про белого бычка сильно аутдейтед. Отток да, был во времена ковида. Сейчас многие возвращаются и город оживает. Лично в моём районе стало чище. Открылось огромное кол-во новых бизнесов. Рестораны все забиты. Люди гуляют вечерами. Жизнь налаживается. Знаю тех, кто уехал во флориды и всякие другие аризоны и очень пожалел.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2798
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Ср дек 27, 2023 3:46 pm
chicagoan писал(а): Ср дек 27, 2023 3:18 pm
Из Нью Йорка сейчас сильный отток населения в другие штаты. Впрочем, как и из Чикаго.
Да да, конечно.. и рент самый высокий за всю историю нашего городка.. с чего бы это, если все поголовно линяют во флариды/тексисы??
Странно что вроде линяют, но при этом высотки растут как грибы повсюду в Манхеттене, Бронксе и Бруклине.

https://newyorkyimby.com/2023/11/new-yo ... ivity.html

Construction is booming in New York, confirming that last quarter’s surge was no aberration. New York YIMBY’s third-quarter report, which covers June through August, indicates a continuation of the development momentum from the spring when total filed-for square footage rose by 73 percent.

Despite a slight dip, Q3 had strong totals of 986 filings (a 3-percent increase over Q2), 18.3 million square feet filed for (a 21-percent drop from Q2), and a total of 14,010 filed-for residential and hotel units (a 14-percent drop from Q2). The quarter also registered a new monthly filing count record for the entire three-plus year period during which YIMBY has tracked monthly totals.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2798
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 3:58 pm Скажу более. Все эти сказки про белого бычка сильно аутдейтед. Отток да, был во времена ковида. Сейчас многие возвращаются и город оживает. Лично в моём районе стало чище. Открылось огромное кол-во новых бизнесов. Рестораны все забиты. Люди гуляют вечерами. Жизнь налаживается. Знаю тех, кто уехал во флориды и всякие другие аризоны и очень пожалел.
где?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 3:58 pm Скажу более. Все эти сказки про белого бычка сильно аутдейтед. Отток да, был во времена ковида. Сейчас многие возвращаются и город оживает. Лично в моём районе стало чище. Открылось огромное кол-во новых бизнесов. Рестораны все забиты. Люди гуляют вечерами. Жизнь налаживается. Знаю тех, кто уехал во флориды и всякие другие аризоны и очень пожалел.
Пишут, что в 2023 отток не прекратился, а замедлился, видимо из-за того, что кто-то возвратился. А самый большой отток по статистике был в 2022 году. Утверждают, что отток происходит из-за налогового бремени.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Чище, да. Но пока все еще попадается заплеванный жвачкой асфальт и негры со спущенными штанами в дорогих сникерсах.
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Отток реальный и приток реальный. Это же НЙ. Всегда бурлил и будет бурлить.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Ср дек 27, 2023 4:10 pm Пишут, что в 2023 отток не прекратился, а замедлился, видимо из-за того, что кто-то возвратился. А самый большой отток по статистике был в 2022 году. Утверждают, что отток происходит из-за налогового бремени.
Глянул такс рейт для Кук Каунти: The state of Illinois is known to have some of the highest property taxes in the U.S, and Cook County is no different with an average effective rate of 2.19%, more than double the national average

Озверели социалисты, доложу я вам.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2798
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Ср дек 27, 2023 4:22 pm
chicagoan писал(а): Ср дек 27, 2023 4:10 pm Пишут, что в 2023 отток не прекратился, а замедлился, видимо из-за того, что кто-то возвратился. А самый большой отток по статистике был в 2022 году. Утверждают, что отток происходит из-за налогового бремени.
Глянул такс рейт для Кук Каунти: The state of Illinois is known to have some of the highest property taxes in the U.S, and Cook County is no different with an average effective rate of 2.19%, more than double the national average

Озверели социалисты, доложу я вам.
так адекватные люди в этой каунти не живут
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2798
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 4:15 pm Отток реальный и приток реальный. Это же НЙ. Всегда бурлил и будет бурлить.
как лужа навоза
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

kolbasof писал(а): Ср дек 27, 2023 4:22 pm Глянул такс рейт для Кук Каунти: The state of Illinois is known to have some of the highest property taxes in the U.S, and Cook County is no different with an average effective rate of 2.19%, more than double the national average

Озверели социалисты, доложу я вам.
Median home price 309K. Ниже среднего по больнице. Куда им переезжать-то?
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 2:47 pm В Бостоне одно время, в 70ые-80ые, была мода переезжать в НЙ. И када это были кто то из близких знакомых/друзей то всегда удивлялся - нах? Ну там тока если какие карьеры то се то было понятно. Но все остальные мне были непонятны. Сегодня уже мало кто уезжает из Бостона в НЙ ради карьеры, разве что кто пашет на Волстрите или типа того. Все остальные профи почти не уезжают туда. А больше в Кали или во Флориду, реже в какие Каролайны.
Бостон нормальный город, возможно единственный в США город.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

mikeG писал(а): Ср дек 27, 2023 4:30 pm
kolbasof писал(а): Ср дек 27, 2023 4:22 pm Глянул такс рейт для Кук Каунти: The state of Illinois is known to have some of the highest property taxes in the U.S, and Cook County is no different with an average effective rate of 2.19%, more than double the national average

Озверели социалисты, доложу я вам.
Median home price 309K. Ниже среднего по больнице. Куда им переезжать-то?
Не весь Кук каунти такой. Там есть городки по 800К в среднем. Т.е. есьт куда переезжать если продать.

Я уже надцать лет пытаюсь уболтать тетку или вернуца в Бостон или переехать к ее сыну в Кали. Ее дом как раз потянет на 700-800К (куплен в середине 80х за 90К). Но она упрямая. Тянет бизнес в свои 75 как конь. Я ей грю - баста, на отдых. Она мол а как же сотни клиентов, они без меня будут захвачены хищниками, то се. Грю будешь их пасти по зуму. Но она тормозит с современными технологиями, мож поэтому.

Она кстати в 90х сильно лоханулась с покупкой 2х кондо на инвестмент. Я ее тогда отговаривал т.к. имел инфу про тренды в тех местах и не успокаивающие. Короче при тогда почти одинаковой цене она купила там а не в Бостоне, как я советовал. По концовке после 15-20 лет продала там один из них на 20К больше чем купила. 2йвроде как наварила больше но сгемороем плохих жильцов и т.п. А те что я ей присмотрел в Бостоне за те же деньги через 15-20 лет в 4 раза выше тогдашней цены. И рент все годы был на 30-40% выше.

Это к тому что просто покупать недвигу да еще абы где для несведущих очень стремное занятие а вот для знающих расклад (что, где, когда) намного выгоднее.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Ср дек 27, 2023 4:51 pm
BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 2:47 pm В Бостоне одно время, в 70ые-80ые, была мода переезжать в НЙ. И када это были кто то из близких знакомых/друзей то всегда удивлялся - нах? Ну там тока если какие карьеры то се то было понятно. Но все остальные мне были непонятны. Сегодня уже мало кто уезжает из Бостона в НЙ ради карьеры, разве что кто пашет на Волстрите или типа того. Все остальные профи почти не уезжают туда. А больше в Кали или во Флориду, реже в какие Каролайны.
Бостон нормальный город, возможно единственный в США город.
Скорее менее ненормальный по сравнению. :lol:

Надеюсь что еще протянет. Потому что в свое время СФ тоже был более менее нормальный для проживания. А что из него сделали? ((

Сам город ок а вот вокруг да около очень хорошие для жизни места. Хош живи у океана и не за цену беверли хилзов. Хошь возле лыжной эрии. А хош имей ферму в 40-50мин от центра города. И все это в доступной досягаемости лучших госпиталей, хайскулов, ВУЗов, музеев и главное крутых работодателей мира. Мира, карл! Это и есть лучшая сторона бостона. А всякие булыжные мостовые с фонариками в старом районе, сады и парки в центре и т.п. это вишенки на торте.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Да, и такой вот культурный центр.. а потусить с Мэром / баба мэр это как? мэрша? / могут тока чернокожие.
This is the way
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 3:58 pmЖизнь налаживается.
Ну таки я пощюпал Коста Рику... Смешанные чуЙства конечно же у Князя... С одной стороны вроде как бы и да... А с другой стороны - у них нету суперчарджЭров и дороги все укуйканые в понос... Как я там на Тесле буду ездить?! :ROFL:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср дек 27, 2023 5:33 pm
Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 3:58 pmЖизнь налаживается.
Ну таки я пощюпал Коста Рику... Смешанные чуЙства конечно же у Князя... С одной стороны вроде как бы и да... А с другой стороны - у них нету суперчарджЭров и дороги все укуйканые в понос... Как я там на Тесле буду ездить?! :ROFL:
Фоть бы одну фотку тиснул. А то всё холословно....
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1228
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 3:58 pm Сейчас многие возвращаются и город оживает.
Ну да, видели скока нелегалов к вам привалило. Улицы ожили, они там живут.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Ср дек 27, 2023 5:37 pm
Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 3:58 pm Сейчас многие возвращаются и город оживает.
Ну да, видели скока нелегалов к вам привалило. Улицы ожили, они там живут.
А кому щас лехко?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 5:36 pmФоть бы одну фотку тиснул. А то всё холословно....
Не могу! Тут жеж дети, а я везде в купальном костюме... :ROFL:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср дек 27, 2023 5:40 pm
Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 5:36 pmФоть бы одну фотку тиснул. А то всё холословно....
Не могу! Тут жеж дети, а я везде в купальном костюме... :ROFL:
Опять на нюд биче тусовался?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить