Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн янв 01, 2024 1:08 pm
Todin писал(а): Пн янв 01, 2024 11:00 am
Вы не можете знать этого наверняка. :no:
Бонд не может представить, что некоторым людЯм свойственно делать сравнительный анализ прежде чем делать какие-то выводы. У него не было дисциплины Научная организация научных исследований, или как там точно запамятовала :D
разговоры про перевод денег не имеют отношения к сравнительному анализу, так как это не проблема совсем, и решается за 5 минут. Именно потому, в любом форуме и обсуждении переезды в другие страны, этот вопрос стоит на последнем месте. Так как перевести свои деньги с одного своего счёта на другой свой, очень просто. Почти в любой адекватной стране. Особенно когда речь идёт о стране Евросоюза.
Последний раз редактировалось JamesBond Пн янв 01, 2024 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кстати, если у кого будут мысли о том, где Catmint будет покупать картошку и лук, когда она будет жить в Болгарии, пожалуйста поделись. И где она может настричь купонов на покупку болгарского стирательного порошка.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

JamesBond писал(а): Пн янв 01, 2024 3:01 pmпокупать картошку и лук
и правильное сало :good:
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kyk писал(а): Пн янв 01, 2024 3:16 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 01, 2024 3:01 pmпокупать картошку и лук
и правильное сало :good:
Кстати, да. Скиньте пару адресов местных универсамов.

Что хорошо, это то что в Пловдиве, и вообще в Болгарии, есть супермаркеты прекрасной австрийской сети Билла
https://maps.app.goo.gl/Y5saw63sjfoaA7uD7

Я был в них в Австрии. Очень много там вкусного и хорошего.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kyk писал(а): Пн янв 01, 2024 3:16 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 01, 2024 3:01 pmпокупать картошку и лук
и правильное сало :good:
Оказывается, что в Фейсбуке, есть специальная группа:

Русская домашняя колбаска в Болгарии.
1.2K likes • 1.4K followers
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн янв 01, 2024 3:28 pm
kyk писал(а): Пн янв 01, 2024 3:16 pm и правильное сало :good:
Оказывается, что в Фейсбуке, есть специальная группа:

Русская домашняя колбаска в Болгарии.
1.2K likes • 1.4K followers
Колбасоф там админ?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пн янв 01, 2024 3:31 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 01, 2024 3:28 pm Оказывается, что в Фейсбуке, есть специальная группа:

Русская домашняя колбаска в Болгарии.
1.2K likes • 1.4K followers
Колбасоф там админ?
good question! :D
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Про окупасов в Испании. Очень интересно, на мой взгляд. Особенно на 14-15 минуте.

Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Uno писал(а): Пн янв 01, 2024 2:01 pm
Catmint писал(а): Пн янв 01, 2024 1:41 pm
Тоже нищеброд? Или что-то упустила? :D
Catmint, вы , вероятно, упустили. Или я неясно сформулировал. Поясню : мой вопрос о переход на € был адресован знающему Болгарию господину Колбасову. Его мнение мне интересно. Ваше - нет, Вы в Болгарии ни разу не были, ваши реплики - ни о чём, пустая болтовня.
Оки-доки. Вы так рьяно всех обозвали тут надеющихся на Болгарию нищебродами, что меня ето коснулось, не только г. Колбасова :D
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

ankis писал(а): Пн янв 01, 2024 2:27 pm
Catmint писал(а): Пн янв 01, 2024 1:04 pm
Ну елы-палы :D Зачем ехать куда либо БЕЗ предварительного изучения , а что там. Может туда мне ваще не надо :)
Вот мне как-то Таиланд не по душе, а дочь пишет : The north of Thailand could work. Look at Chiang Mai. It's not too hot

ПС. Зато упоминание лыжного курорта вызвало мечтательную улыбку на лице младшего мальчика :)
Таиланд был бы прекрасным местом для жизни на пенсии, если бы не климат - лично мне там было просто чрезвычайно жарко! Климат в Chang Mai можно посмотреть здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/Chiang_Mai
Моя дочь 5 лет жила в Таиланде. Что-то меня туда не тянет :(
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пн янв 01, 2024 2:59 pm
Catmint писал(а): Пн янв 01, 2024 1:08 pm
Бонд не может представить, что некоторым людЯм свойственно делать сравнительный анализ прежде чем делать какие-то выводы. У него не было дисциплины Научная организация научных исследований, или как там точно запамятовала :D
разговоры про перевод денег не имеют отношения к сравнительному анализу, так как это не проблема совсем, и решается за 5 минут. Именно потому, в любом форуме и обсуждении переезды в другие страны, этот вопрос стоит на последнем месте. Так как перевести свои деньги с одного своего счёта на другой свой, очень просто. Почти в любой адекватной стране. Особенно когда речь идёт о стране Евросоюза.
Вы когда-нибудь планировали переезд? Или читали експатовские форумы?
Извините, что вы несете, что банковская система не имеет отношения? Вон в Мексике все в песо, и все деньги на мексиканский счет и не иначе. Я как раз иду по методичке, что надо изучить, чтобы не попасть впросак. Просто уже достали :evil:
Поедь-поедь. И что??? На фига? Если с дивана видно, что ето работать там где-то НЕ будет. Или вам как особо одаренным не очевидно очевидное? Ето ваш подход? - флаг в руки и перо в зад. Мы пойдем другим путем.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пн янв 01, 2024 3:01 pm Кстати, если у кого будут мысли о том, где Catmint будет покупать картошку и лук, когда она будет жить в Болгарии, пожалуйста поделись. И где она может настричь купонов на покупку болгарского стирательного порошка.
Я на кето диете. Успокойтесь :D Картошку, лук, хлеб вам оставлю.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн янв 01, 2024 4:58 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 01, 2024 2:59 pm разговоры про перевод денег не имеют отношения к сравнительному анализу, так как это не проблема совсем, и решается за 5 минут. Именно потому, в любом форуме и обсуждении переезды в другие страны, этот вопрос стоит на последнем месте. Так как перевести свои деньги с одного своего счёта на другой свой, очень просто. Почти в любой адекватной стране. Особенно когда речь идёт о стране Евросоюза.
Вы когда-нибудь планировали переезд? Или читали експатовские форумы?
Извините, что вы несете, что банковская система не имеет отношения? Вон в Мексике все в песо, и все деньги на мексиканский счет и не иначе. Я как раз иду по методичке, что надо изучить, чтобы не попасть впросак. Просто уже достали :evil:
Поедь-поедь. И что??? На фига? Если с дивана видно, что ето работать там где-то НЕ будет. Или вам как особо одаренным не очевидно очевидное? Ето ваш подход? - флаг в руки и перо в зад. Мы пойдем другим путем.
Болгария не Мексика. Это член Евросоюза. В Болгарии есть отделения крупных европейских банков. То что вы пойдёте другим путём я понял. У Ленина получилось, но у вас вряд ли получится.
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Пн янв 01, 2024 4:58 pm все деньги на мексиканский счет и не иначе.
что значит "не иначе"? Кто Вас заставляет переводить с вашего омериканского счёта на мексиканский?
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Уже в Мексику едете ? )
Болгария лучше )))
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Пн янв 01, 2024 5:04 pm
Catmint писал(а): Пн янв 01, 2024 4:58 pm все деньги на мексиканский счет и не иначе.
что значит "не иначе"? Кто Вас заставляет переводить с вашего омериканского счёта на мексиканский?
То, что говорится в видео про емиграцию, надо перевести такие-то необходимые деньги и показать в мексиканскую иммиграцию. Или вы о туризме?
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Даша писал(а): Пн янв 01, 2024 5:11 pm Уже в Мексику едете ? )
Болгария лучше )))
Вы пропустили главное :D
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Catmint писал(а): Пн янв 01, 2024 5:12 pm
Даша писал(а): Пн янв 01, 2024 5:11 pm Уже в Мексику едете ? )
Болгария лучше )))
Вы пропустили главное :D
можно коротЕнько ? в двух словах - «едем или не едем «? )))
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Мне нравится Аргентина и ее новый вожак.
1 Изображение
This is the way
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пн янв 01, 2024 5:01 pm
Catmint писал(а): Пн янв 01, 2024 4:58 pm Вы когда-нибудь планировали переезд? Или читали експатовские форумы?
Извините, что вы несете, что банковская система не имеет отношения? Вон в Мексике все в песо, и все деньги на мексиканский счет и не иначе. Я как раз иду по методичке, что надо изучить, чтобы не попасть впросак. Просто уже достали :evil:
Поедь-поедь. И что??? На фига? Если с дивана видно, что ето работать там где-то НЕ будет. Или вам как особо одаренным не очевидно очевидное? Ето ваш подход? - флаг в руки и перо в зад. Мы пойдем другим путем.
Болгария не Мексика. Это член Евросоюза. В Болгарии есть отделения крупных европейских банков. То что вы пойдёте другим путём я понял. У Ленина получилось, но у вас вряд ли получится.
А кто тут тока изливался, что далеко Болгарии до ЕС. Насколько я поняла, что деньги на покупку жилья должны быть в болгарском банке, оттуда будет выплата перечисляться продавцу. Но вы ето упустили. И нужен счет в болгарском банке, показывающий, что вам можно дать Д визу. И нужно етот счет открыть, чтобы туда деньги перевести, но вы ето тоже...
Тяжкое похмелье что-ли??? Чего пристали. У меня нет времени 10 раз ездить в Болгарию посмотреть, а потом ездить счет открывать. Поехали, посмотрели, дали добро и последовали дальше что делать по списку, чтобы не болтаться туда-сюда. Вон люди по интернету апартменты покупают. Вам многошаговое/сетевое планирование не известно? Я не оправдываюсь, я удивляюсь :D
Дайте мне жить моей жизнью, а то прям как шавки накинулись :D
Ответить