Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Чт янв 04, 2024 7:54 pm Если судить по постам в ФБ, то никто из релокантов не жалуется на непродление ВНЖ в Болгарии. А в Турции требование покупки недвижимости за 200т евро для продления ВНЖ применяется теперь ко всем иностранцам. Но похоже, что для москвичей Болгария и Черногория - это дауншифтинг, судя по стонам релокантов. Большинство сейчас едут в Португалию и Испанию.
Интересно было бы почитать официальные отчеты иммиграционных служб Болгарии, Португалии и Испании, сколько по каким виза приехало/уехало. В Америке такие отчеты точно есть. Стоны и не стоны в фейсбуках создаются во многом рос пропагандонами типа мышек-дашек тут. Конкретно по Болгарии, посмотрите на количество выставленных на продажу квартир и домов на побережье. Это всё они, дорогие москвичи и питерцы, продают. Наверное, апшифтятся в Испанию, но скорей всего в Купчино в Питере или аналогичный унылый спальник в Москве.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Да, я заметила, что на побережье много продается жилья, наверное половина от всех предложений.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт янв 04, 2024 6:17 pm Ну и что, каждому свое. В ваших краях много работы и мусорных мешков.
В Техасе ещё больше работы чем у нас.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Это видимо квартиры, которые накупили в свое время, чтобы жить там летом. А сейчас ездить туда стало сложно, поэтому решили избавиться от камня на шее. Жители России вообще любят вкладываться в недвижимость. Я как-то летела до Мадрида рядом с женщиной, купившей квартиру в Испании на побережье. Она сама живет в Сибири и бывает в квартире пару месяцев в году. Боюсь, что теперь в ее квартире живут окупасы. Есть и другие примеры. Лет 15 назад знакомая рассказывала как ее знакомая, живущая в Ярославле, продала квартиру и переехала в Болгарию в деревню или малый город. Там было так дешево, что российской пенсии на все хватало и еще оставалось. Сейчас я думаю, что лафа кончилась и такие люди будут уезжать, если не успели получить гражданство.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Чт янв 04, 2024 8:19 pm Интересно было бы почитать официальные отчеты иммиграционных служб Болгарии, Португалии и Испании, сколько по каким виза приехало/уехало. В Америке такие отчеты точно есть. Стоны и не стоны в фейсбуках создаются во многом рос пропагандонами типа мышек-дашек тут. Конкретно по Болгарии, посмотрите на количество выставленных на продажу квартир и домов на побережье. Это всё они, дорогие москвичи и питерцы, продают. Наверное, апшифтятся в Испанию, но скорей всего в Купчино в Питере или аналогичный унылый спальник в Москве.
Релоканты ноют конкретно, что нет систем быстрой оплаты по телефону и покупок по Интернету с доставкой курьером. Те, кто живет в спальнике в Москве, обычно еще имеют дачу в Подмосковье.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

Catmint писал(а): Чт янв 04, 2024 8:55 am А вопрос к летающим в Болгарию /Турцию. Когда лучше лететь? Я посмотрела из Хьюстона чичас 2К-5К в Софию к примеру. Сейчас сезон, поетому? И все машины с ручной передачей?
Посмотрите на Turkish airlines, в пределах $700- 800 round trip.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Чт янв 04, 2024 8:35 pm Сейчас я думаю, что лафа кончилась и такие люди будут уезжать, если не успели получить гражданство.
Лафа кончилась и такие люди уезжают обратно в Россию из любых стран, если не успели получить ПМЖ или гражданство. Даже если успели, часто уезжают потому что денег нет, а зарабатывать они не научились, нет востребованных знаний/навыков, только понтоваться хорошо получается. ВНЖ в ЕС гражданину России получить очень не просто. Должна быть причина: семья, работа, учеба, беженец. Просто так в ЕС стать релокантом из России не возможно. А доказательство причины в иммиграционной службе требует денег. Которых у дорогих россиян немного и которые имеют свойство быстро заканчиваться, как у той семьи с тремя детьми. Раньше источники денег были в России, но сейчас Царю валюта нужна на войну и источники эти закрываются.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Чт янв 04, 2024 8:39 pm Релоканты ноют конкретно, что нет систем быстрой оплаты по телефону и покупок по Интернету с доставкой курьером. Те, кто живет в спальнике в Москве, обычно еще имеют дачу в Подмосковье.
Если у них есть ВНЖ и право работы, они могут организовать службу доставки и заработать на этом. Но скорей всего они проедят все деньги и поедут обратно. Потому что поддержание ВНЖ требует обоснования в иммиграционной службе страны проживания, что в свою очередь требует знаний и/или денег.

Мы все увидим количественные показатели этого грандиозного шухера через пару пару лет, когда иммиграционные службы Америки, Канады, Турции, ЕС и прочих опубликуют статистику по иммиграционных и не иммиграционным визам by country of origin. И посмотрим кто куда поехал и кто где получил ВНЖ.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Чт янв 04, 2024 7:54 pm Если судить по постам в ФБ, то никто из релокантов не жалуется на непродление ВНЖ в Болгарии. А в Турции требование покупки недвижимости за 200т евро для продления ВНЖ применяется теперь ко всем иностранцам. Но похоже, что для москвичей Болгария и Черногория - это дауншифтинг, судя по стонам релокантов. Большинство сейчас едут в Португалию и Испанию.
А есть какая-то болгарская группа?Как называется?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пт янв 05, 2024 6:55 am
chicagoan писал(а): Чт янв 04, 2024 7:54 pm Если судить по постам в ФБ, то никто из релокантов не жалуется на непродление ВНЖ в Болгарии. А в Турции требование покупки недвижимости за 200т евро для продления ВНЖ применяется теперь ко всем иностранцам. Но похоже, что для москвичей Болгария и Черногория - это дауншифтинг, судя по стонам релокантов. Большинство сейчас едут в Португалию и Испанию.
А есть какая-то болгарская группа?Как называется?
https://www.facebook.com/groups/bulgaria.thebest/
https://www.facebook.com/groups/lifebg/
https://www.facebook.com/groups/835409830131390
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пт янв 05, 2024 7:43 am
Catmint писал(а): Пт янв 05, 2024 6:55 am
А есть какая-то болгарская группа?Как называется?
https://www.facebook.com/groups/bulgaria.thebest/
https://www.facebook.com/groups/lifebg/
https://www.facebook.com/groups/835409830131390
Спасибо, я русскоговорящие нашла, а вот с жалобами, как выше указаны, не нашла :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пт янв 05, 2024 7:56 am
Спасибо, я русскоговорящие нашла, а вот с жалобами, как выше указаны, не нашла :D
Ищите "Жалобщики о Болгарии". Если такой группы нет, создайте.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Мне совковость Болгарии чрезвычайно нравится. Я понимаю тов. Колбасова. Есть в этом некий уютный шарм.
2 Изображение
This is the way
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Чт янв 04, 2024 8:19 pm Интересно было бы почитать официальные отчеты иммиграционных служб Болгарии, Португалии и Испании, сколько по каким виза приехало/уехало. В Америке такие отчеты точно есть. Стоны и не стоны в фейсбуках создаются во многом рос пропагандонами типа мышек-дашек тут. Конкретно по Болгарии, посмотрите на количество выставленных на продажу квартир и домов на побережье. Это всё они, дорогие москвичи и питерцы, продают. Наверное, апшифтятся в Испанию, но скорей всего в Купчино в Питере или аналогичный унылый спальник в Москве.
Не переживайте, вы сделали правильный выбор!
Всем нравится ваш Пловдив. Кроме Барбоса … стонет и стонет (((
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Пт янв 05, 2024 7:56 am Спасибо, я русскоговорящие нашла, а вот с жалобами, как выше указаны, не нашла :D
Никто из дарагих россиянцев не хочет уезжать из теплой ламповой Болгарии, тем более в холодную чекисткую Россию. Но приходится. Что бы жить даже в недорогой Болгарии, нужны деньги, а денег нет. Кстати, с 1 Января 2024 минимальная пенсия в Болгарии 268 евро или 26 тысяч рублей по сегодняшнями курсу. В России минимальная пенсия 12 тыс рублей. Это все что надо знать о нищей совковой Болгарии и великой богатой России.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Напоминает мне Одессу
https://maps.app.goo.gl/wV5DuSsPNhmxLLM97
1 Изображение 1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Пт янв 05, 2024 8:19 am
Catmint писал(а): Пт янв 05, 2024 7:56 am Спасибо, я русскоговорящие нашла, а вот с жалобами, как выше указаны, не нашла :D
Никто из дарагих россиянцев не хочет уезжать из теплой ламповой Болгарии, тем более в холодную чекисткую Россию. Но приходится. Что бы жить даже в недорогой Болгарии, нужны деньги, а денег нет. Кстати, с 1 Января 2024 минимальная пенсия в Болгарии 268 евро или 26 тысяч рублей по сегодняшнями курсу. В России минимальная пенсия 12 тыс рублей. Это все что надо знать о нищей совковой Болгарии и великой богатой России.
потому что Болгария прекрасна, конечно не хотят
Зачем вы с ними общаетесь? Общайтесь с нами )))
Marta
Reactions: 2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2022 5:27 am
Откуда: Maryland

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marta »

kolbasof писал(а): Пт янв 05, 2024 6:43 am
chicagoan писал(а): Чт янв 04, 2024 8:35 pm Сейчас я думаю, что лафа кончилась и такие люди будут уезжать, если не успели получить гражданство.
Лафа кончилась и такие люди уезжают обратно в Россию из любых стран, если не успели получить ПМЖ или гражданство. Даже если успели, часто уезжают потому что денег нет, а зарабатывать они не научились, нет востребованных знаний/навыков, только понтоваться хорошо получается. ВНЖ в ЕС гражданину России получить очень не просто. Должна быть причина: семья, работа, учеба, беженец. Просто так в ЕС стать релокантом из России не возможно. А доказательство причины в иммиграционной службе требует денег.
То-то Лиссабонская Ривьера от Пареде до Кашкайша ,- сплошное русское поле, и по визе Д-2 , и по Д-7 и по номадской. Активно нянек и домработниц нанимают. Жилье покупают, нехилое. Русские бизнесы, как грибы после дождя….
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Marta писал(а): Пт янв 05, 2024 9:03 am То-то Лиссабонская Ривьера от Пареде до Кашкайша ,- сплошное русское поле, и по визе Д-2 , и по Д-7 и по номадской. Активно нянек и домработниц нанимают. Жилье покупают, нехилое. Русские бизнесы, как грибы после дождя….
Замечательно, дождемся официальных данных от иммиграционных служб и посмотрим на это нехилое жилье и бизнесы с номадскими домохозяйками через 10 лет. Жилье купить и бизнес открыть дело нехитрое, а вот удержать это все на плаву гораздо трудней. Быстрей всего обезжиривают дурачков восточные ребята: китайцы и турки. Следующие по мастерству американцы. Потом идут канадцы и замыкают рейтинг социалистические европейцы. Но итог всегда одинаков: остается 1 из 10, в случае с "русскими" бизнесами и того меньше. Одно радует: все эти деньги выведены из России и значит у России меньше средств и людей для войны. :good:
Dory
Reactions: 16
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Dory »



Кстати, а кто что знает про Кипр?
Ответить