Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Даша
Reactions: 283
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

а мне хочется верить, что у Катмин всё поучится
Не на пустое место едет, там уже есть наши люди- «наш человек Колбасов» )
… ещё и замуж за болгарина выйдет … они симпатичные)))
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1727
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Даша писал(а): Сб янв 06, 2024 9:03 am Не на пустое место едет, там уже есть наши люди- «наш человек Колбасов» )
Почти по Тарантино: "Колбасоф, наш человек в Пловдиве. Анкис, наш человек в Лиссабоне. Тодин, наш человек в Мерсине".
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2738
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Сб янв 06, 2024 9:20 am
Даша писал(а): Сб янв 06, 2024 9:03 am Не на пустое место едет, там уже есть наши люди- «наш человек Колбасов» )
Почти по Тарантино: "Колбасоф, наш человек в Пловдиве. Анкис, наш человек в Лиссабоне. Тодин, наш человек в Мерсине".
Джеймс Бонд - наш человек in da hood.
My Name is Bond, James Bond...
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

kolbasof писал(а): Сб янв 06, 2024 6:32 am
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 5:30 am В Португалии пассивный доход для визы D7 должен быть равен минимальной зарплате, 50% от нее на супругу/а и 30% на ребенка. С 1 января 2024 года минимальная зарплата равна 820 евро. Для получения вида га жительство в Португалии существует несколько типов виз D.
Теперь понятно почему Португалия пользуется популярностью у россиянцев. В Болгарии такого халявного способа получить ВНЖ нет.
У подавляющего большинства как вы говорите россиянцев нет пассивного дохода в 1000+ евро, а справки о аренде и пенсию на такую сумму из России сейчас не катят и счет в португальских банках, который является обязательным условием для получения вида га жительство, россиянам не открывают.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2738
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Сб янв 06, 2024 9:03 am а мне хочется верить, что у Катмин всё поучится
Не на пустое место едет, там уже есть наши люди- «наш человек Колбасов» )
… ещё и замуж за болгарина выйдет … они симпатичные)))
Колбасоф в далёком Пловдиве будет есть колбасу. Ему будет не до Катминт в Банско.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 545
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

У нас на Брайтоне в подвалах делают колбасу. Местные крысы не очень довольны, но народ стоит в очереди, а значит на вкусе не отражается.
This is the way
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2738
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Сб янв 06, 2024 10:02 am У нас на Брайтоне в подвалах делают колбасу. Местные крысы не очень довольны, но народ стоит в очереди, а значит на вкусе не отражается.
Catmint нужно поехать на Брайтон, поесть колбасы, и ей не захочется в Болгарию
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 67
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 9:40 am У подавляющего большинства как вы говорите россиянцев нет пассивного дохода в 1000+ евро, а справки о аренде и пенсию на такую сумму из России сейчас не катят и счет в португальских банках, который является обязательным условием для получения вида га жительство, россиянам не открывают.
А я почему-то думал что это американцам счета не открывают из-за требований FATCA.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 7:38 am
Catmint писал(а): Сб янв 06, 2024 7:25 am В чем проще и удобней? Что Щалмарт близко? Ну так будет другой магазин близко. Вон паеду малину/лисички собирать в тьму-таракань болгарскую собирать, забесплатно :roll: :) Отдых и забава.
1) везде говорят на понятном языке, в том числе медицинские работники, что совсем не маловажно
2) нет иммиграционных правил и сложностей, не нужно морочить себе голову с визами, налоговыми правилами, итд.
3) проще навестить старых друзей, родственников, детей, внуков
4) мед страховка - при всех недостатках Медикера - простая и понятная, и её принимают везде. За границей, надо будет покупать другую страховку, разбираться с деталями и правилами
5) самое главное: ничего не получает пенс, живя в каком-нибудь Банско, по сравнению с подобным курортным местом в НЙ, Вермонте, Пенсильвании, Парк Сити в Юте, итд. Более дешёвая изначальная цена покроется сложностями с заботой о недвижимости в другой стране с другим языком, правилами, налогами, сборами, итд. пенсу не нужны эти головные боли. Например, в Америке часто можно списать налог на недвигу с дохода, гораздо проще будет делать эти же самые налоги, итд.
Очень не люблю спорить и кому либо что либо доказывать, но раз пошла такая «пьянка» выскажусь.
Это мое личное мнение, которое я опять же не буду «защищать»
Чем та же Португалия по моему мнению лучше Америки в целом и среднем, не беря в расчет отдельные «привилегированные места»
- Отсутствие BLM, Antifa, ethnic gangs и прочей «нечисти»
- Общая преступность в Португалии ниже примерно в 2 раза, а по убийствам в 6-7 раз
- Наличие бесплатной медицины и платной медицины, которая на порядок дешевле и по моему мнению лучше, чем в Штатах
- отсутствие расовых конфликтов.
- отсутствие массовых shootings
- отсутствие woke culture, political correctness, racial discrimination and LGBT privilegies
- отсутствие судебного маразма и беспредела
- наличие fair voting system
- better cost of living
- в целом лучший климат в Португалии, который считается лучшим в Европе
- богатая культура и очень интересная история, наличие множества памятников архитектуры
- близость и дешевизна перелета во множество культурных, исторических и просто красивых мест в Европе
Также хочу отметить,
- все или почти все бюрократические препоны нами уже преодолены без какой либо помощи от всяческих lawyers.
- изучение иностранного языка помогает дольше поддерживать работу мозга на нужном уровне
- в 99% случаев для решения всех жизненных вопросов нам хватает английского, а 1% проблем решается с помощью Google Translate
- природа в Америке очень красивая, но и в Португалии она прекрасная
- все наши родственники и большинство друзей живут в Беларуси и Португалия намного ближе к ним, чем Америка
- наша дочка, живущая сейчас в Америке, мечтает переехать жить в Европу
- В Америке нам нравилась в первую очередь природа, особенно в национальных парках. В Европе есть тоже очень красивая природа, но там также есть прекрасные и очень красивые города, с которыми американские города и «близко не лежали»

Вроде все - опять же это моя оценка, о справедливости которой я не имею никакого желания с кем либо дискутировать!
1 Изображение 4 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Сб янв 06, 2024 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1727
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Nostradamus писал(а): Сб янв 06, 2024 10:27 am А я почему-то думал что это американцам счета не открывают из-за требований FATCA.
Прекрасно американцам открывают, просто процедура Know Your Customer (KYC) длится дольше, европейский банк запрашивает у американцев криминальные и всякие другие рекордс. Стоит проверка 50 евро на человека, non refundable, длится две недели. Некоторые банки не хотят иметь дело с иностранцами не из ЕС в принципе, ну может только если с очень богатыми. Банк это частная лавочка, вправе отказать клиенту и закрыть его счет без причины. В Болгарии с розничными американцами работают BACB и Fibank.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 67
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Мое мнение такое, я его никому не навязываю:
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am Чем та же Португалия по моему мнению лучше Америки в целом и среднем, не беря в расчет отдельные «привилегированные места»
- Отсутствие BLM, Antifa, ethnic gangs и прочей «нечисти»
- Общая преступность в Португалии ниже примерно в 2 раза, а по убийствам в 6-7 раз
В Штатах преступность и прочие безобразия случаются в определенных местах про которые всем хорошо известно.
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am - Наличие бесплатной медицины и платной медицины, которая на порядок дешевле и по моему мнению лучше, чем в Штатах
Насчет того что лучше у меня большие сомнения но я мало знаком с предметом так что настаивать не буду.
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am - отсутствие расовых конфликтов.
- отсутствие массовых shootings
- отсутствие woke culture, political correctness racial discrimination and LGBT privilegies
Это все используется американскими политиками в их собственных целях. На жизнь обычных людей почти не влияет.
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am - отсутствие судебного маразма и беспредела
Вот здесь соглашусь. Если судебная система в Португалии всего этого не имеет то здорово. Хотя предпочел бы с ней не сталкиваться нигде.
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am - наличие fair voting system
Опять же мне лично на это глубоко наплевать.
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am - better cost of living
С эти не поспоришь конечно, это и есть главная причина по которой туда едут из Штатов.
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am - в целом лучший климат в Португалии, который считается лучшим в Европе
Это сухие субтропики как в Кали со всеми достоинствами и недостатками.
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am - богатая культура и очень интересная история, наличие множества памятников архитектуры
- близость и дешевизна перелета во множество культурных, исторических и просто красивых мест в Европе
Все это есть не только в Поругалии но и практически во всех европейских странах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Marta
Reactions: 2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2022 5:27 am
Откуда: Maryland

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marta »

ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am
JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 7:38 am
1) везде говорят на понятном языке, в том числе медицинские работники, что совсем не маловажно
2) нет иммиграционных правил и сложностей, не нужно морочить себе голову с визами, налоговыми правилами, итд.
3) проще навестить старых друзей, родственников, детей, внуков
4) мед страховка - при всех недостатках Медикера - простая и понятная, и её принимают везде. За границей, надо будет покупать другую страховку, разбираться с деталями и правилами
5) самое главное: ничего не получает пенс, живя в каком-нибудь Банско, по сравнению с подобным курортным местом в НЙ, Вермонте, Пенсильвании, Парк Сити в Юте, итд. Более дешёвая изначальная цена покроется сложностями с заботой о недвижимости в другой стране с другим языком, правилами, налогами, сборами, итд. пенсу не нужны эти головные боли. Например, в Америке часто можно списать налог на недвигу с дохода, гораздо проще будет делать эти же самые налоги, итд.
Очень не люблю спорить и кому либо что либо доказывать, но раз пошла такая «пьянка» выскажусь.
Это мое личное мнение, которое я опять же не буду «защищать»
Чем та же Португалия по моему мнению лучше Америки в целом и среднем, не беря в расчет отдельные «привилегированные места»
- Отсутствие BLM, Antifa, ethnic gangs и прочей «нечисти»
- Общая преступность в Португалии ниже примерно в 2 раза, а по убийствам в 6-7 раз
- Наличие бесплатной медицины и платной медицины, которая на порядок дешевле и по моему мнению лучше, чем в Штатах
- отсутствие расовых конфликтов.
- отсутствие массовых shootings
- отсутствие woke culture, political correctness racial discrimination and LGBT privilegies
- отсутствие судебного маразма и беспредела
- наличие fair voting system
- better cost of living
- в целом лучший климат в Португалии, который считается лучшим в Европе
- богатая культура и очень интересная история, наличие множества памятников архитектуры
- близость и дешевизна перелета во множество культурных, исторических и просто красивых мест в Европе
Также хочу отметить,
- все или почти все бюрократические препоны нами уже преодолены без какой либо помощи от всяческих lawyers.
- изучение иностранного языка помогает дольше поддерживать работу мозга на нужном уровне
- в 99% случаев для решения всех жизненных вопросов нам хватает английского, а 1% проблем решается с помощью Google Translate
- природа в Америке очень красивая, но и в Португалии она прекрасная
- все наши родственники и большинство друзей живут в Беларуси и Португалия намного ближе к ним, чем Америка
- наша дочка, живущая сейчас в Америке, мечтает переехать жить в Европу
- В Америке нам нравилась в первую очередь природа, особенно в национальных парках. В Европе есть тоже очень красивая природа, но там также есть прекрасные и очень красивые города, с которыми американские города и «близко не лежали»

Вроде все - опять же это моя оценка, о справедливости которой я не имею никакого желания с кем либо дискутировать!
Часто бываю в Португалии и абсолютно с вами согласна. Лучше не скажешь.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2738
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am Очень не люблю спорить и кому либо что либо доказывать, но раз пошла такая «пьянка» выскажусь.
Это мое личное мнение, которое я опять же не буду «защищать»
Это хорошо. Для это и существуют форумы. :beer:
Чем та же Португалия по моему мнению лучше Америки в целом и среднем, не беря в расчет отдельные «привилегированные места»
- Отсутствие BLM, Antifa, ethnic gangs и прочей «нечисти»
- Общая преступность в Португалии ниже примерно в 2 раза, а по убийствам в 6-7 раз
Насчёт BLM согласен, насчёт преступности - зачем эти средние температуры по больнице. Мы все знаем что Америка страна огромных контрастов. Там где относительно богато и живёт большей частью прилично устроенный и образованный средний класс, преступность очень низкая. В городах она довольно высокая, но никто тут не агитирует на пенсии жить в центре ЛА или СФ или НЙ.
- Наличие бесплатной медицины и платной медицины, которая на порядок дешевле и по моему мнению лучше, чем в Штатах
ОК, может быть, но с практической точки зрения, надо сравнивать Medicare + Medicare Advantage vs. private plan in Portugal.
- отсутствие расовых конфликтов.
- отсутствие массовых shootings
- отсутствие woke culture, political correctness racial discrimination and LGBT privilegies
- отсутствие судебного маразма и беспредела
- наличие fair voting system
Согласен. Но не понятно, как это всё затрагивает пенсионеров. Многие эти вещи меня беспокоят в том, как это затрагивает детей и будущие поколения. Я не думаю что пенсионер в Палм Косте, Флорида сильно страдает от woke culture, fair voting system, судебного маразма и беспредела, etc. Конкретно рядом с Палм Костам у моря на пляже в Flagler Beach магазин, в котором продаются кепки и футболки "Fuck Joe Biden", а на улице висит огромный MAGA Flag. Явно, не очень politically correct.
- better cost of living
- в целом лучший климат в Португалии, который считается лучшим в Европе
- богатая культура и очень интересная история, наличие множества памятников архитектуры
- близость и дешевизна перелета во множество культурных, исторических и просто красивых мест в Европе
Согласен. Это действительно сильные аргументы в пользу Европы. Однако, интересно, с практической точки зрения, где вы бывали в Европе за последние пару лет? То есть, как вы реально использовали для себя эту близость к другим интересным местам в Европе? В принципе, если живёшь рядом с крупным аэропортом в Штатах, проблема только деньги. Я 3 раза летал в Европу за последний год. 6-7 часов - и на месте.
1 Изображение
Последний раз редактировалось JamesBond Сб янв 06, 2024 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
My Name is Bond, James Bond...
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Nostradamus писал(а): Сб янв 06, 2024 10:27 am
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 9:40 am У подавляющего большинства как вы говорите россиянцев нет пассивного дохода в 1000+ евро, а справки о аренде и пенсию на такую сумму из России сейчас не катят и счет в португальских банках, который является обязательным условием для получения вида га жительство, россиянам не открывают.
А я почему-то думал что это американцам счета не открывают из-за требований FATCA.
Мы открыли счет в португальскоим банке без проблем и посторонней помощи.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

kolbasof писал(а): Сб янв 06, 2024 10:38 am
Nostradamus писал(а): Сб янв 06, 2024 10:27 am А я почему-то думал что это американцам счета не открывают из-за требований FATCA.
Прекрасно американцам открывают, просто процедура Know Your Customer (KYC) длится дольше, европейский банк запрашивает у американцев криминальные и всякие другие рекордс. Стоит проверка 50 евро на человека, non refundable, длится две недели. Некоторые банки не хотят иметь дело с иностранцами не из ЕС в принципе, ну может только если с очень богатыми. Банк это частная лавочка, вправе отказать клиенту и закрыть его счет без причины. В Болгарии с розничными американцами работают BACB и Fibank.
Открыли счет в течении часа при личном визите MillenniumBCP в Порто осенью 2021 бесплатно и без каких либо криминальных проверок.
VikKur
Reactions: 522
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am
JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 7:38 am
1) везде говорят на понятном языке, в том числе медицинские работники, что совсем не маловажно
2) нет иммиграционных правил и сложностей, не нужно морочить себе голову с визами, налоговыми правилами, итд.
3) проще навестить старых друзей, родственников, детей, внуков
4) мед страховка - при всех недостатках Медикера - простая и понятная, и её принимают везде. За границей, надо будет покупать другую страховку, разбираться с деталями и правилами
5) самое главное: ничего не получает пенс, живя в каком-нибудь Банско, по сравнению с подобным курортным местом в НЙ, Вермонте, Пенсильвании, Парк Сити в Юте, итд. Более дешёвая изначальная цена покроется сложностями с заботой о недвижимости в другой стране с другим языком, правилами, налогами, сборами, итд. пенсу не нужны эти головные боли. Например, в Америке часто можно списать налог на недвигу с дохода, гораздо проще будет делать эти же самые налоги, итд.
Очень не люблю спорить и кому либо что либо доказывать, но раз пошла такая «пьянка» выскажусь.
Это мое личное мнение, которое я опять же не буду «защищать»
Чем та же Португалия по моему мнению лучше Америки в целом и среднем, не беря в расчет отдельные «привилегированные места»
- Отсутствие BLM, Antifa, ethnic gangs и прочей «нечисти»
- Общая преступность в Португалии ниже примерно в 2 раза, а по убийствам в 6-7 раз
- Наличие бесплатной медицины и платной медицины, которая на порядок дешевле и по моему мнению лучше, чем в Штатах
- отсутствие расовых конфликтов.
- отсутствие массовых shootings
- отсутствие woke culture, political correctness, racial discrimination and LGBT privilegies
- отсутствие судебного маразма и беспредела
- наличие fair voting system
- better cost of living
- в целом лучший климат в Португалии, который считается лучшим в Европе
- богатая культура и очень интересная история, наличие множества памятников архитектуры
- близость и дешевизна перелета во множество культурных, исторических и просто красивых мест в Европе
Также хочу отметить,
- все или почти все бюрократические препоны нами уже преодолены без какой либо помощи от всяческих lawyers.
- изучение иностранного языка помогает дольше поддерживать работу мозга на нужном уровне
- в 99% случаев для решения всех жизненных вопросов нам хватает английского, а 1% проблем решается с помощью Google Translate
- природа в Америке очень красивая, но и в Португалии она прекрасная
- все наши родственники и большинство друзей живут в Беларуси и Португалия намного ближе к ним, чем Америка
- наша дочка, живущая сейчас в Америке, мечтает переехать жить в Европу
- В Америке нам нравилась в первую очередь природа, особенно в национальных парках. В Европе есть тоже очень красивая природа, но там также есть прекрасные и очень красивые города, с которыми американские города и «близко не лежали»

Вроде все - опять же это моя оценка, о справедливости которой я не имею никакого желания с кем либо дискутировать!
со всем согласен конечно...
мне лично для внутренней гармонии надо , чтобы в старне проживания была ударная авианосная группа (а лучше несколько)...
но это я )
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

- в целом лучший климат в Португалии, который считается лучшим в Европе
Это сухие субтропики как в Кали со всеми достоинствами и недостатками.
ankis писал(а): Сб янв 06, 2024 10:36 am Можно сравнить климат здесь
https://weatherspark.com/compare/y/3163 ... os-Angeles
- богатая культура и очень интересная история, наличие множества памятников архитектуры
- близость и дешевизна перелета во множество культурных, исторических и просто красивых мест в Европе
Все это есть не только в Поругалии но и практически во всех европейских странах.
[/quote]
Но не в Америке
Последний раз редактировалось ankis Сб янв 06, 2024 11:59 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1727
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

VikKur писал(а): Сб янв 06, 2024 11:27 am мне лично для внутренней гармонии надо , чтобы в старне проживания была ударная авианосная группа (а лучше несколько)...
Вас ждет Париж и модные салоны
Меня же ждет гражданская война.
Придется мне повоевааааааааааать с Буденным
А вас уже несет в Марсель волна. (с)
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Потрясная тема. Анкис и Колбасов просто вытянули всех на разговор. И самое интересное, что каждый пытается тянуть одеяло на себя, доказывая, что их выбор правильный, лучший. А для этого надо доказать и убедить главное себя, что у другого хуже. )
Супер чтиво!
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Сб янв 06, 2024 7:56 am Бонд прально заметил насчет сравнивать яблоки с яблоками.

1 бр 700-750 футов в болгарском задрищенске надо сравнивать не с 1,500 фут домом во флориде а с 700-750 фут 1бр в 55+ коммюнити в задрищенске в той же флориде. Тогда будет примерно сравнение яблок с яблоками. И разница в стоимости и оплате услуг и надогов такого жилья уже не будет существенно разной. Да разной, в поььзу болгарии, но уже ре настока чтобы вскочить, всё биосить и бежвть сьомя ноги за 3/9 земель.

2ое замечание. В америке есть места где можно жить как или даже дешевле чем во влориде и это будет америка. С медикером, привычным языком и т.п. Виргинские острова, ПР, Гуам и т.п.
Ты прикалываешься? Ты когда там был последний раз? лет 30 назад?
Последний раз редактировалось Kurpa Сб янв 06, 2024 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить