Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3291
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс янв 07, 2024 6:32 am
Дама писал(а): Сб янв 06, 2024 5:34 pmВ Никарагуа народ намного трудолюбивей и туристов не разводит, и вида у них не пура, а рабочая.
Из-за Вас, уважаемая Дама, Князь таки полез смотреть Никарагуа. И что Ви думаете?! Там в 3 раза дешевле КР, а уровень смертоубийств - в 2 раза ниже от КР! Что же теперь делать?!

Ехай. Вещи собрал, хату продал, теслу отдал бедым и ехал!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12419
Сообщения: 42891
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Дама писал(а): Вс янв 07, 2024 7:25 am Не, мне не понравился сервис. Отели дешевые, но обешали воду горячую, но вода была еле теплая. На пляжи от города надо ехать, минут 20. Родственники делали операцию на ногах, тромбофлебит, отдали полторы тысячи долларов платным врачам, так как бесплатных операцию ждать год, все равно еле как ходит, боли, потом ездили кровь выпускать.

я за свое здоровье боюсь, вчера сидела на 23 сайте, у меня в генах blood clot.
А ежели муж там купить недвижимость, все родственники будут там сидеть на бесплатной еде. А их там по меньшей мере 30 человек.
Ясно, если убрать родственников, то медицина и бедненько
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 735
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Мое любимое место в Испании.
Рекомендую.
https://youtu.be/AErwCYg9Tb0?t=913
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Дама писал(а): Вс янв 07, 2024 7:25 am Не, мне не понравился сервис. Отели дешевые, но обешали воду горячую, но вода была еле теплая. На пляжи от города надо ехать, минут 20. Родственники делали операцию на ногах, тромбофлебит, отдали полторы тысячи долларов платным врачам, так как бесплатных операцию ждать год, все равно еле как ходит, боли, потом ездили кровь выпускать.

я за свое здоровье боюсь, вчера сидела на 23 сайте, у меня в генах blood clot.
А ежели муж там купить недвижимость, все родственники будут там сидеть на бесплатной еде. А их там по меньшей мере 30 человек.
Как то неубедительно что лЭ?! Что же делать? Теперь начинать мечтать за Никарагую?! :lol:
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс янв 07, 2024 8:52 amЕхай. Вещи собрал, хату продал, теслу отдал бедым и ехал!
Ты такой добрый, ага! :ROFL: Кстати, одна из причин непереезда в КР - там нету бесплатных суперчарджЭров. И дороги немножко укуйканы - негде на Тесле даже разогнаЦЦо...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4651
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Вс янв 07, 2024 12:47 am
Дама писал(а): Сб янв 06, 2024 3:51 pm На Феисбуке народ про Панаму пишет, Коста Рика и Никарагуа давно никого не привлекает. Может, мы туда как нибудь доедем приглядеть. Слава богу, Я мужа еле как уговорила от Никарагуа.
Про Панаму можно много понять, если вдумчиво посмотреть это видео.

Также полезно посмотреть на климат в Панама Сити - подходит ли он вам
И статистику по убийствам в Панаме, которая с моей точки зрения наиболее обьективно характеризует общий уровень преступности в любой стране!
https://en.wikipedia.org/wiki/Panama_City
https://www.statista.com/statistics/984 ... te-panama/
Тоже полезно ознакомится до переезда в Панаму!
https://www.newsroompanama.com/news/the ... -159-gangs
Мне хватило 3х дней в Кристобале и 1 дня в Панама Сити чтобы навсегда вычеркнуть эту страну из списка потенциальных для пенсии. И даже для тур визита. Кроме как перехода канала ессно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4651
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс янв 07, 2024 6:37 am В Панаме мы были, это было плохо. Очень все бедненько. Госпиталь ужасный. Океан если тихий то неспокойный. Не знаю, может есть там и другие места.
В других местах там не лучще или еще хуже. Кроме каких та небольших островов где нет цивилизации и живут в основном какие та племена в хижинах дяди Тома.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Для меня главные общие итоги:

1.Во всех странах меня волнует язык, и отличие культур.

2.Что меня волнует в Лат. Америке, все страны без исключения, ето бедность==преступность. Их неуемная идея вьехать в Штаты на полное доволствие. Если прикроют границу, или мечты не оправдаются, ето может сказаться на експатах.

3.Что меня волнует в Европе, то в одних язык, а в Болгарии ее вступление в Шенген в етом году. И связанные с етим разговоры о нашествии нелегалов, что само собой наводит на мысль о преступности.

4. Хотелось бы политической стабильности и предсказуемости. Чего, кста, в Штатах нет.

5. Уже потом идут стоимость жизни и здравоохренение.

6. Чисто по логике, Болгария выигрывает. Язык более мене близок. Если начать смотреть фильмы с титрами, слушать аудио книги, то подхватить язык будет не сложно. Культура/религия близка. Природа, екология и возможности рекриации - отличные. Если болгарская медицина не нра, можно поехать в Турцию :) Сама по себе страна богата историей, близко ко всей остальной Европе, что позволит путешествовать. Если не предвидится катаклизмов, то на ам. пенсию можно будет прожить.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Трудящиеся потребовали снимков с Барбадоса. Вобщем-то не проблема, но лучше если я вернусь из отпуска и сделаю подборку за последние года три. Вот вам с НГ 😎
20240107_132116.jpg
20240107_132116.jpg (380.71 КБ) 484 просмотра
Остров в конце цепочки Малых Антильских островов. Население - негры, потомки рабов (сори BLM).
Что хорошо - преступность практически отсутствует. Воришки есть, на что намякивают решётки на окнах первого (иногда и второго этажа), но грабителей вроде нет. Оказывается (жена подсказала) ездим уже 9! лет.
Но есть (как говорил Василий Иванович), нюансы: отели тут не просто дорогие, а экстремально дорогие (от тысячи в день). Но если снимать AirBNB и готовить самому, то пребывание на Барбадосе мне обходится дешевле(!) чем снять коттедж в Канаде на тот же срок. Рыба тут... Мням, мням, мням, свежая, немороженная махи-махи, просто объедение.
Что интересно, остров популярен среди американских и британских селебритис. Вчера младший встретил на пляже какого-то популярного диджея, писал кипятком.
На острове даже Рома Абрамович засветился ;)

Насчет проживания. Несколько лет подряд снимали дом у канадской четы (пенсы). У них три, кажется, дома во владении. Очень довольны, в основном живут на Барбадосе.
2 Изображение
Последний раз редактировалось Mad Hatter Вс янв 07, 2024 9:41 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4651
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Как раз в Америке, не смотря на кажущиеся нам колебания, полит стабильность будет посильнее европейской или тем более литиноамериканской. Даже экономические шатания происходят в неких рамках, не доходя до таких цугундеров как срочность обмена валюты иначе "шеф, усё пропало!" или полный крах местной валюты со всеми вытекающими.

Плюс что мне нра в Америке это кол-во разных вариантов для жизни - 50 штатов плюс дюжина территорий. Где будет одинаковыми пенсия, язык, статус для нахождения и т.п. Но не одинаковыми цены на жилье, культура, климат, полит атмосфера и т.п. Медицина наверно где то везде похожая но в отдельных штатах/городах лучше/хуже. Тоже есть огромный выбор и в этом.

Ессно понимаю тех кто не может/не хочет платить за качественную жизнь на пенсии в Америке и предпочел другие страны. Я и сам открыт для предложений вариантов но покамесь не пощупаю лично, выводов или решений за или против делать не буду.
Последний раз редактировалось BarBoss Вс янв 07, 2024 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3291
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс янв 07, 2024 9:01 am
Kurpa писал(а): Вс янв 07, 2024 8:52 amЕхай. Вещи собрал, хату продал, теслу отдал бедым и ехал!
Ты такой добрый, ага! :ROFL: Кстати, одна из причин непереезда в КР - там нету бесплатных суперчарджЭров. И дороги немножко укуйканы - негде на Тесле даже разогнаЦЦо...
Ты мне скажи. Почему тебя тянет в этот латинский отстой типа КР, Панамы, Никарагуа, Перу ии другие Венесуэлы? Там же дикари и мнимая цивилизации только за колючей проволокой с током. Ещё как то можно думать о Чили, или Аргентине и то вряд ли.
Почему не Испания, Португалия, Италия, Южная Франция, Балканы?
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12419
Сообщения: 42891
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вс янв 07, 2024 9:18 am
Kapitula писал(а): Вс янв 07, 2024 6:37 am В Панаме мы были, это было плохо. Очень все бедненько. Госпиталь ужасный. Океан если тихий то неспокойный. Не знаю, может есть там и другие места.
В других местах там не лучще или еще хуже. Кроме каких та небольших островов где нет цивилизации и живут в основном какие та племена в хижинах дяди Тома.
Эквадор и Колумбия мне больше понравились. Эквадор вообще цивильный
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4651
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

На Барбадосе не тока отели дорогие но и лодочные стоянки и сервисы. На лодочном форуме жалуюца что такое впечатление что они намеренно отпугивают яхтсменов и просто лодочников.

У флоридской бывшей в компании када та тусовался чел с Барбадоса. Грил для местных ленивых там рай (особенно если дома от дедушек бабушек остались) а для чужаков как повезет. Но думаю так везде на Карибах.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Вс янв 07, 2024 9:46 am На Барбадосе не тока отели дорогие но и лодочные стоянки и сервисы. На лодочном форуме жалуюца что такое впечатление что они намеренно отпугивают яхтсменов и просто лодочников.

У флоридской бывшей в компании када та тусовался чел с Барбадоса. Грил для местных ленивых там рай (особенно если дома от дедушек бабушек остались) а для чужаков как повезет. Но думаю так везде на Карибах.
Да, такие сервисы очень дороги. Видимо считается что иностранный турист может себе позволить. Но если мимикрирушься под местного, то житие не так уж дорого.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3291
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Mad Hatter писал(а): Вс янв 07, 2024 9:27 am Трудящиеся потребовали снимков с Барбадоса. Вобщем-то не проблема, но лучше если я вернусь из отпуска и сделаю подборку за последние года три. Вот вам с НГ 😎
20240107_132116.jpg
Остров в конце цепочки Малых Антильских островов. Население - негры, потомки рабов (сори BLM).
Что хорошо - преступность практически отсутствует. Воришки есть, на что намякивают решётки на окнах первого (иногда и второго этажа), но грабителей вроде нет. Оказывается (жена подсказала) ездим уже 9! лет.
Но есть (как говорил Василий Иванович), нюансы: отели тут не просто дорогие, а экстремально дорогие (от тысячи в день). Но если снимать AirBNB и готовить самому, то пребывание на Барбадосе мне обходится дешевле(!) чем снять коттедж в Канаде на тот же срок. Рыба тут... Мням, мням, мням, свежая, немороженная махи-махи, просто объедение.
Что интересно, остров популярен среди американских и британских селебритис. Вчера младший встретил на пляже какого-то популярного диджея, писал кипятком.
На острове даже Рома Абрамович засветился ;)

Насчет проживания. Несколько лет подряд снимали дом у канадской четы (пенсы). У них три, кажется, дома во владении. Очень довольны, в основном живут на Барбадосе.
Спасибо, интересно.
Но хотелось бы фото не только в ночи, чтобы увидеть красоты острова. Ну и название острова, если он не сильно засекречен!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Сб янв 06, 2024 12:40 pm
Когда я в крупнейшем болгарском банке DSK вытащил американский паспорт, на меня замахали кадилом руками и закричали "немедленно изыди, Сатана" и даже наличные доллары менять отказались.
странно
Чем им американский паспорт не угодил ?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4651
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Вс янв 07, 2024 9:50 am
BarBoss писал(а): Вс янв 07, 2024 9:46 am На Барбадосе не тока отели дорогие но и лодочные стоянки и сервисы. На лодочном форуме жалуюца что такое впечатление что они намеренно отпугивают яхтсменов и просто лодочников.

У флоридской бывшей в компании када та тусовался чел с Барбадоса. Грил для местных ленивых там рай (особенно если дома от дедушек бабушек остались) а для чужаков как повезет. Но думаю так везде на Карибах.
Да, такие сервисы очень дороги. Видимо считается что иностранный турист может себе позволить. Но если мимикрирушься под местного, то житие не так уж дорого.
Это так када речь идет о мегаяхтах типа абрамовича. А када простые кругосветники то они почти все на пенсии или типа того и считают каждый доллар и евро. Они и жалуюца. Абрамовичи на лодочные форумы не ходят. Тока на русскоязычные. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Kurpa писал(а): Вс янв 07, 2024 10:04 am
Mad Hatter писал(а): Вс янв 07, 2024 9:27 am Трудящиеся потребовали снимков с Барбадоса. Вобщем-то не проблема, но лучше если я вернусь из отпуска и сделаю подборку за последние года три. Вот вам с НГ 😎
20240107_132116.jpg
Остров в конце цепочки Малых Антильских островов. Население - негры, потомки рабов (сори BLM).
Что хорошо - преступность практически отсутствует. Воришки есть, на что намякивают решётки на окнах первого (иногда и второго этажа), но грабителей вроде нет. Оказывается (жена подсказала) ездим уже 9! лет.
Но есть (как говорил Василий Иванович), нюансы: отели тут не просто дорогие, а экстремально дорогие (от тысячи в день). Но если снимать AirBNB и готовить самому, то пребывание на Барбадосе мне обходится дешевле(!) чем снять коттедж в Канаде на тот же срок. Рыба тут... Мням, мням, мням, свежая, немороженная махи-махи, просто объедение.
Что интересно, остров популярен среди американских и британских селебритис. Вчера младший встретил на пляже какого-то популярного диджея, писал кипятком.
На острове даже Рома Абрамович засветился ;)

Насчет проживания. Несколько лет подряд снимали дом у канадской четы (пенсы). У них три, кажется, дома во владении. Очень довольны, в основном живут на Барбадосе.
Спасибо, интересно.
Но хотелось бы фото не только в ночи, чтобы увидеть красоты острова. Ну и название острова, если он не сильно засекречен!
Будут фотки, будут 😎
Через недельку.
Остров не секрет, я уже написал - Барбадос. Он таки один 🤣
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Вс янв 07, 2024 10:08 am
Mad Hatter писал(а): Вс янв 07, 2024 9:50 am

Да, такие сервисы очень дороги. Видимо считается что иностранный турист может себе позволить. Но если мимикрирушься под местного, то житие не так уж дорого.
Это так када речь идет о мегаяхтах типа абрамовича. А када простые кругосветники то они почти все на пенсии или типа того и считают каждый доллар и евро. Они и жалуюца. Абрамовичи на лодочные форумы не ходят. Тока на русскоязычные. :lol:
Самое смешное, что я как раз живу в двух шагах от виллы, где по слухам Абрамович имеет апартамент. Источники утверждают, что на ней регулярно тусят всякие селебритис, так что наверное не врут.
Но гарантировать ессно не могу. Может и врутъ
Последний раз редактировалось Mad Hatter Вс янв 07, 2024 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

я смотрю, кое-кто отпуск с эмиграцией опять перепутал)
Неужели действительно хочется жить на барбадосе круглый год до самой смерти ? )))
Ответить