Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Lenka писал(а): Пн янв 08, 2024 10:51 pmЭто у меня уже было, надоело. И сауна, беседки, и бассейн глубокий, и fire pit, два даже, и батут, и детская площадка. Детям через месяц надоедает, я плавать не умею, только когда гости выползаем в эту красоту. А так долбаться с maintenance только.
И это, уважаемая Ленка, у Вас ещё сада нету своего! Сейчас бы на карачках с секатором лазили, а не на форуме вот это вот.. :ROFL: Тут уже думаешь - может пол сада того - нах выпилить. А енто место панелямЭ солнечными засеять... Их удобрять и обрезать не надо! :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Irena писал(а): Пн янв 08, 2024 1:36 pm Ну на. Прямо с пляжа.
Тоже с пляжа
20240109_105033.jpg
20240109_105033.jpg (371.9 КБ) 929 просмотров
2 Изображение
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kнязь писал(а): Вт янв 09, 2024 4:12 am
Lenka писал(а): Пн янв 08, 2024 10:51 pmЭто у меня уже было, надоело. И сауна, беседки, и бассейн глубокий, и fire pit, два даже, и батут, и детская площадка. Детям через месяц надоедает, я плавать не умею, только когда гости выползаем в эту красоту. А так долбаться с maintenance только.
И это, уважаемая Ленка, у Вас ещё сада нету своего! Сейчас бы на карачках с секатором лазили, а не на форуме вот это вот.. :ROFL: Тут уже думаешь - может пол сада того - нах выпилить. А енто место панелямЭ солнечными засеять... Их удобрять и обрезать не надо! :lol:
Если она любит ето, то может быть фан. ЕСЛИ маленький сад, но у ленки масштабы мы змаем какие :)
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 10:37 pm Не знаю как в чигагах но у нас в кембридже харвардская профессура живет в статных викторианс. Внутри как у кого. В некоторых ремонт не делался еще с 2й мировой. В других как в музее. Но это явно не рент для начинающих преподов и аджанктов а купленное всякими нобелевскими, тенюрами и т.п. Потому что такие дома были уже по 2-3 ляма надцать лет назад. Скока сегодня боюсь подумать, наверно 5-10мил или типа того.
Не знаю про Гарвард, у Стенфорда вроде есть прикол, что дома продаются профессуре, но земля, на которой они стоят, принадлежит Стенфорду. Как-то хитро там.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Кстати, тут пишут, что надо ехать, посмотреть, а уж потом что-то покупать. Вчера смотрела видео, в котором человек уже в 4-й квартире живет за 8 лет что-ли, он упоминал 2015. Так чта... может оказаться, что надо покупать приемлемое для временного проживания и перспективное для быстрой продажи, если найдется более подходящий вариант. И, кстати, его видео сломало полностью план покупки, который я себе нарисовала. Ето я о Болгарии, Банско. Они сначала жили в туристических комплексах 4-5 звезд, что я планировала, а там оказалось очень шумно, невозможно пользоваться ни бассейном, ни сауной из-за толп народа + большая HOA из-за неплательщиков за которых надо тоже платить, что сделало проживание невозможным. В последствии они нашли апартмент в городской части, где потише. Я думаю, ето справедливо не только для Болгарии. И еще он говорил, что есть и может быть специфично для каждой местности, там дуют ветра зимой с какой-то стороны, и в тех комнатах очень холодно. Т.е., выяснить такие подробности нельзя за время путешествия с целью выбрать город, за исключением данного случая, что кто-то сказал.

ПС. Надо мне покупать из-за собаки. Критика не принимается :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Когда @Catmint едет квартиру покупать? Чтобы сразу отметить красный день календаря.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Kнязь писал(а): Вт янв 09, 2024 4:12 am
Lenka писал(а): Пн янв 08, 2024 10:51 pmЭто у меня уже было, надоело. И сауна, беседки, и бассейн глубокий, и fire pit, два даже, и батут, и детская площадка. Детям через месяц надоедает, я плавать не умею, только когда гости выползаем в эту красоту. А так долбаться с maintenance только.
И это, уважаемая Ленка, у Вас ещё сада нету своего! Сейчас бы на карачках с секатором лазили, а не на форуме вот это вот.. :ROFL: Тут уже думаешь - может пол сада того - нах выпилить. А енто место панелямЭ солнечными засеять... Их удобрять и обрезать не надо! :lol:
Ой не. К саду нужен садовник )))

Но вообще в приличных новых апартаментах-высотах в саунах-бассейнах-джимах ни души обычно. И это всех новенькое, красивое - я б так жил
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт янв 09, 2024 9:50 am Когда @Catmint едет квартиру покупать? Чтобы сразу отметить красный день календаря.
Для непонятливых! Я на етапе неопределившихся ;)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт янв 09, 2024 9:59 am
JamesBond писал(а): Вт янв 09, 2024 9:50 am Когда @Catmint едет квартиру покупать? Чтобы сразу отметить красный день календаря.
Для непонятливых! Я на етапе неопределившихся ;)
Когда дата определения?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт янв 09, 2024 10:55 am
Catmint писал(а): Вт янв 09, 2024 9:59 am
Для непонятливых! Я на етапе неопределившихся ;)
Когда дата определения?
Ключевое слово: неопределившийся :) для особо грамотных.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт янв 09, 2024 11:33 am
JamesBond писал(а): Вт янв 09, 2024 10:55 am Когда дата определения?
Ключевое слово: неопределившийся :) для особо грамотных.
то есть, когда стукнет 80, определитесь. Понятно.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт янв 09, 2024 11:36 am
Catmint писал(а): Вт янв 09, 2024 11:33 am
Ключевое слово: неопределившийся :) для особо грамотных.
то есть, когда стукнет 80, определитесь. Понятно.
Да, пока есть время до 80 :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт янв 09, 2024 11:50 am
JamesBond писал(а): Вт янв 09, 2024 11:36 am то есть, когда стукнет 80, определитесь. Понятно.
Да, пока есть время до 80 :)
а собака может столько лет ждать? Ей нужно срочно в Банско
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

В Эквадоре все путем!

https://www.reuters.com/world/americas/ ... 024-01-09/

QUITO, Jan 9 (Reuters) - A live broadcast by Ecuadorean television station TC was interrupted on Tuesday by armed people who obliged staff to lie and sit on the floor, as shots and yelling were heard.

The people, wearing balaclavas and largely dressed in black, were seen wielding large guns and accosting huddled staffers on the live feed, which eventually cut out.

Some of the invaders gestured at the camera and someone could be heard yelling "no police".

Another channel showed images of police outside TC's studios in Guayaquil. The national police said on social media its specialized units had been deployed to the site.

The incident followed the kidnappings of at least seven police officers and a series of explosions, a day after President Daniel Noboa declared a state of emergency.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Да ну ее эту Латинскую Америку. Там в последнее время было тихо, экспаты понаехали и обустроились, а сейчас похоже опять солнечная активность на латиноамериканцев повлияла.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Говорила со знакомым риелтором. Он по полгода живет в Коста-Рике. Прям ему там сильно нравится, даже решил пару-тройку домов построить на сдачу.И я прям чувствую, что его распирает и не хочет сдавать хлебное место :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Вт янв 09, 2024 1:12 pm Да ну ее эту Латинскую Америку. Там в последнее время было тихо, экспаты понаехали и обустроились, а сейчас похоже опять солнечная активность на латиноамериканцев повлияла.
Када я был зеленым в риал истейте то начал замечать как многие агенты в соу-соу районах любят повторять фразу "up and coming neighborhood". Я поинтересовался у одного пожилого лендлорда с которым закорешевал мол стоит ли взять эту фразу на вооружение. Он посмеялся и сказал что скока он в риал истейте сам (лет 40-45 на тот момент) стока слышит эту фразу про одни и те же нейборхуды. :lol:

К чем это я? Ах да так вот Латинская Америка, Ср. Азия, всякие чуркестаны всегда были и будут ап энд коминг экономиками и странами. С периодическими цугундерами, крахами валют, демонстрациями, переворотами и прочими нищяками развивающихся стран. За очень редкими исключениями. Как грица можно привести лошадь к водоему но очень сложно заставить ее пить воду если она сама не захочет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Lenka писал(а): Вт янв 09, 2024 1:14 pm Говорила со знакомым риелтором. Он по полгода живет в Коста-Рике. Прям ему там сильно нравится, даже решил пару-тройку домов построить на сдачу.И я прям чувствую, что его распирает и не хочет сдавать хлебное место :lol:
А где именно в КР Ви не в курсе?! А то я опять уже намылился...
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Kнязь писал(а): Вт янв 09, 2024 4:28 pm
Lenka писал(а): Вт янв 09, 2024 1:14 pm Говорила со знакомым риелтором. Он по полгода живет в Коста-Рике. Прям ему там сильно нравится, даже решил пару-тройку домов построить на сдачу.И я прям чувствую, что его распирает и не хочет сдавать хлебное место :lol:
А где именно в КР Ви не в курсе?! А то я опять уже намылился...
Я спрошу в след раз. Мне самой интересно.
Но цены он называл нехилые типа 130-150 долл за фут постройки. Может, конечно, свою маржу прибавил, жук
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вт янв 09, 2024 4:28 pm
Lenka писал(а): Вт янв 09, 2024 1:14 pm Говорила со знакомым риелтором. Он по полгода живет в Коста-Рике. Прям ему там сильно нравится, даже решил пару-тройку домов построить на сдачу.И я прям чувствую, что его распирает и не хочет сдавать хлебное место :lol:
А где именно в КР Ви не в курсе?! А то я опять уже намылился...
Ипполит примите душ и смойте мыло.

1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить