Иммиграционная политика США.

Ответить
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Catmint »

LeoXL писал(а): Чт дек 21, 2023 4:19 pm
Poet77 писал(а): Чт дек 21, 2023 1:39 pm США зачем нам создавать себе так много конкурнтов и на работу и на покупку дома ?
Мне кажется, в США ощущается недостаток специалистов.
Мне кажется, что если управлять страной как корпорацией, то не следует бояться толковых людей с мозгами и деньгами.
Вот етих что-ли??? Именно они и "прибывают".
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение LeoXL »

Catmint писал(а): Пт дек 22, 2023 10:50 pm
LeoXL писал(а): Чт дек 21, 2023 4:19 pm
Мне кажется, в США ощущается недостаток специалистов.
Мне кажется, что если управлять страной как корпорацией, то не следует бояться толковых людей с мозгами и деньгами.
Вот етих что-ли??? Именно они и "прибывают".
Catmint, я кстати несколько раз уже написал кого мне кажется нужно приглашать в США, но увы, ох и ах, вы поняли меня совсем не так.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Catmint »

LeoXL писал(а): Пн дек 25, 2023 5:00 am
Catmint писал(а): Пт дек 22, 2023 10:50 pm
Вот етих что-ли??? Именно они и "прибывают".
Catmint, я кстати несколько раз уже написал кого мне кажется нужно приглашать в США, но увы, ох и ах, вы поняли меня совсем не так.
Да ну! Я только о текущей политике*. 81 миллион голосовал за еетто.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

Дональд Трамп взломал аккаунт, ЛОЛ
Illinois NAACP president caught calling migrants 'savages' and 'rapists', claims it was AI... then issues an apology
https://lawenforcementtoday.com/naacp
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Catmint »

Ето вопрос к тем, кто голосует за демократов, они знают? А что же будет следующим, что так не понравится второй половине избирателей?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Uzito »

Тем, кто голосует за демократов, хорошо известно, что республиканцы занимаются саботажем вместо решения проблемы. Этой песне уже 40 лет - всё порушить, обвинить оппонентов, на волне негодования выиграть выборы, через четыре года просрать подчистую потому что ничего не исправлено. Потом песня повторяется.

Смотрим биллы в конгрессе. Опаньки - есть "Secure the Border Act" проспонсированый республиканцами закон.
https://www.congress.gov/bill/118th-con ... cosponsors

Продолжать строить стену, все дела. Демократы согласны принять. А что говорят республиканцы? Республиканцы говорят хуй вам, никаких сделок с демократами.
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Пн дек 25, 2023 11:31 am Дональд Трамп взломал аккаунт, ЛОЛ
Illinois NAACP president caught calling migrants 'savages' and 'rapists', claims it was AI... then issues an apology
https://lawenforcementtoday.com/naacp
100% "трамп виноват". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Вт янв 09, 2024 9:54 am Тем, кто голосует за демократов, хорошо известно, что республиканцы занимаются саботажем вместо решения проблемы. Этой песне уже 40 лет - всё порушить, обвинить оппонентов, на волне негодования выиграть выборы, через четыре года просрать подчистую потому что ничего не исправлено. Потом песня повторяется.

Смотрим биллы в конгрессе. Опаньки - есть "Secure the Border Act" проспонсированый республиканцами закон.
https://www.congress.gov/bill/118th-con ... cosponsors

Продолжать строить стену, все дела. Демократы согласны принять. А что говорят республиканцы? Республиканцы говорят хуй вам, никаких сделок с демократами.
Да что вы грыте? Какой саботаж??? Сделка какая? Помочь демам с открытием границ? Так уже больше некуда открывать, уже бы прикрыть надо И "Secure the Border Act" как раз очень к стати. Меня как раз интересует, что может быть еще хуже, чем сейчас пугают??
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 403
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение mikeG »

Uzito писал(а): Вт янв 09, 2024 9:54 am Тем, кто голосует за демократов, хорошо известно, что республиканцы занимаются саботажем вместо решения проблемы.
А тем, кто голосует за республиканцев, хорошо известно обратное. В этом вся идея американской политики.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Ср янв 10, 2024 7:13 am Да что вы грыте? Какой саботаж??? Сделка какая? Помочь демам с открытием границ? Так уже больше некуда открывать, уже бы прикрыть надо И "Secure the Border Act" как раз очень к стати. Меня как раз интересует, что может быть еще хуже, чем сейчас пугают??
Для глухих повторяю еще раз. Республиканцам не выгодно никакое решение проблем на границе. Им выгодно чтобы в новостях постоянно были репортажи от том как губернатор Техаса выслал очередной конвой автобусов в демократические штаты. Им выгодно чтобы в новостях постоянно были репортажи про нелегалов и криминал. Почему? Потому что любая помошь, даже финансирование дальнейшей постройки стены, от которой во время правления Трампа магаши бились в экстазе, будет помошью Байдену в поднятии рейтинга, а это никак невозможно.

Сенат версию закона по усилению границы принял, а трамписты-радикалы в палате представителей отказываются, хотя их версия проспонсирована республиканцами же.

Вот сейчас импичат главу DHS за якобы криминал.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Ср янв 10, 2024 8:39 am
Catmint писал(а): Ср янв 10, 2024 7:13 am Да что вы грыте? Какой саботаж??? Сделка какая? Помочь демам с открытием границ? Так уже больше некуда открывать, уже бы прикрыть надо И "Secure the Border Act" как раз очень к стати. Меня как раз интересует, что может быть еще хуже, чем сейчас пугают??
Для глухих повторяю еще раз. Республиканцам не выгодно никакое решение проблем на границе. Им выгодно чтобы в новостях постоянно были репортажи от том как губернатор Техаса выслал очередной конвой автобусов в демократические штаты. Им выгодно чтобы в новостях постоянно были репортажи про нелегалов и криминал. Почему? Потому что любая помошь, даже финансирование дальнейшей постройки стены, от которой во время правления Трампа магаши бились в экстазе, будет помошью Байдену в поднятии рейтинга, а это никак невозможно.

Сенат версию закона по усилению границы принял, а трамписты-радикалы в палате представителей отказываются, хотя их версия проспонсирована республиканцами же.

Вот сейчас импичат главу DHS за якобы криминал.
Вы притворяетесь? Или таки да?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Ср янв 10, 2024 8:48 am Вы притворяетесь? Или таки да?
Я так понимаю проект закона Вы даже не смотрели.

Увы, амнистия оказалась неудачная. В игнор, в игнор.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Ср янв 10, 2024 8:48 am
Uzito писал(а): Ср янв 10, 2024 8:39 am

Для глухих повторяю еще раз. Республиканцам не выгодно никакое решение проблем на границе. Им выгодно чтобы в новостях постоянно были репортажи от том как губернатор Техаса выслал очередной конвой автобусов в демократические штаты. Им выгодно чтобы в новостях постоянно были репортажи про нелегалов и криминал. Почему? Потому что любая помошь, даже финансирование дальнейшей постройки стены, от которой во время правления Трампа магаши бились в экстазе, будет помошью Байдену в поднятии рейтинга, а это никак невозможно.

Сенат версию закона по усилению границы принял, а трамписты-радикалы в палате представителей отказываются, хотя их версия проспонсирована республиканцами же.

Вот сейчас импичат главу DHS за якобы криминал.
Вы притворяетесь? Или таки да?
Узито хрестоматийный демагог. Соринку в чужом глазу видит а бревно в своем никогда. В который раз в который раз.

Напоминаю всем кто не знает/не понимает историю вопроса.

До примерно 1920х иммиг зсконодатеь ство Амер ки было более менее открытым бля массовых заездов иностианцев в т.ч. на ПМЖ. Основные требования были - пройти мед коммиссию/карантин, наличие приглашающей родни или бругих близких (в очень неформальном виде, часто достаточно было письма от руки и т.п.) и не иметь склонности к кри иналу, анархизму и т.п. Это тоже часто было ра усмотрение чиновников на местах и т.п.


Дальше, путь от вьезда до гражданства не был искьючительно в федеральной ссфере а разделялся со штатами. Кажеца еще до 1950х или 60х штатные суды имели юрисдикцию проверять заявителей на гражданство и выдавать или отказывать в гражданстве.

Под сильным нажимом профсоюзов после 1й мировой в 1924г был введен первый обширный запрет автоматического права на иммиграцию для бол-ва законопослушных иностианцев которые раньше могли заезжать только по факту соблюдения ими определенных мин требований (см. выше).

После 2й мировой была 2ая волна новых законов и правил. А в 60х под давлением либералов и демокрвтов старая система предпочтения тем у кого уже были родственники в америке и европейцам с похожей культурой была изменена на квоты по континентам, регионам и т.п. и предпочтение стало учитывать "диверсификацию" в ущерб личным ксчествам самих иммигрантов. Знакомо?

Т.е. грубо говоря ввели афферматив акшен на уровне всей страны. Но ессно такой фрсзы тогда не было и все было подано под соусом "спрачедливости" и борьбы с "евроцентризмом" хотя никто толком нп обьяснил почему судя по результатам и сраврения уровня жизни в европе и африке евроцентризм был чем то плохим и требующим отмены.

Откуда и имеем что имеем. ИМО, никакая "реформа" иммиг законов не будет успешной в дальней перспективе пока она будет зависеть от тех кто создал проблему изначально. И пока лоббисты и др. интересанты не будут отстранены от процесса. Иначе мы получим еще худший результат чем имеем сегодня. Ну и ессно пока не починят границу и не решат что делать с уже 30мил нелегалов проблема не решица новыми правилами и т.п. Народ не начнет доверять новым правилам пока он видит что уже существующие правила нарушаюца безнаказанно 24/7.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Uzito »

BarBoss писал(а): Ср янв 10, 2024 9:34 am Узито хрестоматийный демагог. Соринку в чужом глазу видит а бревно в своем никогда. В который раз в который раз.
Еще один "чукча не читатель". А ведь проект закона как раз закрывает путь перебегающим границу. Никакого убежища тем кто через пять стран до границы добирается, никакого убежища криминалитету и всё такое.
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение ЖестДобройМоли »

пиздец на границе, понятно, что Шапиро как республиканец, нагнетает чуток, но все равно какая-то несусветная хрень происиходит.
Последний раз редактировалось ЖестДобройМоли Чт янв 11, 2024 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
ex-Chikka
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Uzito »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт янв 11, 2024 8:33 am пиздец на границе, понятно, что Шапиро как республиканец, нагнетает чуток, но все равно какая-то несусветная хрень происиходит.
Он как известный демагог просто отрабатывает проплаченную ему программу.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Кокос »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт янв 11, 2024 8:33 am пиздец на границе, понятно, что Шапиро как республиканец, нагнетает чуток, но все равно какая-то несусветная хрень происиходит.
Промотал. Еще очень хорошо помню, как Маша Бартиромо бегала по трейдинговым площадках с вечно невыспавшимся видом и вспушими губами и комметировал очередной вот вот грядущий пипец. Кстати, Шапиро показал ролик НЙ репрезентатив, черная, которая открыто грит, что мне иллигалс нужны для редистриктинга и везите плиз как можно больше, благо дело у нас теперь можно голосовать не будучи ситизеном / в локальных выборах /??
This is the way
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Uzito »

Кокос писал(а): Чт янв 11, 2024 9:12 am Шапиро показал ролик НЙ репрезентатив, черная, которая открыто грит, что мне иллигалс нужны для редистриктинга и везите плиз как можно больше, благо дело у нас теперь можно голосовать не будучи ситизеном / в локальных выборах /??
Устарелая информация. Дистрикты действительно рисуют и разные программы внедряют согласно переписи населения вне зависимости от гражданства. А предложенный закон, позволяющий негражданам голосовать в местных выборах, в НуеркСити отменили в позапрошлом году.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Ср янв 10, 2024 9:57 am
BarBoss писал(а): Ср янв 10, 2024 9:34 am Узито хрестоматийный демагог. Соринку в чужом глазу видит а бревно в своем никогда. В который раз в который раз.
Еще один "чукча не читатель". А ведь проект закона как раз закрывает путь перебегающим границу. Никакого убежища тем кто через пять стран до границы добирается, никакого убежища криминалитету и всё такое.
Так я и написал что нет доверия всем этим новым "запретам" если написавшие этот новый закон категорически отказываюца следовать уже существующим законам.

Для примера.

Есть закон которому хрен знает скока лет/десятилетий говорящий о том что если заявитель на убежище вьехал в америку через 3ью страну и не попросил в ней убежища то он не имеет права подавать на него в сша. Просто ведь, да? Т.е. ни один немексикснский гражданин зашедший из мексики УЖЕ согласно этому закону не имеет право не то что получить убежище но даже подать на него. Только если подал и получил отказ в мексике.

И эти люди рассказывают нам про new and inproved законы.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Килькин »

Демократы представляют интересы, грубо говоря, международного финансового капитала. Республиканцы представляют интересы, тоже грубо говоря, национального промышленного капитала.

Если милые форумчане почему то недовольны, что их интересы не представляют ни те, ни другие, то пусть они себя спросят - относятся ли они к международному финансовому капиталу или к национальному промышленному капиталу. Если вдруг нет, то их претензии несколько беспочвенны, лучше Папе Римскому жаловаться или Достоевскому.
Ответить