Разглашение личной информации на форуме

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить

разглашение личной информации на форуме

Опрос закончился Ср авг 03, 2022 3:40 pm

разрешено
8
12%
запрещено
60
88%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Nostalgia »

На самом деле, тут очень тонкая грань. Не у всех феноменальная память.
Если ты общаешься с десятками людей много лет на форумах, кого-то видел в реале, знаешь их фио и фейсбук, то бывает очень трудно вспомнить, сам ли человек выкладывал информацию о себе, да еще в каком разделе, или ты ее нашел где-то еще.
Иногда что-то ляпнешь, а потом уже сам не рад. Речь разумеется не идет о выкладывании паспортных и других личных данных ника и членов его семьи, тем более, что это практически всегда делается с целью унизить оппонента.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение elpresidente* »

Irena писал(а): Пн авг 01, 2022 1:01 am
e-z писал(а): Вс июл 31, 2022 10:56 pm Очень трогательно. 😂 😂😂
Угу. Уж от кого-кого, но от Kommi я меньше всего ожидала борьбу за сохранение информации. Он же в соседнем топике совсем недавно интересовался, разрешен ли здесь доксинг, не пропадет ли его тетрадка. 🙈

Я уже эту ссылку приводила, странно, что никто не обратил внимания.

viewtopic.php?t=544#p40247

Вот интересно - в одной теме Kommi интересуется, разрешен ли доксинг, хвастаясь, что является владельцем "тетрадки", а в другой возмущен и требует приструнить. Как это.

Кстати, знающие люди, может, дадите ссылку, из-за чего весь сыр-бор. Кого обидели, что куда вынесли. Интересно же.
Спасибо Irena, вы не первая кто обратил мое внимание на поведение этого ника.
Пришлось отреагировать viewtopic.php?p=55412
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение теплая импала »

OiCaramba писал(а): Вс июл 31, 2022 9:42 pm Какой интересный тред просто паранойя на марше!!!
А почему вы думаете Отец Основатель захотел анонимности?
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение теплая импала »

Комми, если тебя забанят тут, приходи к нам на Розовый.

Там все как ты любишь
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Nostalgia »

теплая импала писал(а): Пн авг 01, 2022 8:42 am Комми, если тебя забанят тут, приходи к нам на Розовый.

Там все как ты любишь
Много девочек? 😜
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Луиджи »

AndrI-Oxa писал(а): Пн авг 01, 2022 5:42 am

Ну одно дело, если сам выложил фото, а другое когда по нему тебя или твою родню нашли в соцсетях и потом вывалили эту инфу на форуме.
ну, я про одно дело и говорю: выложил инфо - не обессудь, что её кто-то увидел и повторил
казалось бы, уже столько примеров тому, а мы всё обсасываем эту мистическую «прайваси»!

я же не говрю о том, что кто-то занялся поиском вашего IP, выследил ваш адрес, нанял PI , проследить маршрут до работы, семью , банк… это нес4олько другое.
я под тем же ником на другом форуме, там про меня , с моих же слов, знают, где я живу, сколько внуков , etc.
если это повторят здесь, то я не могу быть в претензии
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Луиджи »

прочел про комми - ляяааа , шыкспир отдыхает! о драма!
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Sergunka »

Irena писал(а): Пн авг 01, 2022 1:01 am Кстати, знающие люди, может, дадите ссылку, из-за чего весь сыр-бор. Кого обидели, что куда вынесли. Интересно же.
Там нет ничего особенного. Персонаж обозвал другого ника гнидой. Меня зачислили во владивостокские бандиты (тут можно сказать похвалил я не в претензии). Потом заявил, что он "я не я"). На что я детально объяснил, что его идентифицировали в 2015 году на сп когда он очередной раз врал. Идентификация произошла на основании ВУЗ-ов о которых персонаж безумолку рассказывает. Я отвечаю за PII и соответственно законы США не были нарушены.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Irena »

Луиджи писал(а): Пн авг 01, 2022 9:40 am прочел про комми - ляяааа , шыкспир отдыхает! о драма!
Гы. Таки надоел Kommi админу своими жалобами, поставили его в угол на гречку. Теперь мне его жалко. 😥Испортили настроение человеку в круизе.

P.S. Интересно все-таки, кто писал под именами комиссара и швабры на СГ. Kommi заявляет, что это не он, но что-то меня гнетут смутные сомнения, очень уж стиль смахивает, один-в-один.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Луиджи »

Irena писал(а): Пн авг 01, 2022 10:24 am
Луиджи писал(а): Пн авг 01, 2022 9:40 am прочел про комми - ляяааа , шыкспир отдыхает! о драма!
Гы. Таки надоел Kommi админу своими жалобами, поставили его в угол на гречку. Теперь мне его жалко. 😥Испортили настроение человеку в круизе.

P.S. Интересно все-таки, кто писал под именами комиссара и швабры на СГ. Kommi заявляет, что это не он, но что-то меня гнетут смутные сомнения, очень уж стиль смахивает, один-в-один.
мне ну софсем не жалко, если человек в круизе тратит время на форум, этот человек лишается…
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Irena »

Sergunka писал(а): Пн авг 01, 2022 10:14 am
Irena писал(а): Пн авг 01, 2022 1:01 am Кстати, знающие люди, может, дадите ссылку, из-за чего весь сыр-бор. Кого обидели, что куда вынесли. Интересно же.
Там нет ничего особенного. Персонаж обозвал другого ника гнидой. Меня зачислили во владивостокские бандиты (тут можно сказать похвалил я не в претензии). Потом заявил, что он "я не я"). На что я детально объяснил, что его идентифицировали в 2015 году на сп когда он очередной раз врал. Идентификация произошла на основании ВУЗ-ов о которых персонаж безумолку рассказывает. Я отвечаю за PII и соответственно законы США не были нарушены.
А, ну это понятно. Да, создает множественные ники, а потом забывает, где про что наврал. Старость-то не радость. 🙉
А что там с вузами? Кажется, Kommi из академической среды ученых? Так его личных заслуг с вузами какбы не так много...
Кстати, про меня он уже здесь повторил свою ложь, что я купила свой диплом, эту же песню пел комиссар на СГ (о наличии которого Kommi, по его словам, и понятия не имеет). А я не покупала. У меня красный диплом с отличием в прикладной. 🙊
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Cat of the Day »

теплая импала писал(а): Пн авг 01, 2022 8:42 am Комми, если тебя забанят тут, приходи к нам на Розовый.

Там все как ты любишь
В добрый путь!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Цаца »

VR* писал(а): Пн авг 01, 2022 12:12 pm все, что вы когда либо ляпнули на форуме - обязательно будет кем-нибудь использовано. чтоб унизить-оскорбить вас, ваших родственников, ваш автомобиль, вашу собаку и неправилько посаженную вами грушу в вашем дворе
Именно поэтому вешать нужно отфотошопленные фоточки и вымышленные достижения 😀
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Lenka »

Я считаю, что совершенно недопустимо разглашение личной информации на форуме.
И называние имени-отчества тоже. Ясно, что есть люди, которым известно имя отчество, но если это не было в общем доступе объявлено самим участником, то не надо разглашать.

Зы. Еще я очень не люблю, когда в реале подходят и говорят - о, ты Ленка с привета. Я говорю - а вы кто?
- "А я не пишу, только читаю, и вообще свой ник уже не помню."

Здрасьте, млин.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Mad Hatter »

Irena писал(а): Пн авг 01, 2022 10:24 am
Луиджи писал(а): Пн авг 01, 2022 9:40 am прочел про комми - ляяааа , шыкспир отдыхает! о драма!
Гы. Таки надоел Kommi админу своими жалобами, поставили его в угол на гречку. Теперь мне его жалко. 😥Испортили настроение человеку в круизе.

P.S. Интересно все-таки, кто писал под именами комиссара и швабры на СГ. Kommi заявляет, что это не он, но что-то меня гнетут смутные сомнения, очень уж стиль смахивает, один-в-один.
Врет как дышит.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Mad Hatter »

Irena писал(а): Пн авг 01, 2022 10:36 am
Sergunka писал(а): Пн авг 01, 2022 10:14 am
Irena писал(а): Пн авг 01, 2022 1:01 am Кстати, знающие люди, может, дадите ссылку, из-за чего весь сыр-бор. Кого обидели, что куда вынесли. Интересно же.
Там нет ничего особенного. Персонаж обозвал другого ника гнидой. Меня зачислили во владивостокские бандиты (тут можно сказать похвалил я не в претензии). Потом заявил, что он "я не я"). На что я детально объяснил, что его идентифицировали в 2015 году на сп когда он очередной раз врал. Идентификация произошла на основании ВУЗ-ов о которых персонаж безумолку рассказывает. Я отвечаю за PII и соответственно законы США не были нарушены.
А, ну это понятно. Да, создает множественные ники, а потом забывает, где про что наврал. Старость-то не радость. 🙉
А что там с вузами? Кажется, Kommi из академической среды ученых? Так его личных заслуг с вузами какбы не так много...
Кстати, про меня он уже здесь повторил свою ложь, что я купила свой диплом, эту же песню пел комиссар на СГ (о наличии которого Kommi, по его словам, и понятия не имеет). А я не покупала. У меня красный диплом с отличием в прикладной. 🙊
Мне другое непонятно: человек по его словам успешный (вроде так и есть), так откуда столько злобы и какой-то непонятной зависти к другим никам, как вроде они последнюю корку хлеба у него отняли? Непостижимо.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Lenka »

Irena писал(а): Пн авг 01, 2022 10:36 am
Sergunka писал(а): Пн авг 01, 2022 10:14 am
Irena писал(а): Пн авг 01, 2022 1:01 am Кстати, знающие люди, может, дадите ссылку, из-за чего весь сыр-бор. Кого обидели, что куда вынесли. Интересно же.
Там нет ничего особенного. Персонаж обозвал другого ника гнидой. Меня зачислили во владивостокские бандиты (тут можно сказать похвалил я не в претензии). Потом заявил, что он "я не я"). На что я детально объяснил, что его идентифицировали в 2015 году на сп когда он очередной раз врал. Идентификация произошла на основании ВУЗ-ов о которых персонаж безумолку рассказывает. Я отвечаю за PII и соответственно законы США не были нарушены.
А, ну это понятно. Да, создает множественные ники, а потом забывает, где про что наврал. Старость-то не радость. 🙉
А что там с вузами? Кажется, Kommi из академической среды ученых? Так его личных заслуг с вузами какбы не так много...
Кстати, про меня он уже здесь повторил свою ложь, что я купила свой диплом, эту же песню пел комиссар на СГ (о наличии которого Kommi, по его словам, и понятия не имеет). А я не покупала. У меня красный диплом с отличием в прикладной. 🙊
Ну и пусть врет.

Сказать, что кто-то купил диплом или разгласить имя-отчество - это разные вещи, вы не находите?

На привете многие о себе давали столько информации, что легко было вычислить и имя, и место работы,и домашний адрес. Но зачем это вычисленное потом писать? Кто-то вычислит, кто-то - нет.

Некомильфо.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение арлекино »

Sergunka писал(а): Пн авг 01, 2022 10:14 am Там нет ничего особенного. Персонаж обозвал другого ника гнидой. Меня зачислили во владивостокские бандиты (тут можно сказать похвалил я не в претензии). Потом заявил, что он "я не я"). На что я детально объяснил, что его идентифицировали в 2015 году на сп когда он очередной раз врал. Идентификация произошла на основании ВУЗ-ов о которых персонаж безумолку рассказывает. Я отвечаю за PII и соответственно законы США не были нарушены.
То есть вы совершенно не понимаете, что же такого вы сделали и почему нельзя на форуме называть человека его реальным именем и выкладывать его данные, если человек сам этого не делал и разрешение на это вам не давал? То, что вы кого то вычислили аж в 2015-м, совершенно не даёт вам право эти сведения оглашать на открытой площадке.
Вас тоже здесь многие знают лично. Хотите, чтобы любой мог прополоскать вашу частную жизнь и вывалить это на форум для коллективного обсуждения?
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение lizacat »

Если будет решено запретить разглашение л.и., то сделать это нужно во всех раздела включая б.м.. Где прям сейчас про Розу и её бывшего мужа идет дискуссия.
Роза конечно уникум и рано или поздно всё сама про себя расскажет, но зачем это за неё делать да еще так "позитивненько"?
I will not apologize
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Разглашение личной информации на форуме

Сообщение Cat of the Day »

lizacat писал(а): Пн авг 01, 2022 2:26 pm Если будет решено запретить разглашение л.и., то сделать это нужно во всех раздела включая б.м.. Где прям сейчас про Розу и её бывшего мужа идет дискуссия.
Роза конечно уникум и рано или поздно всё сама про себя расскажет, но зачем это за неё делать да еще так "позитивненько"?
Роза давным давно раструбила всё свою приватную инфу добровольно на весь интернет.
Она у нас в статусе celebrity.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить