Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Ответить
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Kommi »

Cleo писал(а): Вс июн 12, 2022 6:16 pm А каким маршрутом в итоге летите?
Я уже близка сломаться на турков. Раньше за 700 и до нужного города в России ими летала. Теперь прям жаба давит. Но по надежности они кмк самые предсказуемые.
Мне знакомые говорят турки часто рейсы отменяют - мои знакомые только что полетели эмиратами через Дубай
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Cleo »

Мне еще и в южный город, который из списка с закрытыми аэропортами. Вообщем, тот еще квест. "Вокруг света за 80 дней."
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Cleo »

Kommi писал(а): Вс июн 12, 2022 6:18 pm Мне знакомые говорят турки часто рейсы отменяют - мои знакомые только что полетели эмиратами через Дубай
Я турками раз десять до войны летала. Всегда четко. И там если что до города мотнуться можно, в хамаме с массажем откиснуть, рыбки хорошей поесть, специями и на базаре закупиться, опять же баклава с фисташками, в отеле отоспаться. То есть не так страшно, если сильно рейс задержится.

Дубай смотрела - тоже долго и дорого на сегодня. И еще пересадка из моей деревни до крупного хаба выбираться.

Попадос. Мне только с жабой своей договориться. А кто-то ведь реально не может себе позволить лететь.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Kommi »

Cleo писал(а): Вс июн 12, 2022 6:18 pm Мне еще и в южный город, который из списка с закрытыми аэропортами. Вообщем, тот еще квест. "Вокруг света за 80 дней."
Лети ко мне, я тоже в южном городе. :-*
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Cleo »

Сюр в том, что если лететь через любой из этих городов сейчас, то там обязательно сидит кто-то из сбежавших туда моих московских знакомых. И в Ташкенте, и в Стамбуле и в Прибалтике. Такие времена. А если через Европу лететь - то там кто-то из киевских друзей осели, и в Польше и в Германии.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Cleo »

Kommi писал(а): Вс июн 12, 2022 6:34 pm Лети ко мне, я тоже в южном городе. :-*
Это где бомжи на улицах?
Свою палатку со спальным мешком брать или на месте выдадут?
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Kommi »

Cleo писал(а): Вс июн 12, 2022 6:36 pm
Kommi писал(а): Вс июн 12, 2022 6:34 pm Лети ко мне, я тоже в южном городе. :-*
Это где бомжи на улицах?
Свою палатку со спальным мешком брать или на месте выдадут?
Кровать из solid wood в кондиционированной спальне с роскошным видом на залив и Скайлайн устроит?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Cleo »

Kommi писал(а): Вс июн 12, 2022 6:56 pm Кровать из solid wood в кондиционированной спальне с роскошным видом на залив и Скайлайн устроит?
Прям растерялась.
А разве бывают спальни не кондиционированные?
Или мы о каком юге говорим?

Solid wood - в чем фишка? Как-то мне всегда казалось, что в кровати главное - матрас! И устойчивость конструкции, чтоб с запасом.
Скайлан - гут.
Залив - тоже гут, тут без вопросов :). Подозреваю, что идет в пэкэдже с неслабой waterfront property tax and flood insurance.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 67
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Nostradamus »

Летел из Москвы в Сан-Франциско около месяца назад турками. Во Внукове на таможне (зеленый коридор) выясняли цель поездки. Стамбул их не удовлетворил спросили какой конечный пункт зачем лечу и есть ли с собой валюта. Проверять ничего не стали, ответ что живу и работаю в США их удовлетворил. Вещи просвечивали три раза. В Стамбуле американские рейсы отправляются из специального гейта где оборудовано место для проверки ручной клади. Проверяют всех вручную видимо по требованию американской стороны, лаптоп вынули и включили. Потом так включенным убрали назад в сумку.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Nostalgia »

Cleo писал(а): Вс июн 12, 2022 6:16 pm А каким маршрутом в итоге летите?
Я уже близка сломаться на турков. Раньше за 700 и до нужного города в России ими летала. Теперь прям жаба давит. Но по надежности они кмк самые предсказуемые.
Мне удобнее всего турками с одной пересадкой, но очень дорого сейчас. Зимой 600 туда-обратно вышло.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Kometa »

Вы не забывайте, что дело не только в санкциях. В последние несколько месяцев цена на бензин сильно скакнула - отсюда цены на все перелеты возросли. Плюс РФ и Западные страны обоюдно закрыли небо для пролёта самолётов. Облетать Россию приходится, а это опять же дороже.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение chicagoan »

Дети с внучкой летели из Нью Йорка в Москву турками в апреле. Всю дорогу показывали только российские паспорта (у них два паспорта). Их не проверяли и не обыскивали. До сих пор сидят в Москве. На троих в один конец получилось около 4 тыс. Мы летим в июле турками сначала до Стамбула (туда и обратно где-то полторы тыщи на нос). Две ночи в отеле на берегу Черного моря и потом в Москву Аэрофлотом. Посмотрим, как пройдет поездка. При этом надо иметь в виду, что американцам для въезда в Турцию нужна виза, а россиянам не нужна. ПЦР-тесты турки отменили с 1 июня, а сейчас и Байден свои отменил. Мы, кстати, летали в Москву в декабре и ничего у нас в Москве не проверяли и не просвечивали в зеленом коридоре (таможня).

Рассматривала вариант через Литву и Белоруссию. Реально можно уложиться в тыщу долларов на нос, так как финны летают в Вильнюс всего за 500 долларов (если обратно в сентябре). Но рассказы про ожидание на границе с Белоруссией как-то охладило порыв. Кстати, автобусы на границе проходят без очереди, а в автомобиле можно прождать очень долго (правда можно найти менее напряженный участок).
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Cleo »

Chicagoan,

Огромное спасибо, очень подробно и очень полезно.
Много новой информации. Уверена, что не мне одной это сейчас актуально.
Похоже, я не зря склоняюсь к туркам.
И тоже подумываю брать пока в один конец. Вдруг потом еще какие-то варианты откроются (или, что вероятнее, действующие захлопнутся или еще больше усложнятся).
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Sahara »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн июн 13, 2022 5:00 pm
Sahara писал(а): Чт июн 09, 2022 9:28 pm У мамы двойное гражданство . Летела по американскому паспорту через Турцию.
Спросили final destination, сказали Россия .
Ее прямо обыскивали, чуть ли не до трусов.
Она аж расплакалась.
Потом багаж задержали
Пришлось в турецкий аэропорт емейлы писать, через неделю привезли багаж в Москву
А где обыскивали, в Турции или здесь?
Здесь.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Kommi »

Cleo писал(а): Вс июн 12, 2022 7:26 pm
Kommi писал(а): Вс июн 12, 2022 6:56 pm Кровать из solid wood в кондиционированной спальне с роскошным видом на залив и Скайлайн устроит?
Прям растерялась.
А разве бывают спальни не кондиционированные?
Или мы о каком юге говорим?

Solid wood - в чем фишка? Как-то мне всегда казалось, что в кровати главное - матрас! И устойчивость конструкции, чтоб с запасом.
Скайлан - гут.
Залив - тоже гут, тут без вопросов :). Подозреваю, что идет в пэкэдже с неслабой waterfront property tax and flood insurance.
Ты будешь удивлена, но в Bay Area 70-80% пропердей не кондиционированы
Над нами уж как только не потешались 25 лет назад когда мы запросили строителя сделать нам А/C
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Cleo »

Удивлена, конечно. Не знала и даже не подозревала о таком раскладе.
Я в тех краях знамо дело в гостиницах останавливаюсь, кондюки там везде есть.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение temnik »

Cleo писал(а): Пн июн 13, 2022 3:27 pm Chicagoan,

Огромное спасибо, очень подробно и очень полезно.
Много новой информации. Уверена, что не мне одной это сейчас актуально.
Похоже, я не зря склоняюсь к туркам.
И тоже подумываю брать пока в один конец. Вдруг потом еще какие-то варианты откроются (или, что вероятнее, действующие захлопнутся или еще больше усложнятся).
Я в мае-июне летал турками в Россию и обратно. В общем, остался доволен. Особенно понравился бесплатный отель с бесплатной же доставкой и завтраком, т.к. у меня стыковка в Стамбуле была больше 12-ти часов. Стюардессы очень душевные, как-то искренне добрые. Одна на трансатлантическом рейсе сама нашла в своем компьютере и предложила мне пересесть на свободный ряд. Другая уже на рейсе в Россию, когда я попросил конкретное красное вино, не нашла нужную бутылочку, очень огорчилась и потом специально сходила и всучила мне с собой на выходе эту бутылочку. Пришлось взять, а куда денешься? Но иногда случались какие-то мелкие накладки. То у мня время одного рейса чуть-чуть сдвинулось, и из-за этого пришлось дозваниваться до их колл-центра чтобы заново подтвердить мне все стыковки. То с бесплатным выбором места не решалось автоматически, каждый раз приходилось опять же звонить им. То они на обратном пути при регистрации посадочный на трансатлантику не могли распечатать, пришлось за ним в Стамбуле тащиться на Transfer desk. Но в общем, все это были мелочи.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Cleo »

А ценник какой был? Пугающий или не очень?
Castawayinla
Reactions: 0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:49 am

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Castawayinla »

С целью сэкономить и удобства пересадки в Москве пришлось взять раздельные билеты. Один поляками (вроде, выполняется турками) Лос-Анджелес - Варшава- Стамбул, другой Аэрофлотом Стамбул- Шереметьево- дальше по России. Есть несколько вопросов. Один- какой паспорт показывать на регистрации в Лос-Анджелесе? Сразу оба? А то в Варшаву американцам виза не нужна, россиянам нужна, а в Стамбул россиянам не нужна, а американцам нужна. Если в Варшаве выйти в город, долгий ли паспортный контроль на выход и обратно на вход чтоб сесть на следующий рейс? В Стамбуле за какие деньги и где можно поспать рядом с аэропортом? Опять же долгий ли паспортный контроль и досмотр на выход и на вход? И еще какие требования по коронавирусу для прибытия в Стамбул? Спасибо. Создателю сего форума- отдельное спасибо
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Sahara »

temnik писал(а): Пн июн 13, 2022 7:14 pm
Cleo писал(а): Пн июн 13, 2022 3:27 pm Chicagoan,

Огромное спасибо, очень подробно и очень полезно.
Много новой информации. Уверена, что не мне одной это сейчас актуально.
Похоже, я не зря склоняюсь к туркам.
И тоже подумываю брать пока в один конец. Вдруг потом еще какие-то варианты откроются (или, что вероятнее, действующие захлопнутся или еще больше усложнятся).
Я в мае-июне летал турками в Россию и обратно. В общем, остался доволен. Особенно понравился бесплатный отель с бесплатной же доставкой и завтраком, т.к. у меня стыковка в Стамбуле была больше 12-ти часов. Стюардессы очень душевные, как-то искренне добрые. Одна на трансатлантическом рейсе сама нашла в своем компьютере и предложила мне пересесть на свободный ряд. Другая уже на рейсе в Россию, когда я попросил конкретное красное вино, не нашла нужную бутылочку, очень огорчилась и потом специально сходила и всучила мне с собой на выходе эту бутылочку. Пришлось взять, а куда денешься? Но иногда случались какие-то мелкие накладки. То у мня время одного рейса чуть-чуть сдвинулось, и из-за этого пришлось дозваниваться до их колл-центра чтобы заново подтвердить мне все стыковки. То с бесплатным выбором места не решалось автоматически, каждый раз приходилось опять же звонить им. То они на обратном пути при регистрации посадочный на трансатлантику не могли распечатать, пришлось за ним в Стамбуле тащиться на Transfer desk. Но в общем, все это были мелочи.
у мусульман, обычно, очень хороший customer service
Тут работала с несколькими из Ирака/Сирии- говорят что если они добро тут для кастомера сделают то им от Аллаха вернется..
О как! :-B
Ответить