Нездоровая американская еда

Ответить
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7243
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Экономная »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 11:44 am
Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 11:36 am
О!
судя по нику мы имеем дело со знатоком )
А вы какой шоколад считаете … нормальным ?
дело не в гурманстве. Херши из CVS не дешевле чем приличный европейский шоколад. Это просто junk, и показывает что чувак хотел на быструю купить что попало, потратив минимум энергии и времени. Интересно, как у них сложилась жизнь после этого.
Она даже минимум энергии не потратила, чтобы спасибо сказать.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 11:47 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 11:44 am дело не в гурманстве. Херши из CVS не дешевле чем приличный европейский шоколад. Это просто junk, и показывает что чувак хотел на быструю купить что попало, потратив минимум энергии и времени. Интересно, как у них сложилась жизнь после этого.
Он невкусный , что ещё обсуждать )))
представьте себе вам жених принёс Херши из CVS. Писец. Такое только американцу может в голову придти.
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Даша »

shokoladnitsa писал(а): Вт янв 16, 2024 11:48 am
Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 11:36 amО!судя по нику мы имеем дело со знатоком )
А вы какой шоколад считаете … нормальным ?
Мне нра Линдт, но если бы дома не оказалось поздно вечером ничего сладкого и завалялся бы Херши...наверное, смирилась бы,т.к. без сладкого не заснула бы
ps .A мой ник связан с воспоминаниями о горячем шоколаде :)
Линдт люблю, с солью который
пс. и с картиной )
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение lizacat »

shokoladnitsa писал(а): Вт янв 16, 2024 11:48 am
Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 11:36 amО!судя по нику мы имеем дело со знатоком )
А вы какой шоколад считаете … нормальным ?
Мне нра Линдт, но если бы дома не оказалось поздно вечером ничего сладкого и завалялся бы Херши...наверное, смирилась бы,т.к. без сладкого не заснула бы
Тот жених американский мог бы и Линдт в CVS купить.

Подруга сначала инструкции плохие дала, а потом скандалит..... :D
I will not apologize
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 11:51 am
Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 11:47 am

Он невкусный , что ещё обсуждать )))
представьте себе вам жених принёс Херши из CVS. Писец. Такое только американцу может в голову придти.
просто он слаще морковки(зачеркнуто) Херши ничего не ел)))
Старался, как мог
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение shokoladnitsa »

lizacat писал(а): Вт янв 16, 2024 11:53 am
shokoladnitsa писал(а): Вт янв 16, 2024 11:48 am Мне нра Линдт, но если бы дома не оказалось поздно вечером ничего сладкого и завалялся бы Херши...наверное, смирилась бы,т.к. без сладкого не заснула бы
Тот жених американский мог бы и Линдт в CVS купить.
Подруга сначала инструкции плохие дала, а потом скандалит..... :D
Ага, но кмк,ей не понра не столько даже из-за "снобизма"(if any) , а типа , что чел. неприспособленный: всё ему надо разжевать
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Даша »

шоколад произведенный здесь отличается от оригинального
Вот, например, Нутелла
Я её не люблю, не ем, но читала состав ) в американско-произведенной - пальмовое масло добавлено и какао меньше, чем в итальянской (
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 11:54 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 11:51 am представьте себе вам жених принёс Херши из CVS. Писец. Такое только американцу может в голову придти.
просто он слаще морковки(зачеркнуто) Херши ничего не ел)))
Старался, как мог
таких женихов надо гнать поганой метлой

Помню общался с одной дамой тут. Супер образованная, психолог. Рассказывал про недавнюю поездку в Европу. Сказал что типа проехали через Бельгию. Она спрашивает (на полном серьезе): what is Belgium? I don't know what that is. Пришлось дать 2х минутный урок географии.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Uno
Reactions: 119
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Uno »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 10:15 am в Германии и Австрии…. качества еды, в целом, там на порядок лучше чем в Америке и Канаде.
To whom how. Мой опыт ограничен туризмом . Когда случается рулить транзитом на юг, Германию- Австрию проезжаю по Кубрику …в гастрономическом, разумеется, смысле. With my eyes wide shut .Тяжёлая, жирная, нездоровая еда, однообразный выбор , быстро надоедает. После роскоши итальянской региональной diversity - тоска . Нажористо , это да. Но, чтоб лучше- полезней для здоровья ? Это вряд- ли ))
2 Изображение
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Даша »

Uno писал(а): Вт янв 16, 2024 12:04 pm
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 10:15 am в Германии и Австрии…. качества еды, в целом, там на порядок лучше чем в Америке и Канаде.
To whom how. Мой опыт ограничен туризмом . Когда случается рулить транзитом на юг, Германию- Австрию проезжаю по Кубрику …в гастрономическом, разумеется, смысле. With my eyes wide shut .Тяжёлая, жирная, нездоровая еда, однообразный выбор , быстро надоедает. После роскоши итальянской региональной diversity - тоска . Нажористо , это да. Но, чтоб лучше- полезней для здоровья ? Это вряд- ли ))
ещё больше и нажористее,чем порции в Америке ?
… такого быть не может )))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

Uno писал(а): Вт янв 16, 2024 12:04 pm
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 10:15 am в Германии и Австрии…. качества еды, в целом, там на порядок лучше чем в Америке и Канаде.
To whom how. Мой опыт ограничен туризмом . Когда случается рулить транзитом на юг, Германию- Австрию проезжаю по Кубрику …в гастрономическом, разумеется, смысле. With my eyes wide shut .Тяжёлая, жирная, нездоровая еда, однообразный выбор , быстро надоедает. ..
я имел в виду качество еды в продуктовых магазинах по сравнению с тем, что продается в американских. Национальная кухня, и то что они любят есть, это отдельный вопрос.
My Name is Bond, James Bond...
Uno
Reactions: 119
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Uno »

Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 12:08 pm
Uno писал(а): Вт янв 16, 2024 12:04 pm
To whom how. Мой опыт ограничен туризмом . Когда случается рулить транзитом на юг, Германию- Австрию проезжаю по Кубрику …в гастрономическом, разумеется, смысле. With my eyes wide shut .Тяжёлая, жирная, нездоровая еда, однообразный выбор , быстро надоедает. После роскоши итальянской региональной diversity - тоска . Нажористо , это да. Но, чтоб лучше- полезней для здоровья ? Это вряд- ли ))
ещё больше и нажористее,чем порции в Америке ?
… такого быть не может )))
Страшнее только в Принстоне ))
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Alexander Troyansky »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 12:10 pm
Uno писал(а): Вт янв 16, 2024 12:04 pm
To whom how. Мой опыт ограничен туризмом . Когда случается рулить транзитом на юг, Германию- Австрию проезжаю по Кубрику …в гастрономическом, разумеется, смысле. With my eyes wide shut .Тяжёлая, жирная, нездоровая еда, однообразный выбор , быстро надоедает. ..
я имел в виду качество еды в продуктовых магазинах по сравнению с тем, что продается в американских. Национальная кухня, и то что они любят есть, это отдельный вопрос.
А чего не так а мериканьскими магазинами? Бывал я в Франкфурте и Амстердаме... Мне больше нравятся местные, ну там Whole Foods, Trader Joe's
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

Alexander Troyansky писал(а): Вт янв 16, 2024 12:25 pm
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 12:10 pm я имел в виду качество еды в продуктовых магазинах по сравнению с тем, что продается в американских. Национальная кухня, и то что они любят есть, это отдельный вопрос.
А чего не так а мериканьскими магазинами? Бывал я в Франкфурте и Амстердаме... Мне больше нравятся местные, ну там Whole Foods, Trader Joe's
я уже объяснил детально в этой теме. Я понимаю, не всем интересно читать. Немногие -писатели
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение lizacat »

Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 12:03 pm шоколад произведенный здесь отличается от оригинального
Вот, например, Нутелла
Я её не люблю, не ем, но читала состав ) в американско-произведенной - пальмовое масло добавлено и какао меньше, чем в итальянской (
И тот же Херши, в Австралии он другой..... (используют другое молоко).
I will not apologize
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение e-z »

lizacat писал(а): Вт янв 16, 2024 12:28 pm
Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 12:03 pm шоколад произведенный здесь отличается от оригинального
Вот, например, Нутелла
Я её не люблю, не ем, но читала состав ) в американско-произведенной - пальмовое масло добавлено и какао меньше, чем в итальянской (
И тот же Херши, в Австралии он другой..... (используют другое молоко).
Кстати об Австралии.. муж недавно привез вот эти конфеты, орехи меня не вдохновили, но черный шоколад - отличный, давно такой не попадался.
Вложения
IMG_3365.jpeg
IMG_3365.jpeg (80.56 КБ) 339 просмотров
Uno
Reactions: 119
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Uno »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 12:10 pm
Uno писал(а): Вт янв 16, 2024 12:04 pm
To whom how. Мой опыт ограничен туризмом . Когда случается рулить транзитом на юг, Германию- Австрию проезжаю по Кубрику …в гастрономическом, разумеется, смысле. With my eyes wide shut .Тяжёлая, жирная, нездоровая еда, однообразный выбор , быстро надоедает. ..
я имел в виду качество еды в продуктовых магазинах по сравнению с тем, что продается в американских.
Сравнивая тосканские и римские сетевые супермаркеты Esselunga, COOP, PAM с бостонскими Вегманс, WF, Stars не вижу по качеству принципиальной разницы. Принцип одинаков , платишь больше- качество выше. И, наоборот…Ваши выводы высосаны из пальца . имхо.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Uzito »

Uno писал(а): Вт янв 16, 2024 12:57 pm Сравнивая тосканские и римские сетевые супермаркеты Esselunga, COOP, PAM с бостонскими Вегманс, WF, Stars не вижу по качеству принципиальной разницы. Принцип одинаков , платишь больше- качество выше. И, наоборот…Ваши выводы высосаны из пальца . имхо.
Вегманс конечно магазин хороший, но там то же самое - что ни готовый (суб-) продукт так soybean oil везде и сто вариантов глюкозного сиропа.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42115
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Kapitula »

Я ем херши. А вы гурманы и буржуи.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение lizacat »

Шоколад покупаю fairtrade (обычно Tony's)......
I will not apologize
Ответить