Есть ли ещё смысл искать жену?

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2428
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Пт янв 19, 2024 10:47 am
Princeton Lion писал(а): Пт янв 19, 2024 10:44 am

Ага, - мнение, созданное агентствами по продаже ПНов...
Не ну если по правде то олигархов раз два и обчелся. А на меньшее они не расчитывают. Тада и лох-перевозчик вступает в свою роль.
можно таки проследить свою мысль до конца? На Родине ищут олигархов, и не находят, тогда в роль вступает лох-перевозчик, который непременно лузер (ничего не упустила?).. Как это помогает ей достичь цели? Приехала к лузеру, надо его кинуть, чтобы там уже на месте найти программиста, который воплотит ее мечту жить с олигархом (так и хочется спросить - программисты не много на себя берут?) да еще в более продвинутой стране. А потом надо и его кинуть, променяв на толсточленного негра, за ребенка которого будет платить программист? И тогда мечта сбылась - есть алименты от олигарха, черный обеспеченный ребенок, могучий х%Й и все это в хорошей стране. Многоходовочка однако! А маникюрить на каком-нибудь этапе нужно?
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Princeton Lion »

Apple75 писал(а): Пт янв 19, 2024 11:41 am
Princeton Lion писал(а): Пт янв 19, 2024 10:35 am
А по какой формуле вычисляются алименты?
Я, кстати, знаю некоего русскоязычного, которому алименты платит жена! ;)
Кто-то расказывал, но точно не помню. Вполне может быть что в каждом штате свои законы.
В данном случае это был Иллинойс...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Princeton Lion »

Mirandolina писал(а): Пт янв 19, 2024 11:35 am В 20 лет ума нет, и не будет
В 30 лет жены нет, и не будет
Там было ещё что-то про деньги... ;)
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение LeoXL »

Coffe писал(а): Ср янв 17, 2024 1:15 pm Мне под 40. Большинство нормальных людей давно женились и есть дети...
Я не знаю предлагали или нет след. вариант. Вы знакомитесь с американкой у которой уже все есть кроме мужика. Не расписываетесь, живете вместе, ее или ваш дом сдаете. Если не срастется, то расходитесь без суда по своим домам без претензий к друг другу.
2 Изображение
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fusion »

Вообще странные семейные законы.
Будто спецем заточенные для того, чтобы мужчины боялись женщин, не женились и не имели детей.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1226
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Mirandolina »

Apple75 писал(а): Пт янв 19, 2024 11:41 am
Princeton Lion писал(а): Пт янв 19, 2024 10:35 am

А по какой формуле вычисляются алименты?
Я, кстати, знаю некоего русскоязычного, которому алименты платит жена! ;)
Кто-то расказывал, но точно не помню. Вполне может быть что в каждом штате свои законы.
Какой-то момент у нас были только местные каналы, и на одном из них шло шоу про разводы.
Так вот, заоблачные алимони бывают только у голливудских звезд.
У нормальных людей все гораздо проще. Присуждают только, если у жены свой доход очень низкий. И то только на время, достаточное для того, чтобы она получила специальность. И не дигри, а просто специальность, типа 6-месячных курсов. Т.е., обычно присуждали алимони на 6 месяцев. В крайнем случае, если она уже учится в колледже, на время, пока окончит: год-два. И суммы не огромные, а порядка 200-300 долларов в месяц, самые большие алимони были 800 долларов.
Потому что подразумевалось, что она вполне может идти работать (если прежде сидела дома), но поскольку первое время работа у нее будет не профессиональная, т.е. низкооплачиваемая, то алимони - добавка к ее временно низкому доходу, а не единственный ее доход.
Но это про наш штат.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2428
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fur_Elise »

Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 11:46 am
Fur_Elise писал(а): Пт янв 19, 2024 6:54 am что значит "вереница брошенных мужей" ? будь тот который привез пригодным для жизни, она не убежала бы от него с малым ребенком, работать на тяжелой работе. Со следующим, с которым второй ребенок, еще неизвестно отчего развелись. Почему вы сразу предполагаете что он "брошенный"? Я скорее предположу что он загулял. Тут в США не принято тянуть лямку брака, который себя изжил. Тут принято разводиться, если ничего не работает, создавать новую семью, при этом дети продолжают иметь как био родителей (это на исторической помню было распространено среди мужчин что если развод - то дети автоматом переходят матери и на этом все заканчивается), так и во многих случаях еще бенефитят от нового партнера мамы/папы. Это чисто совецко-мужской менталитет что чужих детей любить нельзя. Тут к этому так не относятся.

"Дети растущие с чужими дядями" - скажу я вам далеко не самый плохой вариант, если "чужой дядя" нормальный. Намного лучше чем расти вообще без отца. Конечно идеальная ситуация - расти в полной семье с био родителями, но мир неидеален, как известно.
Кхм,
Желание иметь своих собственных детей, а не растить чужих - это не советский менталитет, а присуще подавляющему числу людей вообще на этой планете вне зависимости от полит строя и прочего.
В целом очень странно вас читать,
Женщину которая развела 3 мужей и с каждого что то оторвала - вы приводите как селфмейд и пример для подражания, даже не понимая, что именно таких женщин ТС и опасается.
ТС дают вполне серьезные советы как начать заводить именно своих детей. Говорят что советы дают уже на протяжении многих лет.
Женщину ЕМУ в пример я не приводила. Приводила в пример, что пока одни боятся (именно этим он занимается), другие делают - так, как умеют. То что она "от каждого что-то оторвала" - это чужие инсинуации. И однозначно она не вступала в эти браки с изначальной целью что они не будут долгосрочными. Жизнь внесла коррективы. И очень может быть, если спросить того мужа (кстати он программист), от которого второй ребенок (золотой ребенок кстати) рад ли он что у него этот ребенок есть, он скажет - да, конечно. Оба родителя в жизни этого ребенка активно присутствуют
И сразу сказала что ЕМУ такая женщина точно не подойдет, да и он ей нафик не сдался.
1 Изображение
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2428
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fur_Elise »

LeoXL писал(а): Пт янв 19, 2024 11:58 am
Coffe писал(а): Ср янв 17, 2024 1:15 pm Мне под 40. Большинство нормальных людей давно женились и есть дети...
Я не знаю предлагали или нет след. вариант. Вы знакомитесь с американкой у которой уже все есть кроме мужика. Не расписываетесь, живете вместе, ее или ваш дом сдаете. Если не срастется, то расходитесь без суда по своим домам без претензий к друг другу.
она не меньше 80 кг (ему не подходит) а ей не подходит что "женщина не равна мужчине".
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Princeton Lion »

LeoXL писал(а): Пт янв 19, 2024 11:58 am Вы знакомитесь с американкой у которой уже все есть кроме мужика. Не расписываетесь, живете вместе, ее или ваш дом сдаете. Если не срастется, то расходитесь без суда по своим домам без претензий к друг другу.
ВотЪ!
Прям мой случай! Только у меня и дома тогда не было... ;)
Прожили, так сказать, во грехе полтора года - перед тем, как жениться!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Princeton Lion »

Mirandolina писал(а): Пт янв 19, 2024 12:00 pm Но это про наш штат.
Это который?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1226
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Mirandolina »

Princeton Lion писал(а): Пт янв 19, 2024 11:54 am
Mirandolina писал(а): Пт янв 19, 2024 11:35 am В 20 лет ума нет, и не будет
В 30 лет жены нет, и не будет
Там было ещё что-то про деньги... ;)
Да, но в данном случае это не релевантно.
Ну, это только если верить ТС, что он действительно доктор. У доктора деньги то должны быть.
Хотя, если исходить из всего прочего, что он пишет о себе вообще, то получается, что он не доктор, а типичный нищеёб.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1226
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Mirandolina »

Princeton Lion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:05 pm
Mirandolina писал(а): Пт янв 19, 2024 12:00 pm Но это про наш штат.
Это который?
Хотите переехать? :D
Так, на всякий случай. ;)

Вам наш климат не понравится.
ТХ
Последний раз редактировалось Mirandolina Пт янв 19, 2024 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3069
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Экономная »

alex_127 писал(а): Пт янв 19, 2024 11:14 am
Экономная писал(а): Пт янв 19, 2024 11:11 am

"Гоша, с таким аналитическим умом Вам надо работать в бюро прогнозов"
Чуть-чуть ошиблись ))
вы же писали как случилось. не встретила или не нашла лучше русского среднестатистического в нужном диапазоне возраста.
а зачем искать хуже среднестатестического - назло себе, что-ли?
Я пишу о том, что в России тяжелее встретить достойного спутника. Возможно, дело в том, что на родине я сидела дома и ждала, что принц позвонит в звонок, ошибившись дверью, а здесь пришлось работать и общаться с народом, что привело к знакомствам. Но там даже активные дамы иногда остаются в одиночестве, по их словам "снизив требования до минимума"; знаю их лично.
alex_127
Reactions: 981
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение alex_127 »

Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 11:59 am Вообще странные семейные законы.
Будто спецем заточенные для того, чтобы мужчины боялись женщин, не женились и не имели детей.
где странные семейные законы? и что странного?
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2428
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fur_Elise »

Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 11:46 am
Fur_Elise писал(а): Пт янв 19, 2024 6:54 am что значит "вереница брошенных мужей" ? будь тот который привез пригодным для жизни, она не убежала бы от него с малым ребенком, работать на тяжелой работе. Со следующим, с которым второй ребенок, еще неизвестно отчего развелись. Почему вы сразу предполагаете что он "брошенный"? Я скорее предположу что он загулял. Тут в США не принято тянуть лямку брака, который себя изжил. Тут принято разводиться, если ничего не работает, создавать новую семью, при этом дети продолжают иметь как био родителей (это на исторической помню было распространено среди мужчин что если развод - то дети автоматом переходят матери и на этом все заканчивается), так и во многих случаях еще бенефитят от нового партнера мамы/папы. Это чисто совецко-мужской менталитет что чужих детей любить нельзя. Тут к этому так не относятся.

"Дети растущие с чужими дядями" - скажу я вам далеко не самый плохой вариант, если "чужой дядя" нормальный. Намного лучше чем расти вообще без отца. Конечно идеальная ситуация - расти в полной семье с био родителями, но мир неидеален, как известно.
Кхм,
Желание иметь своих собственных детей, а не растить чужих - это не советский менталитет, а присуще подавляющему числу людей вообще на этой планете вне зависимости от полит строя и прочего.
В целом очень странно вас читать,
Женщину которая развела 3 мужей и с каждого что то оторвала - вы приводите как селфмейд и пример для подражания, даже не понимая, что именно таких женщин ТС и опасается.
а козлосвиновский менталитет - это то, что чужие дети это фуууууууу.
Иногда для того чтобы можно быть начать заводить своих детей, приходится принять женщину с уже имеющимся ребенком, раз других вариантов нет . У американцев на этот счет гораздо меньше блоков, нежели у "козлосвинов". Мой пример выше был про мужика за 40 (инженера), достойного мужика, который привез себе невесту с ребенком и потом она ему еще родила
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Princeton Lion »

Mirandolina писал(а): Пт янв 19, 2024 12:06 pm Вам наш климат не понравится.
ТХ
Зимой мне ваш климат очень понравился! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14378
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Princeton Lion »

Экономная писал(а): Пт янв 19, 2024 12:08 pm Я пишу о том, что в России тяжелее встретить достойного спутника.
Не говоря уже о спутнице!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3069
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Экономная »

Mirandolina писал(а): Пт янв 19, 2024 12:00 pm
Apple75 писал(а): Пт янв 19, 2024 11:41 am

Кто-то расказывал, но точно не помню. Вполне может быть что в каждом штате свои законы.
Какой-то момент у нас были только местные каналы, и на одном из них шло шоу про разводы.
Так вот, заоблачные алимони бывают только у голливудских звезд.
У нормальных людей все гораздо проще. Присуждают только, если у жены свой доход очень низкий. И то только на время, достаточное для того, чтобы она получила специальность. И не дигри, а просто специальность, типа 6-месячных курсов. Т.е., обычно присуждали алимони на 6 месяцев. В крайнем случае, если она уже учится в колледже, на время, пока окончит: год-два. И суммы не огромные, а порядка 200-300 долларов в месяц, самые большие алимони были 800 долларов.
Потому что подразумевалось, что она вполне может идти работать (если прежде сидела дома), но поскольку первое время работа у нее будет не профессиональная, т.е. низкооплачиваемая, то алимони - добавка к ее временно низкому доходу, а не единственный ее доход.
Но это про наш штат.
Кстати, да. Страхи об огромных алиментах часто преувеличены.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3069
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Экономная »

Princeton Lion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:11 pm
Экономная писал(а): Пт янв 19, 2024 12:08 pm Я пишу о том, что в России тяжелее встретить достойного спутника.
Не говоря уже о спутнице!
Мне кажется, их там много страдающих от недостатка внимания. Хотя если душа требует ирландку, то да, будет непросто ))
Последний раз редактировалось Экономная Пт янв 19, 2024 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fusion »

Fur_Elise писал(а): Пт янв 19, 2024 12:00 pm
Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 11:46 am
Кхм,
Желание иметь своих собственных детей, а не растить чужих - это не советский менталитет, а присуще подавляющему числу людей вообще на этой планете вне зависимости от полит строя и прочего.
В целом очень странно вас читать,
Женщину которая развела 3 мужей и с каждого что то оторвала - вы приводите как селфмейд и пример для подражания, даже не понимая, что именно таких женщин ТС и опасается.
ТС дают вполне серьезные советы как начать заводить именно своих детей. Говорят что советы дают уже на протяжении многих лет.
Женщину ЕМУ в пример я не приводила. Приводила в пример, что пока одни боятся (именно этим он занимается), другие делают - так, как умеют. То что она "от каждого что-то оторвала" - это чужие инсинуации. И однозначно она не вступала в эти браки с изначальной целью что они не будут долгосрочными. Жизнь внесла коррективы. И очень может быть, если спросить того мужа (кстати он программист), от которого второй ребенок (золотой ребенок кстати) рад ли он что у него этот ребенок есть, он скажет - да, конечно. Оба родителя в жизни этого ребенка активно присутствуют
И сразу сказала что ЕМУ такая женщина точно не подойдет, да и он ей нафик не сдался.
Опять странный ход мыслей...
Неужели вам трудно понять что этот ваш саксесс стори - саксесс только для нее одной?
Она заимела 3 детей и заимела деньги на бизнес от 3 мужей, теперь у нее своя семья и бизнес.
Ну а мужья оказались в пролете и потеряли от этих отношений.
У каждого она оторвала ребенка и финансы, но увы, для такого саксесса надо быть женщиной.
Ответить