Есть ли ещё смысл искать жену?

Ответить
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Вс янв 21, 2024 10:09 pm Кстати из моего лексикона исчезло слово "врач" - вместо этого доктор. "Врач" после стольких лет в США прям режет слух
А у вас?
Это еще может быть идея для "на чем спалился"
«врачи-убийцы» со словами «доктор» не звучат. Минимум «шайка кровопийц-медработников получила баснословные прибыли вакцинируя зеленой жижей и умертвив миллионы»
1 Изображение
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение lizacat »

alex_127 писал(а): Вс янв 21, 2024 10:05 pm
lizacat писал(а): Вс янв 21, 2024 10:04 pm
В медицине я не особо…. Но помню когда гражданство получала ходила в офис медицинский которые делали только флюрограмы (или как оно там называется?) мне туберкулезную (анти туберкулезную?) нужно было справку, так же в очереди сидели кучка таких как я - дело было в Сан Диего. Не помню сколько стоило - но для меня тогда это были «сумашедшие» деньги….
Радиолог не сидит рядом с железкой, там только техники. Он на картинки смотрит и интерпретирует.
:) Вот вам и бизнес - жена фоткает, он интерпретирует, дочь/сын/любовница справки выписывает ..... Деньги идут.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение IL1 »

Coffe писал(а): Вс янв 21, 2024 9:32 pm
lizacat писал(а): Вс янв 21, 2024 9:04 pm

Знала 2 последних мужей….. уж если кого и опщипывать - то третьего. Не знаю был ли там принап. Да и причины для развода были обыкновенные. Третий - не сложилось, он то в бар «гулять до утра», то на футбол в другой город (а то и страну). А ей вечером в обнимку перед тв посидеть и спать пойти часов в 11.
Последний вообще решил что он именно своего ребенка хочет, чем думал когда на женщине за 40 женился - я не знаю.
П. С. Все 20+ лет в сша она работает, мож с образованием первый или второй муж помог ( но она была медсестра и в России).
Ну так и местные у которых 4 baby daddies тоже как правило не богатые. Как бы лучший шанс нажиться с 1го мужа, пока у нее нет прицепа и молодая. Надо что бы работа у него достаточно хорошо платила и что бы он не сделал suicide or murder/suicide или просто нагрубил кому-то на работе и потерял работу. Если привезенка выгонит меня из моего собственного дома, вряд-ли я на следующий день пойду на работу. Одно только очевидно, что такая у которой 4 мужа раздела бы меня до ниточки если б ей подвернулся такой шанс.
Хозяйкам на заметку. Многие лузеры-абьюзеры считают, что если уйти с работы когда ПН начала разводить на деньги и выплаты уменьшатся, то они заблуждаются. Присудят точно такие же выплаты, как присудили бы если бы работал. Наши честные суды не обманешь, невеста без средств не останется. Coffe -- это common knowledge в Америке, об этом знают все.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение BarBoss »

Даже если потеряет работу "не по своей вине" (и тем более по своей) но остануца навыки, лицензии и т.п. то присудят стока же как работал бы по специаььности. Наши суды ас гуд ас адвокаты сторон.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2148
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Princeton Lion »

alex_127 писал(а): Вс янв 21, 2024 10:17 pm «врачи-убийцы» со словами «доктор» не звучат. Минимум «шайка кровопийц-медработников получила баснословные прибыли вакцинируя зеленой жижей и умертвив миллионы»
"Дед, параличом разбит, -
Бывший врач-вредитель..."
(ц)
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Вс янв 21, 2024 5:05 pm
Poet77 писал(а): Вс янв 21, 2024 3:38 pm

Ета та ваша бабушка советовала, которая по вашим словам на коленях у императрицы сидела и с царскими детьми играла ? :)

У меня была знакомая которая в 90-х ездила в польшу за шмотками, так она пришивала себе карман на спине футболки, все таки ниже вероятность что грабители будут там искать чем в трусах.
Но када ищут в трусах еще и какое никакое удовольствие. А шо там спину чухать?
А разве она им доложилась, что спрятала на спине?
Не, наоборот она им сказала: "Ишшите, ребята, в трусах, ишшите. Что найдете, всё -ваше".
Так что, у нее двойна радость получилась: и в трусах у нее как следует поискали, и бабки на спине сохранились. :good:
1 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Mirandolina »

lizacat писал(а): Вс янв 21, 2024 10:04 pm
alex_127 писал(а): Вс янв 21, 2024 9:52 pm

Как например врач-радиолог может открыть собственную клинику?
В медицине я не особо…. Но помню когда гражданство получала ходила в офис медицинский которые делали только флюрограмы (или как оно там называется?) мне туберкулезную (анти туберкулезную?) нужно было справку, так же в очереди сидели кучка таких как я - дело было в Сан Диего. Не помню сколько стоило - но для меня тогда это были «сумашедшие» деньги….
А разве на гражданство нужна флюрограма?
емнип, флюрограмму, и вообще весь медосмотр с прививками, делали еще там. В поликлинике, приписанной к посольству.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение BarBoss »

Mirandolina писал(а): Пн янв 22, 2024 7:53 am
BarBoss писал(а): Вс янв 21, 2024 5:05 pm

Но када ищут в трусах еще и какое никакое удовольствие. А шо там спину чухать?
А разве она им доложилась, что спрятала на спине?
Не, наоборот она им сказала: "Ишшите, ребята, в трусах, ишшите. Что найдете, всё -ваше".
Так что, у нее двойна радость получилась: и в трусах у нее как следует поискали, и бабки на спине сохранились. :good:
Навеяло.

Едут Абрам и Сара на мотоцикле по лесу. Вдруг из кустов бандиты с ружьем. Ставят их под дуло, забирают мотоцикл и уезжают. Абрам горюет - ох и ах, любимый мотоцикл, Сарыно ожерелье, то се. Вдруг Сара подымает юбку, засовывает руку глубоко в трусы и достает ожерелье из этого самого места. "Абрам, не горюй, ожерелье я успела спрятать от грабителей!" Абрам покачал головой - "Сарочка, любовь моя, если бы на твоем месте была твоя мама Фира, мы спасли бы мотоцикл".
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение voyager3 »

Mirandolina писал(а): Пн янв 22, 2024 7:56 am А разве на гражданство нужна флюрограма?
емнип, флюрограмму, и вообще весь медосмотр с прививками, делали еще там. В поликлинике, приписанной к посольству.
Медосмотр нужен на гринку. Если вы ехали по иммиграционной визе - то процесс такой, как вы описываете. Если приехать по неиммиграционной визе, а потом получать гринку, то медосмотр уже в США. Правда, насколько я помню, с меня взяли смешную сумму, даже не было смысла со страховкой возиться, и вместо флюорогаммы удовольствовались реакцией Манту.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение lizacat »

Mirandolina писал(а): Пн янв 22, 2024 7:56 am
А разве на гражданство нужна флюрограма?
емнип, флюрограмму, и вообще весь медосмотр с прививками, делали еще там. В поликлинике, приписанной к посольству.
Может на гринку.....
Ну да: приехали с конвертом запечатанным из той поликлиники (или конверт в посольстве открывали - уже не помню), потом штат сменили/потом 9/11/опять штат сменили - слишком много времени прошло и пришлось переделывать некоторые анализы.....
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение BarBoss »

"Смешная сумма" у нас сейчас от 350-400дол на чела и выше. Плюс если нет переведеной вакцинной карты то по 100дол+ за каждую вакцину. Правда если пойти в CVS там будет по 30-40дол за вакцину. А с иншурой часто бесплатно или с небольшим ко-пейем. Времена мед экзаменов по 125дол остались в далеких 90х.

На Брайтоне в 90х была старушка доктор из наших. С лицензией. Ей уже тогда было под 80 или за 80, не помню. Ессно практиковать она уже не могла по возрасту и уму но подписывать иммиг. мед формы заполненные ее ассистенткой ессно могла. Жила с этого принимая десятки наших в день. Сначала по 100дол потом кажеца по 125дол. Была знаменитая на Брайтоне личность в то время.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Coffe »

Fur_Elise писал(а): Вс янв 21, 2024 10:09 pm Кстати из моего лексикона исчезло слово "врач" - вместо этого доктор. "Врач" после стольких лет в США прям режет слух
А у вас?
Это еще может быть идея для "на чем спалился"
Как то не удивлюсь если привезенка с 4мя детьми от разных спонсоров не знает слово врач. Лол.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Coffe »

IL1 писал(а): Пн янв 22, 2024 5:16 am
Coffe писал(а): Вс янв 21, 2024 9:32 pm

Ну так и местные у которых 4 baby daddies тоже как правило не богатые. Как бы лучший шанс нажиться с 1го мужа, пока у нее нет прицепа и молодая. Надо что бы работа у него достаточно хорошо платила и что бы он не сделал suicide or murder/suicide или просто нагрубил кому-то на работе и потерял работу. Если привезенка выгонит меня из моего собственного дома, вряд-ли я на следующий день пойду на работу. Одно только очевидно, что такая у которой 4 мужа раздела бы меня до ниточки если б ей подвернулся такой шанс.
Хозяйкам на заметку. Многие лузеры-абьюзеры считают, что если уйти с работы когда ПН начала разводить на деньги и выплаты уменьшатся, то они заблуждаются. Присудят точно такие же выплаты, как присудили бы если бы работал. Наши честные суды не обманешь, невеста без средств не останется. Coffe -- это common knowledge в Америке, об этом знают все.
Чего? Я думал весь прикол в том что они именно должны найти такого которому скажут "я нашла другого, извини, вот тебе restraining order" и он сразу идёт снимает новое жилье, а на работе лишь выглядит немного подавленно но при этом готов даже взять лишние moonlighting. А что серьёзно если потерял работу что-то еще должен? Тогда с привезенками единственный вариант заранее держать ликвидные средства(про недвижимость можно забыть) и свалить в Таиланд. Хотя Таиланд это не моё.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Coffe »

BarBoss писал(а): Пн янв 22, 2024 5:24 am Даже если потеряет работу "не по своей вине" (и тем более по своей) но остануца навыки, лицензии и т.п. то присудят стока же как работал бы по специаььности. Наши суды ас гуд ас адвокаты сторон.
Если по своей вине потерял работу, то новую уже не найду. Это только свой бизнес можно начать заново даже если dui. А у нас даже если просто решил взять отдых на 1 год, можешь назад не возвращаться
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение IL1 »

Coffe писал(а): Пн янв 22, 2024 11:25 am
IL1 писал(а): Пн янв 22, 2024 5:16 am

Хозяйкам на заметку. Многие лузеры-абьюзеры считают, что если уйти с работы когда ПН начала разводить на деньги и выплаты уменьшатся, то они заблуждаются. Присудят точно такие же выплаты, как присудили бы если бы работал. Наши честные суды не обманешь, невеста без средств не останется. Coffe -- это common knowledge в Америке, об этом знают все.
Чего? Я думал весь прикол в том что они именно должны найти такого которому скажут "я нашла другого, извини, вот тебе restraining order" и он сразу идёт снимает новое жилье, а на работе лишь выглядит немного подавленно но при этом готов даже взять лишние moonlighting. А что серьёзно если потерял работу что-то еще должен? Тогда с привезенками единственный вариант заранее держать ликвидные средства(про недвижимость можно забыть) и свалить в Таиланд. Хотя Таиланд это не моё.
Ликвидные средства становятся community property. Иногда сохранить можно менее ликвидные: жильё, трасты, если приобретены до брака. А так даже жильё становится community property если второй супруг участвует в поддержании финансово.

Уходить с работы после развода самый идиотский вариант -- выплаты сохраняются, а зарплата теряется. ПН знают об этом и используют в планировании: разводиться с безработным невыгодно, самой придётся платить. Мужа непременно нужно на хорошо оплачиваемую работу устроит, хотя бы ненадолго.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Пн янв 22, 2024 11:34 am Уходить с работы после развода самый идиотский вариант -- выплаты сохраняются, а зарплата теряется. ПН знают об этом и используют в планировании: разводиться с безработным невыгодно, самой придётся платить. Мужа непременно нужно на хорошо оплачиваемую работу устроит, хотя бы ненадолго.
Надо слушания по алимоням/чайлд саппорту подгадать сразу после выплаты бонуса. Считается ведь по доходу за последние три месяца, а пересматривается не раньше чем через два года. У меня знакомый камрад так попал, причем американец женатый на американке. У него после развода на жизнь оставалось чутка побольше 1000 в месяц. И уехать никуда нельзя, сразу в тюрьму за неуплату. Так что только Пловдив - и климат хороший, и без таиландских извращений и без латиноского криминала.
Буратино
Reactions: 232
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Буратино »

Вы совсем тут уже от реальности оторвались? У вора в законе не может быть дочери.ему по статусу не положено иметь ни жены ни детей. Если жена или дочь обнаружится - его в пять минут раскоронуют, а могут и грохнуть. А ТС хочу напомнить одну избитую истину в саване карманов нет.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Todin »

Mirandolina писал(а): Пн янв 22, 2024 7:56 am А разве на гражданство нужна флюрограма?
емнип, флюрограмму, и вообще весь медосмотр с прививками, делали еще там. В поликлинике, приписанной к посольству.
На гражданство нет медицинского обследования, на гринку что-то было.
У дочки была положительная реакция Манту, захотели флюорограмму.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Todin »

IL1 писал(а): Пн янв 22, 2024 11:34 am Ликвидные средства становятся community property. Иногда сохранить можно менее ликвидные: жильё, трасты, если приобретены до брака. А так даже жильё становится community property если второй супруг участвует в поддержании финансово.

Уходить с работы после развода самый идиотский вариант -- выплаты сохраняются, а зарплата теряется. ПН знают об этом и используют в планировании: разводиться с безработным невыгодно, самой придётся платить. Мужа непременно нужно на хорошо оплачиваемую работу устроит, хотя бы ненадолго.
Если она на такое способна, то может и разводится не стоит.
Такая ПНа нужна самому. :crazy:
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение lizacat »

Напомнило про принап:
1 Изображение
I will not apologize
Ответить