Частники в здравоохранении

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение IncognitoUS »

JamesBond писал(а): Сб янв 20, 2024 8:22 am
self писал(а): Сб янв 20, 2024 8:18 am
Obamacare тут никаким боком. В медицинской индустрии идет классический процесс концентрации и монополизации, описаный еще Рикардо.
Obamacare очень даже способствовала консолидации и монополизации. Погугли, изучи, прежде чем выдвигать подобные тезисы. По той простой причине, что появилась куча новых правил, которые мелким и независимым госпиталям стало сложно следовать и выполнять.

from 2015:
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 9617300930

According to the healthcare market intelligence firm Irving Levin, there were nearly 900 announced hospital mergers and acquisitions1 (M&A) between 2000 and 2012. As shown in Fig. 1, after a decline in activity at the beginning of the millennium, hospital mergers remained relatively flat between 2002 and 2009 with around 50–60 transactions per year. Concurrent with the Affordable Care Act, which was signed into law in early 2010, there has been a sharp uptick in hospital mergers, with the number of deals essentially doubling within three years. The merger wave continued in 2013, including the “mega-mergers” of Community Health Systems with Health Management Associates and Tenet Healthcare with Vanguard Health Systems.
Именно!
Обама вообще сделал так, как будто ему страховая индустрия заплатила что он им подкатил такой вкусный пирог.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

IncognitoUS писал(а): Вт янв 23, 2024 2:06 pm
JamesBond писал(а): Сб янв 20, 2024 8:18 am Я думаю что люди соображающие понимают что сфера медицины отличается от продуктовых магазинов и складов холодильников. В США эта система по сути находится под контролем нескольких мафиозных картелей - сети госпиталей, организации врачей, страховые компании. Это огромный бизнес, они дают дикие бабки политикам из обоих партий, и всё становится дороже и хуже с годами.
Вот медицина(цены)в штатах меня больше всего пугает в будущем на пенсии. Я просто сейчас сравниваю с московской, и опыт в пользу московской. По щелчку могу записаться к бесплатным или платным специалистам, анализы все делают в тот же день, если заболел то можно врача на дом, а если нужно срочно то вызываешь неотложку, которая тоже очень профи. Я вообще в шоке от того, как медицина улучшилась в России, как она всем гражданам доступна. А платной какие цены дешевые, даже обычным гражданам подемные. Ждать на операции (если не строчные, а плановые) не дольше чем в штатах.
Вообще, в России заметила живется спокойно, стресс и напряжение уходит, не нужно думать какой специалист принимает и из твоего ли нетворка.
Так оставайтесь там на пенсии. Очевидное решение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение IncognitoUS »

Kapitula писал(а): Вт янв 23, 2024 2:13 pm
IncognitoUS писал(а): Вт янв 23, 2024 2:06 pm

Вот медицина(цены)в штатах меня больше всего пугает в будущем на пенсии. Я просто сейчас сравниваю с московской, и опыт в пользу московской. По щелчку могу записаться к бесплатным или платным специалистам, анализы все делают в тот же день, если заболел то можно врача на дом, а если нужно срочно то вызываешь неотложку, которая тоже очень профи. Я вообще в шоке от того, как медицина улучшилась в России, как она всем гражданам доступна. А платной какие цены дешевые, даже обычным гражданам подемные. Ждать на операции (если не строчные, а плановые) не дольше чем в штатах.
Вообще, в России заметила живется спокойно, стресс и напряжение уходит, не нужно думать какой специалист принимает и из твоего ли нетворка.
Так оставайтесь там на пенсии. Очевидное решение

я то выйду на пенсию через 16 лет, а муж не хочет вообще на пенсию, так и умрет работая. Но он согласился на пенсию половину времени в России. Но как, если он навряд ли уйдет на пенсию.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

По статистике мужики умирают раньше. Плюс они обычно старше. Может и без него обойдется российская пенсия
бессмертный партайгеноз(с)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение мышка Машка »

Адель писал(а): Вт янв 23, 2024 1:15 pm
мышка Машка писал(а): Пн янв 22, 2024 4:01 pm
Ну да, сидите дома, ничего не принимайте, к врачу не ходите, приезжайте, когда будет совсем плохо, это просто замечательная медицина. Многие умирали не от ковида, а от бактериальной пневмонии после ковида, антибиотиков-то им не выписывали! зато до сих пор лечат ремдесивиром, который в Европе давно перестали применять
Еще один эксперт по ковиду. В Польше, например, подруга жаловалась что в ее клинике врачи перестали тестировать на ковид, на глаз определяют. Правда в итоге там могут быть другие болезни естественно, как в ее случае и Оказалось.
Вот совсем недавняя моя пациентка-неделя с Ковидом выпотрошила ее ( человек пожилой с кучей мед проблем) , а потом за день стероидов и ремдесивира и уже гораздо лучше.
Ага, а потом будут проблемы с почками, от чего она явно повеселеет.
Лечиться надо было в эту неделю, а не сидеть ждать. Но признать, что есть ивермектин и он вовсе не для лошадей, местная медицина не может
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Адель »

мышка Машка писал(а): Вт янв 23, 2024 6:45 pm
Адель писал(а): Вт янв 23, 2024 1:15 pm
Еще один эксперт по ковиду. В Польше, например, подруга жаловалась что в ее клинике врачи перестали тестировать на ковид, на глаз определяют. Правда в итоге там могут быть другие болезни естественно, как в ее случае и Оказалось.
Вот совсем недавняя моя пациентка-неделя с Ковидом выпотрошила ее ( человек пожилой с кучей мед проблем) , а потом за день стероидов и ремдесивира и уже гораздо лучше.
Ага, а потом будут проблемы с почками, от чего она явно повеселеет.
Лечиться надо было в эту неделю, а не сидеть ждать. Но признать, что есть ивермектин и он вовсе не для лошадей, местная медицина не может
Что-то особенно проблем с почками я не вижу если разве что изначально не поступили обезвоженные. Но раз ивермектин-наше все-то ради Бога.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Адель »

BarBoss писал(а): Вс янв 21, 2024 8:26 am
Kapitula писал(а): Вс янв 21, 2024 5:29 am

How many years of school to be a nurse practitioner? Nurse practitioners are required to have either a master's or a doctoral degree in nursing. As a result, it usually takes six to eight years of schooling to become a nurse practitioner.
На бывшей родине на врача учились шесть лет
Када мы тока приехали то сразу поняли что даже простые амер нюрсы по уровню знаний были на уровне совковых участковых врачей. Почти все врачи иммигранты это и говорили.

Это было и остаеца проблемой совковой и постсовковой медицины. Особено четко это было показано во время увлечения страны кашпировскими и т.п.

Считанные тамошнии медины выпускают настоящих врачей. Ну может дюжина другая самых крупных и продвинутых. Остальные, рязанские, иртышские и прочия мухосранские медины (а их сотни против несколько десятков приличных) выпускают фельдшеров и повивалок. Несмотря на якобы единые по стране стандарты. Это факт.
Вы правы. Учитывая что примерно занимает одинаковое количество времени пройти путь подтверждения диплома что у московского, что у луганского выпускника -средняя температура по больнице одна и та же. Естественно зависит от собственных способностей, удачи и так далее тоже.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение lizacat »

BarBoss писал(а): Вс янв 21, 2024 8:26 am

Када мы тока приехали то сразу поняли что даже простые амер нюрсы по уровню знаний были на уровне совковых участковых врачей. Почти все врачи иммигранты это и говорили.

Это было и остаеца проблемой совковой и постсовковой медицины. Особено четко это было показано во время увлечения страны кашпировскими и т.п.

Считанные тамошнии медины выпускают настоящих врачей. Ну может дюжина другая самых крупных и продвинутых. Остальные, рязанские, иртышские и прочия мухосранские медины (а их сотни против несколько десятков приличных) выпускают фельдшеров и повивалок. Несмотря на якобы единые по стране стандарты. Это факт.
Вы вроде приехали 40 лет назад.... Или я ошибаюсь?

Откуда знания о квалификации сегодняшних российских врачей? Неужели лечитесь там?

П.С. В каждой профессии уродцев некомпетентных полно.... и это в любой стране.
I will not apologize
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение IncognitoUS »

Kapitula писал(а): Вт янв 23, 2024 2:21 pm По статистике мужики умирают раньше. Плюс они обычно старше. Может и без него обойдется российская пенсия

Он старше на 5 лет всего. Неизвестно кто кого переживет. Хотелось бы чтобы оба дожили до 90-100 лет.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Ср янв 24, 2024 1:02 am
BarBoss писал(а): Вс янв 21, 2024 8:26 am

Када мы тока приехали то сразу поняли что даже простые амер нюрсы по уровню знаний были на уровне совковых участковых врачей. Почти все врачи иммигранты это и говорили.

Это было и остаеца проблемой совковой и постсовковой медицины. Особено четко это было показано во время увлечения страны кашпировскими и т.п.

Считанные тамошнии медины выпускают настоящих врачей. Ну может дюжина другая самых крупных и продвинутых. Остальные, рязанские, иртышские и прочия мухосранские медины (а их сотни против несколько десятков приличных) выпускают фельдшеров и повивалок. Несмотря на якобы единые по стране стандарты. Это факт.
Вы вроде приехали 40 лет назад.... Или я ошибаюсь?

Откуда знания о квалификации сегодняшних российских врачей? Неужели лечитесь там?

П.С. В каждой профессии уродцев некомпетентных полно.... и это в любой стране.
Знания как раз от статистики здесь. Сколько тамошних выпускников мединов сдают на МД лицензии здесь? Бол-во в лучшем случае сдают на РА или RN. Да английский, то се. Но умение выучить новый язык тоже признак умения учить новые знания, навыки и методы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение lizacat »

BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 10:11 pm

Знания как раз от статистики здесь. Сколько тамошних выпускников мединов сдают на МД лицензии здесь? Бол-во в лучшем случае сдают на РА или RN. Да английский, то се. Но умение выучить новый язык тоже признак умения учить новые знания, навыки и методы.
Статистика-шматистика….. я не знаю сколько. Но вообще не могу понять как кто-то, живя в сша, язык не знает. Или даже собираясь переезжать не удосужился выучить.

Но: в России у меня семья - и все как-то лечатся. И да : много бесплатного, но по месту прописки. Если с доктором не повезло, полуидиот он например ( как аллерголог моего племяника), то приходится искать приличного и соответственно платить. И частных хороших специалистов полно - и я даже не про Москву, а про Ростов.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение lizacat »

IncognitoUS писал(а): Вт янв 23, 2024 2:19 pm


я то выйду на пенсию через 16 лет, а муж не хочет вообще на пенсию, так и умрет работая. Но он согласился на пенсию половину времени в России. Но как, если он навряд ли уйдет на пенсию.
Ничего не поняла…. Вы вроде в Москве торчите уже долгое время. Муж в сша остался работать? И вы что работаете из России; и какая страна вам лично пенсию платить будет?
I will not apologize
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Вс янв 21, 2024 8:26 am
Kapitula писал(а): Вс янв 21, 2024 5:29 am

How many years of school to be a nurse practitioner? Nurse practitioners are required to have either a master's or a doctoral degree in nursing. As a result, it usually takes six to eight years of schooling to become a nurse practitioner.
На бывшей родине на врача учились шесть лет
Када мы тока приехали то сразу поняли что даже простые амер нюрсы по уровню знаний были на уровне совковых участковых врачей. Почти все врачи иммигранты это и говорили.

Это было и остаеца проблемой совковой и постсовковой медицины. Особено четко это было показано во время увлечения страны кашпировскими и т.п.

Считанные тамошнии медины выпускают настоящих врачей. Ну может дюжина другая самых крупных и продвинутых. Остальные, рязанские, иртышские и прочия мухосранские медины (а их сотни против несколько десятков приличных) выпускают фельдшеров и повивалок. Несмотря на якобы единые по стране стандарты. Это факт.
По-настоящему хорошие врачи - редкость и тут, и там. Но средний уровень здесь несомненно выше.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

Об чем и речь.

Плюс если б там уровень медицины был хотя бы такой как на западе то половина арабских шейхов лечилось бы там. А получаеца что даже самые ярые анти-американские из них не спешат лечица в "элитных" расейских медцентрах там а едут в америку, германию, швейцарию и т.п. Куда угодно но не рашу. С чего бы это?
Последний раз редактировалось BarBoss Чт янв 25, 2024 1:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение IncognitoUS »

lizacat писал(а): Ср янв 24, 2024 11:11 pm
IncognitoUS писал(а): Вт янв 23, 2024 2:19 pm


я то выйду на пенсию через 16 лет, а муж не хочет вообще на пенсию, так и умрет работая. Но он согласился на пенсию половину времени в России. Но как, если он навряд ли уйдет на пенсию.
Ничего не поняла…. Вы вроде в Москве торчите уже долгое время. Муж в сша остался работать? И вы что работаете из России; и какая страна вам лично пенсию платить будет?

Ну началось, любители копаться и подчитывать детали в чужой жизни, как будто нет своей и своих забот. :D
Не долгое время. Я и сейчас числюсь в фирме мужа. И всю жизнь работала. Больше на дурацкие вопросы отвечать не буду. Время свое жалко на идиотские вопросы и обвинения на людей на форуме кто живет только сплетнями и драмой, а таких на форуме процентов 80.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение lizacat »

IncognitoUS писал(а): Чт янв 25, 2024 12:21 am
lizacat писал(а): Ср янв 24, 2024 11:11 pm

Ничего не поняла…. Вы вроде в Москве торчите уже долгое время. Муж в сша остался работать? И вы что работаете из России; и какая страна вам лично пенсию платить будет?

Ну началось, любители копаться и подчитывать детали в чужой жизни, как будто нет своей и своих забот. :D
Не долгое время. Я и сейчас числюсь в фирме мужа. И всю жизнь работала. Больше на дурацкие вопросы отвечать не буду. Время свое жалко на идиотские вопросы и обвинения на людей на форуме кто живет только сплетнями и драмой, а таких на форуме процентов 80.
:lol: Вы сначала хрен знает что пишите; а потом "как вы посмели нестыковки заметить"......
I will not apologize
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение IncognitoUS »

lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 12:31 am
IncognitoUS писал(а): Чт янв 25, 2024 12:21 am


Ну началось, любители копаться и подчитывать детали в чужой жизни, как будто нет своей и своих забот. :D
Не долгое время. Я и сейчас числюсь в фирме мужа. И всю жизнь работала. Больше на дурацкие вопросы отвечать не буду. Время свое жалко на идиотские вопросы и обвинения на людей на форуме кто живет только сплетнями и драмой, а таких на форуме процентов 80.
:lol: Вы сначала хрен знает что пишите; а потом "как вы посмели нестыковки заметить"......
Я никогда не пишу хрен знает что. А вот вы лучше или не лезьте в чужую жизнь, или подкрепляйте свой аргумент какими-то фактами, иначе слышите звон, но не знаете где он.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение lizacat »

BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 11:42 pm Об чем и речь.

Плюс если б там уровень медицины был хотя бы такой как на западе то половина арабских шейхов лечилось бы там. А получаеца что даже самые ярые анти-американские из них не спешат лечица в "элитных" медцентрах там а едут в америку, германию, швейцарию и т.п. Куда угодно но не рашу. С чего бы это?
Вам "арабские шейхи" рассказывают где они лечатся?

П.С. Если американская медицина "самая-самая", то почему американцам она не доступна (и в принципе и по деньгам)? Наверно русские врачи навредили...... %)
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение lizacat »

IncognitoUS писал(а): Чт янв 25, 2024 12:33 am
lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 12:31 am

:lol: Вы сначала хрен знает что пишите; а потом "как вы посмели нестыковки заметить"......
Я никогда не пишу хрен знает что. А вот вы лучше или не лезьте в чужую жизнь, или подкрепляйте свой аргумент какими-то фактами, иначе слышите звон, но не знаете где он.
Не знаю что там у вас за звон слышится....
Вы уже с год пишите как вам в России живется. Но в то же время вы у мужа в фирме работаете числитесь .... Мне пофиг, пристроились - и отлично. Продолжайте "числиться" у мужа....в другой стране.
I will not apologize
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение IncognitoUS »

lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 12:49 am

Не знаю что там у вас за звон слышится....
Вы уже с год пишите как вам в России живется. Но в то же время вы у мужа в фирме работаете числитесь .... Мне пофиг, пристроились - и отлично. Продолжайте "числиться" у мужа....в другой стране.
Вы не знаете причин моих поездок в Россию, но все туда же, в сплтетни, и прочую хрень, которую повторяете за другими дебилами.
Ответить