Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
57
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 188

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4768
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт янв 26, 2024 6:50 am
self писал(а): Пт янв 26, 2024 6:48 am

Вот для этого и был придуман быстрорастворимый кофе. Неизменно превосходный результат.
Какой ужас... Это тоже самое что пить вино, разбавленное водой со льдом.
Водой? Я б сказал чем то поблауханнее.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ofni »

JamesBond писал(а): Пт янв 26, 2024 6:13 am 2ое кафе в очень даже приятном месте, где, как кажется во видам, можно гулять: https://maps.app.goo.gl/DQejfZxH5SwyFGTA9
https://maps.app.goo.gl/6DK2E24ahycJC5aa7
да, можно, но туда сначала надо доехать и припарковать пепелац не прям рядом....
а если это июнь-сентябрь - то пока дойдёшь до кафе, уже и кофе не захочешь :roll: не то что гулять.... :ROFL:
---
42!
Аватара пользователя
self
Reactions: 1017
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пт янв 26, 2024 6:53 am Безаппеляционизм и вешание ярлыков - основные признаки совка. :lol:
Это точно. Взять хотя бы наш форум
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2845
Сообщения: 13359
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ofni писал(а): Пт янв 26, 2024 6:56 am
JamesBond писал(а): Пт янв 26, 2024 6:13 am 2ое кафе в очень даже приятном месте, где, как кажется во видам, можно гулять: https://maps.app.goo.gl/DQejfZxH5SwyFGTA9
https://maps.app.goo.gl/6DK2E24ahycJC5aa7
да, можно, но туда сначала надо доехать и припарковать пепелац не прям рядом....
а если это июнь-сентябрь - то пока дойдёшь до кафе, уже и кофе не захочешь :roll: не то что гулять.... :ROFL:
ой, ладно. Вы что все тут - принцессы на горошине? Если жарко так что, прям не можете пройти по улице 5-10 минут? Далеко не все живут там, где всегда комфортный климат. Кроме того, вечером обычно прохладнее, даже в жарких местах.

Берите пример с Индусов. В Индии во многих крупных городах хуже чем в Техасе. Сотни миллионов так живут.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Пт янв 26, 2024 6:54 am
JamesBond писал(а): Пт янв 26, 2024 6:50 am Какой ужас... Это тоже самое что пить вино, разбавленное водой со льдом.
Водой? Я б сказал чем то поблауханнее.
Водка без пива -- деньги на ветер.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2845
Сообщения: 13359
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Пт янв 26, 2024 6:51 am Догматизм и консерватизм - две птицы из совковой тройки
А онанизм? Я многие годы был очень либеральным. Стал более консервативным, когда американские либералы в последние 4-5 лет сошли с ума, ИМХО.
1 Изображение
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 887
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

self писал(а): Пт янв 26, 2024 6:51 am Догматизм и консерватизм - две птицы из совковой тройки
Self так озабочен дистанционированием от совков…:)
self писал(а): Вт авг 09, 2022 9:49 am Я о том, что все совки инстинктивно выбирают прошлое, что и показывает этот топик.

Боязнь будушего и его вызовов, боязнь перемен, копание в прошлом - отличительные черты совков, которые им мешают жить и развиваться как обществу.
self писал(а): Сб сен 24, 2022 4:37 pm Невзоров вас ловко подловил " на делают деньги". Все совки на это ловятся. Для совка если кто-то, но не он "делает деньги" - это страшный грех.
self писал(а): Пт окт 14, 2022 6:30 am История с Маском наглядно показывает, что украинцы - такие же хамоватые и неблагодарные совки, как и русские
self писал(а): Пт окт 14, 2022 7:45 am Все три признака указывают на глубоко засевшую совковкую ментальность.
Особенно, третий. Совки не верят в благотворительность. И если вы от кого-нибудь услышите что-нибудь подобное, необязательно в сторону Маска, то знайте - перед вами махровый совок
self писал(а): Вс окт 16, 2022 5:02 am Путен не сам, Байден не сам, Трамп не сам, Маск не сам...Как только это слышите - знайте, перед вами совок.
self писал(а): Пт ноя 04, 2022 3:46 am Совок - это человек, который со мной не согласен
И т.д., список можно продолжить. :D
1 Изображение
Последний раз редактировалось e-z Пт янв 26, 2024 7:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

bezego66 писал(а): Пт янв 26, 2024 6:04 am
JamesBond писал(а): Чт янв 25, 2024 10:34 am в Хьюстоне месяцев 9 в году прекрасная погода. Прямо сейчас можете гулять. Excuses, excuses
в Хьюстоне 9 месяцев в году жара. С мая по сентябрь - жуткая жара. Вудландс - обычное для ТХ, master planned community, каких десятки в округе. Мне очень нравился Bridgeland, но дом мы там так и не купили. Думаем про сев. каролину. Но там сейчас бум нового строительства, цены растут. Пока смотрим и ждем. Ждем и смотрим.
Ну с мая по сентябрь всё же не 9 месяцев. В Сев Каролине жара с середины июня по середину сентября. Ну и строительство дорог запаздывает по отношению к жилищному строительству. В Шарлотте стало очень трудно куда-нибудь доехать вообще.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4768
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Смешно читать жалобы на амер климат от челов приехавших в основном из мест с резко континентальным климатом, типа как тут в какой нить дакоте или в торонто. :lol:

Я б еще понял если бы тут были в основном с берега черного моря или типа того. Но как чел из питера или из москвы может открывать рот про "плохой климат" где либо в америке?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2845
Сообщения: 13359
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

JamesBond писал(а): Пт янв 26, 2024 7:06 am
self писал(а): Пт янв 26, 2024 6:51 am Догматизм и консерватизм - две птицы из совковой тройки
А онанизм? Я многие годы был очень либеральным. Стал более консервативным, когда американские либералы в последние 4-5 лет сошли с ума, ИМХО.
@self

Один из тысяч примеров ниже. Когда я приехал в Америку в 90х, все левые которых я знал, гордились Америкой, американской историей и историческим наследием, были за капитализм. Клинтон, как известно, подписал законопроект о реформе велфера. Раздел либеральный/консервативный состоял из таких вопросов как аборты, налоги, универсальная медицина, итд. Сейчас, значительный контингент Дем партии реально ненавидит Америку, Запад, капитализм.

1 Изображение
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2845
Сообщения: 13359
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 7:08 am
self писал(а): Пт янв 26, 2024 6:51 am Догматизм и консерватизм - две птицы из совковой тройки
Self так озабочен дистанционированием от совков…:)
self писал(а): Вт авг 09, 2022 9:49 am Я о том, что все совки инстинктивно выбирают прошлое, что и показывает этот топик.

Боязнь будушего и его вызовов, боязнь перемен, копание в прошлом - отличительные черты совков, которые им мешают жить и развиваться как обществу.
self писал(а): Сб сен 24, 2022 4:37 pm Невзоров вас ловко подловил " на делают деньги". Все совки на это ловятся. Для совка если кто-то, но не он "делает деньги" - это страшный грех.
self писал(а): Пт окт 14, 2022 6:30 am История с Маском наглядно показывает, что украинцы - такие же хамоватые и неблагодарные совки, как и русские
self писал(а): Пт окт 14, 2022 7:45 am Все три признака указывают на глубоко засевшую совковкую ментальность.
Особенно, третий. Совки не верят в благотворительность. И если вы от кого-нибудь услышите что-нибудь подобное, необязательно в сторону Маска, то знайте - перед вами махровый совок
self писал(а): Вс окт 16, 2022 5:02 am Путен не сам, Байден не сам, Трамп не сам, Маск не сам...Как только это слышите - знайте, перед вами совок.
self писал(а): Пт ноя 04, 2022 3:46 am Совок - это человек, который со мной не согласен
И т.д., список можно продолжить. :D
:beer: Чувак явно не в себе.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Даша
Reactions: 302
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пт янв 26, 2024 7:16 am Смешно читать жалобы на амер климат от челов приехавших в основном из мест с резко континентальным климатом, типа как тут в какой нить дакоте или в торонто. :lol:

Я б еще понял если бы тут были в основном с берега черного моря или типа того. Но как чел из питера или из москвы может открывать рот про "плохой климат" где либо в америке?
резко-континентальный- это в Сибири и Казахстане ,» зимой -30С , летом +30 С «
В Петербурге и Москве - умеренно -континентальный, ты опять всё перепутал )))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2845
Сообщения: 13359
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Американец рассказывает про жизнь в Бенидорме в Испании (Costa Blanca).

Очень популярное место у туристов и пенсионеров из Великобритании:
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Даша
Reactions: 302
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Пт янв 26, 2024 6:50 am Какой ужас... Это тоже самое что пить вино, разбавленное водой со льдом.
сангрия )
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 590
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Качество кофе в небольшой кафешке очень часто зависит от баристы, настроения ростера / если жарят локально / и еще кучи показателей.

В Старбаксе кофе одинаково ок. В любом. Однако я заметил, что обычный черный кофе заказываю только я, ну и еще может человек - два из очереди. Остальные / молодежь / в основном потребляют винегрет с кучей добавок, после которых качество кофе вообще не имеет значения. А гурманы вообще просят пур овер и стоят, смотрят как капает.
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4768
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт янв 26, 2024 7:25 am
e-z писал(а): Пт янв 26, 2024 7:08 am
Self так озабочен дистанционированием от совков…:)

И т.д., список можно продолжить. :D
:beer: Чувак явно не в себе.
Кто то сомневаеца?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Кокос писал(а): Пт янв 26, 2024 7:57 am Качество кофе в небольшой кафешке очень часто зависит от баристы, настроения ростера / если жарят локально / и еще кучи показателей.

В Старбаксе кофе одинаково ок. В любом. Однако я заметил, что обычный черный кофе заказываю только я, ну и еще может человек - два из очереди. Остальные / молодежь / в основном потребляют винегрет с кучей добавок, после которых качество кофе вообще не имеет значения. А гурманы вообще просят пур овер и стоят, смотрят как капает.
Я в старбаксе всегда заказываю одно и то же: double long shot espresso за 3.30. Хороший, качественный еспрессо из полностью автоматической машины, где человеческого фактора вообще нет. У других быватет изредка лучше, но в основном конечно старбакс и лучше и стабильнее.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Кокос писал(а): Пт янв 26, 2024 7:57 am Качество кофе в небольшой кафешке очень часто зависит от баристы, настроения ростера / если жарят локально / и еще кучи показателей.
Я в Турции подсел на чай. Кофе там тоже отличный, но крепковат для меня, а вот чай в самый раз. Я заметил что местные тоже чай предпочитают.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4768
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пт янв 26, 2024 7:55 am
BarBoss писал(а): Пт янв 26, 2024 7:16 am Смешно читать жалобы на амер климат от челов приехавших в основном из мест с резко континентальным климатом, типа как тут в какой нить дакоте или в торонто. :lol:

Я б еще понял если бы тут были в основном с берега черного моря или типа того. Но как чел из питера или из москвы может открывать рот про "плохой климат" где либо в америке?
резко-континентальный- это в Сибири и Казахстане ,» зимой -30С , летом +30 С «
В Петербурге и Москве - умеренно -континентальный, ты опять всё перепутал )))

Да да, в москве "умеренно континентальный" поэтому в октябре уже снег. Как и в Торонто, Чикаго, Минеаполис и т.п. Питер чуть лучше за счет близости моря но и лето прохладнее. Наверно как в Мейне у океана.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 302
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пт янв 26, 2024 8:11 am
Даша писал(а): Пт янв 26, 2024 7:55 am

резко-континентальный- это в Сибири и Казахстане ,» зимой -30С , летом +30 С «
В Петербурге и Москве - умеренно -континентальный, ты опять всё перепутал )))

Да да, в москве "умеренно континентальный" поэтому в октябре уже снег. Как и в Торонто, Чикаго, Минеаполис и т.п. Питер чуть лучше за счет близости моря но и лето прохладнее. Наверно как в Мейне у океана.
мало, очень мало ты знаешь о климате …
похвалить петербургский климат - это ты хотел петербуржцам понравиться, других причин не вижу )))
1 Изображение
Ответить