Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пт янв 26, 2024 7:17 pm
BarBoss писал(а): Пт янв 26, 2024 4:44 pm В джазве самый бархатный. В эспрессо машине самый ядренный. В мокка перколяторе самый пахучий. В френч прессе самый быстрый.

Есть еще вариант который мало кто знает. Это старая версия эспрессо, до изобретения эспрессо машины. В марлевый фильтр над чашкой насыпаеца кофе помолотый почти как пудра (мука) и заливаеца кипятком. Дать осесть в чашке доливая кипяток. Вкус - очень даже. И главное просто и быстро.
Боц (грязь) еще израильтяне пьют. Пудра хорошего турецкого кофе заливается кипятком и накрывается крышкой, чтобы осадок осел. Крепкий и ароматный. Они его еще с гелем (кардамоном) пьют. То ваще кафеиновая бомба.

Еще как та давно вычитал почему "кофе по-израильски" это заварить кофе на молоке вместо воды. Не в добввок а именно вместо. Мол в начале Израиля в кибуцах молока было больше чем воды поэтому и экономили воду используя молоко для варки кофе. Не знаю или правда, за что купил за то продал. Но иногда делаю именно такой.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Кокос писал(а): Пт янв 26, 2024 3:23 pm
ankis писал(а): Пт янв 26, 2024 3:20 pm

В Португалии мы платим за чашечку вкусного кофе в среднем около 1 евро, а часто всего 70 центов! И это не эспрессо, а более дорогое americano.
Самый дорогой напиток всегда эспрессо. Потому что требует относитльно большою порцию кофе , отдельно гриндать, заправлять машину, портофильтер и ручную работу.

Американо обычно это дриппер. Там себестоимость напитка самая низкая.
Это неправильный американо. Правильный делается из эспрессо.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Пт янв 26, 2024 8:18 pm
Кокос писал(а): Пт янв 26, 2024 3:23 pm

Самый дорогой напиток всегда эспрессо. Потому что требует относитльно большою порцию кофе , отдельно гриндать, заправлять машину, портофильтер и ручную работу.

Американо обычно это дриппер. Там себестоимость напитка самая низкая.
Это неправильный американо. Правильный делается из эспрессо.
Именно. Американо придумали сразу после 2й мировой када амер солдаты в оккупированной Италии привыкшие дома к амер слабому кофе фыркали от эспрессо. И баристы стали подливать кипяток для американцев.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kyk писал(а): Пт янв 26, 2024 4:53 pm
chicagoan писал(а): Пт янв 26, 2024 4:30 pm добавить лецитин и масло для рассасывания холестериновых бляшек.
а где этот лецитин покупать и какое масло?
Лецитин лучше с сафлоровым маслом, хотя и подсолнечное сойдет (по столовой ложке каждого). Есть такой рецепт. Купить можно на айхербе. Проверю результат летом, когда поеду в Москву и сделаю УЗИ шейных сосудов.
bezego66
Reactions: 363
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение bezego66 »

BarBoss писал(а): Пт янв 26, 2024 7:16 am Смешно читать жалобы на амер климат от челов приехавших в основном из мест с резко континентальным климатом, типа как тут в какой нить дакоте или в торонто. :lol:

Я б еще понял если бы тут были в основном с берега черного моря или типа того. Но как чел из питера или из москвы может открывать рот про "плохой климат" где либо в америке?
Он бы еще понял... В Техасе мне, любимой, было не комфортно из-за жары большую часть года и жуткой жары с мая по сентябрь. В Северной Каролине по ощущениям климат мне подходит больше.
bezego66
Reactions: 363
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение bezego66 »

JamesBond писал(а): Пт янв 26, 2024 6:36 am
bezego66 писал(а): Пт янв 26, 2024 6:32 am

Работа гибридная, больше из дома. Дети выросли, за ними не угонишься.
А где дети? Неужели не хочется быть рядом с ними (хоть не очень далеко)?
У нас дети по разным штатам от Калифорнии до Коннетикута - за кем бегать?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

bezego66 писал(а): Сб янв 27, 2024 7:15 am
BarBoss писал(а): Пт янв 26, 2024 7:16 am Смешно читать жалобы на амер климат от челов приехавших в основном из мест с резко континентальным климатом, типа как тут в какой нить дакоте или в торонто. :lol:

Я б еще понял если бы тут были в основном с берега черного моря или типа того. Но как чел из питера или из москвы может открывать рот про "плохой климат" где либо в америке?
Он бы еще понял... В Техасе мне, любимой, было не комфортно из-за жары большую часть года и жуткой жары с мая по сентябрь. В Северной Каролине по ощущениям климат мне подходит больше.
В этом и прелесть америки - 100500 климатов, выбирай не хочу. От аляски до гавайев и от сев дакоты до флориды и все градации между ними. На любой вкус. А так же тропические пляжи, лыжные горы, то се. Не понимаю погодных нытиков. Видимо у них нет денег на переезд туда где по их понятиям хороший климат.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

bezego66 писал(а): Сб янв 27, 2024 7:22 am
JamesBond писал(а): Пт янв 26, 2024 6:36 am А где дети? Неужели не хочется быть рядом с ними (хоть не очень далеко)?
У нас дети по разным штатам от Калифорнии до Коннетикута - за кем бегать?
А зачем они так разбежались по побережьям? Это то, что меня всегда удивляло в американском обществе. Дети без задней мысли переезжают далеко от родителей и даже не думаю что это не очень хорошо. Я думал что дети наших иммигрантов ещё не так ассимилировались, чтобы так делать.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 8:08 am А зачем они так разбежались по побережьям? Это то, что меня всегда удивляло в американском обществе. Дети без задней мысли переезжают далеко от родителей и даже не думаю что это не очень хорошо. Я думал что дети наших иммигрантов ещё не так ассимилировались, чтобы так делать.
Дети переезжают туда, где им лучше, а не родителям. Если родители бедные и могут позволить себе только сарайку в ебенях Зап Вирджинии, а деть выучился и нашел высокооплачиваемую работу в Бостоне или Сиэттле, то что ему в этих ебенях сидеть или родителей за собой тащить?
bezego66
Reactions: 363
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение bezego66 »

kolbasof писал(а): Сб янв 27, 2024 8:17 am
JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 8:08 am А зачем они так разбежались по побережьям? Это то, что меня всегда удивляло в американском обществе. Дети без задней мысли переезжают далеко от родителей и даже не думаю что это не очень хорошо. Я думал что дети наших иммигрантов ещё не так ассимилировались, чтобы так делать.
Дети переезжают туда, где им лучше, а не родителям. Если родители бедные и могут позволить себе только сарайку в ебенях Зап Вирджинии, а деть выучился и нашел высокооплачиваемую работу в Бостоне или Сиэттле, то что ему в этих ебенях сидеть или родителей за собой тащить?
вот именна, дети переезжают где им лучше для карьеры и тд. Сегодня тут, а завтра - там. Взрослые, у них своя жизнь. Всмпоминаю как отец родителям письма писал и деньги посылал, они в маленьком городишке жили, а дети, их 5ро было, включая моего отца - все с семьями по всей России. И звонки нужно было заказывать. А сейчас нажал кнопку и видео звонок с мамой-папой.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Сб янв 27, 2024 8:17 am
JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 8:08 am А зачем они так разбежались по побережьям? Это то, что меня всегда удивляло в американском обществе. Дети без задней мысли переезжают далеко от родителей и даже не думаю что это не очень хорошо. Я думал что дети наших иммигрантов ещё не так ассимилировались, чтобы так делать.
Дети переезжают туда, где им лучше, а не родителям. Если родители бедные и могут позволить себе только сарайку в ебенях Зап Вирджинии, а деть выучился и нашел высокооплачиваемую работу в Бостоне или Сиэттле, то что ему в этих ебенях сидеть или родителей за собой тащить?
ОК, в этом примере родители живут в ебенях, и у детей по сути нет выбора, как уехать из этих ебеней, чтобы получить "высокооплачиваемую работу".

Но я не думаю что кто-то из "наших" живёт в ебенях. Неужели в Зап Вирджинии большая община русскоязычных в возрасте?

У меня такое ощущение, что многим детям просто наплевать и они уезжают туда, куда им хочется, без особенной необходимости. Нас в детстве учили что забота о пожилых родителях это важно, с моральной и человеческой точки зрения, и должны быть по крайней мере фактором в решениях где жить.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

bezego66 писал(а): Сб янв 27, 2024 8:31 am
kolbasof писал(а): Сб янв 27, 2024 8:17 am
Дети переезжают туда, где им лучше, а не родителям. Если родители бедные и могут позволить себе только сарайку в ебенях Зап Вирджинии, а деть выучился и нашел высокооплачиваемую работу в Бостоне или Сиэттле, то что ему в этих ебенях сидеть или родителей за собой тащить?
вот именна, дети переезжают где им лучше для карьеры и тд. Сегодня тут, а завтра - там. Взрослые, у них своя жизнь. Всмпоминаю как отец родителям письма писал и деньги посылал, они в маленьком городишке жили, а дети, их 5ро было, включая моего отца - все с семьями по всей России. И звонки нужно было заказывать. А сейчас нажал кнопку и видео звонок с мамой-папой.
Не знаю, я так никогда не рассуждал. Я считал, что не могу очень далеко уехать от пожилых родителей.

Что со мной не так? Кнопка это не тоже самое что визит в реале.
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

bezego66 писал(а): Сб янв 27, 2024 8:31 am вот именна, дети переезжают где им лучше для карьеры и тд. ...
Для карьеры для абсолютного большинства людей (кроме может каких-то звёзд бизнеса или Ай-ти, которым нужно быть именно в Силиконовой Долине, или звёзд финансов, которым надо быть обязательно в НЙ), во всех американских мегаполисах масса работы и возможностей.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Сб янв 27, 2024 7:26 am

В этом и прелесть америки - 100500 климатов, выбирай не хочу. От аляски до гавайев и от сев дакоты до флориды и все градации между ними. На любой вкус. А так же тропические пляжи, лыжные горы, то се. Не понимаю погодных нытиков. Видимо у них нет денег на переезд туда где по их понятиям хороший климат.
тяжко тебе, наверное , в бостонском холодном климате после побережья чёрного моря
И только обстоятельства, а не недостаток денег, не позволяют переехать в более благоприятный климат (
1 Изображение
bezego66
Reactions: 363
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение bezego66 »

JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 9:20 am
bezego66 писал(а): Сб янв 27, 2024 8:31 am вот именна, дети переезжают где им лучше для карьеры и тд. ...
Для карьеры для абсолютного большинства людей (кроме может каких-то звёзд бизнеса или Ай-ти, которым нужно быть именно в Силиконовой Долине, или звёзд финансов, которым надо быть обязательно в НЙ), во всех американских мегаполисах масса работы и возможностей.
Вот у меня как раз звезда.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Сб янв 27, 2024 9:34 am
BarBoss писал(а): Сб янв 27, 2024 7:26 am

В этом и прелесть америки - 100500 климатов, выбирай не хочу. От аляски до гавайев и от сев дакоты до флориды и все градации между ними. На любой вкус. А так же тропические пляжи, лыжные горы, то се. Не понимаю погодных нытиков. Видимо у них нет денег на переезд туда где по их понятиям хороший климат.
тяжко тебе, наверное , в бостонском холодном климате после побережья чёрного моря
И только обстоятельства, а не недостаток денег, не позволяют переехать в более благоприятный климат (
раньше страдал и ненавидел климат в НЙ. Потом привык. Везде масса своих проблем.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
self
Reactions: 1003
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 9:14 am
kolbasof писал(а): Сб янв 27, 2024 8:17 am
Дети переезжают туда, где им лучше, а не родителям. Если родители бедные и могут позволить себе только сарайку в ебенях Зап Вирджинии, а деть выучился и нашел высокооплачиваемую работу в Бостоне или Сиэттле, то что ему в этих ебенях сидеть или родителей за собой тащить?
ОК, в этом примере родители живут в ебенях, и у детей по сути нет выбора, как уехать из этих ебеней, чтобы получить "высокооплачиваемую работу".

Но я не думаю что кто-то из "наших" живёт в ебенях. Неужели в Зап Вирджинии большая община русскоязычных в возрасте?

У меня такое ощущение, что многим детям просто наплевать и они уезжают туда, куда им хочется, без особенной необходимости. Нас в детстве учили что забота о пожилых родителях это важно, с моральной и человеческой точки зрения, и должны быть по крайней мере фактором в решениях где жить.
Ну и как? Научили?
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Сб янв 27, 2024 11:31 am
JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 9:14 am ОК, в этом примере родители живут в ебенях, и у детей по сути нет выбора, как уехать из этих ебеней, чтобы получить "высокооплачиваемую работу".

Но я не думаю что кто-то из "наших" живёт в ебенях. Неужели в Зап Вирджинии большая община русскоязычных в возрасте?

У меня такое ощущение, что многим детям просто наплевать и они уезжают туда, куда им хочется, без особенной необходимости. Нас в детстве учили что забота о пожилых родителях это важно, с моральной и человеческой точки зрения, и должны быть по крайней мере фактором в решениях где жить.
Ну и как? Научили?
Да. До последнего дня жизни моих родителей, я им помогал, и навещал их.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Сб янв 27, 2024 7:26 am
bezego66 писал(а): Сб янв 27, 2024 7:15 am

Он бы еще понял... В Техасе мне, любимой, было не комфортно из-за жары большую часть года и жуткой жары с мая по сентябрь. В Северной Каролине по ощущениям климат мне подходит больше.
В этом и прелесть америки - 100500 климатов, выбирай не хочу. От аляски до гавайев и от сев дакоты до флориды и все градации между ними. На любой вкус. А так же тропические пляжи, лыжные горы, то се. Не понимаю погодных нытиков. Видимо у них нет денег на переезд туда где по их понятиям хороший климат.
Согласен, плохой климат в каком то месте Америки, это не то из за чего надо переезжать в другую страну! Есть много других более важных причин уехать, но это уже другой и очень длинный разговор!
Ответить