Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 9:14 am
kolbasof писал(а): Сб янв 27, 2024 8:17 am
Дети переезжают туда, где им лучше, а не родителям. Если родители бедные и могут позволить себе только сарайку в ебенях Зап Вирджинии, а деть выучился и нашел высокооплачиваемую работу в Бостоне или Сиэттле, то что ему в этих ебенях сидеть или родителей за собой тащить?
ОК, в этом примере родители живут в ебенях, и у детей по сути нет выбора, как уехать из этих ебеней, чтобы получить "высокооплачиваемую работу".

Но я не думаю что кто-то из "наших" живёт в ебенях. Неужели в Зап Вирджинии большая община русскоязычных в возрасте?

У меня такое ощущение, что многим детям просто наплевать и они уезжают туда, куда им хочется, без особенной необходимости. Нас в детстве учили что забота о пожилых родителях это важно, с моральной и человеческой точки зрения, и должны быть по крайней мере фактором в решениях где жить.
Вы не последовательны. Вы говорите с Барбоссом, что можно и здесь найте место поскромнее, то самое слово, что я не говорю, вместо того же Пловдива.

Вы собираетесь своих детей держать на коротком поводке, тогда : удачи.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Сб янв 27, 2024 12:13 pm
kolbasof писал(а): Сб янв 27, 2024 8:17 am
Дети переезжают туда, где им лучше, а не родителям. Если родители бедные и могут позволить себе только сарайку в ебенях Зап Вирджинии, а деть выучился и нашел высокооплачиваемую работу в Бостоне или Сиэттле, то что ему в этих ебенях сидеть или родителей за собой тащить?
Ну вот и родителям не стоит носится в припрыжку за детьми, а надо смотреть где самим родителям будет лучше жить на пенсии!
Согласен. Желательно, всё-таки, быть не очень далеко. По возможности.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Сб янв 27, 2024 5:25 pm
JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 9:14 am ОК, в этом примере родители живут в ебенях, и у детей по сути нет выбора, как уехать из этих ебеней, чтобы получить "высокооплачиваемую работу".

Но я не думаю что кто-то из "наших" живёт в ебенях. Неужели в Зап Вирджинии большая община русскоязычных в возрасте?

У меня такое ощущение, что многим детям просто наплевать и они уезжают туда, куда им хочется, без особенной необходимости. Нас в детстве учили что забота о пожилых родителях это важно, с моральной и человеческой точки зрения, и должны быть по крайней мере фактором в решениях где жить.
Вы не последовательны. Вы говорите с Барбоссом, что можно и здесь найте место поскромнее, то самое слово, что я не говорю, вместо того же Пловдива.

Вы собираетесь своих детей держать на коротком поводке, тогда : удачи.
Я не сказал что их "надо держать на поводке". Свободные, взрослые люди могут жить там, где им угодно. Одно дело force/insist, другое encourage. По возможности, хотелось бы чтобы хотя-бы жили в пределах часа езды. Не знаю как там в другой Америке, в НЙ в таком радиусе 25 миллионов населения и масса работ на любой вкус и цвет. Другое дело, что может потянуть к экзотике, пальмам, знакомые потянут, итд. Как будет, так будет.
Последний раз редактировалось JamesBond Сб янв 27, 2024 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Сб янв 27, 2024 4:56 pm
Даша писал(а): Сб янв 27, 2024 4:52 pm
да везде был не прав
сначала мой ник спутал и отвечал кому-то в теннеси, потом вообще в Россию переселил
Точно, выпил
прощаю только по старой памяти, а так бы гулял )
Даша сегодня зажигает и всем даёт прикурить :)
Та не, как обычно всё с больной головы на здоровую переворачивает. Ей лишь бы зажечь фитиль и потом смотреть фейерверк в сторонке. Старая РАкомовская тактика пропутинской казачки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

вот ты и взорвался - брызги во все стороны
как надувной шарик с дерьмом )
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 5:24 pm
BarBoss писал(а): Сб янв 27, 2024 4:30 pm

Разговор на самом деле не долгий. Просто надо задать себе вопрос - будет ли лично МНЕ лучше на новом месте? Если да то флаг в руки. Если нет - то на нет и суда нет.

За 40+ лет задавания вопроса покамесь ответа "да" у меня ниразу не было. Когда будет да тогда и перееду. Делов то.
С другой стороны, не знаешь, если не пробуешь. Думать издалека сложно. Можно пожить в нескольких местах по 1-2-3 месяца и разобраться.
Это как с девушками. С какими та одного перепиха или даже просто ужина хватает понять что не твое. С другими годами можно жить как бф и гф и все равно будет не понятно или твое для "насовсем". Мне не надо жить в НЙ, НДж, Чикаго и т.п. чтобы 100% знать что не мое. В Европу в вакуум (без друзей, языка, то се) покамесь не тянет. Но ессно если бидоны/БЛМы/трансы-шмансы "победят" на след 2-3 выборах преза я поменяю мнение и побегу сверкая пятками. А мож уже сил не будет к томк времени с смирюсь с тем что хотя бы первые 45 лет в америке были фан, хз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Сб янв 27, 2024 6:33 pm Та не, как обычно всё с больной головы на здоровую переворачивает. Ей лишь бы зажечь фитиль и потом смотреть фейерверк в сторонке. Старая РАкомовская тактика пропутинской казачки.
Не, ну ничо так местами подстёбывает, но удар не держит, начинает нервничать, повторяться, почерк сбивается, скобками сорит. Но лучше чем Маркиза, ту тихонько ткнёшь, так сразу огнемёт на полную врубает.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

вот и обиженные пришли, жаловаться , что попы болят , болячки друг-другу зелёнкой мазать )))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Сб янв 27, 2024 6:41 pm ... В Европу в вакуум (без друзей, языка, то се) покамесь не тянет. ...
друзья - хороший аргумент. Язык - зависит от страны. В Австрии/Германии/скандинавских/Голландии, почти все говорят по английски. В Вене с этим точно никаких проблем. В Чехии многие говорят либо по русски (или понимают), или по английски.

Я там никого не знаю, но есть масса русскоязычных групп/тусовок/экспатов, как и американских. Если есть желание, можно затусовать и познакомится с новыми людьми.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 7:20 pm
BarBoss писал(а): Сб янв 27, 2024 6:41 pm ... В Европу в вакуум (без друзей, языка, то се) покамесь не тянет. ...
друзья - хороший аргумент. Язык - зависит от страны. В Австрии/Германии/скандинавских/Голландии, почти все говорят по английски. В Вене с этим точно никаких проблем. В Чехии многие говорят либо по русски (или понимают), или по английски.

Я там никого не знаю, но есть масса русскоязычных групп/тусовок/экспатов, как и американских. Если есть желание, можно затусовать и познакомится с новыми людьми.
Мне в 60+ плюс совсем не хочеца начинать новые более чем поверхностные отношения. Тем более в непривычном месте. Йор майледж мэй вэри.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Сб янв 27, 2024 7:24 pm
JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 7:20 pm друзья - хороший аргумент. Язык - зависит от страны. В Австрии/Германии/скандинавских/Голландии, почти все говорят по английски. В Вене с этим точно никаких проблем. В Чехии многие говорят либо по русски (или понимают), или по английски.

Я там никого не знаю, но есть масса русскоязычных групп/тусовок/экспатов, как и американских. Если есть желание, можно затусовать и познакомится с новыми людьми.
Мне в 60+ плюс совсем не хочеца начинать новые более чем поверхностные отношения. Тем более в непривычном месте. Йор майледж мэй вэри.
Там есть места для очень поверхностных отношений, однако:
https://www.goldentime.at/en/club-wien
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 7:31 pm
BarBoss писал(а): Сб янв 27, 2024 7:24 pm

Мне в 60+ плюс совсем не хочеца начинать новые более чем поверхностные отношения. Тем более в непривычном месте. Йор майледж мэй вэри.
Там есть места для очень поверхностных отношений, однако:
https://www.goldentime.at/en/club-wien
Вот это другой разговор. И знакомства там будут не поверхностные а глубоко входящие. Я даже сказал подкожные.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 9:14 am
kolbasof писал(а): Сб янв 27, 2024 8:17 am
Дети переезжают туда, где им лучше, а не родителям. Если родители бедные и могут позволить себе только сарайку в ебенях Зап Вирджинии, а деть выучился и нашел высокооплачиваемую работу в Бостоне или Сиэттле, то что ему в этих ебенях сидеть или родителей за собой тащить?
ОК, в этом примере родители живут в ебенях, и у детей по сути нет выбора, как уехать из этих ебеней, чтобы получить "высокооплачиваемую работу".

Но я не думаю что кто-то из "наших" живёт в ебенях. Неужели в Зап Вирджинии большая община русскоязычных в возрасте?

У меня такое ощущение, что многим детям просто наплевать и они уезжают туда, куда им хочется, без особенной необходимости. Нас в детстве учили что забота о пожилых родителях это важно, с моральной и человеческой точки зрения, и должны быть по крайней мере фактором в решениях где жить.
У семьи обычно две пары родителей. Которые живут в разных местах
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

мышка Машка писал(а): Сб янв 27, 2024 8:42 pm ...
У семьи обычно две пары родителей. Которые живут в разных местах
ОК, наши все жили в городе НЙ (не в одном месте, но не так чтобы очень далеко). Зависит от того где/как супруги познакомились, наверное.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 5:28 pm
Catmint писал(а): Сб янв 27, 2024 5:25 pm Вы не последовательны. Вы говорите с Барбоссом, что можно и здесь найте место поскромнее, то самое слово, что я не говорю, вместо того же Пловдива.

Вы собираетесь своих детей держать на коротком поводке, тогда : удачи.
Я не сказал что их "надо держать на поводке". Свободные, взрослые люди могут жить там, где им угодно. Одно дело force/insist, другое encourage. По возможности, хотелось бы чтобы хотя-бы жили в пределах часа езды. Не знаю как там в другой Америке, в НЙ в таком радиусе 25 миллионов населения и масса работ на любой вкус и цвет. Другое дело, что может потянуть к экзотике, пальмам, знакомые потянут, итд. Как будет, так будет.
Вот мне как-то ваш НЫЦ с мусорными мешками и крысами ну никак :bad: Может я не права, может. Но моя душа просит красоты.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Сб янв 27, 2024 11:34 pm
JamesBond писал(а): Сб янв 27, 2024 5:28 pm Я не сказал что их "надо держать на поводке". Свободные, взрослые люди могут жить там, где им угодно. Одно дело force/insist, другое encourage. По возможности, хотелось бы чтобы хотя-бы жили в пределах часа езды. Не знаю как там в другой Америке, в НЙ в таком радиусе 25 миллионов населения и масса работ на любой вкус и цвет. Другое дело, что может потянуть к экзотике, пальмам, знакомые потянут, итд. Как будет, так будет.
Вот мне как-то ваш НЫЦ с мусорными мешками и крысами ну никак :bad: Может я не права, может. Но моя душа просит красоты.
поинт был в другом вообще.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Даша писал(а): Сб янв 27, 2024 7:05 pm вот и обиженные пришли, жаловаться , что попы болят , болячки друг-другу зелёнкой мазать )))
Вот и тебя посчитали (ц).

В секте одержимых мечтателей явно ощущается приближение возрастного маразма. :lol:
This is the way
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 649
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

В секте циников и мудаков перекличка; рыбак рыбаку машет кепкой для пущего узнавания.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Вс янв 28, 2024 7:35 am В секте циников и мудаков перекличка; рыбак рыбаку машет кепкой для пущего узнавания.
Что это было?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

JamesBond писал(а): Вс янв 28, 2024 7:37 am
Liberte писал(а): Вс янв 28, 2024 7:35 am В секте циников и мудаков перекличка; рыбак рыбаку машет кепкой для пущего узнавания.
Что это было?
Полагаю, что если персонаж не *двумя руками за * человеческую мясорубку без возражений и распил бабла без каких либо перспектив так называемой победы над *тираном*, то на него сразу вешается ярлык пропутинца и набор из пахнуших отходов. Да, еще и раболепие перед вышиванской культурой , без этого никак. Даже язык немедленно сменить, время требует жертв. Примитивный народ (ц)
This is the way
Ответить