Техас - зомби рвутся к власти!

Ответить
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Sky »

Mad Hatter писал(а): Сб янв 27, 2024 10:11 am
Sky писал(а): Сб янв 27, 2024 9:45 am

Ну, так как в США больше всего белого населения , то и соответственно среди них больше пользователей drugs.
Это огромная проблема для США . А, Вы не знали ? Я посоветовала бы советским иммигрантам выходить почаще в Америку из своего русского говорящего пузыря .
вот лично вам посоветую вначале ознакомится со статистикой, а потом грубить собеседникам:

The percentage of people aged 12 or older in 2022 who used illicit drugs in the past year was higher among Multiracial people (35.1%) than among Black (26.7%), White (25.8%), Hispanic (23.5%), or Asian people (13.6%).
Не говоря о том, что % белого населения сокращается каждый год

Вам циферки 35.1% и 25.8% что-то говорят?
Вы хотя бы прочитали заглавие этого исследования , «2022 National Survey on Drug Use and Health:
Among the Multiracial Population

Aged 12 or Older»
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Вс янв 28, 2024 11:02 am Если выбор "погибнут рыбы" или "погибнет амер. цивилизация" то я выберу гуманизм и буду за цивилизацию.
А я считаю что если мы будем уничтожать рыб то погибнет и американская цивилизация. Рыбалка, проведение времени на природе с семьей и друзьями, это неотъемлемая часть американской цивилизации. Как и забота о здоровье люей, их счастье, раскрытию их потенциала, и реализации их мечт так сказать :). Иммигранты этому не особо как раз мешают, если вообще мешают, а вот уничтожение среды обитания мешает напрямую.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение FelisSilvestris »

homa brut писал(а): Вс янв 28, 2024 11:17 am Я не понимаю вашу борьбу за и против нелегальной иммиграции. Все можно поставить на место за 24 часа. Отмена ЛЮБЫХ бенефитов для нелегалов, смертная казнь за любое криминальное преступление нелегального иммигранта. Уверен, что количество "страждущих" уменьшится в тысячи раз.
А если в США устроить концлагерь как в Рашке то количество страждущих сведется к нулю. Зато появится большое количество страждущих выехать из вашего рая
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1652
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

Sky писал(а): Вс янв 28, 2024 11:22 am
Mad Hatter писал(а): Сб янв 27, 2024 10:11 am

вот лично вам посоветую вначале ознакомится со статистикой, а потом грубить собеседникам:

The percentage of people aged 12 or older in 2022 who used illicit drugs in the past year was higher among Multiracial people (35.1%) than among Black (26.7%), White (25.8%), Hispanic (23.5%), or Asian people (13.6%).
Не говоря о том, что % белого населения сокращается каждый год

Вам циферки 35.1% и 25.8% что-то говорят?
Вы хотя бы прочитали заглавие этого исследования , «2022 National Survey on Drug Use and Health:
Among the Multiracial Population

Aged 12 or Older»
ну вот молодец что прочли, теперь вам надо работать над пониманием прочитанного. Понимаю, трудно, но постарайтесь.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1306
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mirandolina »

Mad Hatter писал(а): Сб янв 27, 2024 8:49 am
Zachet писал(а): Сб янв 27, 2024 8:10 am Если бы приграничные штаты хотели решить проблему нелегалов, то они могли бы это сделать за 5 минут -- надо только начать штрафовать бизнесы их нанимающие. Но нет, в том же Техасе компании спокойно продолжают нанимать нелегалов (нужна дешевая рабсила), а репы кричат что во всем виноват кровавый Байден.
ну да, в Европе почему-то получается силами пограничников решать, а тут нет. В СССР так вообще граница была "на замке" по всей протяжённости (в свое время была самой длинной сухопутной границей в мире). Так что ссылки на технические трудности, это всего лишь отмазки.
Ну так там всегда стойстреляли.

А представляете, если здесь техасский погранец скажет:
- Стой. Стреляю.
Латинос скажет:
- Стою.
И погранец ему в ответ:
- Стреляю.

Это ж сколько вони поднимется, если из-за какой-то колючей проволоки она уже неделю стоит.
Буратино
Reactions: 239
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Буратино »

homa brut писал(а): Вс янв 28, 2024 11:17 am Я не понимаю вашу борьбу за и против нелегальной иммиграции. Все можно поставить на место за 24 часа. Отмена ЛЮБЫХ бенефитов для нелегалов, смертная казнь за любое криминальное преступление нелегального иммигранта. Уверен, что количество "страждущих" уменьшится в тысячи раз.
Первого пункта будет достаточно. Можно даже уточнить. Выдача бенефитов только гражданам страны.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1306
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mirandolina »

Sky писал(а): Сб янв 27, 2024 9:20 am
Mad Hatter писал(а): Сб янв 27, 2024 9:16 am
уверены?
Я писала про asylum seeker.
А он про кого? :shock:
If you have applied for asylum☝️ and your application has been in process for more than 150 days, you can apply for a work permit. This work permit allows you to work in the U.S. while you wait for a decision on your asylum case.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1652
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

Mirandolina писал(а): Вс янв 28, 2024 11:59 am Ну так там всегда стойстреляли.

А представляете, если здесь техасский погранец скажет:
- Стой. Стреляю.
Латинос скажет:
- Стою.
И погранец ему в ответ:
- Стреляю.

Это ж сколько вони поднимется, если из-за какой-то колючей проволоки она уже неделю стоит.
Вотименна. Американские демократы сильно увлеклись борьбой за правами человека во всём мире, а за права американцев в своей стране стали немножечко забывать. Полезно понимать одну простую вещь: система социальной поддержки в первую очередь предназначена для поддержки своих собственных граждан, которую эту систему финансируют своими налогами.
Те "излишки" что есть, можно использовать для поддержки беженцев, пока они в небольшом количестве. Но если они начинают идти "маленькими группами по миллиону человек", извините, никаких резервов не хватит.
США может всех во всем мире обогреть как Солнце? Нет? Ну так не надо пытаться объять необъятное, а спустится на грешную Землю пока не поздно. А то потом придётся больно падать.
2 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1652
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

Mirandolina писал(а): Вс янв 28, 2024 12:06 pm
Sky писал(а): Сб янв 27, 2024 9:20 am

Я писала про asylum seeker.
А он про кого? :shock:
If you have applied for asylum☝️ and your application has been in process for more than 150 days, you can apply for a work permit. This work permit allows you to work in the U.S. while you wait for a decision on your asylum case.
бесполезно. Человек научился читать слова, а смысл предложения ускользает.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1652
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Вс янв 28, 2024 11:48 am
homa brut писал(а): Вс янв 28, 2024 11:17 am Я не понимаю вашу борьбу за и против нелегальной иммиграции. Все можно поставить на место за 24 часа. Отмена ЛЮБЫХ бенефитов для нелегалов, смертная казнь за любое криминальное преступление нелегального иммигранта. Уверен, что количество "страждущих" уменьшится в тысячи раз.
А если в США устроить концлагерь как в Рашке то количество страждущих сведется к нулю. Зато появится большое количество страждущих выехать из вашего рая
нет в Рашке концлагерей, как бы ни хотелось утверждать обратное. Тюремная система довольно жёсткая и попасть туда легче чем выйти, вот это да. Но вроде и американские тюрьмы тоже не курорт.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1652
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Вс янв 28, 2024 11:45 am
BarBoss писал(а): Вс янв 28, 2024 11:02 am Если выбор "погибнут рыбы" или "погибнет амер. цивилизация" то я выберу гуманизм и буду за цивилизацию.
А я считаю что если мы будем уничтожать рыб то погибнет и американская цивилизация. Рыбалка, проведение времени на природе с семьей и друзьями, это неотъемлемая часть американской цивилизации. Как и забота о здоровье люей, их счастье, раскрытию их потенциала, и реализации их мечт так сказать :). Иммигранты этому не особо как раз мешают, если вообще мешают, а вот уничтожение среды обитания мешает напрямую.
Ну и где у вас рыба гибнет? Великие Озёра пересохли уже? Не надо вот эту пургу гнать.

Вы небось и на демонстрации против "геноцида палестинского народа" ходите? Я бы не удивился.
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение FelisSilvestris »

Mirandolina писал(а): Вс янв 28, 2024 12:06 pm
Sky писал(а): Сб янв 27, 2024 9:20 am

Я писала про asylum seeker.
А он про кого? :shock:
If you have applied for asylum☝️ and your application has been in process for more than 150 days, you can apply for a work permit. This work permit allows you to work in the U.S. while you wait for a decision on your asylum case.
Так зря чтоли беженцев тут держали, надо было их назад в СССР высылать до окончания рассмотрения дела :)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1500
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Вс янв 28, 2024 12:09 pm система социальной поддержки в первую очередь предназначена для поддержки своих собственных граждан,
точно не для манипуляций голосами и создания всегда увеличивающейся когорты электората?

получатели соц.помощи тоже должны понимать, что как только их голоса, да и сама процедура голосования, станут без нужды - соц.помощь придет исключительно в виде таблеток для эвтаназии. А то увлеклись театром, понимаешь
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1306
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mirandolina »

Mad Hatter писал(а): Сб янв 27, 2024 9:23 amпричём заметьте, я сомневаюсь что все эти иммигранты попадают под определение "бегущих от наказания (явно политического) или насилия (типа гражданской войны)". В Мексике этого ничего нет. Ну живут херовенько, но так много где.
Ну так там не только мексиканцы.
Там вся Латинская Америка через Мексику прёт.
Они нам такую же, как батька полякам, западлянку устраивают.
Вот устроить им ответную хохмочку: запереть границу на замок, и пусть у себя всех этих наехалов содержат, раз они их к себе впустили.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение FelisSilvestris »

Mad Hatter писал(а): Вс янв 28, 2024 12:14 pm
FelisSilvestris писал(а): Вс янв 28, 2024 11:45 am

А я считаю что если мы будем уничтожать рыб то погибнет и американская цивилизация. Рыбалка, проведение времени на природе с семьей и друзьями, это неотъемлемая часть американской цивилизации. Как и забота о здоровье люей, их счастье, раскрытию их потенциала, и реализации их мечт так сказать :). Иммигранты этому не особо как раз мешают, если вообще мешают, а вот уничтожение среды обитания мешает напрямую.
Ну и где у вас рыба гибнет? Великие Озёра пересохли уже? Не надо вот эту пургу гнать.

Вы небось и на демонстрации против "геноцида палестинского народа" ходите? Я бы не удивился.
Нет, я поддерживаю Байдена и его помощь Израилю. Вы такй предсказуемый однако.
В реке на границе, куда засунули колючую проволоку с лезвиями. Там ничего живого кроме бактерий не останется. Люди переживают что в океане живность от пластека дохнет, а тут им кишки выпускают постоянно. На земле тоже самое, только для сухопутной живности.
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение IContentProvider »

FelisSilvestris писал(а): Вс янв 28, 2024 9:58 am

Так почeму репы не проголосовали за большее финансирование границы?
Сейчас что не голосуют? Байден на все их хотелки согласился, а все равно не голосуют. Не хотят репы решать проблему, хотят жаловаться вплодь до выборов.

Колючая проволока это экологическая катастрофа. Однозначно надо запретить.
Я же давала ссылку на сайте Конгресса, только факты - репы голосовали за, все демы против. Нет, продолжаются фантазии в голове...

Про проволоку согласна (может случайно убить животное), но что значит запретить и кто это должен делать? Все отнять, поделить и запретить. Что должны устанавливать вместо этого и сколько оно должно стоить? Поделитесь идеями. Есть прекрасный выход, охрана границы и немедленная депортация федералами, даже без увеличения финансирования. Если одни не хотят делать свою работу, то другие устанавливают проволоку.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1652
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Вс янв 28, 2024 12:19 pm
Mad Hatter писал(а): Вс янв 28, 2024 12:14 pm
Ну и где у вас рыба гибнет? Великие Озёра пересохли уже? Не надо вот эту пургу гнать.

Вы небось и на демонстрации против "геноцида палестинского народа" ходите? Я бы не удивился.
Нет, я поддерживаю Байдена и его помощь Израилю. Вы такй предсказуемый однако.
В реке на границе, куда засунули колючую проволоку с лезвиями. Там ничего живого кроме бактерий не останется. Люди переживают что в океане живность от пластека дохнет, а тут им кишки выпускают постоянно. На земле тоже самое, только для сухопутной живности.
ну как федералы решат вопрос с охраной границы, так и уберут. Потерпят ваши рыбы.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1652
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Вс янв 28, 2024 12:17 pm
Mad Hatter писал(а): Вс янв 28, 2024 12:09 pm система социальной поддержки в первую очередь предназначена для поддержки своих собственных граждан,
точно не для манипуляций голосами и создания всегда увеличивающейся когорты электората?

получатели соц.помощи тоже должны понимать, что как только их голоса, да и сама процедура голосования, станут без нужды - соц.помощь придет исключительно в виде таблеток для эвтаназии. А то увлеклись театром, понимаешь
да. то что вы пишете - это абьюз системы.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение FelisSilvestris »

Ну вот и надо увеличить ресурсы. Быстрее будут решать кого обратно а кого оставлять. Да, если не успели рассмотреть то дают возможность как-то зить до окончания рассмотрения. Так же поступали и с беженцами из СССР.

Рашка это вся страна концлагерь, не надо там ничего строить. Тюрьмы в США при всех их недостатках тоже почти курорт в сравнении с российскими, но я не об этом.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1652
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Техас - зомби рвутся к власти!

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Вс янв 28, 2024 12:16 pm
Mirandolina писал(а): Вс янв 28, 2024 12:06 pm
А он про кого? :shock:

Так зря чтоли беженцев тут держали, надо было их назад в СССР высылать до окончания рассмотрения дела :)
я не еврейский эмигрант времен Союза, но вроде они ждали решения в Европе, в промежуточной точке так сказать.
Кстати, шквал нелегальных иммигрантов такой, что без помпы в 2020 году организовали "департамент денатурализации" для выявления тех кто получил гражданство незаконно и затем депортации оных. Можете себе масштаб представить, что отдельный департамент потребовался?
Ответить