Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6270
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 4:44 pm здесь камрада до перитонита довели с банальным аппендицитом.
у меня такое случилось в Канаде 15 лет назад. В первый раз приехал в ER с жалобой на боли в животе. Меня посмотрела молодая идуска-интерн или вроде того. Анализ крови не взяли и выписали. Через сутки снова приехал с очень сильными болями, диагноз перитонит
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1729
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Сб фев 03, 2024 5:29 pm
kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 4:44 pm здесь камрада до перитонита довели с банальным аппендицитом.
у меня такое случилось в Канаде 15 лет назад. В первый раз приехал в ER с жалобой на боли в животе. Меня посмотрела молодая идуска-интерн или вроде того. Анализ крови не взяли и выписали. Через сутки снова приехал с очень сильными болями, диагноз перитонит
Ну так, аппарат УЗИ недоступен в современных американских кабинетах. Хотел бы спросить Доктора Капитулу какой протокол осмотра больного который жалуется на боль в животе? И есть ли у нее в офисе аппарат УЗИ и умеет ли она им пользоваться? И показывает ли УЗИ аппендицит?
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6270
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 5:36 pmНу так, аппарат УЗИ недоступен в современных американских кабинетах.
дело было в ER канацкого госпиталя средней руки. У них там не только УЗИ, но и MRI есть, но не про мою честь. Время ожидания в ER было несколько часов, большая очередь, так что нет времени УЗИ делать каждому желающему, да ещё и по-канацки бесплатно

Совецкие врачи при подозрении на аппендицит берут кровь. Прикол в том, что у молодой индуски не возникла мысль, что это мог быть аппендицит, а опытных врачей на всех желающих не напасёшься
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1729
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Сб фев 03, 2024 5:42 pm дело было в ER канацкого госпиталя средней руки. У них там не только УЗИ, но и MRI есть, но не про мою честь. Время ожидания в ER было несколько часов, большая очередь, так что нет времени УЗИ делать

Совецкие врачи при подозрении на аппендицит берут кровь
Ultrasound (US) should be the first imaging modality for diagnosing acute appendicitis (AA). Primary US for AA diagnosis will decrease ionizing radiation and cost. Sensitivity of US to diagnose AA is lower than of CT/MRI. Non-visualization of the appendix should lead to clinical reassessment.
УЗИ делается быстро и стоит не дорого: намазал датчик гелем и провел по животу. У американских участковых врачей ака семейные терапевты время есть только на выписывание биллов. Я лучше заплачу в Пловдиве $100 лично врачу и он мне посветит час, чем по страховке со мной пообщается 10 минут врач здесь. При том что страховка не бесплатна и дедактибл не маленький.
3 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

В наше время - войдёшь в канадский госпиталь мальчиком, выйдешь девочкой.
2 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 5:15 pm Совсем недалеко от Хопкинса. В случае чего, донесут на носилках:

ДА, было дело. Однажды нас GPS в такую эрию привёл. :crazy:
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3300
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Apple75 писал(а): Сб фев 03, 2024 6:03 pm
JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 5:15 pm Совсем недалеко от Хопкинса. В случае чего, донесут на носилках:

ДА, было дело. Однажды нас GPS в такую эрию привёл. :crazy:
Я тоже, как-то в НД вышел не на том экзите случайно.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 5:36 pm
kyk писал(а): Сб фев 03, 2024 5:29 pm у меня такое случилось в Канаде 15 лет назад. В первый раз приехал в ER с жалобой на боли в животе. Меня посмотрела молодая идуска-интерн или вроде того. Анализ крови не взяли и выписали. Через сутки снова приехал с очень сильными болями, диагноз перитонит
Ну так, аппарат УЗИ недоступен в современных американских кабинетах. Хотел бы спросить Доктора Капитулу какой протокол осмотра больного который жалуется на боль в животе? И есть ли у нее в офисе аппарат УЗИ и умеет ли она им пользоваться? И показывает ли УЗИ аппендицит?
УЗИ... мне ЭКГ полчаса делали! сначала одна дама, потом две, никак подсоединить не могли, похоже, нечасто делают. Зато в бумажном халате, сервис
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 4:04 pm
Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 12:00 pm Тогда тебе в Нью Джерси. В какой нибудь Спрингфилд, Саммит или чуть дальше. Там и общественным транспортом относительно недолго ехать, или на машине. Но значительно дороже.
Да я собственно так и живу в Америке, до Аппалачских гор и до концертного зала им. Кеннеди примерно одинаково добираться. Весь вопрос в медицине на самом деле.
В чем проблемы с медициной? У меня лично их нет. Четыре года на пенсии, в Калифорнии. Полет нормальный. Медикер стоит порядка 200 долларов в месяц. Пока покрывает все мои потребности. Ну еще 30 долларов трачу на витамины, саплименты и пару прескрипшен драгс, которые прописал мне доктор. В позапрошлом году попал в госпиталь, пролежал 5 дней, страховка оплатила все до копейки.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 7:30 pm
kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 4:04 pm
Да я собственно так и живу в Америке, до Аппалачских гор и до концертного зала им. Кеннеди примерно одинаково добираться. Весь вопрос в медицине на самом деле.
В чем проблемы с медициной? У меня лично их нет. Четыре года на пенсии, в Калифорнии. Полет нормальный. Медикер стоит порядка 200 долларов в месяц. Пока покрывает все мои потребности. Ну еще 30 долларов трачу на витамины, саплименты и пару прескрипшен драгс, которые прописал мне доктор. В позапрошлом году попал в госпиталь, пролежал 5 дней, страховка оплатила все до копейки.
Возможно, Алекса - нелегал (шутка)
2 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 7:34 pm Возможно, Алекса - нелегал (шутка)
Ага, в третий раз буду нелегально голосовать.
Вообще все эти разговоры о том, что на пенсии нужны какие то безумные деньги, не соответствуют действительности от слова вообще. Народ там говорит что на человека надо ну хотя бы 100 тысяч в год, а лучше 150. И исходя из этого собираются работать лет так до 80, чтобы скопить на старость миллионов пять. Ну флаг им в руки и барабан на шею. Только три четверти из них не доживут до 80. Особенно мужики.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 9:03 pm
JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 7:34 pm Возможно, Алекса - нелегал (шутка)
Ага, в третий раз буду нелегально голосовать.
Вообще все эти разговоры о том, что на пенсии нужны какие то безумные деньги, не соответствуют действительности от слова вообще. Народ там говорит что на человека надо ну хотя бы 100 тысяч в год, а лучше 150. И исходя из этого собираются работать лет так до 80, чтобы скопить на старость миллионов пять. Ну флаг им в руки и барабан на шею. Только три четверти из них не доживут до 80. Особенно мужики.
Я слышал что некоторые тратят много денег на лекарства. Типа, сердечные, итд.
My Name is Bond, James Bond...
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Сб фев 03, 2024 5:36 pm Ну так, аппарат УЗИ недоступен в современных американских кабинетах. Хотел бы спросить Доктора Капитулу какой протокол осмотра больного который жалуется на боль в животе? И есть ли у нее в офисе аппарат УЗИ и умеет ли она им пользоваться? И показывает ли УЗИ аппендицит?
Ну у терапевта скорее всего его нет. Но в ЕR есть однозначно. Просто я с этим сталкивался лично.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 9:05 pm Я слышал что некоторые тратят много денег на лекарства. Типа, сердечные, итд.
У меня повышенное давление. По причине того, что я злоупотребляю алкоголем. Добрый доктор прописала мне таблетки, которые надо принимать каждый день. Супрайз, страховка оплачивает их полностью. Есть еще одни, не буду полностью раскрывать анамнез. Они стоят 5 долларов на 3 месяца.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 9:08 pm
JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 9:05 pm Я слышал что некоторые тратят много денег на лекарства. Типа, сердечные, итд.
У меня повышенное давление. По причине того, что я злоупотребляю алкоголем. Добрый доктор прописала мне таблетки, которые надо принимать каждый день. Супрайз, страховка оплачивает их полностью. Есть еще одни, не буду полностью раскрывать анамнез. Они стоят 5 долларов на 3 месяца.
Я не знаю детали, но мой тесть перенёс инфаркт, принимает кучу таблеток, жаловался что они обходятся ему в сотни долларов. Живёт во Флориде. Видимо, некоторые из них не дженерик.
My Name is Bond, James Bond...
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Riverian »

Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 9:03 pm
JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 7:34 pm Возможно, Алекса - нелегал (шутка)
Ага, в третий раз буду нелегально голосовать.
Вообще все эти разговоры о том, что на пенсии нужны какие то безумные деньги, не соответствуют действительности от слова вообще. Народ там говорит что на человека надо ну хотя бы 100 тысяч в год, а лучше 150. И исходя из этого собираются работать лет так до 80, чтобы скопить на старость миллионов пять. Ну флаг им в руки и барабан на шею. Только три четверти из них не доживут до 80. Особенно мужики.
Рекомендуется тратить 4% от пенсионных накоплений, что бы было 100 тыс в год достаточно 2 миллионов (80К из накоплений плюс социал секюрити). До 80 работать смысла нет, а вот до 70 да, так как там пенсия сушественно увеличивается. Опят-таки, все индивидуально, если есть надежда дожить до 90 и работа не требует таскать мешки или что-то вроде того. По мне так кажется на пенсии много не требуется, разве что для путешествий, но опять если здоровье позволяет.
Насчет трат на медицину, все зависит от того сколько денег. Если есть на счетах, придется платить, если нет бесплатно вылечат
perkins
Reactions: 1542
Сообщения: 7652
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 9:08 pm
JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 9:05 pm Я слышал что некоторые тратят много денег на лекарства. Типа, сердечные, итд.
У меня повышенное давление. По причине того, что я злоупотребляю алкоголем. Добрый доктор прописала мне таблетки, которые надо принимать каждый день. Супрайз, страховка оплачивает их полностью. Есть еще одни, не буду полностью раскрывать анамнез. Они стоят 5 долларов на 3 месяца.
это не совсем те таблетки, которые имел ввиду Бонд( :lol: ), те дороже, но не так, чтобы сильно, а вот реально дорого это лекарства диабетикам, особенно для сильно упрямых, которые не заморачиваются выбором страховки на пенсии. Оземпик может стоить легко $500/месяц
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2324
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Сб фев 03, 2024 9:45 pm
Alexa писал(а): Сб фев 03, 2024 9:08 pm У меня повышенное давление. По причине того, что я злоупотребляю алкоголем. Добрый доктор прописала мне таблетки, которые надо принимать каждый день. Супрайз, страховка оплачивает их полностью. Есть еще одни, не буду полностью раскрывать анамнез. Они стоят 5 долларов на 3 месяца.
это не совсем те таблетки, которые имел ввиду Бонд( :lol: ), те дороже, но не так, чтобы сильно, а вот реально дорого это лекарства диабетикам, особенно для сильно упрямых, которые не заморачиваются выбором страховки на пенсии. Оземпик может стоить легко $500/месяц
Medicare не покрывает оземпик для диагноза обессити, только для диабета 2го типа. Он входит в tier 3 of formulary, и копей за него для медикеровских пациентов с диабетом 2го типа около 40-45 дол.
Ну, а если диагноз не покрывется, то да, кешем плати 900 в месяц. Стройность требует жертв.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4698
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Lenka писал(а): Сб фев 03, 2024 10:49 am
JamesBond писал(а): Пт фев 02, 2024 4:03 pm Wroclaw in Poland is beautiful!
В Польще много где красиво, не только Вроцлав. Но Вроцлав в топе, кмк. Краков, Гданьск, Вроцлав.

В Польше для меня минус - это религиозность и запрет абортов.
Впрочем, ежевоскресные походы в костелы - это больше как social club )) Но очень сильный сошиал клаб.

Помню, идешь с подружками-польками в ресторан, потом в ночной клуб, а они говорят - давайте забежим в костел, нам надо помолиться, а то утром не успели :lol:
И это правильно. Помолились с утра - весь день греши без зазрения совести.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4698
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Сб фев 03, 2024 5:14 pm
Дама писал(а): Сб фев 03, 2024 4:30 pm Во во, опять весь вопрос в медицине. Давайте вспомним про вертолет который до Хопкинса за 20 минут летит в случае чего. Рыбинск или Коста Рика вертолетов не предоставляет, будете валяться и мечтать о смерти.
Вообще, надо стараться жить в пределах 20 минут полёта на вертолёте до Хопкинса. На всякий случай.
Хопкинс хопкинсу рознь.

Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить