Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4582
Сообщения: 13022
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 8:22 am
in_the_crowd писал(а): Вс фев 04, 2024 8:03 am
Я не знаю, какой препарат Вам необходим. Но сделала поиск по цене препаратов $20,000 per month. Вот противораковый Lumakras именно столько и стоит. Простой поиск по Medicare показывает:

Но у каждого своя ситуация, это да.
Нет это не моё лекарство. Сегодня всё моё лекарство есть в списках Медидикаре, но всё меняется очень быстро. Даже наша страховка (федерал эмплои) уже за одно из лекарств отказалсь платить. Заставили искать более дешовую алтернативу. Но оно стоит не тысячи, а $600 за 3 месяца. 6 лет назад платили за всё. :cry:
Вы видимо не в курсе как навигировать в системе. У отца подруги в какой та момент медикейд перестал платить за брэнд нейм и сказал перейти на дженерик. Ессно у отца начались какие та непонятки и он попросил врача (с подачи самого же врача) начать писать в медикейд мед обоснования вернуца на брэнд нейм. Вернули.

Другая ситуация. У знакомой сыну требовались гормоны роста. Страховка тоже брыкалась мол его рост в диапазоне "не карлик" и поэтому мол не даст. Письма от 2-3х врачей в т.ч. от детского психиатора поменяли их решение. Лекарство без страховки стоило бы 35-40к в месяц. В месяц карл!. Пацану уже за 20 лет и ростом 5'10". А без лекарства был бы 5 футов с кепкой в лучшем случае.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Изображение :ROFL:
2 Изображение
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 531
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

BarBoss писал(а): Вс фев 04, 2024 10:40 am
Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 8:22 am

Нет это не моё лекарство. Сегодня всё моё лекарство есть в списках Медидикаре, но всё меняется очень быстро. Даже наша страховка (федерал эмплои) уже за одно из лекарств отказалсь платить. Заставили искать более дешовую алтернативу. Но оно стоит не тысячи, а $600 за 3 месяца. 6 лет назад платили за всё. :cry:
Вы видимо не в курсе как навигировать в системе. У отца подруги в какой та момент медикейд перестал платить за брэнд нейм и сказал перейти на дженерик. Ессно у отца начались какие та непонятки и он попросил врача (с подачи самого же врача) начать писать в медикейд мед обоснования вернуца на брэнд нейм. Вернули.

Другая ситуация. У знакомой сыну требовались гормоны роста. Страховка тоже брыкалась мол его рост в диапазоне "не карлик" и поэтому мол не даст. Письма от 2-3х врачей в т.ч. от детского психиатора поменяли их решение. Лекарство без страховки стоило бы 35-40к в месяц. В месяц карл!. Пацану уже за 20 лет и ростом 5'10". А без лекарства был бы 5 футов с кепкой в лучшем случае.
Я не в курсе, но мой муж бодался с ними два года и было у нас письмо от лечащего врача. Тем более это не тритмент лекарство а для уменьшения побочныех ефектов. Поменяв две страховые компании проиграли с треском.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Вс фев 04, 2024 7:45 am
Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 7:43 am

Ну это очень хорошо что у вас так, но может быть и подругому. У меня хроническое заболевание. Одно моё лекарство на месяц стоит 20 000 без страховки. На сегодняшний день равноценого по качеству нет. Без медицинской страховки и с нормальным инком (который не позволяет иметь хоть какой то дискаунт) моё полное лечение мне обходилось бы около 25 000 в месяц.
Речь, однако, шла о Медикейре на пенсии. Сколько бы вам это лекарство стоило, если бы у вас сейчас был Медикейр?
Стоило бы столько же, только оплачивал бы ее медикер. Но опять таки как я понимаю, надо смотреть конкретные процедуры, лекарства и все остальное. Ну и вообще медикер - это общее название, на самом деле все сильно зависит о того, что пациент конкретно выберет - медигап или медикал эдвантейдж.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Apple75 писал(а): Вс фев 04, 2024 8:30 am Чем старше я становлюсь, тем больше я хочу свалить с этой страны. В Испанию или в Португалию. Но мне это не светит. Муж на отрез отказался даже разговаривать на эту тему. :(
Ну вы для интереса послушайте что говорят жители этих страны о их бесплатной медицине. Скажем у меня приятельница живет в Германии лет двадцать уже. И она вовсе не в восторге от местной медицины, при том что она бесплатная для граждан.
И еще, не надо верить рассказам выходцев из бСССР. По сравнению с тем, что у них сейчас скажем в РФ - все действительно выглядит супер хорошо. Дешовая страховка и бесплатное лечение. Но только я не верю в то, что может быть дешево и хорошо.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1690
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Alexa писал(а): Вс фев 04, 2024 1:31 pm Ну и вообще медикер - это общее название, на самом деле все сильно зависит о того, что пациент конкретно выберет - медигап или медикал эдвантейдж.
Все гос программы будут срезаться по банальной причине: в казне нет денег. Это ещё одна из причин почему Пловдив. Там я могу лечится за наличные в частных клиниках где оверхеда нет. В Америке толпу нахлебников в виде мед лоеров, программистов страх компаний, биллинг спецов, регуляторов из говенмента и миллионов больных нелегалов мне не потянуть.
4 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2267
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Вс фев 04, 2024 1:42 pm
Alexa писал(а): Вс фев 04, 2024 1:31 pm Ну и вообще медикер - это общее название, на самом деле все сильно зависит о того, что пациент конкретно выберет - медигап или медикал эдвантейдж.
Все гос программы будут срезаться по банальной причине: в казне нет денег. Это ещё одна из причин почему Пловдив. Там я могу лечится за наличные в частных клиниках где оверхеда нет. В Америке толпу нахлебников в виде мед лоеров, программистов страх компаний, биллинг спецов, регуляторов из говенмента и миллионов больных нелегалов мне не потянуть.
Здесь врачи только обрадуются, если вы скажете, что платите кешем, бес страховки. Просто здесь кешевые цены соотносятся с американскими зарплатами, а в Пловдиве с пловдивскими. Только и всего. Это понятная проблема для тех, кому еще нет 65, и он не на медикере, и не работает, а страховки дорогие для индивидуалов. Но для американцев на медикере никаких проблем нет. То есть, отдельные проблемы, частные случаи то там, то тут есть всегда, иначе я бы сидела без работы, но это не то, о чем вы пишете.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Килькин »

Зашел в тихую культурную тему о спокойной старости, а тут ужосы, от чего лучше кони двинуть, от рака или инфаркта с прейскурантами.

Нет чтобы обсудить, где к примеру лучше синагога для пожилых людей с непростой судьбой и склочным характером
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2267
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Вообще, когда человек выходит на ранний ретаярмент, он как бы говорит, что накопил денег достаточно на безбедную жизнь, не работая. Включая тот прискорбный факт, что работодатель больше не оплачивает его страховку... Многие поэтому работают до своего полного пенсионного возраста, и выходят на пенсию как минимум получив медикер и никуда не переезжая. Но есть и другие пути, о которых пишете вы и анкис, вай нот, кому что больше нравится.
У нас муж хочет доработать до полного пенсионног возраста, а мне вообще все равно, я пока занимаюсь бизнесом, и не перетруждаюсь, а только в удовольствие. Тоже подожду до полного пенсионного возраста. Пока мы на страховке мужа с работы, потом пойдем на медикер и оформим social security. Нам в калифорнии очень нравится, никуда уезжать не будем. 💃
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2267
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Вс фев 04, 2024 2:13 pm Зашел в тихую культурную тему о спокойной старости, а тут ужосы, от чего лучше кони двинуть, от рака или инфаркта с прейскурантами.

Нет чтобы обсудить, где к примеру лучше синагога для пожилых людей с непростой судьбой и склочным характером
Вы пришли точно по адресу, милый! Совсем за небольшую оплату я с удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы, и как двинуть кони, и про синагогу.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1690
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Вс фев 04, 2024 2:05 pm Здесь врачи только обрадуются, если вы скажете, что платите кешем, бес страховки. Просто здесь кешевые цены соотносятся с американскими зарплатами, а в Пловдиве с пловдивскими.
Я узнавал сколько стоила моя операция за наличные в 2019 году - эндоскопическое удаление грыжи позвоночника, всего в больнице 2 ночи и 1 день, out-the-door. В Германии 14 тыс евро, в Израиле 20 тыс долларов, в Москве 6 тыс долларов, в Питере 3.5 тыс долларов. В Америке не нашел данных. Какие то загадки, типа звоните пишите, но примерно от 50 тысяч. И как всегда не понятно, это все включено или палата отдельно, анастезиолог отдельно.

И конечно, врачи обрадуются и сдерут с меня по полной, и за меня и за того амиго с мамаситой, и за тот офис адвоката по врачебным ошибкам и т.д.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2267
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Вс фев 04, 2024 2:18 pm
Irena писал(а): Вс фев 04, 2024 2:05 pm Здесь врачи только обрадуются, если вы скажете, что платите кешем, бес страховки. Просто здесь кешевые цены соотносятся с американскими зарплатами, а в Пловдиве с пловдивскими.
Я узнавал сколько стоила моя операция на позвоночнике за наличные в 2019 году - эндоскопическое удаление грыжи позвоночника, всего в больнице 2 ночи и 1 день, out-the-door. В Германии 14 тыс евро, в Израиле 20 тыс долларов, в Москве 6 тыс долларов, в Питере 3.5 тыс долларов. В Америке не нашел данных. Какие то загадки, типа звоните пишите, но примерно от 50 тысяч. И как всегда не понятно, это все включено или палата отдельно, анастезиолог отдельно.

И конечно, врачи обрадуются и сдерут с меня по полной, и за меня и за того амиго с мамаситой, и за тот офис адвоката по врачебным ошибкам и т.д.
Надо было идти в финансиал департмент и говорить, что платите кешем и хотите estimate for global surgery package. Дадут подписать агримент, там будет все досконально указано, что входит и что нет, при какох условиях (компликейшенс, етц). будет дорого, но именно так, как вы хотели, без страховки. У страховки, напомню, какая бы плохая она ни была, благодаря закону обамакер существует out of pocket limit, и даже если он 20К, хотя я больше 14К пока не видела, ничего больше вы платить не будете.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1690
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Вс фев 04, 2024 2:29 pm Надо было идти в финансиал департмент и говорить, что платите кешем и хотите estimate for global surgery package. Дадут подписать агримент, там будет все досконально указано, что входит и что нет, при какох условиях (компликейшенс, етц). будет дорого, но именно так, как вы хотели, без страховки. У страховки, напомню, какая бы плохая она ни была, благодаря закону обамакер существует out of pocket limit, и даже если он 20К, хотя я больше 14К пока не видела, ничего больше вы платить не будете.
Да, это хорошо сказать "идти", когда от боли пошевелиться трудно и нога немеет. Не дай Бог кому оказаться в такой ситуации, тут не до агримента, да и каждый день онемения нерва это неделя восстановления после. Подпишешь что угодно, жить внезапно очень начинает хотеться. Страховка могла не согласится с эндоскопической операцией, а сделать обычную, когда проделывают дырку в спине 2 см и выпиливают кусок позвоночника что бы добраться до грыжи и удаляют весь диск, практически гарантирована 3 группа инвалидности и осложнения, а после эндоскопической теннисист Медведев до финала Австралиа Опен 2024 года дошел. Но в любом случае, эта операция в Америке была бы в 3 раза дороже чем в Германии, где её и разработали и сделали оборудование. Вот когда я на сайте каждого американского госпиталя увижу прайс лист, вот тогда можно сравнить.
2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2267
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Вс фев 04, 2024 2:53 pm
Irena писал(а): Вс фев 04, 2024 2:29 pm Надо было идти в финансиал департмент и говорить, что платите кешем и хотите estimate for global surgery package. Дадут подписать агримент, там будет все досконально указано, что входит и что нет, при какох условиях (компликейшенс, етц). будет дорого, но именно так, как вы хотели, без страховки. У страховки, напомню, какая бы плохая она ни была, благодаря закону обамакер существует out of pocket limit, и даже если он 20К, хотя я больше 14К пока не видела, ничего больше вы платить не будете.
Да, это хорошо сказать "идти", когда от боли пошевелиться трудно и нога немеет. Не дай Бог кому оказаться в такой ситуации, тут не до агримента, да и каждый день онемения нерва это неделя восстановления после. Подпишешь что угодно, жить внезапно очень начинает хотеться. Страховка могла не согласится с эндоскопической операцией, а сделать обычную, когда проделывают дырку в спине 2 см и выпиливают кусок позвоночника что бы добраться до грыжи и удаляют весь диск, практически гарантирована 3 группа инвалидности и осложнения, а после эндоскопической теннисист Медведев до финала Австралиа Опен 2024 года дошел. Но в любом случае, эта операция в Америке была бы в 3 раза дороже чем в Германии, где её и разработали и сделали оборудование. Вот когда я на сайте каждого американского госпиталя увижу прайс лист, вот тогда можно сравнить.
Вообще-то, подписаться на индивидуальную страховку сейчас, когда (опять же по обамакере) нет ограничения по pre-existing conditions, можно за пару недель, может, раньше. И сначала узнать, покрывают ли они ендоскопическую (laparoscopy ?) операцию. Я не вижу, почему бы страховке ее не покрыть, она дешевле, чем открытая операция, сейчас большинство операций делаются лапароскопик. Я бы лично купила дорогую PPO страховку от крупной известной компании вроде Anthem, United healthcare, Cigna, etc. с максимальным покрытием, и та же операция была бы сделана в лучшем госпитале с моей долей респонсибилиты не больше out-of-pocket maximum. А там уже как Бог распорядится, неудачные операции бывают у всех, и у самого лучшего врача, и в германии, и где угодно. Америка все еще одна из лучших стран для таких операций.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

self писал(а): Вс фев 04, 2024 6:16 am
мышка Машка писал(а): Сб фев 03, 2024 7:21 pm УЗИ... мне ЭКГ полчаса делали! сначала одна дама, потом две, никак подсоединить не могли, похоже, нечасто делают. Зато в бумажном халате, сервис
Со мной такое регулярно. Я, обычно, сразу предупреждаю, чтоб бритву принесли, но они не верят, мучаются бедолаги :D
Думаете, если их побрить, то поможет?
и кто их брить должен?
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Обамакерой хорошо пользоваться, если зароботки небольшие (дают субсидии). А при нормальных заработках там такие премии, что окажется дешевле сделать платную операцию в Москве или даже в Германии.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Irena писал(а): Вс фев 04, 2024 3:16 pmA бы лично купила дорогую PPO страховку от крупной известной компании вроде Anthem, United healthcare, Cigna, etc. с максимальным покрытием,
Это сделать невозможно, потому что PPO продуктов нет в рамках ObamaCare, во всяком случае так обстоит дело в Штате NY.

Помните мою эпопею?
я специально искал PPO Obama Care имеено для того, чтобы впоследствии сделать операцию на спину.
Там вот для моего ZIP кода в рамках ObamaCare не было ни одного продукта PPO,

Были страховки от разных компаний, но все до одной были типа либо HMO, либо POS.
Большинство было Plan Type: POS. Даже если Gold or Platinum with c zero deductible, они всё равно были типа "POS "

Географически, все эти Gold or Platinum POS покрывали только врачей (не всех) в городе, в котором находится твой ZIP.
Т.е. они заключали контракты с врачами и госпиталями (не всеми) в радиусе 30 миль от ZIP
А внутри города не все врачи их принимали ObamaCare, даже если Gold or Platinum

Я поэтому и бросил эту идею потому что нет в природе ObamaCare PPO, которые были имели in-network клиники за пределами города или штата или out-of-pocket limit на out-of-network
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Вс фев 04, 2024 2:18 pm Я узнавал сколько стоила моя операция за наличные в 2019 году - эндоскопическое удаление грыжи позвоночника, всего в больнице 2 ночи и 1 день, out-the-door. В Германии 14 тыс евро, в Израиле 20 тыс долларов, в Москве 6 тыс долларов, в Питере 3.5 тыс долларов. В Америке не нашел данных. Какие то загадки, типа звоните пишите, но примерно от 50 тысяч. И как всегда не понятно, это все включено или палата отдельно, анастезиолог отдельно.

И конечно, врачи обрадуются и сдерут с меня по полной, и за меня и за того амиго с мамаситой, и за тот офис адвоката по врачебным ошибкам и т.д.
Я уже говорил, что в конце позапрошлого года я пролежал в госпитале 5 дней. До операции дело не дошло, но доктор сказал что я был на волосок от того, чтобы меня выпотрошили. Страховка получила счет на 50 тысяч (округлил). Она полностью все обплатила. До копейки.
Дама
Reactions: 201
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Дама »

kolbasof писал(а): Вс фев 04, 2024 2:18 pm
Irena писал(а): Вс фев 04, 2024 2:05 pm Здесь врачи только обрадуются, если вы скажете, что платите кешем, бес страховки. Просто здесь кешевые цены соотносятся с американскими зарплатами, а в Пловдиве с пловдивскими.
Я узнавал сколько стоила моя операция за наличные в 2019 году - эндоскопическое удаление грыжи позвоночника, всего в больнице 2 ночи и 1 день, out-the-door. В Германии 14 тыс евро, в Израиле 20 тыс долларов, в Москве 6 тыс долларов, в Питере 3.5 тыс долларов. В Америке не нашел данных. Какие то загадки, типа звоните пишите, но примерно от 50 тысяч. И как всегда не понятно, это все включено или палата отдельно, анастезиолог отдельно.

И конечно, врачи обрадуются и сдерут с меня по полной, и за меня и за того амиго с мамаситой, и за тот офис адвоката по врачебным ошибкам и т.д.
И где сделали?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1690
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Alexa писал(а): Вс фев 04, 2024 5:53 pm Я уже говорил, что в конце позапрошлого года я пролежал в госпитале 5 дней. До операции дело не дошло, но доктор сказал что я был на волосок от того, чтобы меня выпотрошили. Страховка получила счет на 50 тысяч (округлил). Она полностью все обплатила. До копейки.
50 тыс за 5 дней, по 10 тыс в день. Вас там рябчиками кормили с фермы Людовика XIV? Просто интересно за что драли такие деньги? Просто за койку в палате, мониторинг и капельницу?
Ответить