Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6270
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вс фев 04, 2024 7:35 pm рябчиками кормили с фермы Людовика XIV?
плюс юные массажистки
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Вс фев 04, 2024 7:35 pm
Alexa писал(а): Вс фев 04, 2024 5:53 pm Я уже говорил, что в конце позапрошлого года я пролежал в госпитале 5 дней. До операции дело не дошло, но доктор сказал что я был на волосок от того, чтобы меня выпотрошили. Страховка получила счет на 50 тысяч (округлил). Она полностью все обплатила. До копейки.
50 тыс за 5 дней, по 10 тыс в день. Вас там рябчиками кормили с фермы Людовика XIV? Просто интересно за что драли такие деньги? Просто за койку в палате, мониторинг и капельницу?
Ну отдельная палата. Кормить не кормили, я есть не мог. Естественно анализы, ренген, МРАЙ, там много всего написано. Вообще в любом госпитале приблизительно 5 тысяч в день (даже если он не полный), только за помещение. Но это же счет. Страховка проаджастила это по контрактным рейтам на каждую процедуру и все прочее. Получилось тысяч 15. Их они и заплатили.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4698
Сообщения: 13345
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Вс фев 04, 2024 8:08 pm
kolbasof писал(а): Вс фев 04, 2024 7:35 pm
50 тыс за 5 дней, по 10 тыс в день. Вас там рябчиками кормили с фермы Людовика XIV? Просто интересно за что драли такие деньги? Просто за койку в палате, мониторинг и капельницу?
Ну отдельная палата. Кормить не кормили, я есть не мог. Естественно анализы, ренген, МРАЙ, там много всего написано. Вообще в любом госпитале приблизительно 5 тысяч в день (даже если он не полный), только за помещение. Но это же счет. Страховка проаджастила это по контрактным рейтам на каждую процедуру и все прочее. Получилось тысяч 15. Их они и заплатили.
Это и есть реальная стоимость процедуры. What willing buyer pays willing seller. А не якобы 50к. Амер медицина стреляет себе в ногу када отказываеца поставить те же 15к в прейскуранте такой процедуры. Это разница между сесть в такси и гадать скока накапает по счетчику и сесть в убер заранее зная ответ. Вопрос на засыпку - где седня такси и где убер? Медицине на заметку.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Вс фев 04, 2024 8:17 pm Это и есть реальная стоимость процедуры. What willing buyer pays willing seller. А не якобы 50к. Амер медицина стреляет себе в ногу када отказываеца поставить те же 15к в прейскуранте такой процедуры. Это разница между сесть в такси и гадать скока накапает по счетчику и сесть в убер заранее зная ответ. Вопрос на засыпку - где седня такси и где убер? Медицине на заметку.
Я не спорю. Но система устроена именно так. Что касается аналогии с убером. Она не работает от слова вообще. Во первых, никто никогда не знает, какие именно процедуры тебе придется делать, чтобы тебя вылечить. Во вторых, альтернативы нет. Т.е. либо ты идешь лечишься, используя данную систему, либо занимаешься самолечением на свой страх и риск.
Мораль. Постарайся вести здоровый образ жизни, чтобы меньше болеть. Начни с простого. Каждо утро делай зарядку минут на 30 и обливайся холодной водой. Не переедай, особенно перед сном. Ну и так далее.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4698
Сообщения: 13345
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Сказать что "такая система, другой нет" это как соглашаца с предложениями дона Корлеоне от которых нельзя отказываца. Решение в здравом смысле и отстранении АМА от ими же созданной кормушки. Ессно атаковать проблему придеца со всех сторон. Вкл исскуственно завышеную стоимость мед образования.

Америка кажеца на 37м месте по медицине в мире. И в 36 которые выше ее по рейтингу стоимость мед обучения намного ниже. Начать с этого.

2ое это обязатеььная прозрачность цен и сервисов. Да, заранее невозможно угадать какие процедуры понадобяца но все сервисы предоставляемые госпиталем должны иметь прейскурант. Чтобы как минимум в электив процедурах пациент имел возможность выбрать как выбирает продукты в магазине.

3е - ЗОЖ должен поощряца как компонент стоимости медицины. Почему те кто ведет ЗОЖ должны оплачивать лечение курцов, наркеш, обжор и т.п.? Сегодня через страховую аферу здоровые платят за всю эту исскуственно нездоровую публику не давая им инсентив вести ЗОЖ.

Тока эти три внедрения ИМО скосят стоимость медицины в разы. Не за день два ессно а за годы/десятилетия. Но как грят китайцы длинная дорога в 10,000 миль начинаеца с одного шага.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6270
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Alexa писал(а): Вс фев 04, 2024 8:37 pm Начни с простого. Каждо утро делай зарядку минут на 30 и обливайся холодной водой. Не переедай, особенно перед сном. Ну и так далее.
точно, ещё не забудь - не будь лысым :good:
1 Изображение
alex_127
Reactions: 1017
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Вс фев 04, 2024 8:49 pm Сказать что "такая система, другой нет" это как соглашаца с предложениями дона Корлеоне от которых нельзя отказываца. Решение в здравом смысле и отстранении АМА от ими же созданной кормушки. Ессно атаковать проблему придеца со всех сторон. Вкл исскуственно завышеную стоимость мед образования.

Америка кажеца на 37м месте по медицине в мире. И в 36 которые выше ее по рейтингу стоимость мед обучения намного ниже. Начать с этого.

2ое это обязатеььная прозрачность цен и сервисов. Да, заранее невозможно угадать какие процедуры понадобяца но все сервисы предоставляемые госпиталем должны иметь прейскурант. Чтобы как минимум в электив процедурах пациент имел возможность выбрать как выбирает продукты в магазине.

3е - ЗОЖ должен поощряца как компонент стоимости медицины. Почему те кто ведет ЗОЖ должны оплачивать лечение курцов, наркеш, обжор и т.п.? Сегодня через страховую аферу здоровые платят за всю эту исскуственно нездоровую публику не давая им инсентив вести ЗОЖ.

Тока эти три внедрения ИМО скосят стоимость медицины в разы. Не за день два ессно а за годы/десятилетия. Но как грят китайцы длинная дорога в 10,000 миль начинаеца с одного шага.
мсье предлагает не страховать а платить чистоганом? а если его нет то соответственно не судьба - ибо как иначе сделать (3)
компьютеры в шахматы играть не умеют, но победить их невозможно.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3300
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

В этой Америке не медицина, а ужас.
Они даже по страховке грудастых медсестёр не посылают на дом для лечения простатита и помощи с эякуляцией мужчин за 60-ят.
Надо жаловаться!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kurpa писал(а): Вс фев 04, 2024 10:07 pm В этой Америке не медицина, а ужас.
Они даже по страховке грудастых медсестёр не посылают на дом для лечения простатита и помощи с эякуляцией мужчин за 60-ят.
Надо жаловаться!
Это напоминает жалобы москвичей на медицину, когда к ним после каждого чиха и повышения температуры выше 37 градусов врач не приходит на дом.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3300
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Беру свои слова назад про медсестёр. Не дай Бог эту пришлют. Лучше простатит.
https://www.ctpost.com/news/article/ham ... 641788.php
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4698
Сообщения: 13345
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

alex_127 писал(а): Вс фев 04, 2024 9:59 pm
BarBoss писал(а): Вс фев 04, 2024 8:49 pm Сказать что "такая система, другой нет" это как соглашаца с предложениями дона Корлеоне от которых нельзя отказываца. Решение в здравом смысле и отстранении АМА от ими же созданной кормушки. Ессно атаковать проблему придеца со всех сторон. Вкл исскуственно завышеную стоимость мед образования.

Америка кажеца на 37м месте по медицине в мире. И в 36 которые выше ее по рейтингу стоимость мед обучения намного ниже. Начать с этого.

2ое это обязатеььная прозрачность цен и сервисов. Да, заранее невозможно угадать какие процедуры понадобяца но все сервисы предоставляемые госпиталем должны иметь прейскурант. Чтобы как минимум в электив процедурах пациент имел возможность выбрать как выбирает продукты в магазине.

3е - ЗОЖ должен поощряца как компонент стоимости медицины. Почему те кто ведет ЗОЖ должны оплачивать лечение курцов, наркеш, обжор и т.п.? Сегодня через страховую аферу здоровые платят за всю эту исскуственно нездоровую публику не давая им инсентив вести ЗОЖ.

Тока эти три внедрения ИМО скосят стоимость медицины в разы. Не за день два ессно а за годы/десятилетия. Но как грят китайцы длинная дорога в 10,000 миль начинаеца с одного шага.
мсье предлагает не страховать а платить чистоганом? а если его нет то соответственно не судьба - ибо как иначе сделать (3)
Я этого не писал.

#3 это повышенная стоимость страховки для всех кто курит, пьет, колеца, обжираеца и т.п. И " денег нет" не канает. Их же хватает на сигареты, бухло, наркоту и жрачку. Вот пусть закатают губу и не тратят на вредные привычки. Одно дело "подскользнулся, упал, очнулся - гипс", другое дело бухать и ширяца 24/7 вместо здрасьте.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4698
Сообщения: 13345
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кстати про медицину в шытхолах.

https://www.yahoo.com/lifestyle/flew-tu ... 00760.html
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Неплохое видео о Мадейра. Возможно, кому то будет интересно его посмотреть.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

kolbasof писал(а): Вс фев 04, 2024 2:53 pm
Irena писал(а): Вс фев 04, 2024 2:29 pm Надо было идти в финансиал департмент и говорить, что платите кешем и хотите estimate for global surgery package. Дадут подписать агримент, там будет все досконально указано, что входит и что нет, при какох условиях (компликейшенс, етц). будет дорого, но именно так, как вы хотели, без страховки. У страховки, напомню, какая бы плохая она ни была, благодаря закону обамакер существует out of pocket limit, и даже если он 20К, хотя я больше 14К пока не видела, ничего больше вы платить не будете.
Да, это хорошо сказать "идти", когда от боли пошевелиться трудно и нога немеет. Не дай Бог кому оказаться в такой ситуации, тут не до агримента, да и каждый день онемения нерва это неделя восстановления после. Подпишешь что угодно, жить внезапно очень начинает хотеться. Страховка могла не согласится с эндоскопической операцией, а сделать обычную, когда проделывают дырку в спине 2 см и выпиливают кусок позвоночника что бы добраться до грыжи и удаляют весь диск, практически гарантирована 3 группа инвалидности и осложнения, а после эндоскопической теннисист Медведев до финала Австралиа Опен 2024 года дошел. Но в любом случае, эта операция в Америке была бы в 3 раза дороже чем в Германии, где её и разработали и сделали оборудование. Вот когда я на сайте каждого американского госпиталя увижу прайс лист, вот тогда можно сравнить.
Если не секрет, вы где делали операцию и как успех?
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1729
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Apple75 писал(а): Пн фев 05, 2024 7:42 am Если не секрет, вы где делали операцию и как успех?
Делал в Питере, успех полный. Удалили грыжу и расширили канал где корешковый нерв проходит. Но мне надо было делать обязательно, а так хирург не советует лезть туда всякими железяками. Операция сложная и опасная.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

kolbasof писал(а): Пн фев 05, 2024 8:20 am
Apple75 писал(а): Пн фев 05, 2024 7:42 am Если не секрет, вы где делали операцию и как успех?
Делал в Питере, успех полный. Удалили грыжу и расширили канал где корешковый нерв проходит. Но мне надо было делать обязательно, а так хирург не советует лезть туда всякими железяками. Операция сложная и опасная.
Спасибо. Мужу делали в Шарлоте, как я понимаю результат нолевой. :( Очень рада за вас.
1 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5563
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

О медицине в Болгарии :) Россияне жалуются, именно россияне, что примечательно. Пишут, что медицина в Софии, Пловдиве и Варне и только :) Россиянам в голову не приходит, что скорая помощь с врачом на дом - ето, пожалуй, тока там. А так - вызов $700 без страховки визит в ЕР, или ишо может пожарная помощь приехать, не знаю скока стоит. Очень тяжело все приводить к общему знаменателю :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн фев 05, 2024 8:54 am О медицине в Болгарии :) Россияне жалуются, именно россияне, что примечательно. Пишут, что медицина в Софии, Пловдиве и Варне и только :) Россиянам в голову не приходит, что скорая помощь с врачом на дом - ето, пожалуй, тока там. А так - вызов $700 без страховки визит в ЕР, или ишо может пожарная помощь приехать, не знаю скока стоит. Очень тяжело все приводить к общему знаменателю :D
По той простой причине что Россия неоднородна. В провинции Россия - страна третьего мира. Но люди, которые это пишут, наверняка жили в Москве или Питере, где качество врачей и помощи может запросто быть лучше чем в Пловдиве в разы. Особенно для граждан со страховкой и заработками. я думаю что жить без мед страховки где-либо это ошибка. В большинстве европейских стран это легально невозможно. Страховка как правило обязательна.

https://www.april-international.com/en/ ... n-bulgaria
"The Bulgarian healthcare system is based on a compulsory health insurance model, which provides basic cover for all Bulgarian residents, including expats. The system is managed by the National Health Insurance Fund (NHIF), which is responsible for collecting contributions and managing funds."

"Please give me a few web sites that offer health insurance for the D visa requirement."
https://www.expat.com/forum/viewtopic.php?id=953297
My Name is Bond, James Bond...
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6270
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

забацал опрос про медицину
viewtopic.php?t=3921
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6270
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

ankis писал(а): Пн фев 05, 2024 2:57 am Неплохое видео о Мадейра. Возможно, кому то будет интересно его посмотреть.
надо ревью не от маладых, а от старпёров
Ответить