Капкан

Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

Bobeg писал(а): Пт фев 16, 2024 12:38 pm Как жить хорошо но при этом перестать напрягаца? Ответ - видимо никак.
В этом и видица хитрая ловушка для слонастого ужопотама.
Да, Трампотам вон из кожи лезет от напряжения, от жадности :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Капкан

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт фев 16, 2024 12:43 pm И не только это. Вот Барбос здесь распальцовку делает, мол мы все загоняем себя в этот капкан, а он свободный как птица. А в реальности, притом, что нет ни детей, ни семьи он же боится отъехать от своего дома на 1 км. Мол бизнес, больница, пирожки горячие в бейкери ... Вот вам и капкам. А мог бы жить в Бока Ратоне. Ну или на Мадейре.
Мог бы там жить но зачем если тут всё ОК? В Боке в смысле, на Медейре не знаю, не был.

Кстати от дома отьезжаю аж на 25 миль, туда где лодка на лето припаркована. :lol:

Вот смотри что и как. В начале 2000х в Боке у меня была классная тусовка, весело, ходили в свинг клуб, на нюд пляж, то се. Но в Бостоне был отец которого после смерти матери, за несколько лет до этого, я не мог бросить. А он не мог со мной ехать во флориду т.к. в Бостоне у него тогда были сестры, родня, г/ф в НЙ и т.п.

А када отца не стало то уже и в Боке компашка развалилась и разбежалась кто куда. А ехать туда в пустоту тоже не было желания. Чтобы поменять хорошее на еще лучшее надо сначало увидеть то "еще лучшее". А если не вижу то нах делать телодвижения? Шило на мыло менять? Разница между мною и тобою (и колбасовыми) что я не ною и не заламываю руки про места своего проживания. Даже лучше тебе скажу, када были БЛМы и антифы я даже не заметил что и где они были. Как то прошло мимо меня и моих тусовок. И не то чтобы я их специально обходил стороной, просто не соприкасался.

А када я спешу по делам в какой гос офис в даунтауне то бомж или пара тройка у входа в здание меня абсолютно не харит. Ну стоит и стоит, или лежит, мне то что. Вот если будет стоять у моего кондо и наша полиция его не отвезет в шелтер вот тогда призадумаюсь - в правильном ли месте/районе я живу? А покамесь мне Бостон подходит для всех моих сегодняшних нужд и интересов. Када что то ухудшица тогда и буду чесать репу как это разрулить. От добра добра не ищут.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

В Португалии кстати, бомжи тоже есть, а как же без этого, и вообще, в Европе их полно, и беженцев там много. Вон вo Франции уже хотят правило присвоения гражданства по рождению отменеять из за их наплыва

https://www.bbc.com/russian/articles/c6pe6ennvzeo
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт фев 16, 2024 2:25 pm
Kurpa писал(а): Пт фев 16, 2024 12:43 pm И не только это. Вот Барбос здесь распальцовку делает, мол мы все загоняем себя в этот капкан, а он свободный как птица. А в реальности, притом, что нет ни детей, ни семьи он же боится отъехать от своего дома на 1 км. Мол бизнес, больница, пирожки горячие в бейкери ... Вот вам и капкам. А мог бы жить в Бока Ратоне. Ну или на Мадейре.
Мог бы там жить но зачем если тут всё ОК? В Боке в смысле, на Медейре не знаю, не был.

Кстати от дома отьезжаю аж на 25 миль, туда где лодка на лето припаркована. :lol:

Вот смотри что и как. В начале 2000х в Боке у меня была классная тусовка, весело, ходили в свинг клуб, на нюд пляж, то се. Но в Бостоне был отец которого после смерти матери, за несколько лет до этого, я не мог бросить. А он не мог со мной ехать во флориду т.к. в Бостоне у него тогда были сестры, родня, г/ф в НЙ и т.п.

А када отца не стало то уже и в Боке компашка развалилась и разбежалась кто куда. А ехать туда в пустоту тоже не было желания. Чтобы поменять хорошее на еще лучшее надо сначало увидеть то "еще лучшее". А если не вижу то нах делать телодвижения? Шило на мыло менять? Разница между мною и тобою (и колбасовыми) что я не ною и не заламываю руки про места своего проживания. Даже лучше тебе скажу, када были БЛМы и антифы я даже не заметил что и где они были. Как то прошло мимо меня и моих тусовок. И не то чтобы я их специально обходил стороной, просто не соприкасался.

А када я спешу по делам в какой гос офис в даунтауне то бомж или пара тройка у входа в здание меня абсолютно не харит. Ну стоит и стоит, или лежит, мне то что. Вот если будет стоять у моего кондо и наша полиция его не отвезет в шелтер вот тогда призадумаюсь - в правильном ли месте/районе я живу? А покамесь мне Бостон подходит для всех моих сегодняшних нужд и интересов. Када что то ухудшица тогда и буду чесать репу как это разрулить. От добра добра не ищут.
Ты уникум. У тебя любой человек, который что-то сделал по жизни не так как ты лузер.. То есть не стал агентом по продаже недвижимости. Завёл семью и детей. Не живёт в старой замызганной квартире всю свою жизнь, это всё лузеры. А если ещё и уехали в Португалию и В Болгарию, это дабл-лузеры. Разговор о жизни, это нытьё, хотя я 100 раз говорил, что люблю свой город и не чувствую в нём дискомфорта. Но на пенсию хочу иметь второе место вот и выбираю. Барбосс, посмотри в зеркало. Что-то , всё же, с тобой не так, а не с другими.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Капкан

Сообщение Килькин »

Kurpa писал(а): Пт фев 16, 2024 3:42 pm Барбосс, посмотри в зеркало. Что-то , всё же, с тобой не так, а не с другими.
Так это барбосс открыл тему о том, какой он нещасный, а не милый курпа?
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Капкан

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Пт фев 16, 2024 8:01 amя очень мало работаю.
а прямой началЪник об этом знает?
Jefe
Reactions: 360
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Капкан

Сообщение Jefe »

Да, всё правильно расписал. Тоже думал об этом. Я вот взял недельку отпуска, и долблю в двух направлениях, инвестирование в дроны и в разработку Андроид аппс, у меня пара моих аппс уже приносят смехотвотворный доход. Но рано или поздно дроны заменят доставку и скорее всего будут работать под Андроидом, вы можете возразить типа под Линуксом будет, но посмотрите что происходит сейчас, почти везде Линукс заменился Андроидом.
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Капкан

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Пт фев 16, 2024 5:14 pm
alex_127 писал(а): Пт фев 16, 2024 8:01 amя очень мало работаю.
а прямой началЪник об этом знает?
Да. Спрашивал как и когда повышать будем и где нетленка. Лежу, думаю..,
1 Изображение
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Капкан

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт фев 16, 2024 3:42 pm
BarBoss писал(а): Пт фев 16, 2024 2:25 pm

Мог бы там жить но зачем если тут всё ОК? В Боке в смысле, на Медейре не знаю, не был.

Кстати от дома отьезжаю аж на 25 миль, туда где лодка на лето припаркована. :lol:

Вот смотри что и как. В начале 2000х в Боке у меня была классная тусовка, весело, ходили в свинг клуб, на нюд пляж, то се. Но в Бостоне был отец которого после смерти матери, за несколько лет до этого, я не мог бросить. А он не мог со мной ехать во флориду т.к. в Бостоне у него тогда были сестры, родня, г/ф в НЙ и т.п.

А када отца не стало то уже и в Боке компашка развалилась и разбежалась кто куда. А ехать туда в пустоту тоже не было желания. Чтобы поменять хорошее на еще лучшее надо сначало увидеть то "еще лучшее". А если не вижу то нах делать телодвижения? Шило на мыло менять? Разница между мною и тобою (и колбасовыми) что я не ною и не заламываю руки про места своего проживания. Даже лучше тебе скажу, када были БЛМы и антифы я даже не заметил что и где они были. Как то прошло мимо меня и моих тусовок. И не то чтобы я их специально обходил стороной, просто не соприкасался.

А када я спешу по делам в какой гос офис в даунтауне то бомж или пара тройка у входа в здание меня абсолютно не харит. Ну стоит и стоит, или лежит, мне то что. Вот если будет стоять у моего кондо и наша полиция его не отвезет в шелтер вот тогда призадумаюсь - в правильном ли месте/районе я живу? А покамесь мне Бостон подходит для всех моих сегодняшних нужд и интересов. Када что то ухудшица тогда и буду чесать репу как это разрулить. От добра добра не ищут.
Ты уникум. У тебя любой человек, который что-то сделал по жизни не так как ты лузер.. То есть не стал агентом по продаже недвижимости. Завёл семью и детей. Не живёт в старой замызганной квартире всю свою жизнь, это всё лузеры. А если ещё и уехали в Португалию и В Болгарию, это дабл-лузеры. Разговор о жизни, это нытьё, хотя я 100 раз говорил, что люблю свой город и не чувствую в нём дискомфорта. Но на пенсию хочу иметь второе место вот и выбираю. Барбосс, посмотри в зеркало. Что-то , всё же, с тобой не так, а не с другими.
Остапа понесло. :lol:

Я всегда писал про "жить на пенсии на две локации" т.к. в Бостоне мне все более чем подходит кроме погоды с начала ноября по конец марта. А тут вдруг ты начинаешь какие та фантазии про меня, вкл фантазию что я занимаюсь исключительно недвигой до сих пор. А не "одно из направлений дохода и далеко не главное". А потом опана и сам повторяешь что я пишу про жизнь на 2 локации. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Капкан

Сообщение Todin »

alex_127 писал(а): Пт фев 16, 2024 7:53 am Если в 55 лет на 401к нет 1 млн на рыло то человек что-то делал не так.
Может он сюда приехал не в 20 лет.
Так тоже бывает.
2 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Капкан

Сообщение Todin »

IL1 писал(а): Пт фев 16, 2024 8:53 am На СП была душераздитающая история, как какой-то постдок забрал рюкзак и гитару и свалил обратно в Москву оставив жену и детей здесь на сьедение акулам капитализма.

В какой-то момент времени просто почувствовал себя свободным, и уехал.
Знакомый так поступил.
Пришел как-то домой, говорит жене: "Не могу больше. Имммигрировать в США было ошибкой".
Продал бизнес, дом переоформил на жену и уехал домой.
Пока, вроде, счастлив.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Капкан

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Пт фев 16, 2024 8:53 am А чой та вы так раскудахтались про саморабство? Зерно праввды в этом определение несомненно есть. В переводе на пацанский - губу закатать и ляма на 401к и не обязательно.

Насчет свобода=жить под мостом тоже мимо. Свобода это када желания не выходят за рамки возможностей и способностей. Как к этому прийти и есть 1мил доллар вопрос. Внутреннее спокойствие и умиротворение подводят очень близко к чувству свободы.
Трудно быть свободным, если у тебя обязанности перед семьей.
Если один, то да, свободным быть легко, но мне лично такая свобода не нравилась.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Капкан

Сообщение Todin »

IL1 писал(а): Пт фев 16, 2024 9:28 am Я не спорю. Алкоголь просто работает медленнее, много лет обычно. Т.е. выбор между мучаться долго либо быть счастливым сколько-то лет. Алкоголики обычно вполне дотягивают до 65-70.
Надо склонность иметь.
Я долго и много пить не могу в принципе.
Однажды, очень давно, когда я еще был молодым и военным, мне пришлось пить две недели подряд, в армии так бывает.
После этого я не пил, наверное, месяца три вообще никакого спиртного.
Так шта алкоголизм - это не всем дано.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Капкан

Сообщение Todin »

Возможно я ошибаюсь, но ощущение, что в капкане появляется после потери мотивации.
Пока была цель, все вроде устраивало, был смысл тут сидеть и работать.
Да и времени о глупостях думать не было.
Теперь вот философствуем о смысле жизни, которой осталось мало.
Мне уже многое сложно
Многого не испытать
Годы вернуть невозможно
Но я умею мечтать
О далёких мирах
О волшебных дарах
Что когда-нибудь под ноги мне упадут...
My life means nothing in the great equation.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Капкан

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Пт фев 16, 2024 9:31 pm
kyk писал(а): Пт фев 16, 2024 5:14 pm а прямой началЪник об этом знает?
Да. Спрашивал как и когда повышать будем и где нетленка. Лежу, думаю..,
думай, это не мешает началЪнику рассматривать и прикидывать варианты твой замены на чуть более маладого чуть менее старого и чуть более голодного
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

alex_127 писал(а): Пт фев 16, 2024 7:53 am
Kurpa писал(а): Пт фев 16, 2024 5:55 am
Лео, да вы сказочник.
Если в 55 лет на 401к нет 1 млн на рыло то человек что-то делал не так.
Сложновато иметь 1 лям на рыло к 55, если приехал в Америку в 42, а работать начал только в 45 - до 45 учился а колледже и все пришлось начать в Америке с абсолютного нуля с первой работой в колледже в $6,25 за час работы. Не все в Америке «распальцованные» до такой степени, чтобы иметь к возрасту в 55 по $1000,000 накоплений!
Median saving account balance for Americans with age from 55 to 64 = $5,620
https://www.lendingclub.com/resource-ce ... ngs-by-age
В тоже время Medan retirement savings balance by age для возраста 55-64 = $185,000 для тех кто имеет пенсионные счета. А так как 60% американцев таких счетов не имеют, то Median retirement savings balance by age для всех американцев в возрасте от 55 до 64 равен нулю!
Из всего вышесказанного следует, что только 20% американцев в возрасте от 55 до 64 имеют пенсионные накопления, которые больше, чем $185,000! И все остальные 80% американцев являются абсолютными лузерами и нищебродами по определению некоторых участников этого форума. Не все эмигранты имели «правильную национальность» и могли выехать в Штаты в 70-х и 80-х!
3 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Пт фев 16, 2024 3:00 pm В Португалии кстати, бомжи тоже есть, а как же без этого, и вообще, в Европе их полно, и беженцев там много. Вон вo Франции уже хотят правило присвоения гражданства по рождению отменеять из за их наплыва

https://www.bbc.com/russian/articles/c6pe6ennvzeo
Да, бомжи в Португалии тоже есть, но их в десятки раз меньше на одного «добропорядочного гражданина», чем в Америке и увидеть хоть одного, лежащего на улице - это надо целый день его искать гуляя по Лиссабону! А увидеть такого живущего в палатке в центре города в окружении piles of garbage и вовсе из разряда фантастики!
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

dup
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 5:33 am
Annushka писал(а): Пт фев 16, 2024 3:00 pm В Португалии кстати, бомжи тоже есть, а как же без этого, и вообще, в Европе их полно, и беженцев там много. Вон вo Франции уже хотят правило присвоения гражданства по рождению отменеять из за их наплыва

https://www.bbc.com/russian/articles/c6pe6ennvzeo
Да, бомжи в Португалии тоже есть, но их в десятки раз меньше на одного «добропорядочного гражданина», чем в Америке и увидеть хоть одного, лежащего на улице - это надо целый день его искать гуляя по Лиссабону! А увидеть такого живущего в палатке в центре города в окружении piles of garbage и вовсе из разряда фантастики!
Были в Лиссабоне три дня, видели их у входа в обычный продуктовый магазин, штук пять сидели на одеялах там и курили
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 543
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Капкан

Сообщение Apple75 »

BarBoss писал(а): Чт фев 15, 2024 8:44 pm "Обязательства перед детьми" непонятно. Кроме как воспитать не криминала, не тунеядца и не наркомана какие еще обязательства? Оплата учебы? С какого буя? Если перечисленные выше обязательства выполнены то сами зарабатают - или стипендии хорошей учебой или работой или закатают губу и пойдут не в NYU а в CUNY и т.п.

Челы сами вешают себе якоря на шею а потом стенают что в капкане. Надо жить там и как где в кайф а не там где обстоятельства и обязательства. Тогда и чувства капкана не будет. Эти стенания больше о себе чем об обстоятельствах.

Если место где ты живешь не позволяет нормальной жизни семье из 4х челов при доходе 200-300к то что то не так не с местом. А скорее с раскатанной губой. Значит надо поменять жилье на поскромнее, или район на подешевле, или и то и другое.

А рвать на себе жопу если не можешь заработать стока скока считаешь достаточно на достойную в твоем понимании жизнь то это ничем не лучше стенаний всяких маркиз и колбасовых об америке которая якобы хуже всяких питеров м пловдивов. Просто эти челы не нашли способа или достаточно зарабатывать здесь на свои запросы или губу раскатали выше своих возможностей. Это ессно не наказуемо но америка и капканы не причем.
А с инфляцией что будем делать?
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Ответить