Капкан

Ответить
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 5:55 am
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 5:33 am

Да, бомжи в Португалии тоже есть, но их в десятки раз меньше на одного «добропорядочного гражданина», чем в Америке и увидеть хоть одного, лежащего на улице - это надо целый день его искать гуляя по Лиссабону! А увидеть такого живущего в палатке в центре города в окружении piles of garbage и вовсе из разряда фантастики!
Были в Лиссабоне три дня, видели их у входа в обычный продуктовый магазин, штук пять сидели на одеялах там и курили
Считайте, что вам «повезло»! В Лиссабоне давно не был. Там где я жил последнее время бомжей не было от слова совсем!
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

dup
Последний раз редактировалось ankis Сб фев 17, 2024 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 769
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Капкан

Сообщение Todin »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 7:55 am Считайте, что вам «повезло»! В Лиссабоне давно не был. Там где я жил последнее время бомжей не было от слова совсем!
Мы в Лиссабоне видели попрошаек.
Это не бомжи, хотя кому-то может так показаться.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2420
Сообщения: 12885
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

Те, которых мы видели, были вида хиппи, заросшие, с косичками и ничего не просили, а просто сидели на тротуаре и курили возле входа в магазин
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4826
Сообщения: 13814
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Капкан

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 8:12 am Те, которых мы видели, были вида хиппи, заросшие, с косичками и ничего не просили, а просто сидели на тротуаре и курили возле входа в магазин
Тю, мож просто программисты.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 7:36 am
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 5:33 am

Да, бомжи в Португалии тоже есть, но их в десятки раз меньше на одного «добропорядочного гражданина», чем в Америке и увидеть хоть одного, лежащего на улице - это надо целый день его искать гуляя по Лиссабону! А увидеть такого живущего в палатке в центре города в окружении piles of garbage и вовсе из разряда фантастики!
Анкис, приветствую.
Ты всё на материке путешествуешь? Интересно будет узнать к какому выводу ты пришёл в конце концов? Где решил притормозиться и осесть? Пиши, если не в лом.
Мы практически закончили свои «исследования Португалии». Осталось проверить регион вокруг Cascais! Скоро поедем на несколько месяцев на «вторую родину»! Склоняемся к Порто metropolitan area, но не к самому Порто, а к таким городкам как Povoa de Varzim & Vale do Condo, находящихся от Порто в 30-35 км и соединенных с ним линией метрополитена - очень удобно!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2420
Сообщения: 12885
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Капкан

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Сб фев 17, 2024 8:14 am
Annushka писал(а): Сб фев 17, 2024 8:12 am Те, которых мы видели, были вида хиппи, заросшие, с косичками и ничего не просили, а просто сидели на тротуаре и курили возле входа в магазин
Тю, мож просто программисты.
Нет, они сидели на одеялах, и днем и вечером и мы их видели несколько дней по дороге из отеля и в отель
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3393
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 8:15 am
Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 7:36 am
Анкис, приветствую.
Ты всё на материке путешествуешь? Интересно будет узнать к какому выводу ты пришёл в конце концов? Где решил притормозиться и осесть? Пиши, если не в лом.
Мы практически закончили свои «исследования Португалии». Осталось проверить регион вокруг Cascais! Скоро поедем на несколько месяцев на «вторую родину»! Склоняемся к Порто metropolitan area, но не к самому Порто, а к таким городкам как Povoa de Varzim & Vale do Condo, находящихся от Порто в 30-35 км и соединенных с ним линией метрополитена - очень удобно!
"Вторая родина" ты про штаты?
То есть вы решили всё же зацепиться на материке, а не на Мадейре? Я правильно понял? Если да, то не мог бы ты в 2 словах почему?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 8:21 am
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 8:15 am
Мы практически закончили свои «исследования Португалии». Осталось проверить регион вокруг Cascais! Скоро поедем на несколько месяцев на «вторую родину»! Склоняемся к Порто metropolitan area, но не к самому Порто, а к таким городкам как Povoa de Varzim & Vale do Condo, находящихся от Порто в 30-35 км и соединенных с ним линией метрополитена - очень удобно!
"Вторая родина" ты про штаты?
То есть вы решили всё же зацепиться на материке, а не на Мадейре? Я правильно понял? Если да, то не мог бы ты в 2 словах почему?
Да, про Штаты! Мадейра очень красивая, чистая, уютная и безопасная. Там много классной природы, купаться в океане можно круглый год, климат считается одним из лучших в мире с перепадом температур между летом и зимой, а также днем и ночью всего в 6 градусов цельсия и там чувствуется в цивилизация и история, которые например почти полностью отсутствует на Гавайях! На Мадейре практически в течении каждой недели в году в одном из городков на острове проводятся какие нибудь фестивали и/или праздники. В тоже время Мадейра это маленький остров, где ты ограничен в перемещениях. Там очень много туристов особенно в Фуншале и как результат многие рестораны «испорчены» из за этого. Я могу сказать, что если человек домосед, как одни наши новые приятели на острове, и он не нуждается в посещении все новых и новых мест, то Мадейра для таких людей будет одним из лучших мест для жизни на пенсии, работы с удаленным доходом или для тех у кого уже есть достаточный капитал для комфортной жизни без нужды работать каждый день! Нам же не хватало «простора» на Мадейра, но мы все равно не вычеркнули ее как место для жизни окончательно! Там есть все же очень много плюсов!
1 Изображение
sleepylake
Reactions: 75
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am
:: viewtopic.php?p=676242#p676242

Re: Капкан

Сообщение sleepylake »

Еще:

если вам не нравятся огни которые другие уже зажгли для вас
или вы идете своим путем туда где нет огней:

зажгите свои
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3393
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 8:43 am
Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 8:21 am
"Вторая родина" ты про штаты?
То есть вы решили всё же зацепиться на материке, а не на Мадейре? Я правильно понял? Если да, то не мог бы ты в 2 словах почему?
Да, про Штаты! Мадейра очень красивая, чистая, уютная и безопасная. Там много классной природы, купаться в океане можно круглый год, климат считается одним из лучших в мире с перепадом температур между летом и зимой, а также днем и ночью всего в 6 градусов цельсия и там чувствуется в цивилизация и история, которые например почти полностью отсутствует на Гавайях! На Мадейре практически в течении каждой недели в году в одном из городков на острове проводятся какие нибудь фестивали и/или праздники. В тоже время Мадейра это маленький остров, где ты ограничен в перемещениях. Там очень много туристов особенно в Фуншале и как результат многие рестораны «испорчены» из за этого. Я могу сказать, что если человек домосед, как одни наши новые приятели на острове, и он не нуждается в посещении все новых и новых мест, то Мадейра для таких людей будет одним из лучших мест для жизни на пенсии, работы с удаленным доходом или для тех у кого уже есть достаточный капитал для комфортной жизни без нужды работать каждый день! Нам же не хватало «простора» на Мадейра, но мы все равно не вычеркнули ее как место для жизни окончательно! Там есть все же очень много плюсов!
Спасибо. Мы опять скоро летим туда.
А это, чтобы ты сильно не расслаблялся при возвращении на вторую родину.))
У нас за ночь! Welcome back.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 211
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Капкан

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 8:50 am
ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 8:43 am
Да, про Штаты! Мадейра очень красивая, чистая, уютная и безопасная. Там много классной природы, купаться в океане можно круглый год, климат считается одним из лучших в мире с перепадом температур между летом и зимой, а также днем и ночью всего в 6 градусов цельсия и там чувствуется в цивилизация и история, которые например почти полностью отсутствует на Гавайях! На Мадейре практически в течении каждой недели в году в одном из городков на острове проводятся какие нибудь фестивали и/или праздники. В тоже время Мадейра это маленький остров, где ты ограничен в перемещениях. Там очень много туристов особенно в Фуншале и как результат многие рестораны «испорчены» из за этого. Я могу сказать, что если человек домосед, как одни наши новые приятели на острове, и он не нуждается в посещении все новых и новых мест, то Мадейра для таких людей будет одним из лучших мест для жизни на пенсии, работы с удаленным доходом или для тех у кого уже есть достаточный капитал для комфортной жизни без нужды работать каждый день! Нам же не хватало «простора» на Мадейра, но мы все равно не вычеркнули ее как место для жизни окончательно! Там есть все же очень много плюсов!
Спасибо. Мы опять скоро летим туда.
А это, чтобы ты сильно не расслаблялся при возвращении на вторую родину.))
У нас за ночь! Welcome back.
Мы по снегу не скучаем! Мы его и в Сиэтле не часто видели! У нас снег возле дома в среднем бывал всего несколько дней в году, а каждый второй год не видели его совсем, если не ехали зимой в горы!
А Мадейра сейчас погода «шепчет»!
https://weather.com/weather/tenday/l/Fu ... ba835c6fc7
Обратите внимание на Мадейра на городок Caniço de Baixa! Очень популярен среди русскоговорящих и немцев как место для жизни или отпуска на Мадейра
Последний раз редактировалось ankis Сб фев 17, 2024 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3393
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Сб фев 17, 2024 9:33 am
Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 8:50 am
Спасибо. Мы опять скоро летим туда.
А это, чтобы ты сильно не расслаблялся при возвращении на вторую родину.))
У нас за ночь! Welcome back.
Мы по снегу не скучаем! Частично отвыкли от него в Сиэтле, где видели снег возле дома в среднем всего несколько дней в году, а каждый второй год не видели его совсем, если не ехали зимой в горы! Обратите внимание на Мадейра на городок Caniço de Baixa!
Так я к тому же. Снег мне тоже не нужен. Но вот выпал.

Спасибо за совет. К сожалению на Мадейре мало новых, хороших построек близко к воде.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Bobeg
Reactions: 1971
Сообщения: 13911
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Капкан

Сообщение Bobeg »

Кап кап кап кап кап
Кан кан кан кан кан
Bobeg
Reactions: 1971
Сообщения: 13911
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Капкан

Сообщение Bobeg »

Пролитые слезы превращвют капкан в канкан, в щетину в золото, гивен терпение
Bobeg
Reactions: 1971
Сообщения: 13911
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Капкан

Сообщение Bobeg »

Я тут слышал шо нью джерси и нью йорк хочют напасть на тех кто живнт тама а работает тута и заставить платить и тута и тама по полной налоговой выкладке.
Bobeg
Reactions: 1971
Сообщения: 13911
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Капкан

Сообщение Bobeg »

Пора этих свинофакеров кидать.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2875
Сообщения: 13600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Капкан

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 7:49 am
JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 7:28 am Конечно, в недвиге, знающий/умеющий может заработать гораздо больше. Полно историй тех, кто заработал миллионы. Надо быть реально знающим, и крутится. Не все это могут и умеют делать. Я не умею.
Насмешил. Эти времена давно прошли. Это время с начала 90ых, вплоть до конца 90ых. Ну, ещё в начале нулевых. Далее уже не тот рост. А в конце и падение. Сейчас вообще картина ужасная. Ты только потерять можешь, а не найти. Покупка имеет смысл только для себя. Инвестировать очень сложно сегодня в недвижимость в НЙ, да и не только. По многим причинам. Лень писать.
умеющие и сейчас покупают multi-family houses, и сдают. Не в НЙ, конечно. Есть на это блоги и народная мудрость где имеет смысл сдавать, где проще выселить не платящих жильцов, итд. Лучше всего в быстро растущих штатах, где полно новые людей, которым нужно снимать.

https://www.biggerpockets.com/forums/432
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2875
Сообщения: 13600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Капкан

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Сб фев 17, 2024 7:43 am
JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 7:15 am Я знаю на практике что это не так, так как мне надо было сейчас продать 350К своих фондов, которые я покупал много лет. Все Vanguard Index funds (S&P 500, Value Index Fund, Balanced Index Fund). за последние 10 лет, доход около 80%. явно выше инфляции, и выше обычной недвиги, если учесть все риски, гемор, расходы, поломки, проблемы с жильцами, расходы на покупку/продажу, итд.

Другое дело что надо платить 15% capital gains tax.

https://www.investopedia.com/ask/answer ... sp-500.asp
А зачем ты тогда хочешь купить вместо реальной недвижимость просто опять shares, при наличии такой суммы и продажи старого коопа?
я уже объяснял, что не могу одновременно продать и купить. Поэтому, чтобы купить квартиру под миллион сейчас, не продавая свою еще, мне нужны денюжки. Поэтому, пришлось продать фонды. Перевёл из в money market fund который даёт 5.5%.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2875
Сообщения: 13600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Капкан

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Сб фев 17, 2024 7:35 am
JamesBond писал(а): Сб фев 17, 2024 7:28 am Конечно, в недвиге, знающий/умеющий может заработать гораздо больше. Полно историй тех, кто заработал миллионы. Надо быть реально знающим, и крутится. Не все это могут и умеют делать. Я не умею.
Так же как я не имею времени и желания его тратить следить за сток маркетом. А плыть по течению в мючуал фондах и т.п. не мое. С недвигой все просто - купил в хорошем районе подешевле, подшмиргал и навел марафет и сдал подороже. Потом сиди стриги капусту.
да, я тоже не слежу. Просто тупо, многие годы кладу в low cost index mutual funds. Я не покупаю акций, и не торгую на рынке.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Ответить