Почему репы такие угрюмые идиоты?

Ответить
Alexander Troyansky
Reactions: 641
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение Alexander Troyansky »

perkins писал(а): Пн фев 19, 2024 9:26 am вот в этом и проблема, что после границы всплывут другие условия и эта песня будет вечной
Моя большая проблема даже не в этом самом изоляционизме, хотя я и против этого самого прятания головы в песок, а в том, что некоторые репы типа Жиди Вэнса и Мики Джонса, готовы закрыть глаза на проблему границы США, если надо помочь Израилю, но сразу вспоминают об этой же самой проблеме границ, когда эту самую помощь нужно оказать помощь Украине
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 256
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение homa brut »

Alexander Troyansky писал(а): Пн фев 19, 2024 9:33 am
perkins писал(а): Пн фев 19, 2024 9:26 am вот в этом и проблема, что после границы всплывут другие условия и эта песня будет вечной
Моя большая проблема даже не в этом самом изоляционизме, хотя я и против этого самого прятания головы в песок, а в том, что некоторые репы типа Жиди Вэнса и Мики Джонса, готовы закрыть глаза на проблему границы США, если надо помочь Израилю, но сразу вспоминают об этой же самой проблеме границ, когда эту самую помощь нужно оказать помощь Украине
Откуда Вы это взяли? Границы закрыты, криминал депортирован, Израиль получил все возможное оружие, а Украине нет? Языком молоть - не мешки ворочать.
Nab
Reactions: 1444
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение Nab »

ну да, решать все проблемы Амерички надо комплексно....да? а если не сразу все и одновременно - то вообще не решать...Дизастер формула.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4698
Сообщения: 13345
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение BarBoss »

Дизастер формула это решать проблемы всего мира не решая ни одной американской.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexander Troyansky
Reactions: 641
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение Alexander Troyansky »

homa brut писал(а): Пн фев 19, 2024 9:38 am
Alexander Troyansky писал(а): Пн фев 19, 2024 9:33 am
Моя большая проблема даже не в этом самом изоляционизме, хотя я и против этого самого прятания головы в песок, а в том, что некоторые репы типа Жиди Вэнса и Мики Джонса, готовы закрыть глаза на проблему границы США, если надо помочь Израилю, но сразу вспоминают об этой же самой проблеме границ, когда эту самую помощь нужно оказать помощь Украине
Откуда Вы это взяли? Границы закрыты, криминал депортирован, Израиль получил все возможное оружие, а Украине нет? Языком молоть - не мешки ворочать.
Из интернета взял. У вас проблемы с доступом в Гугл, который содержит публичную позицию этих республиканцев? Фоксньюз:
"The administration seeks to link Ukraine and Israel funding. This is a grave error that betrays a lack of strategic focus. Each conflict is distinct and represents a different claim on U.S. interests," the memo reads.

Vance outlined five main points: 1) Israeli operations will help secure the Gaza Strip; the Ukraine war has jeopardized the European security architecture and threatens global disorder; 2) Our political and military relationship with Israel is qualitatively different from our relationship with Ukraine; 3) Israel has a qualitatively different defense capability than Ukraine; 4) Israel has an achievable objective; Ukraine does not; 5) The U.S. does not have a plan in Ukraine, but we do have a plan in Israel.

...
"Israel has a clear plan, and we have a clear means of helping them to fulfill that plan — by providing very specific munitions to enable Israel to conduct a limited operation with a view to neutralizing the threat Hamas poses to Israel. We have no such plan for the Russia-Ukraine War," Vance wrote in the memo...

Vance joins a growing choir of GOP lawmakers who are opposed to coupling the package. Instead, lawmakers want the package divvied out and voted on individually ahead of the Nov. 17 funding deadline.
https://www.foxnews.com/politics/jd-van ... d-split-up


CBS News:
Washington — The House on Tuesday rejected a standalone bill to send billions of dollars in aid to Israel, with Republicans joining Democrats to defeat the effort to separate the assistance from a broader national security package that appears to be stalled in the Senate.

By a vote of 250 to 180, the House voted against the legislation that would send $17.6 billion to Israel, with 166 Democrats and 14 Republicans opposing the measure. The bill required the support of two-thirds of the House to pass.

House Speaker Mike Johnson, a Louisiana Republican, called the vote's failure "a disappointing rebuke to our closest ally in the Middle East at their time of great need." He said the GOP made a "major concession" by putting a clean, standalone bill up for a vote to address Democrats' previous concerns.
https://www.cbsnews.com/news/house-of-r ... e-johnson/


Получается так, что почти все республиканцы (кроме 14) готовы послать помощь Израилю без всяких вопросов о границах США (standalone bill) и Микки Джонс сильно из-за этого расстроился.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 256
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение homa brut »

Т.е. по Вашим ссылкам:
-- Демократы против раздельного голосования по каждой из сторон помощи.
-- Байден и его администрация за пол года не смогли дать конкретный ответ что делает Америка в Украине, какя цель помощи Украине.
-- Байден и его администрацие ни при каких условиях не собираються решать вопрос границ.
-- виноват во всем Трамп.
Alexander Troyansky
Reactions: 641
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение Alexander Troyansky »

homa brut писал(а): Пн фев 19, 2024 10:46 am Т.е. по Вашим ссылкам:
-- Демократы против раздельного голосования по каждой из сторон помощи.
У вас сложности с переводом/пониманием:
Республиканцы - против отдельного голосования помощи для Украины без решения вопросов границы США
Республиканцы - за отдельное голосование для Израиля без решения вопросов границы США.

Демократы - за отдельное голосование помощи для Украины.
Демократы - против отдельного голосования для Израиля.
Демократы - против решения вопросов границ США.
-- Байден и его администрация за пол года не смогли дать конкретный ответ что делает Америка в Украине, какя цель помощи Украине.
Согласен, кроме срока. Полномасштабному вторжению уже два года, а его администрация мямлит что-то непонятное.
-- Байден и его администрацие ни при каких условиях не собираються решать вопрос границ.
Наверное, да.
-- виноват во всем Трамп.
Нет, и я уже об этом писал вот здесь: viewtopic.php?p=587367#p587367
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1488
Сообщения: 6384
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение Женя Стоунер »

homa brut писал(а): Пн фев 19, 2024 10:46 am -- Байден и его администрация за пол года не смогли дать конкретный ответ что делает Америка в Украине, какя цель помощи Украине.
Вызывает недоумение ожидание каких-то конкретных ответов, от хер знает кого, когда логичному наблюдателю за событиями все примерно ясно. Или не могут поверить своим глазам? Есть у многих проблема с этим.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2373
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение Annushka »

Среди республиканцев становится все больше сомневающихся в необходимости противостояния с Россией:



Неоднозначное отношение республиканцев к действиям Москвы застопорило выделение дополнительной помощи Киеву

Около двух часов ночи 13 февраля республиканский сенатор Рон Джонсон вышел к трибуне Сената и пояснил, почему он выступает против отправки дополнительной помощи Украине, чтобы она могла противостоять российскому вторжению.

«Мне не нравится эта реальность, – сказал Джонсон. – Владимир Путин – злой военный преступник».

Однако при этом он быстро добавил: «Владимир Путин не проиграет эту войну».

Российского президента невозможно остановить, поэтому бессмысленно использовать на борьбу с ним деньги американских налогоплательщиков – этот аргумент знаменует новый этап в растущем признании российского экспансионизма Республиканской партией в эпоху Дональда Трампа.

Республиканская партия смягчает свою позицию по России с тех пор как в 2016 году Трамп победил на выборах после российских хакерских атак на его оппонентов-демократов.

Для этого есть несколько причин. Одна из них состоит в том, что Путин представляет себя международным поборником консервативных христианских ценностей. Кроме того, Республиканская партия все более скептично относится к вмешательствам за рубежом.

Неоднозначное отношение республиканцев к России затормозило выделение дополнительной помощи Украине в поворотный момент войны.

https://www.golosameriki.com/a/ground-a ... 94668.html
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт фев 20, 2024 4:42 am Среди республиканцев становится все больше сомневающихся в необходимости противостояния с Россией:
...
Это ложный тезис от официального, правительственного источника информации.

Да, многие республиканцы не поддерживают оказание массивной дополнительной помощи Украине, которой Штаты уже дали более 130 миллиардов долларов (это только по официальным источникам, не включая intelligence assistance, satellite imaging, etc.

Point is: можно не соглашаться с этой позицией, но официальная пресса постоянно хочет изобразить несогласных как путинистов или предателей или продажных. Это не так. Какое дело среднему представителю среднего класса в Джорджии до Украины на другом конце света, и почему он должен поддерживать сотни миллиардов долларов помощи Украине, когда Америка уже набрала 35 триллионов долга, инфраструктура тут г*вно, многие еле справлаются с медицинскими счетами, и стоимостью образования. итд.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Alexander Troyansky
Reactions: 641
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение Alexander Troyansky »

JamesBond писал(а): Вт фев 20, 2024 10:56 am
Annushka писал(а): Вт фев 20, 2024 4:42 am Среди республиканцев становится все больше сомневающихся в необходимости противостояния с Россией:
...
Это ложный тезис от официального, правительственного источника информации.

Да, многие республиканцы не поддерживают оказание массивной дополнительной помощи Украине, которой Штаты уже дали более 130 миллиардов долларов (это только по официальным источникам, не включая intelligence assistance, satellite imaging, etc.

Point is: можно не соглашаться с этой позицией, но официальная пресса постоянно хочет изобразить несогласных как путинистов или предателей или продажных. Это не так. Какое дело среднему представителю среднего класса в Джорджии до Украины на другом конце света, и почему он должен поддерживать сотни миллиардов долларов помощи Украине, когда Америка уже набрала 35 триллионов долга, инфраструктура тут г*вно, многие еле справлаются с медицинскими счетами, и стоимостью образования. итд.
Но при этом Израилю помочь никаких возражений у этих же репов нет, несмотря на все вами указанные проблемы.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение JamesBond »

Alexander Troyansky писал(а): Вт фев 20, 2024 11:46 am
JamesBond писал(а): Вт фев 20, 2024 10:56 am Это ложный тезис от официального, правительственного источника информации.

Да, многие республиканцы не поддерживают оказание массивной дополнительной помощи Украине, которой Штаты уже дали более 130 миллиардов долларов (это только по официальным источникам, не включая intelligence assistance, satellite imaging, etc.

Point is: можно не соглашаться с этой позицией, но официальная пресса постоянно хочет изобразить несогласных как путинистов или предателей или продажных. Это не так. Какое дело среднему представителю среднего класса в Джорджии до Украины на другом конце света, и почему он должен поддерживать сотни миллиардов долларов помощи Украине, когда Америка уже набрала 35 триллионов долга, инфраструктура тут г*вно, многие еле справлаются с медицинскими счетами, и стоимостью образования. итд.
Но при этом Израилю помочь никаких возражений у этих же репов нет, несмотря на все вами указанные проблемы.
во первых, я считаю что оказание дополнительной помощи Израилю в 14-17 миллиардов абсолютно должно быть under scrutiny. Почему столько? На что идут эти деньги? Почему 17 или 14, а не 5?

Я согласен что любая массивная помощь другим странам должна пройти внимательный accounting.

Я думаю что в обоих случаях это большей частью велфер для американских оборонных компаний. Поэтому они так и проталкивают эти миллиарды и для Украины, и для Израиля.
My Name is Bond, James Bond...
beholder
Reactions: 720
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение beholder »

JamesBond писал(а): Вт фев 20, 2024 11:52 am
Alexander Troyansky писал(а): Вт фев 20, 2024 11:46 am
Но при этом Израилю помочь никаких возражений у этих же репов нет, несмотря на все вами указанные проблемы.
во первых, я считаю что оказание дополнительной помощи Израилю в 14-17 миллиардов абсолютно должно быть under scrutiny. Почему столько? На что идут эти деньги? Почему 17 или 14, а не 5?

Я согласен что любая массивная помощь другим странам должна пройти внимательный accounting.

Я думаю что в обоих случаях это большей частью велфер для американских оборонных компаний. Поэтому они так и проталкивают эти миллиарды и для Украины, и для Израиля.
То есть вы не видите разницы между страной с одной из самых современных армий мира, которая может сама разбомбить в пух и прах практически любого врага десть раз и без чьей либо помощи со страной, где люди собирают по копейке на дроны и у которой практически заканчиваются боеприпасы, воюющая с врагом у которого армия и ресурсы в несколько раз превышают ее возможности (ну и вишенка на торте - у которой есть ядерное оружие), и если она не получит военную помощь, то все что останется от нее - стертые с лица земли ковровыми бомбежками города.

Вы серьезно сравниваете ситуацию Израиля с Украиной?
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 720
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение beholder »

Alexander Troyansky писал(а): Вт фев 20, 2024 11:46 am
JamesBond писал(а): Вт фев 20, 2024 10:56 am Это ложный тезис от официального, правительственного источника информации.

Да, многие республиканцы не поддерживают оказание массивной дополнительной помощи Украине, которой Штаты уже дали более 130 миллиардов долларов (это только по официальным источникам, не включая intelligence assistance, satellite imaging, etc.

Point is: можно не соглашаться с этой позицией, но официальная пресса постоянно хочет изобразить несогласных как путинистов или предателей или продажных. Это не так. Какое дело среднему представителю среднего класса в Джорджии до Украины на другом конце света, и почему он должен поддерживать сотни миллиардов долларов помощи Украине, когда Америка уже набрала 35 триллионов долга, инфраструктура тут г*вно, многие еле справлаются с медицинскими счетами, и стоимостью образования. итд.
Но при этом Израилю помочь никаких возражений у этих же репов нет, несмотря на все вами указанные проблемы.
И главное, что помощь Израилю - чисто политический ход, так как они и сами спокойно справляются с Хамасом, без чьей-либо помощи.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение JamesBond »

beholder писал(а): Вт фев 20, 2024 12:03 pm
JamesBond писал(а): Вт фев 20, 2024 11:52 am во первых, я считаю что оказание дополнительной помощи Израилю в 14-17 миллиардов абсолютно должно быть under scrutiny. Почему столько? На что идут эти деньги? Почему 17 или 14, а не 5?

Я согласен что любая массивная помощь другим странам должна пройти внимательный accounting.

Я думаю что в обоих случаях это большей частью велфер для американских оборонных компаний. Поэтому они так и проталкивают эти миллиарды и для Украины, и для Израиля.
То есть вы не видите разницы между страной с одной из самых современных армий мира, которая может сама разбомбить в пух и прах практически любого врага десть раз и без чьей либо помощи со страной, где люди собирают по копейке на дроны и у которой практически заканчиваются боеприпасы, воюющая с врагом у которого армия и ресурсы в несколько раз превышают ее возможности (ну и вишенка на торте - у которой есть ядерное оружие), и если она не получит военную помощь, то все что останется от нее - стертые с лица земли ковровыми бомбежками города.

Вы серьезно сравниваете ситуацию Израиля с Украиной?
сравнивал не я, а товарищ, которому я отвечал, и я ответил что в обоих случаях народ имеет право знать в деталях куда идут деньги. В Украине, в отличие от Израиля, массовая коррупция, поэтому необходимость бухгалтерии выше. Ещё раз, Штаты уже дали более 130 миллиардов, и Евросоюз дал сотни миллиардов. Рано или поздно эта река денег иссякнет.

Какой долгосрочный план? Даже если этот пакет в 60 миллиардов одобрят, какой план победы на будущее?
My Name is Bond, James Bond...
beholder
Reactions: 720
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение beholder »

JamesBond писал(а): Вт фев 20, 2024 12:08 pm
beholder писал(а): Вт фев 20, 2024 12:03 pm

То есть вы не видите разницы между страной с одной из самых современных армий мира, которая может сама разбомбить в пух и прах практически любого врага десть раз и без чьей либо помощи со страной, где люди собирают по копейке на дроны и у которой практически заканчиваются боеприпасы, воюющая с врагом у которого армия и ресурсы в несколько раз превышают ее возможности (ну и вишенка на торте - у которой есть ядерное оружие), и если она не получит военную помощь, то все что останется от нее - стертые с лица земли ковровыми бомбежками города.

Вы серьезно сравниваете ситуацию Израиля с Украиной?
сравнивал не я, а товарищ, которому я отвечал, и я ответил что в обоих случаях народ имеет право знать в деталях куда идут деньги. В Украине, в отличие от Израиля, массовая коррупция, поэтому необходимость бухгалтерии выше. Ещё раз, Штаты уже дали более 130 миллиардов, и Евросоюз дал сотни миллиардов. Рано или поздно эта река денег иссякнет.

Какой долгосрочный план? Даже если этот пакет в 60 миллиардов одобрят, какой план победы на будущее?
Там даже и близко 130 млрд нет. И демократам, и большинству руспубликанцев прекрасно известно куда и сколько денег идет, (большая часть - в виде или списаной старой техники и боеприпасов) и только трамповская клика ну никак не может получить такую секретную информацию. Вот если бы их кто читать научил, а не только воровать и трахать малолетних, то может и узнали бы для себя много чего интересного.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2748
Сообщения: 12749
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение JamesBond »

beholder писал(а): Вт фев 20, 2024 12:21 pm ...
Там даже и близко 130 млрд нет. ...
only in 2022:
Congress Approved $113 Billion of Aid to Ukraine in 2022
https://www.crfb.org/blogs/congress-app ... raine-2022
My Name is Bond, James Bond...
beholder
Reactions: 720
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение beholder »

JamesBond писал(а): Вт фев 20, 2024 12:24 pm
beholder писал(а): Вт фев 20, 2024 12:21 pm ...
Там даже и близко 130 млрд нет. ...
only in 2022:
Congress Approved $113 Billion of Aid to Ukraine in 2022
https://www.crfb.org/blogs/congress-app ... raine-2022
А я одобрил триллион, но вот не дали, гады...

https://www.cfr.org/article/how-much-ai ... six-charts
Вложения
11.png
11.png (88.75 КБ) 291 просмотр
73.6% of all statistics are made up
Alexander Troyansky
Reactions: 641
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение Alexander Troyansky »

Рейганов, конечно, уже нет, но республиканец Жидя Вэнс совсем не той породы, что Ромни:
“The West doesn’t make enough munitions to support an indefinite war. Ukraine doesn’t have enough manpower to support an indefinite war,” he continued, adding since there’s no clear vision of what a Ukrainian victory would look like, it’s better to save lives by pushing Kyiv and Moscow to the negotiating table.

Ок как, хома брут, нужны мирные переговоры, грит республиканец Жидя Вэнс
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1488
Сообщения: 6384
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Почему репы такие угрюмые идиоты?

Сообщение Женя Стоунер »

Alexander Troyansky писал(а): Вт фев 20, 2024 7:54 pm Рейганов, конечно, уже нет, но республиканец Жидя Вэнс совсем не той породы, что Ромни:
“The West doesn’t make enough munitions to support an indefinite war. Ukraine doesn’t have enough manpower to support an indefinite war,” he continued, adding since there’s no clear vision of what a Ukrainian victory would look like, it’s better to save lives by pushing Kyiv and Moscow to the negotiating table.

Ок как, хома брут, нужны мирные переговоры, грит республиканец Жидя Вэнс
Вы оскорбляете не сенатора Вэнса, который не догадывается о вашем существовании, сколько пользователей еврейской национальности на форуме, возможно симпатизирующих Украине. Российская пропаганда выражает вам благодарность, за подтверждение их тезисов об украинцах-нацистах, ну или не нацистах, а просто антисемитах
Ответить