Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Чт фев 22, 2024 10:21 am
Sky писал(а): Чт фев 22, 2024 10:14 am

У меня мама в РФ , которая присматривает за своей сестрой после инсульта , и они меня с детьми там очень ждут , у меня там квартира на которую положила глаз жена моего двоюродного брата , предварительно записав наши телефонные разговоры где я очень эмоционально высказывалась о специальной операции и о президенте Российской педерации. Чем ближе к поездке тем сильнее меня мандраж охватывает.

это еще нужно доказать что в разговоре были вы. Не признавайтесь что были вы и всё.
А вам то зачем та квартира, если вы там не живете. И чья она была изначально? Вы ее покупали сами, за свои деньги, или это наследство от ваших родителей? Или это вы пытаетесь отжать половину, которая принадлежит сестре вашей мамы. Наверное решили что раз мама ваша ухаживает за сестрой, то и квартиру можно отжать. Мама ваша волонтерит у сестры от всего сердца или за квартиру?
Квартира моя , я ее сдавала , а двоюродный брат за квартирой присматривал, потом женился и наплодил троих детей которым стало тесно и нужно расширятся , да, и они точно так же думают как и вы , зачем Скайше квартира , если они не живут в Рашке .
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение IncognitoUS »

Sky писал(а): Чт фев 22, 2024 10:26 am
IncognitoUS писал(а): Чт фев 22, 2024 10:21 am


это еще нужно доказать что в разговоре были вы. Не признавайтесь что были вы и всё.
А вам то зачем та квартира, если вы там не живете. И чья она была изначально? Вы ее покупали сами, за свои деньги, или это наследство от ваших родителей? Или это вы пытаетесь отжать половину, которая принадлежит сестре вашей мамы. Наверное решили что раз мама ваша ухаживает за сестрой, то и квартиру можно отжать. Мама ваша волонтерит у сестры от всего сердца или за квартиру?
Квартира моя , я ее сдавала , а двоюродный брат за квартирой присматривал, потом женился и наплодил троих детей которым стало тесно и нужно расширятся , да, и они точно так же думают как и вы , зачем Скайше квартира , если они не живут в Рашке .

вы поставили запрет на сделки без личного присутствия? За квартирой присматривать лучше нанимать агенство, или соседку. Плюс видеокамеры установить, чтобы можно наблюдать самой отсюда.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Sky писал(а): Чт фев 22, 2024 10:26 am
IncognitoUS писал(а): Чт фев 22, 2024 10:21 am


это еще нужно доказать что в разговоре были вы. Не признавайтесь что были вы и всё.
А вам то зачем та квартира, если вы там не живете. И чья она была изначально? Вы ее покупали сами, за свои деньги, или это наследство от ваших родителей? Или это вы пытаетесь отжать половину, которая принадлежит сестре вашей мамы. Наверное решили что раз мама ваша ухаживает за сестрой, то и квартиру можно отжать. Мама ваша волонтерит у сестры от всего сердца или за квартиру?
Квартира моя , я ее сдавала , а двоюродный брат за квартирой присматривал, потом женился и наплодил троих детей которым стало тесно и нужно расширятся , да, и они точно так же думают как и вы , зачем Скайше квартира , если они не живут в Рашке .
Ужасы какие.. прям слов нет.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2170
Сообщения: 15403
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Princeton Lion »

Coffe писал(а): Чт фев 22, 2024 9:57 am А я вот сейчас прогуливаясь по престижному району Америки и смотрю два пенсионера (ну выглядят старше моего отца, а он пенсионер) разговаривают как типичные зэки. У меня вот у бывшей отец вор и он разговаривал на нормальном языке, а эти "хуй" через каждое слово, и наверное здесь пол жизни провели (как иначе им быть пенсионерам в районе где недвижимость от миллион)
Район называется Brighton Beach?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
perkins
Reactions: 1596
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

olis писал(а): Чт фев 22, 2024 10:16 am Яндекс никуда не ушел. Владелец там поменялся , а все активы остались. У них кстати полным ходом идет строительство новой штаб-квартиры

То же самое было с Тиньковом (банк который) и многими другими фирмами
халва халва, достаточно знать, что сток яндекса обвалился в 4 раза и больше не торгуется
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 1004
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение elpresidente* »

Даша писал(а): Чт фев 22, 2024 10:25 am Вы же сами написали «работы Ит в Москве много и она хорошо оплачивается»
Этот же племянник был тихий ботаник , что то там клепал потихоньку, последние годы- востребован и оплачен )
Да, так было с начала 2000х, не думаю что это изменится.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1663
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

olis писал(а): Чт фев 22, 2024 10:16 am Яндекс никуда не ушел. Владелец там поменялся , а все активы остались. У них кстати полным ходом идет строительство новой штаб-квартиры

То же самое было с Тиньковом (банк который) и многими другими фирмами
После слов "тоже самое с Тиньковым" можно начинать долго ржать 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Fur_Elise писал(а): Чт фев 22, 2024 6:42 am
Даша писал(а): Чт фев 22, 2024 5:54 am
совсем не обязательно
Хороший знакомый , ещё родители наши дружили, только по скайпу, лет 20 уже
В прошлом году его папа передал с нами ему «ложечку, которой он сметану на даче ел» и подстаканник «это ещё от деда»
и заплакал
Старый, немощный почти, вот нервы и сдали
А так , конечно, и по скайпу неплохо
да ваще какой-то сюр, вот это по Скайпу (еще и как будто хвалятся - вот какой отличный способ). Ладно если точно знаешь, как приедешь - сразу посадят. Однако тонны народу ездили и в ковид и в войну.
Из моего личного опыта, есть, есть такая особая категория людей, которые как уехали, так и с концами. У меня таких было двое знакомых, а ещё один может разок съездил в командировку, а так нет. У всех у них много родственников, родители, но тоже вот всё "по скайпу". Ломти отрезанные, в голове не укладывается, ещё понятно когда денег нет, но тут не в деньгах проблема.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 1004
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение elpresidente* »

kolbasof писал(а): Чт фев 22, 2024 10:24 am
olis писал(а): Чт фев 22, 2024 10:16 am Яндекс никуда не ушел. Владелец там поменялся , а все активы остались. У них кстати полным ходом идет строительство новой штаб-квартиры

То же самое было с Тиньковом (банк который) и многими другими фирмами
Помню времена когда Яндекс в Долине офис имел и конкурировал с ФААНГ по зарплатам. Сейчас скукожился до бСССР. Вряд ли его пустят в Китай и Индию. В остальной Азии будет конкурировать с Байдой и Алиэкспрессом, что нереально. Датацентры остались и пока работают, но на серверное оборудование санкции наложены, так что разумнее перенести дата центры за пределы России. Миллионы строк кода остались, да.
Думаю что как и остальной бизнес ИТ-сектор будет замкнут на внутренний рынок. Никаких инноваций там не требуется, железо заметно подорожало но это не критично. Думаю что от глобальных амбиций уже давно отказались, те у кого они были уже ушли из страны.
До 22го читал habr.ru, сейцас нет на это времени да и смысла тоже особого нет. Тем не менее habr.ru имеет смысл почитать чтобы понять что происходит, взгляд изнутри так сказать.
rx300
Reactions: 49
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

Fur_Elise писал(а): Чт фев 22, 2024 9:24 am А может она общается с этими программистами? и вообще знает что в индустрии происходит . У нее огромное количество программистов - френдов.
Либо она врет либо у нее круг знакомых - программисты, которые работали на ФСБ? Мои знакомые работают из балтийских стран без проблем. ВЖ тоже получили.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

elpresidente* писал(а): Чт фев 22, 2024 10:44 am те у кого они были уже ушли из страны.
У меня друган детства работал в JetBrains типа завхозом, говорит что они просто встали и уехали из офиса, побросав все, как после нейтронной бомбы картинка. Столы, кресла, 2000 хороших мониторов, раутеры мигают и никого... После 2014 года перевели штабквартиру в Прагу, после 2022 просто встали и ушли. Разрабам предлагали переезд, ему дали хороший пакет. И самое удивительное, что он резко стал ярым путинистом, винил во всем Америку. Я перестал с ним общаться.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 1004
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение elpresidente* »

kolbasof писал(а): Чт фев 22, 2024 10:56 am
elpresidente* писал(а): Чт фев 22, 2024 10:44 am те у кого они были уже ушли из страны.
У меня друган детства работал в JetBrains типа завхозом, говорит что они просто встали и уехали из офиса, побросав все, как после нейтронной бомбы картинка. Столы, кресла, 2000 хороших мониторов, раутеры мигают и никого... После 2014 года перевели штабквартиру в Прагу, после 2022 просто встали и ушли. Разрабам предлагали переезд, ему дали хороший пакет. И самое удивительное, что он резко стал ярым путинистом, винил во всем Америку. Я перестал с ним общаться.
JetBrains хороший пример. У них совсем никого не осталось в России?
rx300
Reactions: 49
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

elpresidente* писал(а): Чт фев 22, 2024 10:12 am Думаю вам надо обратиться в редакцию NY Times по этому поводу, однако сомневаюсь что в статье написана неправда.
Первый раз, когда соглашусь с Инкогнитой. Их поисковый и сервисные подразделения никуда не денутся. Волож сумел утащить в Израиль только ту часть, которая работала на Запад. Это аутсорс и венчурные проекты. Есть небольшое число людей, которых он сумел утащить с собой, да.
rx300
Reactions: 49
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

elpresidente* писал(а): Чт фев 22, 2024 11:00 am JetBrains хороший пример. У них совсем никого не осталось в России?
Официально - нет. Есть единицы, которые еще "партизанят". Veaam - то же самое.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 1004
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение elpresidente* »

rx300 писал(а): Чт фев 22, 2024 10:53 am
Fur_Elise писал(а): Чт фев 22, 2024 9:24 am А может она общается с этими программистами? и вообще знает что в индустрии происходит . У нее огромное количество программистов - френдов.
Либо она врет либо у нее круг знакомых - программисты, которые работали на ФСБ? Мои знакомые работают из балтийских стран без проблем. ВЖ тоже получили.
Пару моих шапочных знакомых получили не так давно гражданство в "странах Балтии". Деталей не знаю но по их словам особых проблем кроме изучения языка у них не было. Ребята владельцы собственных бизнесов, сомневаюсь что их пример показателен.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

elpresidente* писал(а): Чт фев 22, 2024 11:00 am JetBrains хороший пример. У них совсем никого не осталось в России?
Офиса не осталось, а мой приятель завхозом был, не айтишником, так что не в курсе. Может, кто то и работает удаленно, но не официально. JetBrains не может рисковать, слишком завязан на американский и европейский рынки.
rx300
Reactions: 49
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

elpresidente* писал(а): Чт фев 22, 2024 11:03 am Пару моих шапочных знакомых получили не так давно гражданство в "странах Балтии". Деталей не знаю но по их словам особых проблем кроме изучения языка у них не было. Ребята владельцы собственных бизнесов, сомневаюсь что их пример показателен.
В моем случае - это и владельцы бизнесов и рядовые программисты. Все устроились. Да, там есть свои приколы. Сейчас сложно получить визу, чтобы пересечь границу напрямую. Но обходные маневры есть.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 1004
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение elpresidente* »

Не завидую тем кто после начала войны решил сменить Россию на другую страну проживания. Сильно сомневаюсь что сам был-бы способен на такое в силу возраста, желание что-то менять после определенного возраста пропало практически полностью.
rx300
Reactions: 49
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение rx300 »

elpresidente* писал(а): Чт фев 22, 2024 11:09 am Не завидую тем кто после начала войны решил сменить Россию на другую страну проживания. Сильно сомневаюсь что сам был-бы способен на такое в силу возраста, желание что-то менять после определенного возраста пропало практически полностью.
В основном это креаклы до 40-ти лет. Кто-то переживает, кого-то колбасит, но большинство, судя по радостным постам с путешествий, смузи кафе и йога-танцев-шманцев, - наоборот настроение "что же я раньше не уехал!?".
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1279
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm
Откуда: San Jose, CA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

Sky писал(а): Чт фев 22, 2024 10:26 am

Квартира моя , я ее сдавала ...
За квартирой присматривать лучше нанимать агенство, или соседку. Плюс видеокамеры установить, чтобы можно наблюдать самой отсюда.
Гениальный совет! :lol:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Ответить